Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок получил травму в детском саду
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #15 : 21 Октября , 2012, 12:02:21 »

Математик, а с садиком какие взаимоотношения? В суд подавали?
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #16 : 21 Октября , 2012, 12:32:41 »

Это сложный вопрос.  В целом, у меня негатив только к воспитателю, когда я приехала, она даже не вышла, побоялась наверное. Была заведующая, провожала нас до машины, воду принесли, медицинский работник была, ещё какой-то персонал, принесли копию полиса из карточки. Видно было, что переживают, за себя может быть тоже, конечно, но и за нашего ребёнка, было видно, всё таки здесь вообще сложно было равнодушным оставаться. Поддерживала психолог садика, звонила, с Новым годом нас поздравляли. Сейчас мы начали ходить в этот же садик, у нас другие воспитатели, в том году были ясельки, сейчас другая группа, другие воспитатели, которые наверно уже до школы будут, детишки все перешли из той группы. Отношения очень хорошие, ребёнка нашего очень любят, где-то даже балуют, заведующая если встречаемся всегда спросит как дела. По поводу судорог мы только медицинского работника предупредили и воспитателей для безопасности, больше эту тему развивать не стали. Ребёнок очень любит этот садик, его там все любят, может быть даже где-то более трепетное отношение к нему в связи со всем произошедшим, в другом опять была бы адаптация, стрессы. Воспитатель та даже не извинилась.  Не уверена, что правильно поступили, сейчас по крайней мере, когда такие осложнения начались, что не стали ставить вопрос об её наказании, возможно не правы в этом. Но сейчас так всё безоблачно в садике и мы так всему радуемся, что не хотим никакого негатива.Вообще, конечно, мысли уйти в другой детский сад были и вплотую занимались этим вопросом. Но в приоритете был хороший медицинский персонал в садике и взвесив все плюсы и минусы, остановили свой выбор на оставани в этом. Обсудили как себя вести при повышении температуры, все на чеку и врачи и воспитатели, ситуация под контролем и , возможно, сейчас это и есть главное. В другой детский сад мы пришли бы с проблемой, а в этом она возникла и ответственность, трепетное отношение всё здесь сейчас к Зайчонку нашему присутствует.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2012, 08:56:41 от Математик » Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Инна Янская
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #17 : 22 Октября , 2012, 15:17:46 »

Девочки, вчера моя дочь травмировала себе лицо, играя на детской площадке в саду. Воспитателя в этот момент не было на площадке, она где-то базарила на другом участке.
Результат рана очень глубокая. В травмпункте удалось стянуть ее лейкопластырем, а так бы зашивали. Сейчас дите сидит дома. Я конечно сидеть не смогу с ней, будет сидеть бабушка.
Скажите, что делать ? На садик в суд подавать? Что в таких случаях делают?
Блин, убить их готова всех, то в больничку играют в сончас, трусы снимают друг другу, в то время как воспитатель уходит поболтать в другую группу, теперь вот это!
у моей соседке была подобная ситуация, ее ребенок травмировался в саду, но не так сильно, воспитатель так извинялись что чуть на колени не вставали. Мамочка в суд не подавала, поверила, что это было случайно. ребенок сейчас без проблем ходит в сад, и про это не вспоминает.
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #18 : 29 Октября , 2012, 14:53:21 »

+
Сообщить модератору   Записан

Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #19 : 23 Августа , 2013, 17:12:11 »

Воспитатель, у которой ребёнок наш травму получил больше в садике не работает. Такое облегчение. Когда видела её всегда на душе как-то тяжело становилось.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
NAXALKA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #20 : 26 Августа , 2013, 22:22:17 »

Сегодня ребенок упал с горки рассек себе лоб, рана очень глубокая, в длину три см, в травпункте стянули лейкопластырем (ребенку 1,5 года)

Девочки, подскажите, будет ли сильно видно шрам, и что можно предпринять на ранних порах чтоб менее стало видно шрамик впоследствии....а то рана прям на самом видном месте - на середине лба...
Сообщить модератору   Записан
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #21 : 26 Августа , 2013, 22:27:21 »

Крем контрактубекс хороший, без него не обойтись в данном случае, инструкцию только читайте и попросите чтобы из физиолечения что-то назначили. Сейчас лето, это лучше чем зима, лучше рассасываются, может и аккуратненько будет. Лучшего вам исхода. Нет сотрясения?
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Математик
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277


Нельзя предотвратить то, что нельзя предвидеть


Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2013, 22:29:28 »

NAXALKA, выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

Порой самый настоящий атеист живёт по-христиански больше самого громко кричащего о своём вероисповедании христианина…
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2013, 22:31:12 »

NAXALKA, если рана хорошо стянута (все края), то зарастет быстро и без шрама. Моей младшей в полтора года при подобном ранении в травмпункте зашили лоб (при меньшей длине раны), зашили позорно, не побоюсь этого слова, стянули в двух местах, причем плохо, края раны не стянули, в итоге шрам заметный и толстый. Не говорю уже о том, что шили наживую (вкололи анестезию и ТУТ ЖЕ стали шить, дав мне, маме, команду покрепче держать ребенка, укол подействовал минут через 5, когда уже все закончили и перебинтовали). Потом уже мне неоднократно говорили о том, что в подобных случаях лучше не шить, а лейкопластырем стягивать, тогда и заживает быстрее, и шрамов не будет. Знала бы раньше...
Так что следите, чтобы края раны были стянуты, саму ранку зеленкой обрабатывать, и не переживайте, все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
NAXALKA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2013, 22:48:18 »

Математик, про сотрясение незнаю пока, сказали понаблюдать за ребенком
А контрактубексом я мазала свой кесаревый шов - не капельки не помог ((( Может чем другим попробовать еще помазать
Сапсибо, будем стараться выздороветь
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #25 : 26 Августа , 2013, 22:54:29 »

Сыну стягивали глубокий порез длиной тоже где то см 3-4, заживал долго, остался большой , толстый шрам. Правда дело это все на ноге.
Сообщить модератору   Записан
NAXALKA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #26 : 26 Августа , 2013, 22:56:47 »

Nikta, ой, печальная у Вас тоже история
если даже нам и стянули лейкопластырем, он же маленький - не понимает что нельзя трогать, теребит, чешит и трогает постоянно, я боюсь как бы он не нарушил стяжки лейкопластыря
    P.S. так вроде не плачет, а как увидит в зеркало свое заклееное личико - так в рев, как будто приведение увидел
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #27 : 26 Августа , 2013, 23:15:43 »

NAXALKA, нашей звезде голову перебинтовали, как раненному Щорсу, так что целостность раны была защищена. Может тоже забинтовать?
Сообщить модератору   Записан
NAXALKA
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #28 : 26 Августа , 2013, 23:22:16 »

Nikta,
Я так думаю, что он может эту более большую конструкцию еще охотнее начнет с себя тогда снимать :)
Завтра спрошу у хирурга как лучше сделать (он уже тем более спит , не хочу его тревожить)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:11:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. smf-srv