Главная Форум Конкурсы Фотогалерея Доска объявлений Вместе дешевле Карта сайта  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
правила перевозки детей в маршрутках
Kessi
завсегдатай

Награды
« Ответ #45 : 27 Августа , 2010, 23:39:08 »

marissa, ну так на переднее сиденье кресло детское точно не поставишь!

И что же тогда делать? Все знают, что опасно, а без них уже никак просто!!!

Но это, конечно, офф
согласна. только странно, я бы возмущалась, что водители не ставят детские кресла, а не тем что не пускают мам с детьми.
неужели правда такая уж насущная необходимость ездить с детьми в маршрутке? по идее все удобства должны быть недалеко от дома. поликлиника по месту жительства, садик....
М-да и сидеть в своем дворе и парочке окрестных, и не знать ничего, и города не видеть.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #46 : 27 Августа , 2010, 23:58:16 »

marissa, ну а кто будет покупать продукты, одежду? Как, в конце концов, в поликлинику?Huh

marissa, ну точно с другой планеты Wink Удобства-то "должны", только их там не делают  idiot2

Эх, ведь никто не спорит, что лучше быть здоровым и богатым...
Но есть жизненные реалии. И такие ситуации не могут не возмущать.

Kessi
завсегдатай

Награды
« Ответ #47 : 27 Августа , 2010, 23:58:52 »

marissa, я и не пишу ни про какую ущербность, и себя ущербной я не чувствую, просто ну нет у меня возможности ездить на такси, даже на самом дешевом, и машины тоже нет, и ребенка мне часто не с кем оставить, чтобы съездить куда-либо, а стоять на остановке с ребенком и ждать-дожидаться общественного транспорта  - это выше моих сил, да и ребенкиных тоже. А малыша нужно и обувать и одевать, и в парке хочется погулять, и в зоопарк, допустим, съездить, и к подругам любимым в гости выбраться, и в магазин нужный добраться, а муж на работе целую неделю, да и по выходным тоже. Да что говорить, действительно, как пишут девочки, элементарно в поликлинику съездить, и садики не у всех под боком, а пешком ребенка не потащишь.
Пока мой малыш был маленький, я с коляской пешком везде ходила и на большие расстояния тоже, а сейчас в коляску его не посадишь, ну не хочет он там сидеть, особенно долго, ножками он сам далеко не уйдет, на ручки запросится, а вот на руках таскать постоянно уже не могу, вот и приходится... по маршруткам.
« Последнее редактирование: 28 Августа , 2010, 00:05:50 от Kessi » Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель

и корона мне не жмет))

Награды
« Ответ #48 : 28 Августа , 2010, 00:12:11 »

"сытый голодного не поймет")))

я тоже лишний раз стараюсь не ездить в общ. транспрте с ребенком, и в магазины не ходить ( оставляю с бабушкой или мужа отправляю, мы даже жилье недалеко от бабушки выбирали ради таких повседневных удобств) поэтому и с коляской до сих пор не расстаюсь, пока везде, где очень надо могу дойти с ней.
а если приходится пользоваться общ.транспортом с ребенком, то я выбираю либо автобусы, трамваи, троллейбусы, либо маршрутки, которые в виде автобусиков ПАЗики они называются?
Agent_Scully
долгожитель

Награды
« Ответ #49 : 28 Августа , 2010, 00:13:36 »

на счет поликлиники поняла, я честно была уверена, что они расположены максимум в 15 минутах хотьбы от дома

у нас поликлиника, если пешком, то 40-45 минут быстрым шагом, обычным - час Smiley но в трамвай мне обломно с коляской забираться (только если совсем опаздываю), я часто пешком хожу, считай, с цирка до центрального стадиона.

Ева Браун
долгожитель

Награды
« Ответ #50 : 28 Августа , 2010, 00:33:25 »

Эхъ не совершенство системы общественного транспорта отражается теперь на наших детях, сейчас в маршрутке нельзя с ребенком потом и всем остальным запретят в них ездить ведь нету же ремней, а за это тоже оштрафуют, получается вывод один, от маршруток надо избавляться в пользу обычных автобусов смеется но это не реально...
Вообще по жизни не любила маршрутки, это же ужас на колесах, как в них можно ездить tongue меня муж однажды прилично беременную запихал в маршрутку, а водила видя, что я на сносях (мы были одни в салоне) начал в догонялки играть с другой маршруткой tickedoffпосле этого раза я мужу высказала, все что о нем думаю и он больше не разу не предлагал мне проехаться на маршрутке смеется
Ой раз уж пошла такая пляска можно я еще пожалуюсь, можно.... так вот неделю назад выдалось нам срочно ехать, сели мы значит в трамвай с кучей народа, были я моя мама и мой ре, стоим по середине салона, а нам ни кто не уступил места, так мы и доехали стоя с ребенком tongue на местах для мам с детьми сидели молоденькие девушки с мужчины  не знаю
Natalika
долгожитель

Награды
« Ответ #51 : 28 Августа , 2010, 00:37:49 »

если в маршрутки не будут сажать с детьми, то это катастрофа

оханья по поводу отсутствия детского кресла считаю необоснованными, нас в нашем детстве точно в креслах не возили

у меня нет машины, и из за ипотеки фиг знает когда появится
мужа тоже нет, который будет возить за продуктами, в больницы и т.д.

до садика я еду 2 остановки, тот что под окнами - без слез не взглянешь, туда ребенка водить опасней чем в маршрутке в садик возить

Прокрастинация - гоните меня отсюда.

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Anarchy
местный житель

Награды
« Ответ #52 : 28 Августа , 2010, 09:37:14 »

меня больше беспокоит все таки юридический аспект. конечно, есть люди, место пребывания которых ограничивается 5 минутами ходьбы от дома. но большинству людей необходимо перемещаться по городу. общественный транспорт у нас, мягко говоря, ходит очень плохо и дааалеко не везде. у многих просто нет выбора, поэтому обсуждение целесообразности передвижения на маршрутках считаю неприемлемым.
итак, на что жаловаться? водитель не скажет "я вас не посажу, тк. кресла нет". он просто проедет мимо.
ремни в маршрутках никто не снимает - экономят на комплектации, их там действительно нет.
еще раз повторюсь про маршрутки с ремнями. есть ГАЗЕЛИ с ремнями на КАЖДОМ кресле! туда только со своим креслом можно? или водитель обязан где-то(на крыше/в салоне/в бардачке) хранить кресел штук пять на всякий пожарный??
а если правила перевозки детей относятся ко всему транспорту, то получается, что например, в междугородний автобус, оборудованный ремнями, надо со своим креслом лезть?! или автовокзалы обязаны их иметь в наличии и выдавать пассажирам с детьми?

Moonstone
Mодераторы
вечный житель

Награды
« Ответ #53 : 28 Августа , 2010, 09:42:46 »

Natalika, ППКС

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше она никому ничего не должна.
Северозападная
вечный житель

блюз 18+

Награды
« Ответ #54 : 28 Августа , 2010, 14:46:58 »

marissa,
Поликлиника на Худякова - пехом с ребёнком через плотину за печатью на больничный не станешь топать...
У вас же вроде на Тополиной офис врача общей практики открывался года 2 назад? На Ак.Королева,7.
Там и педиатр предусматривался. Или они больничные не оформляют? Или в поликлинике на Худякова - только ПЕЧАТЬ? Smiley

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Награды
« Ответ #55 : 28 Августа , 2010, 15:27:19 »

оханья по поводу отсутствия детского кресла считаю необоснованными, нас в нашем детстве точно в креслах не возили

Ну тут ты не совсем права. Не было, конечно. Но и машин было в ...дцать раз меньше, и водителей таких безбашенных тоже было намного меньше. В основном, все старались соблюдать правила. А сейчас, кажется, все наоборот((

У человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту (с).
Natalika
долгожитель

Награды
« Ответ #56 : 28 Августа , 2010, 15:49:19 »

Солнышко, да ну, это из серии раньше трава была зеленее

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Награды
« Ответ #57 : 28 Августа , 2010, 15:57:46 »

Natalika, ты хочешь сказать, что раньше на дорогах было все так же? Huh Столько же машин и дебильных водителей? Если решишься сесть за руль, ты меня поймешь Wink

У человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту (с).
Natalika
долгожитель

Награды
« Ответ #58 : 28 Августа , 2010, 15:59:55 »

Солнышко, я думаю процент аварий относительно количество машин сохранился

Moonstone
Mодераторы
вечный житель

Награды
« Ответ #59 : 28 Августа , 2010, 16:23:23 »

Северозападная, печать. и все специалисты.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше она никому ничего не должна.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Значки и наклейки сайта Дети74 здесь
Встречи в Челябинске
Правила нашего форума
Последние сообщения на форуме
У вас есть вопросы по форуму или сайту?
ICQ-консультант 379027842 379027842
!!! новые правила оформления профиля !!!

Вход ↓
23 Сентября , 2014, 16:20:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Дарим Вип-карты нашим гостям! Масса преимуществ для обладателей вип-карт!
2.
27 сентября детский Турнир «Жажда скорости», участие бесплатно!
3.
Боулинг от 250 рублей, детям и именинникам скидка 30%!
4.
День Рождения от 1900 руб! Новые программы: Фиксики, Волшебная Искорка, Школа Монстров!/div>
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 16:20 → Первоклашки 2014/2015. Бо... 1458 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля Милена174 16:20 → Школы 155,86,81 если есть... 42 /Школы Тракторозаводского района
Просмотр профиля KNatalya 16:19 → Хризантемы в саду 187 /Садоводы
Просмотр профиля Кошика 16:18 → Будущие мамочки - ЛЕТО-ОС... 682 /В ожидании малыша
Просмотр профиля Forever 16:17 → 2002-2004 гг. том 10 304 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Черноморка 16:17 → Технологии убийства души. 13 /Окультурим!
Просмотр профиля Женечк@ 16:16 → Тигрята!!!Июль-Декабрь 2... 452 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Misana 16:11 → Цистит и его лечение. 0 /Здоровье
Просмотр профиля Gamma 16:10 → Дракончики ЛЕТО ОСЕНЬ том... 1404 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля Forever 16:10 → Темка для бухгалтеров. 5624 /Образование и карьера

Доска Объявлений ↓

Поддержим проект! Построим дом для Deti74.ru! Кликать сюда Подробности здесь

Линеечки возраста