Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ранний токсикоз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 29 Августа , 2006, 20:19:44 »

В первую беременность у меня был страшный токсикоз. Два-три месяца не ела ничего кроме яблок, пила тоьлко воду. Раздражали запахи, в магазин могла зайти только на пару минут. От вида красочных банок с соками или йогуртами пркатически теряла сознание, такими противными они мне казались. Сталкивались ли вы с такой проблемой? Если да, что помогало вам победить приступы тошноты? Как реагировали на запахи.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 29 Августа , 2006, 20:28:36 »

Что же такое ранний токсикоз?
Как правило, это угнетенное состояние, тошнота, рвота, слюнотечение (птиализм). Соответственно снижается аппетит (либо женщина практически ничего не может есть), изменяются вкусовые и обонятельные ощущения, снижается масса тела.

При нормальном течении беременности тошнота и рвота могут быть не более 2-3 раз в сутки по утрам, чаще натощак. При этом общее состояние женщин не ухудшается. Как правило, к 12-13 неделям тошнота и рвота прекращаются. Однако подобные явления могут продолжаться и дольше.
источник
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 29 Августа , 2006, 20:33:44 »

Методы лечения
Препараты для улучшения состояния (помогают от тошноты):

1. "Хофитол" (обычно назначается перорально по 2 драже 3 раза в день).

2. "Корилип" свечи (по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку).

Вы можете узнать у своего доктора о целесообразности применения данных средств.

Если назначается лечение в стационаре, то оно будет направлено на снятие токсических симптомов и нормализацию обменных процессов. Вам могут назначить капельницы с препаратами:

    глюкоза

     гемодез
(в настойщий момент препарат снят с производства и запрещен)

церукал. [/list]

Эффективным методом лечения раннего токсикоза считается иммуноцитотерапия. Он заключается в том, что беременной женщине в кожу предплечья вводят лимфоциты (клетки крови) ее мужа. Перед проведением процедуры необходимо обследование мужчины на наличие инфекций. Улучшение самочувствия беременной наступает, как правило, через 24 часа.

А что ВЫ можете делать сами?
Во-первых, вооружиться терпением или заставить подумать о чем-то приятном или о несомненных преимуществах беременности, к примеру:

Кеннет Кантор, ученый из национального онкологического института США, установил, что рожавшие женщины в два раза реже заболевают раком мозга, чем те, кто никогда не имел детей.

Если попытки морального подъемы никак не влияют на Ваше состояние, попробуйте воспользоваться другими советами:

    Постарайтесь гулять хотя бы полчаса в день.

    Сейчас ешьте все, что захочется. Однако она должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.

    Старайтесь избегать трудно перевариваемых продуктов (эта рекомендация распространяется на весь срок беременности).

    Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.

    Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой.

    Есть нужно лежа. До того, как Вы подниметесь с кровати, и Вас затошнит.

    Принимайте пищу отдельно от напитков.

    В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.

    При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.

    Попробуйте есть на завтрак продукты содержащие белки (яйца), молочные продукты (кефир, простоквашу, сыр).

    Старайтесь есть больше жидкой или полужидкой, не горячей пищи.

    Попробуйте пососать дольку мандарина или лимона. Некоторым помогает кисленькое, но у других кислота вызывает обратную реакцию, усиление тошноты. Прислушивайтесь к своему организму.

     Иногда помогает соленый сухарик, малосольный огурец, квашеная капуста.

    После еды не спешите, позвольте себе несколько минут полежать.[/list:u]
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2006, 11:28:57 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #3 : 30 Августа , 2006, 11:57:11 »

Я токсикозом мучилась до 20 недель. Каждый раз с содраганием вспоминаю этот период.  :(  утром собираешься на работу - позавтракаешь как человек, через 5 минут бежишь возвращать все природе, а покушать еще раз времени уже нет - на работу опаздываешь... Потом приучилась завтракать в два приема - сначала стакан кефира (что б вызвать реакцию желудка) потом садишься нормально кушать. :D  и можно спокойно ехать на работу)
А еще в машине всегда возила пакетик с сушками-малютками и бутылочку воды - как только чувствую что организм бунтует против долгого стояния в очередной пробке и вдыхания выхлопных газов огромного кол-ва стоящих рядом машин (а еще по закону подлости рядом всегда оказывались жутко пахнущие камазы, зилы и др огромные машины работающие на вонючей солярке) - пара сушек и все нормально, желудок видимо отвлекается на переваривание пищи и забывает про вонь.
не могла есть мясо (включая колбасу, сосиски и т.п. колбасные изделия) кроме вареного куриного. Иногда вообще НИЧЕГО не хотелось и могла по 2 дня есть только активию и сушечки свои... Зато сейчас отрываюсь видимо - жор страшный ем все подряд. :oops:  И еще в безумных количествах пью молоко, хотя врач сказала что беременным молоко вроде нельзя -  желудок плохо его переваривает, но не могу себе отказать тем более что дискомфорта  от него не чувствую.
Сообщить модератору   Записан

NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #4 : 30 Августа , 2006, 12:55:54 »

А у меня вообще токсикоза не было.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 30 Августа , 2006, 13:06:02 »

Цитата: NataS
А у меня вообще токсикоза не было.


И у меня не было. А говорят две беременности могут быть совершенно противоположные по самочувствию. :cry:
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #6 : 30 Августа , 2006, 13:49:35 »

Цитата: Евгения
Цитата: NataS
А у меня вообще токсикоза не было.


И у меня не было. А говорят две беременности могут быть совершенно противоположные по самочувствию. :cry:

Это точно. В первую беременность (с сыном) никаких проблем не было. Какой токсикоз? Лопала все подряд, мясо сладкое, даже на пиво тянуло, хотя я его не люблю. Разве что запах сигаретного дыма раздражал. А вот с дочкой до 4-х месяцев беременности было очень тяжело. Запахи еды меня просто убивали, а ведь дома сынишка был маленький, и его, да и мужа вечером надо было чем-то кормить. Мои родные в этот период в основном пельменями питалисьи всяким фаст-фудом домашним, потому что другое "приготовить" было выше моих сил. Как то раз совесть совсем замучила меня, и решила я печенку приготовить, вроде как и мне полезно. Последствия были ужасные, приготовить-то я приготовила, но с тех пор я не перевариваю даже ее запах. :)
Сообщить модератору   Записан
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #7 : 30 Августа , 2006, 14:14:54 »

Лопала все подряд, мясо сладкое, даже на пиво тянуло, хотя я его не люблю. Разве что запах сигаретного дыма раздражал.  :)[/quote]

Пиво? :D  я тоже безумно хотела пива, один раз решила сделать себе поблажку и сделала два глотка :oops:  через  час давление упало до 50*80, я даже говорить не могла... Всю охоту к пиву как рукой сняло)))) Сейчас когда возникают какие то такие "ненормальные" желания сразу вспоминаю как плохо было :lol:
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #8 : 31 Августа , 2006, 07:38:38 »

У меня были слабые проявления токсикоза примерно до 3 мес. беременности (иногда тошнота и все).
Выражалось это в отвращении к вареной курице: ставлю ее варить и ухожу из кухни, когда появлялся запах, начинало слегка подташнивать, ну а если я виделя, что в курином бульоне еще и картошка :shock:  плавает, все - на грани рвотного рефлекса. Хотя голый куриный бульон я могла есть, но не куриный суп. :lol:
Еще один бзик был: встаю утром, если не бегу быстро на кухню что-то сунуть в рот, то в желудке начинает "сосать" и тут же появляется довольно ощутимая тошнота. А уж если успевала, то было все в порядке :wink:
Вот, в общем-то, и все. Могла есть все, но особых пристрастий в еде не было (соленое или что-то еще).
Правда на 8-9 месяце потянуло на сладенькое: с удовольствием поглощала тахинную халву и кукурузные палочки, которые доча, кстати, до сих пор любит :D
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #9 : 31 Августа , 2006, 13:00:26 »

Цитата: Аидик
В первую беременность у меня был страшный токсикоз. Два-три месяца не ела ничего кроме яблок, пила тоьлко воду. Раздражали запахи, в магазин могла зайти только на пару минут.  Сталкивались ли вы с такой проблемой? Если да, что помогало вам победить приступы тошноты? Как реагировали на запахи.


"В первую беременность"? Аид, тоже ждете второго? ;)
А у меня в первую беременность была тошнота до 20 недели. Рвало ровно раз в неделю. Я с ужасом этого дня ждала. И продукты быстро надоедали. Поела один раз печенку - больше не переношу, рыбу -так же. В общем, к 20-й неделе у меня уже был очень маленький список переносимых продуктов. :) В эту беременность чувствительнее к запахам отношусь, в первую беременность я так на запахи не реагировала, зато рвет реже значительно. Сейчас немного легче, но думаю, что до 20 недели токсикоз все же опять продержится.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 31 Августа , 2006, 18:09:39 »

А Аидик-то не ответила насчет второго! :wink:
Меня тоже тошнило и рвало каждый день до 15 недель  :( Но аппетит не пропадал! :lol:  Ела все, кроме овощей, особенно помидоров. Их вообще не могла есть! Причем мутило меня не по утрам, как всех обычно, а по вечерам. Прихожу с работы - все, я -труп! Лежала на диване и спала. Муж тоже питался чем попало. Надеюсь, когда соберусь за вторым, все будет по другому! :D
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 31 Августа , 2006, 18:51:26 »

Дрыхля, а когда ждёте? Мы в январе. Родственники подначивают, что у меня живот уже большой, как бы в Новый год не родила. Я наотрез отказывают от такого "счастья".
Пойдемте все за вторыми, интереснее будет!  :D
Меня в первую беременность до трех месяцев иногда мутило в транспорте, а еще категорически не хотелось ничего сладкого (хотя я вообще-то сладкоежка). А в этот раз почти так же ("мутный" период уже прошел), но сладкое ем с удовольствием, кроме обожаемого мороженого - видеть его не могу!
Что интересно, когда я ехала в машине пассажиркой - мутило, а когда за рулем - всё ОК. Так и спасалась.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #12 : 31 Августа , 2006, 19:47:37 »

Цитата: bookmark
Что интересно, когда я ехала в машине пассажиркой - мутило, а когда за рулем - всё ОК. Так и спасалась.

Такую же тенденцию, и я заметила, в свою первую беременность.
Когда заметила - только и рулила, никого не подпускала, или крепко вжималась пристегнутая в кресло, чтобы сильно не качало.
Правда меня не мутило вовсе :P  :D .
А вот живот напрягался сильно, после таких поездок, и голова кругом шла :? (когда на пассажирском сидела).
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 31 Августа , 2006, 19:59:01 »

У меня токсикоза не было, но я была очень чувствительна к запахам - не то чтобы тошнило от них, просто раздражение вызывали. Духи у мужа и мои тоже, запах из холодильника - хотя кушала я всё и с удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #14 : 01 Сентября , 2006, 22:45:23 »

А у меня токсикоза не было. Только вот, когда зубы чистила, какое-то странное состояние было...
Всю беременность пила витамины и вела активный образ жизни, может это помогло?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 02:00:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv