Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #330 : 17 Августа , 2016, 23:52:09 »

Anda, я ничего не считаю, просто хочу и буду учиться.
Удачи и терпения!!! Учить придётся много и основательно. Но интересно. :lol: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #331 : 27 Августа , 2016, 13:43:26 »

Только что вернулась с собрания в медицинском колледже. 2 часа в зале, полном молодых ребят и их родителей, некоторые из которых - мои ровесники. Родители, не студенты :)
Уже 1 сентября надену белый халат :)
Занятия в основном будут проходить с 8.30 до 16 часов, но порой и с 12 до 19, т.к. преподаватели те же, что в и мед.универе, соответственно, читают лекции и на ВО, и на СПО.
Узнала, что на последнем курсе можно будет пройти дополнительное обучение (постдипломную подготовку) по таким специальностям, как косметология, массаж, функциональная диагностика и т.д. Очень круто, считаю, буду иметь в виду, ибо задумки всякие-разные есть.
А пока нужно фотографию подобрать и переслать библиотекарям, чтобы оформили электронный читательский билет, ибо вангуют дефицит печатных учебников из-за сверхбольшого набора студентов в этом году. Этим и займусь :)
Сообщить модератору   Записан
REMI
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #332 : 27 Августа , 2016, 21:18:51 »

..... в зале, полном молодых ребят и их родителей, некоторые из которых - мои ровесники. Родители, не студенты :)
......
Nikta, горДЮСЬ :-) моими ровесниками-студентами ;-) !
(Прикольно... :-) )
« Последнее редактирование: 27 Августа , 2016, 22:43:16 от REMI » Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #333 : 27 Августа , 2016, 21:29:32 »

Nikta, я на последнем курсе получила квалификацию массажиста(платно), это было 22 года назад :) :) :).
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #334 : 27 Августа , 2016, 22:46:25 »

Anda, это я понимаю, что все дополнительное, что сверх программы обучения, - за дополнительный счет. Логично же :)

REMI, пока не могу даже сказать, с кем буду учиться, т.к. был полный зал молодых вперемешку с возрастными, там и мамы-папы, и бабушки-дедушки. В общем, 1го сентября увижу свою группу. А пока дивлюсь именам-отчествам своих будущих коллег (без фамилий) - Лаша Мерабович, Меруерт Нурлановна, Сарафроз Фирдавсович, Сайёра Умаркуловна и т.д. Это люди, зачисленные на бюджет, а прошли по конкурсу в основном одни отличники-медалисты. Прямо даже интересно, в школах каких городов, сел и поселков столько медалистов выучилось.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #335 : 27 Августа , 2016, 22:49:56 »

Nikta, сейчас медаль это не совсем как раньше). Статистика показывает, что больше медалистов в деревнях и маленьких городах. А ЕГЭ как они сдают - лучше промолчу)
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #336 : 27 Августа , 2016, 22:56:47 »

Училка, интересно, все ли до конца первого курса дотянут. Для поступления на ВО этим медалистам надо было прекрасно сдать ЕГЭ, а для получения среднего медицинского достаточно было иметь аттестат с пятерками. Конкурс был по среднему баллу аттестата плюс небольшое психологическое тестирование.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #337 : 27 Августа , 2016, 22:57:06 »

Nikta, можно вопрос, а на жиСь как зарабатывать будете, если учиться очно?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #338 : 27 Августа , 2016, 23:01:53 »

Anda, это наши семейные дела, я не обсуждаю такие моменты на форуме. Извините, если что.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #339 : 27 Августа , 2016, 23:04:13 »

Anda, это наши семейные дела, я не обсуждаю такие моменты на форуме. Извините, если что.
да нет, не страшно ^-^.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #340 : 27 Августа , 2016, 23:13:54 »

Nikta, любопытно)) а сколько человек в группе?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #341 : 27 Августа , 2016, 23:20:32 »

Merry, у нас было общее собрание первокурсников колледжа без деления на группы. А так на "лечебном деле" 40 человек на бюджете + 20 на контракте, 60 человек хорошо делятся на 3 группы :)
Сообщить модератору   Записан
glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #342 : 28 Августа , 2016, 13:05:29 »

Nikta, будет хорошо учиться и будет получать губернаторскую премию)))) меня она выручала во время учебы) я даже умудрялась копить ее )))))
Сообщить модератору   Записан

glückliche matveika
долгожитель
*******

Карма: 101
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3765


Награды
« Ответ #343 : 28 Августа , 2016, 13:06:49 »

Merry, у нас было общее собрание первокурсников колледжа без деления на группы. А так на "лечебном деле" 40 человек на бюджете + 20 на контракте, 60 человек хорошо делятся на 3 группы :)
делят кстати 2 группы бюджет, и 1 контракт. потом по мере отчисления нас смешали и было уже 2 группы, так называемые там бригады)
 что меня больше всего напрягала, учеба в субботу. особенно после обеда, вот это тихий ужас, еще и потом столько назадают, что все воскресенье учишь и пишешь. любила сентябрь. там лекции, то столько писанины. это сколько надо запасных рук иметь.?!чтобы успевать все писать)))
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #344 : 30 Августа , 2016, 15:08:42 »

Училка, интересно, все ли до конца первого курса дотянут. Для поступления на ВО этим медалистам надо было прекрасно сдать ЕГЭ, а для получения среднего медицинского достаточно было иметь аттестат с пятерками. Конкурс был по среднему баллу аттестата плюс небольшое психологическое тестирование.

многие медалисты не дотянут,большинство забудут о своих прекрасных оценках. У меня дочь учится,первые 10 человек по конкурсу с деревень с балом 5и почти 5. После первого семестра почти все оказались в рядах оценки 3
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:07:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv