Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гортензии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1005 : 28 Сентября , 2016, 14:29:45 »

в этом году от своей анабельки копнула два стволика с соцветием-шапкой--во дворе посадила, подвязала, шапки срезать не стала.
Первая фраза  соседки по палисаднику была- а не боишься что упрут?
ответила что мне не принципиально- карму люди сами себе попортят.
через день смотрю бошек нет, но так думаю это все-же соседка сделала, чтоб они не сильно внимание привлекали :-)))
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1006 : 28 Сентября , 2016, 20:50:08 »

Вот эта гортензия



Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1007 : 29 Сентября , 2016, 00:55:17 »

krupenichka,Не понимаю, как так можно? Ужас, сочувствую. Обидно очень. А как в сад-то попали?
lora gil,в сад-то попасть не проблема, т.к. с 2-х сторон нашего участка заброшенные участки, а между участками ограждение чисто символическое. Сегодня приехали в сад, а там гуляют-пасутся 5!!!!! коров, когда их погнали - они прямым ходом пошли через проем на территорию заброшенного участка.
 
Сегодня наша форумчанка из Копейска рассказала, что её приятельница позавчера покупала саженцы хризантемы на пятачке у автовокзала у двух женщин, продававших с их слов "элитные" сорта гортензий, роз, хризантем. Эта приятельница говорит, что на тот момент у них было 3 больших корневища гортензий с очень большим земляным комом, а хризантемы были кирпично-красного цвета (у нас именно такая была выкопана) и саженцы отделялись от единого комка, якобы это для того, чтобы максимально сохранить корневую систему. Судя по ассортименту продаваемого - это "урожай" из нашего сада (4 гортензии, 1 роза, 1 куст хризантемы мультифлоры кирпично-красного цвета, лиатрис и еще 1 цветочный кустик из закупки черенков (название не помню).
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2016, 07:06:19 от krupenichka » Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1008 : 29 Сентября , 2016, 07:15:45 »

mama_sofi (олика), очень красивый уголок дачи!!!! Это, конечно, метельчатая горта, она шикааааарная, но определить сорт - это не моё ))))
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1009 : 29 Сентября , 2016, 14:58:32 »

krupenichka, меня больше интересует вопрос стрижки. Ведь ее совсем не стригут.И какая красотка. Просто я хочу вырастить именно высокую гортензию (ближе к двум метрам), а уже четыре года ращу и только 1,2 м. Вот и думаю, может поэкспериментировать - не стричь...
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #1010 : 29 Сентября , 2016, 21:19:36 »

Гортензия похоже сорт Фотон....у него такие рыхлые соцветия . krupenichka, могу вам копнуть  однолетний саженец
« Последнее редактирование: 29 Сентября , 2016, 21:30:14 от Гортензия » Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1011 : 29 Сентября , 2016, 22:54:17 »

Гортензия похоже сорт Фотон....у него такие рыхлые соцветия . krupenichka, могу вам копнуть  однолетний саженец
Гортензия, я с радостью возьму!!! После этого лета, когда мы увидели почти "взрослое" цветение гортензий (их и выкопали) я просто заболела гортензиями и желаю видеть эту красоту в каждом уголке сада  :smitten:, готова ждать 2-3 года до полноценного цветения, а за это время глядишь и ограждение сада будет сделано полностью.
Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1012 : 29 Сентября , 2016, 23:02:34 »

krupenichka, меня больше интересует вопрос стрижки. Ведь ее совсем не стригут.И какая красотка. Просто я хочу вырастить именно высокую гортензию (ближе к двум метрам), а уже четыре года ращу и только 1,2 м. Вот и думаю, может поэкспериментировать - не стричь...
как-то в ю-тубе видела ролик про обрезку гортензий, так в нём как раз говорили о необязательности обрезки, а обрезка заключалась только в вырезке слабых, сухих и кривых отростков у самой земли, т.е. своего рода прореживающая обрезка, чтобы оставить только сильные побеги.
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #1013 : 30 Сентября , 2016, 16:01:45 »

krupenichka В понедельник могу привезти из сада......или ждите до весны.
Еще по весне могу поделиться черенками разных гортензий.....приживаемость  высокая

Обрезка бывает разная...сейчас модно обрезать коротко только внутреннюю часть куста.....на них будут крупные соцветия, а края куста щадящей обрезкой 1/3........будет много цветущих мелких соцветий и куст не будет разваливаться

Сообщить модератору   Записан
krupenichka
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1739


имя - Наталья, живу в Копейске


Награды
« Ответ #1014 : 02 Октября , 2016, 01:17:11 »

Гортензия,  :lol: написала в личку.
Сообщить модератору   Записан
Кика_new
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 412


Награды
« Ответ #1015 : 03 Октября , 2016, 12:16:33 »

девочки, как думаете, пора крупнолистовые горты увозить в гаражную яму на зимовку? вроде похолодание обещают...или нужно дождаться, когда листья опадут? они пока с листочками - правда покраснели-пожелтели слегка
Сообщить модератору   Записан
КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1016 : 11 Марта , 2017, 15:54:18 »

девочки, прямо мечтаю о гортензии. ПОДСКАЖИТЕ, когда их весной высаживают? и если например в центре "листок" купить - она в первое же лето цвести будет?
Сообщить модератору   Записан


EAF
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


Елена (ЧМЗ)


Награды
« Ответ #1017 : 22 Мая , 2017, 20:09:18 »

Девочки, у кого как перезимовали гортензии? У меня подмерзли. Все верхушки обрезала, пошли отростки от корня:(
Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 216


Награды
« Ответ #1018 : 22 Мая , 2017, 22:22:44 »

у меня две прошлогодней посадки весенней и летней. Та что летней, не прикрытая была, верхушки от снега обломались, а так листики по всем веточкам появились. А другую я решила укрыть, пригнула и набросала веток, листвы и т.д. Вот она пока стоит, думает, вроде что-то зеленеет. Отростков новых не заметила.
Сообщить модератору   Записан
Smesharik
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 560


Меня зовут Сергей


Награды
« Ответ #1019 : 23 Мая , 2017, 19:57:29 »

Мои крупнолистовые  перезимовали сносно. Верхушечные почки не выжили, но они и осенью плохо вызрели. Думаю в этом году должны процвести.
 
Сообщить модератору   Записан

т. 89823449девять 95
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:13:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv