Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что купить за 300 штук.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« : 21 Августа , 2010, 15:47:02 »

Мы решили осенью покупать вторую машину. Лимит ограничен - 300 тыс. 350ти уже нет.
Муж уже реально сломал голову, никак не может определиться, ходит злой и психованный  :uglystupid2: .
Хочется ведь и рыбку съесть и косточкой не подавиться))). Обязательно иномарка и наличие кондиц-ра (этим летом поняли, что сие не роскошь). В общем-то выбор невелик, черри амулет, нексия, ченс или что-то б\у. Опять таки, он побаивается правого руля, а б\у на мой взгляд целесообразно брать только японку.

Если кто поделится личным опытом, буду признательна  :)
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 21 Августа , 2010, 15:49:28 »

Tanich_ka, машина Вам? Не бойтесь правого руля и б/у японок ;)
У меня Ниссан Марч, б/у вписывается в Ваши возможности, меня все устраивает
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2 : 21 Августа , 2010, 15:51:29 »

Солнышко, нет, машина мужу. Мне достается семёра(((.
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #3 : 21 Августа , 2010, 16:14:14 »

zoltrix,+1
Мы купили в 2008 праворукую японочку 2004 г.в. за 280 тыс.руб.
Довольные до сих пор))
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 21 Августа , 2010, 16:14:29 »

Tanich_ka, я думаю, что если нужна качественная до 300 тыс, то это может быть только японка. Я сама боялась правого руля, но оказалось, что зря. Сейчас у меня уже вторая японка, я очень довольна!
Знакомый тоже недавно менял машину, у него разбег в деньгах был больше, хотел пересесть с правого руля, взяв достойную машину до 450 тыс. И... снова ездит на праворукой японке, т.к. не смог отказаться от удовольствия :) Сказал, что в левом руле за 450 не получит даже половниы того, что было в японке за 230!!! В общем, решил, что машина для себя любимого должна быть достойная :)
Сообщить модератору   Записан

мамаИра87
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097



Награды
« Ответ #5 : 24 Августа , 2010, 16:40:53 »

Согласна со всеми) У нас тоже праворукий машин Ниссан Куб. Довольны как слоны)))
Покупали в 2008 году за 255т. - 2003г.в.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #6 : 24 Августа , 2010, 19:45:46 »

Спасибо всем за отзывы)). Муж  боится правого руля, никогда не пробовал. Сколько привыкание длиться? Есть ли разница? И в чем она?
Я вот вообще не представляю, как передачи левой рукой переключать...
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 24 Августа , 2010, 19:56:27 »

Tanich_ka, а там нет передач)),т.к. автомат. У меня муж "переучивался" туда-обратно (сейчас у него снова леворукая, но иногда садится на мою) за несколько дней. 
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 24 Августа , 2010, 21:21:05 »

Муж  боится правого руля, никогда не пробовал. Сколько привыкание длиться? Есть ли разница? И в чем она?
Я вот вообще не представляю, как передачи левой рукой переключать...

Я тоже боялась правого руля. именно потому, что он правый :) На деле оказалось, что это совсем не страшно. Не знаю, как я решилась на праворукую... не знаю, но сейчас даже не представляю себя на другой машине. Точнее, на ту машину, на которую бы я согласна теперь сесть, мне очень долго работать.  :смеется: :lol:
Но я купила свою первую японку в Екате. Просто села и поехала. В час пик по Екату.  :crazy2: По пробкам (конечно, муж был штурманом). И все, теперь прекрасно езжу.  :mrgreen:
В городе разница не чувствуется совсем. Точнее, есть разница. Удобнее выходить из машины сразу на тротуар. Помеха справа видна отлично просто. Вот и вся разница.
На трассе удобно ездить со штурманом, чтобы он смотрел на встречку. Но и одному легко справиться.

Все-таки главным критерием выбора японки для меня было то, что за эти деньги я могу купить нечто леворукое сомнительного качества, где вероятность 90%, что нужен будет частый ремонт, значит, постоянное вложение денег. И сомнителен комфорт в таких машинах. А тут за эти деньги мы получаем массу удобства. У меня есть климат-контроль, электростеклоподъемники, штатная магнитола, блокировка окон и дверей, штатный центральный ключ, а главное, японское качество, когда меняешь только расходники!!! Ну и коробка-автомат с шифтматиком (переключение в ручной режим, имитация механики). Можно, при желании, взять и механику. Но это поискать надо.

Есть прекрасный сайт drom.ру, там миллион раз обсуждались проблемы  выбора правый/левый руль. Там же и море отзывов по разным машинам, по маркам. Читайте ;)

А вообще пусть муж пообщается со знакомыми, у который есть праворукие машинки. Попробует покататься на ней (если дадут  :roll:). Думаю, владельцы если будут отговаривать, то не от руля, а от какой-то марки.

Кстати, у мужа знакомый год назад продал Ниссан Куб и взял Форд Фьюжн, очень ему хотелось ездить на правильной машине. Брал новую, из салона. Не прошло и полугода, как он очень пожалел об этом  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #9 : 24 Августа , 2010, 22:03:09 »

Tanich_ka, ну если б/у и леворукую, акцент можно рассмотреть. Ремонт по стоимости как у нашей 10-ки... Но это корея... Хотя, после 7-ки :-)
Сообщить модератору   Записан

НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #10 : 24 Августа , 2010, 22:03:53 »

Еще знакомые на днях спектру взяли 2-х годовалую за 290
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 24 Августа , 2010, 22:05:18 »

Вооот! Волшебное слово "ремонт")))

К тому времени, когда наступит пора ремонта у японки, сколько раз отремонтируется акцент? ;) То на то и выходит.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #12 : 24 Августа , 2010, 22:08:47 »

Пежо 307 французской сборки 2002-2003 года можно за 300 взять, одна из самых безопасных и надежых машин.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #13 : 24 Августа , 2010, 22:09:28 »

Девочки, спасибо за советы!
Как-то так вот сложилось, что нет у нас знакомых с правым рулём, только шапошные.А так все на корейских ))) На сайте обязательно посмотрю.
 Муж мой из таких людей, кот. принимают важные денежные решения долго и мучительно, боясь ошибиться. Как мы первую б\у машину покупали, это просто цирк был, до сих пор вспоминаю. Я бы ещё весной кредит взяла и не страдала.
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #14 : 24 Августа , 2010, 22:12:26 »

Он новую хочет...
Б\у японка моя идея, милостиво принятая к рассмотрению.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:20:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv