Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #540 : 02 Октября , 2017, 19:20:46 »

T.O., да, к сожалению, знаю об этом... постоянно твержу сыну об этом...
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #541 : 02 Октября , 2017, 19:42:59 »

Вообще не верится, что такое происходит. Почему над юристами, например, так не изголяются, как над медиками?

Ошибки юристов, к счастью, не имеют таких тяжелых последствий. Юристом может стать любой, а медиком - избранные. Сама юрист и преклоняюсь перед медиками.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #542 : 02 Октября , 2017, 20:19:32 »

fishchel, да я ж не об этом. Не об учёбе.
Почему, вот не хватает врачей и тут же нашли ловкий выход, загнать всех в поликлинику силком. Или плати сотни тысяч. Или работай ночами, баллы набирай. Рошаль этот постоянно талдычит, что надо распределение по городам,  весям и селам вернуть на 5 лет, за три рубля, как в Советах.
Молодёжь нынче умная и активная, ищет где лучше, вот и не идёт никто в поликлиники. Так нет чтобы как-то заинтересовать людей, а на фига? Поставим в безвыходное положение.
Сообщить модератору   Записан

desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #543 : 02 Октября , 2017, 20:25:54 »

fishchel, да я ж не об этом. Не об учёбе.
Почему, вот не хватает врачей и тут же нашли ловкий выход, загнать всех в поликлинику силком. Или плати сотни тысяч. Или работай ночами, баллы набирай. Рошаль этот постоянно талдычит, что надо распределение по городам,  весям и селам вернуть на 5 лет, за три рубля, как в Советах.
Молодёжь нынче умная и активная, ищет где лучше, вот и не идёт никто в поликлиники. Так нет чтобы как-то заинтересовать людей, а на фига? Поставим в безвыходное положение.
На платную форму обучения в этом году тоже был какой-то невообразимый конкурс.
А плата за год обучения в ординатуре выросла почему-то непропорционально выше повсеместному росту платы за обучение в вузах.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #544 : 02 Октября , 2017, 20:59:51 »

fishchel, да я ж не об этом. Не об учёбе.
Почему, вот не хватает врачей и тут же нашли ловкий выход, загнать всех в поликлинику силком. Или плати сотни тысяч. Или работай ночами, баллы набирай. Рошаль этот постоянно талдычит, что надо распределение по городам,  весям и селам вернуть на 5 лет, за три рубля, как в Советах.
Молодёжь нынче умная и активная, ищет где лучше, вот и не идёт никто в поликлиники. Так нет чтобы как-то заинтересовать людей, а на фига? Поставим в безвыходное положение.

Tanich_ka, да, не лучшие времена настали для врачей. Впрочем, сейчас о многих сферах так можно сказать. Мой знакомый врач ругался, узнав про описываемые вами реформы. Точно так же ругается шеф у мужа, он зав. кафедрой, говорит, что все принимаемые наверху решения планомерно уничтожают науку и образование в целом. Очень горько от этого.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #545 : 28 Октября , 2017, 23:24:46 »

Хотела тоже написать, так сказать, по итогам первого месяца обучения, да какой там! Нет времени, зубрежка, зубрежка и еще раз зубрежка. Очень тяжело, все время хочется спать, особенно сейчас, когда холодно, сыро и вообще брр, брр, брр. Тяжело, но интересно. Нравится мне))) Что-то хорошо дается, то-то не очень, где-то помогает возраст, знаниями и опытом в реальной жизни, дисциплина "здоровый ребенок" например. В общем, хотела накатать пост огромный, а скажу проще, если так хочется в медицину читайте посты Nikta. Готовьтесь, что в сказку не попадете. Уроки каждый день, час, минуту. Ешь-учишь, лежишь -учишь, сына со школы ждешь-учишь, уроков много, а времени мало. Честно говоря, рада что пошла не на лечебное дело, а на м\с. Не знаю как она там держится, может потому что самый сложный первый курс, мне тяжко. Но у нас в первые три дня ушла взрослая девушка 34 года, сказала "не вывезу", а так хотела стать косметологом, через неделю еще 6 свалили, сейчас идет дело к первой сессии и претендентов будет больше.
« Последнее редактирование: 28 Октября , 2017, 23:28:07 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #546 : 29 Октября , 2017, 13:31:22 »

Ксюшенция, мы на первом курсе смотрели на расписание и поражались, как так - на 1м курсе 4 группы, а на 4м уже 1-2, вот это звери, вот это валят. А сейчас не удивляемся - после 1й сессии 2 человека из группы ушло, т.е. осталось 13 человек, после летней сессии от потока, в котором был 61 человек, кого-то отчислили, кто-то из академа вышел, кто-то восстановился, но уже 53 человека. От этих 53 максимум на лекции человек 30 ходит, учится с пониманием и желанием со всего потока вообще человек 20.
У нас сейчас на осень остались 3 человека, до сих пор не чешутся долги закрывать, а к зимней сессии еще человека 4 в должники встанут, т.к. забили на учебу. Так что ничего удивительного, если к 3му курсу из 4 групп 3 останется.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #547 : 03 Ноября , 2017, 22:55:38 »

Ксюшенция,Nikta,держитесь, девочки! Вы большие молодцы! Ксюшенция,первый год очень сложный, если не забивать на учебу, а относится со всей ответственность, то с учебниками спишь, ешь! Потом привыкается, сын только вот-вот в режим встроился, иногда спать ложиться вовремя, но по крайней мере, не сидит до 5 утра 6 дней в неделю! У них на потоке кошмар, половина просто не в состоянии учить такой объём.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #548 : 03 Ноября , 2017, 22:58:15 »

стрелка, честно говоря, 2й курс ненамного легче.
Сыну удачи! Он - умничка!
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #549 : 03 Ноября , 2017, 23:14:47 »

стрелка, честно говоря, 2й курс ненамного легче.
Сыну удачи! Он - умничка!
спасибо 😊! Легче и правда не стало в плане объёмов на 2 курсе, но втянулся и привык к требованиям, объёму, после летней сессии с чёрными кругами под глазами был!
Вам тоже терпения, удачи и удовольствия от результатов !
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #550 : 04 Ноября , 2017, 00:13:00 »

стрелка, мне пока с удачей и удовольствием повременить приходится, с 3 октября близкий родственник в реанимации с обширным инсультом, я то каждый день, то через день хожу навещать, а днем постоянно так или иначе мыслями о своем, не собрана на 100%.
Знания помогают понять и принять то, что происходит, и то, что произойдет (прогноз, увы, негативный). Но личное отношение сильно влияет.
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #551 : 04 Ноября , 2017, 19:05:33 »

Nikta, сочувствую, держись, хоть и тяжело.
стрелка,спасибо. Я стараюсь, но с натяжкой))) организм не обманешь. Усталость дает о себе знать. Учить стало еще больше, стало больше тестов, опросов, презентаций. Как и раньше тяжело дается генетика. теория норма, а задачи...я тупая :cry: я не понимаю ни законы Мендаля, ни группы крови, ни какие-то там сцепления.. типа ребенок слепой, родители нет, прабабушка была слепая решите там чего-то, я перевернула весь видеокурс биологии, там смотришь-понятно, на паре задачу дают -мозг отказывается даже просто понять что там написано. Никогда не спала днем, даже с детьми в декрете редко, когда они болели и ночами не спали, сейчас я могу спать везде))) шумят ли, орут, я проваливаюсь сразу как закрываю глаза, купила себе самого крепкого кофе. Но мне все равно нравится, мне интересно, жалею, что не пойдем на вскрытие, фармакологов, лечебников водят, а нас нет :sad: Зато мне почти всегда снится анатомия, здоровый ребенок и тд, все что учу накануне ночью рассказываю, закрепляю знания, так сказать :uglystupid2: Хочу каникулы :cry:
Nikta у нас на потоке тоже 4 группы, 60 челов, в реале ходят челов 30-40, в нашей группе 15 челов, но ходят 12. Я ваше расписание подойду, посмотрю, поофигеваю с 8-30 до 19-00 :shock: почти каждый день и спокойно ухожу, радуясь, что я не лечебник. У нас тоже бывает до поздна, но как-то все равно я позже 17-00 еще пока не уходила с учебы.
« Последнее редактирование: 04 Ноября , 2017, 19:09:13 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #552 : 04 Ноября , 2017, 19:08:12 »

Ксюшенция, а вы кто? м/с?
Сообщить модератору   Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #553 : 04 Ноября , 2017, 19:09:39 »

Anda,да. Надеюсь, по крайней мере, ею стать)))
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #554 : 04 Ноября , 2017, 19:17:28 »

Anda,да. Надеюсь, по крайней мере, ею стать)))
точно вам вскрытие ни к чему, устной анатомии хватит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:07:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv