Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда же податься для физического развития ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #15 : 19 Сентября , 2006, 11:48:51 »

Слушайте, я вот тут подумала. А может быть есть ген ловкости/неловкости и он передается по наследству?  :idiot2:...
да наверняка есть :-) только это, скорее, не конкретный ген, а  целый косплекс обстоятельств: и физическое сложение (что конечно же передается по наследству), и тонус мышц, и тип нервной системы, и внимание, и образ жизни семьи, и много еще чего... у каждого свои достоинства, кто-то негибкий и неловкий, зато очень выносливый (у меня вот муж такой :-) )
главное, мне кажется, не внушить ребенку комплекса по этому поводу, не все ведь спортсмены....
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #16 : 19 Сентября , 2006, 12:55:04 »

Обзвонила все рядом стоящие спортивные школы - ни где таких детей как наши не берут. :( Говорят приходите в 5-6 лет... А пока советуют плаванье и коньки.  Говорят, что малышей берут только во Дворец пионеров. Там есть группы общей физической подготовки для наших деток. А я хочу  у-шу и хореографию.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #17 : 19 Сентября , 2006, 13:14:08 »

В последней "Телесемь" был список детских спортивных школ. С 3-х лет берут только в хоккей "Трактор", а с 4-х лет -в каратэ СДЮШОР "Конас" Пушкина, 30  и на футбол КСДЮСШОР "Зенти-Сигнал"  (Ленинский район). А все остальное- действительно, с 5-6 лет. Может и правда вам рановато?
Что касается своего ребенка, то я бы отдала на плавание, но это попозже, лет в 5-6-7, и на танцы, тоже после 4-5 лет. Но у меня девочка, а с мальчиком все по-другому...  ;)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #18 : 19 Сентября , 2006, 14:22:36 »

Бассейн у нас 2 раза в неделю в садике и спортивный инструктор не плохой. Хотелось бы не общую подготовку, а что-нибудь специальное. Против хоккея я принципиально, а просто на коньки маленьких не берут. Очень хочу отдать ребенка (именно сына) в бальные танцы, но тоже пока не берут. Воспитатель молодая хочет хореографию вести. Она бальными танцами занимается, если организует дополнительные занятия в садике - будет очень хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #19 : 19 Сентября , 2006, 21:56:05 »

Слушайте, я вот тут подумала. А может быть есть ген ловкости/неловкости и он передается по наследству?  :idiot2:Я в детстве тоже часто падала. Я конечно лазила по заборам, по деревьям, где придется - и раз из трех обязательно падала :-|. Помню, меня даже к невропатологу водили и спрашивали: раз она нормальная, то почему она постоянно падает? Даже в 5-ом классе у меня были разбитые коленки (фотки есть). Потом вроде выросла, падать перестала (гм... почти).
У моей одной подруги всегда всё валится из рук, постоянно ломается  :uglystupid2:. Это, наверно, даже хуже, чем иногда падать  :).
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #20 : 19 Сентября , 2006, 22:34:27 »

Против хоккея я принципиально, а просто на коньки маленьких не берут.
Я очень хотела научить Артемку кататься на коньках. И что? Когда ему исполнилось 2 года мы впервые встали на коньки. Нормально, кататься сам не начал, но ему понравился сам процесс :). За зиму сходили наверное раз 5, потом мне уже сложновато было с 5-ти месячным пузиком кататься. Когда Артемке исполнилось 3 года я была уверена, что мы будет кататься уже вдвоем с ним. А он - сказал:"Нет, не хочу, мне не нравится"  :idiot2:. И ведь не стал... :shock:
Очень хочу отдать ребенка (именно сына) в бальные танцы
Вот так вот разбиваются родительские мечты ???. Я не стала настаивать, а так хотелось, чтобы сын занимался фигурным катанием. Но у меня есть надежда - у меня подрастает Ника!!! ;)
« Последнее редактирование: 19 Сентября , 2006, 22:37:41 от Ostrov » Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #21 : 22 Сентября , 2006, 14:29:10 »

В последней "Телесемь" был список детских спортивных школ. С 3-х лет берут только в хоккей "Трактор"

очень хотелось бы взглянуть на этих 3-х летних Тракторюг :)))
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #22 : 22 Сентября , 2006, 14:31:25 »

А мне говорила подружка что в акробатику и в плавание с 3-х берут, если интересно узнаю поточнее
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #23 : 22 Сентября , 2006, 14:42:44 »

Я очень хотела научить Артемку кататься на коньках. И что? Когда ему исполнилось 2 года мы впервые встали на коньки. Нормально, кататься сам не начал, но ему понравился сам процесс :). За зиму сходили наверное раз 5

Куда ходили кататься? где коньки брали и какого размера?
А мы вот все хотим Ульянке лыжи горные купить  :coolsmiley: , все до магазина не доедем .
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #24 : 22 Сентября , 2006, 15:27:23 »


А мы вот все хотим Ульянке лыжи горные купить  :coolsmiley: , все до магазина не доедем.
кстати, хорошая идея, пока сезон не начался.  а где лыжи есть на маленьких?
Сообщить модератору   Записан
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #25 : 24 Сентября , 2006, 07:19:06 »

Недавно были в спорт-мастере, так там только лыжи были, а вот ботиночек не было .
Все равно самое удачное время для покупки лыж уже упущено  :-|
Надо было в конце зимы- начале весны покупать .
Сообщить модератору   Записан
oleg-ushu
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Ушу с детьми


WWW Награды
« Ответ #26 : 18 Октября , 2009, 19:20:52 »

Узнать информации о занятиях ушу, интересующем вас тренере по ушу, задать любой интересующий вас вопрос относительно ушу вы можете на официальном сайте Челябинской областной федерации традиционного ушу www.ushu74.ru.
Очень важно начать свой путь в ушу с грамотного специалиста, а не учиться по книжкам или у самоучки.

Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #27 : 15 Сентября , 2010, 10:51:21 »

Девочки, мы пошли занимать гимнастикой (точнее ОФП и танцы) на Сетевую 11, Марье 2,10. Нравится, занятия почти индивидуальные -три человека в группе сейчас.  Абонемент 800 руб за 8 занятий. у них сайт есть, Станция74 - называются. не знаю, можно здесь ссылки размещать или нет. Лучше в личку напишите.

 Только не подумайте, что это реклама... Просто сама долго искала, где трехлеток берут. Мы очень подвижные и я именно на физические занятия хотела отдать... вот ходим...
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2010, 16:57:08 от Тинчик » Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
NR
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 204


Награды
« Ответ #28 : 09 Ноября , 2010, 12:03:40 »

Тинчик,нас заинтересовало,живем на Теплотехе,вроде бы недалеко.
Напишите,пожалста,контактные телефоны,а то нигде никакой инфы нет,кроме того,что по этому адресу есть спортзал.Нам 2,9.Интересуют вечерние занятия,т.к. ходим в садик.
Сообщить модератору   Записан
Calipso
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 763



Награды
« Ответ #29 : 13 Ноября , 2010, 12:12:40 »

Тинчик, тоже заинтересовало, подскажите куда обратиться
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:05:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv