Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Из декрета в декрет
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Крольчиха
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 758


Награды
« Ответ #30 : 22 Октября , 2012, 22:07:13 »

Кaтрин,спасибо,спасибо, спасибо!!! Стало хоть теперь понятно, что и как, получается я выйду в этом году 2 месяца отработаю (остальные месяцы будут уже 2013 год и не войдут в расчет декретных), и только эти 2 месяца могут повлиять на расчет нового декрета, а можно попросить расчитать исходя из прошлых периодов.
Сообщить модератору   Записан

Декабристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #31 : 16 Ноября , 2012, 23:09:35 »

Подниму темку :-)

в первый декрет ушла в 2008 году, во второй - в 2010, в третий собираюсь в 2012. Все декреты непрерывные (из декрета в декрет). Третьи декретные будут рассчитываться так же, как и вторые? исходя из зп до 2008 года? никаких новых законов не принимали по этом вопросу?

Меня тот же вопрос волнует, за исключением дат: в первый декрет вышла в 2010, во второй собираюсь в 2013 (из декрета в декрет). Как посчитают выплаты? Как в первый раз или иначе? Может, нужно выйти на работу на какое-то время?
Просто сейчас, кажется, правила начисления изменились по сравнению с теми, что были указаны выше, (посты 2010 года?)
Сообщить модератору   Записан
Декабристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #32 : 16 Ноября , 2012, 23:17:21 »

Кaтрин, и вот такой еще вопрос - можно ли где-то (в соцобеспечении каком-нибудь) получить расчет декретных по моей зарплате.... что-то такое на официальном бланке.. чтобы потом со своей бухгалтерией "подкованно" говорить? Где то же должны давать такие консультации официально? с документом на руки?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #33 : 17 Ноября , 2012, 13:48:54 »

Декабристка, документ вам вряд ли где-то выдадут.
если ваша бухгалтерия неправильно посчитает, то им же потом и штрафы платить, поэтому это не в их интересах.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 17 Ноября , 2012, 13:50:13 »

Подниму темку :-)

в первый декрет ушла в 2008 году, во второй - в 2010, в третий собираюсь в 2012. Все декреты непрерывные (из декрета в декрет). Третьи декретные будут рассчитываться так же, как и вторые? исходя из зп до 2008 года? никаких новых законов не принимали по этом вопросу?

Меня тот же вопрос волнует, за исключением дат: в первый декрет вышла в 2010, во второй собираюсь в 2013 (из декрета в декрет). Как посчитают выплаты? Как в первый раз или иначе? Может, нужно выйти на работу на какое-то время?
Просто сейчас, кажется, правила начисления изменились по сравнению с теми, что были указаны выше, (посты 2010 года?)

смысла выходить на работу нет.
посчитают по-другому. возможно, сумма получится меньше (особенно если были значительные изменения по зарплате).
в расчет пойдут 2 года до вашего первого декрета.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #35 : 17 Ноября , 2012, 21:26:41 »

Подниму темку :-)

в первый декрет ушла в 2008 году, во второй - в 2010, в третий собираюсь в 2012. Все декреты непрерывные (из декрета в декрет). Третьи декретные будут рассчитываться так же, как и вторые? исходя из зп до 2008 года? никаких новых законов не принимали по этом вопросу?

Кaтрин, проконсультируйте меня, пож,  получила третьи декретные, выплатили значительно меньше, чем во второй раз. Так и должно быть? В бухгалтерии сказали, что считали по 06/07 годах (я писала заявлкение, чтобы насчитали по старому). Но если это так, значит должно быть столько же, что и в предыдущий раз, по логике.
Сказали, что можно попробовать написать заявление, чтобы рассчитали исходя из последних 12 месяцев, когда я получала декретные и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и что если получится больше, то они мне доплатят. Но вы выше написали, что больничные в расчет не берутся или это декретных не касается? или я не так поняла? Но если даже написать такое заявление, то по логике, выплата не может быть больше, т.к. в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет платят 40% от оклада. В общем на работе мне четко не могут ответить, как считали и просчитать второй вариант, ссылаясь на то, что считает программа, которая даже бухгалтеру доступна только в день зарплаты. У меня работодатель московский, фирма серьезная и зп белая. Но на свои вопросы от них конкретных ответов я так и не могу добиться.

Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 17 Ноября , 2012, 21:41:15 »

В бухгалтерии сказали, что считали по 06/07 годах (я писала заявлкение, чтобы насчитали по старому).

если считали по 06/07 годам, то это как раз "по-новому".
"по-старому" - это как раз за последние 12 месяцев.
если вы писали заявление, то должны были считать по-другому.

то, что я писала про больничные - это для расчета по-новому.
Сообщить модератору   Записан
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #37 : 17 Ноября , 2012, 21:49:31 »

Кaтрин, но если действительно считали по 06/07 годам, то должно быть столько же, как и в прошлый раз?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #38 : 17 Ноября , 2012, 22:19:34 »

Кaтрин, но если действительно считали по 06/07 годам, то должно быть столько же, как и в прошлый раз?

нет.
вот если посчитают "по-старому" за последние 12 месяцев, то возможно будет столько же.
вам посчитали "по-новому" - за 2 года.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #39 : 17 Ноября , 2012, 22:19:59 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Плюша
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #40 : 17 Ноября , 2012, 22:48:47 »

Кaтрин, кажется до меня дошло, спасибо, буду ждать день зп, чтоб посчитали по-другому.
Сообщить модератору   Записан
Декабристка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #41 : 19 Ноября , 2012, 19:51:48 »

Кaтрин, спасибо большое !!
Сообщить модератору   Записан
МегаСчастливая
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1038



WWW Награды
« Ответ #42 : 04 Апреля , 2013, 21:09:22 »

Подскажите мне  :ой засмущали: сейчас ребенку 1,6 написала заявление до 3 лет, через 1,5 месяца выходить в декрет. Хотела выйти на работу, но мест нет. На работе сказали буду получать по минималке, на вопрос будет ли эта сумма меньше чем за первого не отвечают.

а мне в соц защите сказали что за второго должны платить не меньше 5640 мол больше может организация платить, а  меньше нет. Т.е. я могу смело расщитывать на эту сумму.
 зп зависит в большей степени от часов, я учитель.
« Последнее редактирование: 04 Апреля , 2013, 21:17:22 от МегаСчастливая » Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #43 : 04 Апреля , 2013, 23:32:10 »

МегаСчастливая, да, за второго минималка по уходу за ребенком выше, чем за первого. как раз где-то 5,5 тыс.
а смысл вам сейчас выходить на работу?
даже если выйдете - эти 1,5 месяца вам не зачтут.
в расчет пойдут 2011 и 2012 гг.
можете написать заявление, что были в этих годах в декрете - тогда можно заменить года на 2010, 2011.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #44 : 07 Апреля , 2013, 16:31:04 »

МегаСчастливая, а почему минималка будет? или вам за первого тоже минималку платили?
Можете написать заявление на замену периода и получить примерно как за первого, если там была выплата больше минимальной.
На работу смысла выходить нет, это правда.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:44:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv