Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Медобразование. Среднее или высшее.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #360 : 03 Декабря , 2016, 22:13:13 »

Nikta,я так же училась))Поступала в 99м,вуз.После 6 лет учебы,красного диплома-годовой больничный.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #361 : 04 Декабря , 2016, 13:01:35 »

Oxani_ya, это точно! Спасибо :)
Я себе "выбрала" несколько ребят, в которых чувствую толк, помогаю им, подсказываю, направляю, стараюсь поддерживать морально, т.к. они учатся вдали от родителей. Кому-то бы стоило доучиваться по профилю "Сестринское дело", т.к. они очень боятся ответственности, либо неинициативны и предпочитают быть только исполнителями, но время покажет - может быть раскроются еще.  Стараюсь держать планку сама и поддерживать ребят, чтобы и они тянулись. Пока, ттт, преподаватели говорят, что у нас довольно сильная группа. Не без пары ложек дёгтя, конечно, но в целом - почти бочка мёда. Надеюсь, что дальше пойдем без потерь в численном составе и в качественном, хотя, как мне кажется, есть еще пара кандидатов на вылет, и, возможно, пара ребят поступят на ВО и уйдут по этой причине.
А в целом смотришь по расписанию - на 1м курсе "лечебного дела" 4 группы, а на 4м курсе - всего одна. Отсев в действии.
Так может это не отсев, а набор такой был? Тут же не то, что сколько заявлений подали, столько и приняли, тут имеет место госзаказ. Может, в тот год именно столько набирать нужно было. Или недобор был.
 
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #362 : 04 Декабря , 2016, 13:03:07 »

На платных отделениях иногда по другому бывает. Такая фи*гатень с моим братом произошла, учился на платном на инженера, на 2м курсе не сдал курсовую - отчислили. Я, преподаватель соседнего ВУЗа, пошла выяснить обстоятельства, поговорила с деканом, тут-то мне глазки и раскрыли, что набирают на первом курсе сколько могут, а госзаказ только 20 дипломов, вот и отсеивают за любую провинность всех подряд. И ничего, что такие уже 1,5-3-4 года платили за обучение. Универ бабки срубил, студентов к 5му курсу отсеял сколько надо, всё в шоколаде.
Декан посоветовал брата на заочку перевести, там как раз недобор по госзаказу был, что мы и сделали.
На душе у меня после такого как на*какано было... Но, что сделаешь, се ля ви.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #363 : 04 Декабря , 2016, 13:08:31 »

Anda,конкурс в мед.никогда маленьким не был настолько,чтоб набирали всех зашедших в приемную комиссию.Сколько людей с дипломами вуза,да и средними мед.дипломами не работают по специальности?Просто работа специфичная,кто-то на кино-романтику повелся,кто-то на мнение родителей,я лично когда выбирала-пошла только от того,что ни на экономические ни на юридические ни на педагогические специальности идти не хотелось,туда почти весь школьный выпуск пошел.У нас соседняя группа была-одни школьные золотые медалисты,заканчивали уже совсем не так блестяще,как поступали,а уж в профессии половина если осталась-то и то хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #364 : 04 Декабря , 2016, 13:11:30 »

У нас как поступили 4 группы по 25-30 человек, так и выпустились 4 группы. Кол-во групп не уменьшилось на специальность. А выше писали, что из 4х осталась одна.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #365 : 04 Декабря , 2016, 15:47:19 »

Anda, какой уж недобор, тут перебор бешеный. На фармации вообще 80 человек вместо 60 набрали. Раньше, говорят, набирали на то же "ЛД" по 3 группы по 10-12 человек, а в этом году 4 группы по 15. Отчисляются сами, по собственному желанию, сессии еще не было, просто кто-то понял, что это не его, а кто-то откровенно не тянет, а кто-то увлекся личной жизнью или отрывался без родительского присмотра, нахватал долгов и отчислился, т.к. понял, что не исправит ситуацию.  Кто-то уходит после 1-2 курса, поступив на вышку в мед. У нас в группе минимум 1 человек будет снова на вышку пробиваться (на бюджет). Часть студенток, как говорят преподаватели, курсе на 3-4 в академ по беременности уходят, соответственно, в результате всех этих факторов группы редеют, их объединяют.
Бывают группы, которые проходят учебу без потерь, но чаще все-таки с потерями.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #366 : 05 Декабря , 2016, 01:39:33 »

Ндааа...., я в шоке, видимо, у нас серьёзнее отношение к учёбе было, мы так резво не отсеивались, хотя и женились, и рожали, и переводились, и недовольны были учёбой, но учились. ЛДшек у нас 2 было. Хорошо помню, что 2 и выпустилось. Интересно, почему сейчас группы по 15 человек? В моё время (90е годы) во всех группах на курсе по 25 человек было.
Сообщить модератору   Записан
T.O.
долгожитель
*******

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1827



Награды
« Ответ #367 : 10 Декабря , 2016, 20:32:00 »

У нас группы в академии были по 12-15 человек,удобно было.Иногда на семинарах по 2 группы объединяли-на физике,на анатомии поначалу.Но когда одна группа-опрашивали большее количество человек,а на старших курсах учебные все очень маленькие и тесные в больницах,там вообще в больницах студенты вечно всем только мешались,любая уборщица могла наорать или в раздевалке одежду не принять)Усаживали куда-нить в подвал,так и учились.Если нужно было идти к больному с преподавателем-все-таки 12 человек удобнее,Чем 25.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #368 : 11 Декабря , 2016, 23:55:56 »

У на группа была большая, а на практику и семинары делили на 2-3 подгруппы. Училась в Казахстане.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #369 : 30 Января , 2017, 23:10:48 »

У нас в группе из 15 человек уже только 13.
Сегодня среди первокурсников медколледжа по специальности "Лечебное дело" проходил конкурс профессионального мастерства по модулю "Решение проблем пациента путем сестринского ухода": от каждой из групп был выставлен участник, всего 4. Нашу группу представляла я, и грамота за 1 место стоит теперь на полке в шкафу :) В награду также экзамен автоматом за раздел "Технологии оказания медицинских услуг", так что завтра можно отдохнуть, а с 1 февраля выходим на 3хнедельную практику в госпиталь ветеранов.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #370 : 31 Января , 2017, 10:07:28 »

Nikta, Умочка!)))
С ветеранами там поосторожней  ^-^
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #371 : 31 Января , 2017, 13:50:48 »

Дочкинамама, да, нас предупредили, что боевые действия могут разрушительно влиять на психику, потому нужно соблюдать осторожность при общении с ветеранами.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #372 : 31 Января , 2017, 13:56:46 »

Nikta, молодец!!!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #373 : 02 Февраля , 2017, 16:03:27 »

Удалось попасть, куда хотела - в ПИТ кардиологии (терапевтический стационар), тут и сердечники, и инсультники (у неврологии своего ПИТа нет). Вчера сразу такая жесть была, что вспоминать не хочется.
Сегодня уже так не трясет. За 3 недели, наверное,  мозоль на нервной системе натрется.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #374 : 02 Февраля , 2017, 16:08:42 »

Nikta, слов нет!
реально)))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 20:30:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21. smf-srv