Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность и авиаперелет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 07 Сентября , 2006, 09:36:59 »

Моя подруга, находящаяся в положении, собирается лететь в отпуск в Египет, им предстоит 6-ти часовой перелет. Кто-нибудь летал во время беременности на самолетах? Есть ли какие-то противопоказания? Посоветовала ей обратиться к ее врачу, хотя врачи такие перестраховщики. Скажут:" НЕТ, НЕТ и НЕТ" :-)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 07 Сентября , 2006, 09:39:24 »

Поискала у Комаровского, он отмечает только последние месяцы:
* поменьше  путешествуйте  на  поздних сроках беременности  -  самолет и
поезд - не самая лучшая альтернатива роддому.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #2 : 07 Сентября , 2006, 09:41:48 »

Самолет — один из наиболее удобных видов транспорта для путешествия во время беременности. Однако необходимо знать, что в большинстве авиакомпаний действуют ограничения по перевозке беременных и далеко не каждая из них согласна взять на борт самолета будущую маму.
      Германская Lufthansa с удовольствием принимает на борт пассажирок в положении. Но только если срок беременности фрау не превышает 6 месяцев. Благодаря по-немецки дотошному контролю при посадке, случаев незапланированных родов в самолетах Lufthansa еще не было.
      Голландская KLM катает женщин без всякой медицинской справки вплоть до 36-й недели беременности. Правда только в том случае, если барышня ожидает одного ребенка. А если более, то срок не должен превышать 34 недели. На более поздних сроках в самолет сажают только при наличии медицинской справки, в которой написано, что будущей многодетной маме разрешается путешествовать самолетами и роды, в принципе, не должны начаться прямо на борту.
      Английская British Airways без медицинской справки берет женщин, срок беременности которых не превышает 28 недель. От 28 до 36 недель — только с разрешением от врача. Причем в справке обязательно должна быть указана ожидаемая дата рождения ребенка.
      При этом длительность полета не должна превышать четырех часов.
      Израильская EL AL с будущими мамами поступает жестко: если срок беременности больше 32 недель, то в самолет ее не посадят. С меньшим сроком — пожалуйста, но только со справкой от врача, где указаны предполагаемые сроки родов.
      Американская Delta катает всех беременных без исключения. Правда, советуя перед полетом проконсультироваться с врачом. Но справка от него не требуется. Однако россиянкам, летящим в США, надо учитывать, что на большом сроке беременности их в самолет могут не пустить. Поскольку есть вероятность, что они родят в Америке. А ребенок, родившийся на территории США, автоматически получает право на американское гражданство. Поэтому у беременной, прилетевшей в США, могут возникнуть проблемы с иммиграционной службой, которая не против детей, но против незапланированных иммигрантов.
      Представители авиакомпании Аэрофлот не рекомендуют совершать перелеты за 4 недели до предполагаемого срока родов и требуют подтверждение врача. Если нет справки, в которой указана дата родов, то данную проблему решает врач аэропорта. Аэрофлот не разрешает перелет за 7 дней до срока родов и в течение 7 дней после родов. Экипажи авиалайнеров проходят специальную подготовку в медицинских учебных центрах. Аэрофлот среди авиакомпаний стоит на первом месте по количеству рожденных в самолетах детей. Так что опыт есть.

      В заключение стоит заметить, что беременным рекомендуется пользоваться авиатранспортом только в том случае, если длительность полета не превышает 4 часов.
« Последнее редактирование: 07 Сентября , 2006, 09:49:15 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 07 Сентября , 2006, 09:51:32 »

Можно ли беременной... летать на самолете?

Скажем сразу - пользоваться воздушным транспортом беременным можно. Но, как и во многих житейских делах, будущим мамам необходимо считаться со своим положением и соблюдать разумную осторожность.

Начнем с главного препятствия: далеко не все компании соглашаются принять на борт беременных. Правила примерно таковы: до определенного срока вы можете летать без каких-то ограничений, до какого-то - с разрешающей справкой от врача, в которой должен быть указан приблизительный срок родов, с некоего же срока полеты не разрешены. У различных авиаперевозчиков эти "пограничные" сроки разнятся. Если окажется, что женщина со своим животом "не вписывается" в инструкцию, ее просто не пустят в самолет. Наш Аэрофлот в этом смысле большой либерал: мало того, что для беременных нет никаких дополнительных правил полетов, но и стюардессы подкованы в тех вопросах акушерства, которые могут пригодиться при начавшихся в воздухе родах. Как говорится, рожайте на здоровье!

Решая вопрос о поездке, поговорите со своим врачом. Если ваша беременность протекает без каких-либо трудностей, вы уже миновали первый триместр, но до родов еще далеко, скорее всего, врач только пожелает вам счастливого путешествия. В другом случае он либо посоветует, как лучше подготовиться к полету, либо порекомендует воспользоваться иным транспортом.

Есть мнение, что в результате полетов в первом триместре могут возникнуть некоторые аномалии развития плода или yгроза прерывания беременности. Никаких достоверных данных, подтверждающих это, в настоящее время нет. Но, следуя поговорке "Нет дыма без огня", некоторые врачи советуют женщинам воздержаться от полетов в этот период.

Что еще вызывает опасения у врачей, когда речь идет о беременных? Во-первых, существует предположение, что перепады давления во время полета могут спровоцировать преждевременный разрыв плодного пузыря, иными словами вызвать преждевременные роды. К этому же могут привести переживания, вызванные страхом перед полетом, перед высотой. Во-вторых, недостаточное содержание кислорода в воздухе салона может негативно

сказаться на состоянии плода, особенно если у будущей мамы уже имеются какие-либо проблемы (например, патология плаценты, анемия). В-третьих, долгое сидение в не очень удобном и не приспособленном для беременных кресле может негативно сказаться на кровообращении ног, усилить проявления варикозной болезни, тромбофлебита. В салоне самолета, где вентиляция осуществляется искусственно, очень часто отмечается повышенная температура и/или значительная сухость воздуха. Следствием этого может стать значительная потеря влаги организмом. И наконец, существует хоть и гипотетическая, но все-таки опасность, связанная с солнечным излучением при полете на значительных высотах.

Перечисленные факты для подавляющего большинства беременных не сыграют какой-либо роли, но ведь роды в воздухе все-таки случаются, причем вряд ли женщин планируют это заранее.

Теперь оговорим те удобства, которые помогут сделать полет максимально комфортным.

В самолете наиболее удобные места находятся в бизнес-классе (широкие кресла, увеличенное расстояние между рядами), в первом ряду эконом-класса (увеличенное расстояние между креслом и межсалонной перегородкой), за ними по комфортности для беременной следуют места у прохода в первых рядах эконом-класса (там проще выходить в коридор). На большинстве авиалиний, в том числе Аэрофлота, введен запрет на курение, поэтому воздух в самолетах стал чище. Но поскольку ток воздуха в них идет от носа к хвосту, последние ряды в самолете по-прежнему нежелательны для беременных.

Если для вас полеты сопряжены со стрессом, заранее обеспечьте себя успокоительным, разрешенным для применения у беременных.

Полеты, длящиеся несколько часов, затруднительны из-за вынужденной обездвиженности для всех пассажиров, не говоря уже о беременных. Застой крови в ногах, который сопровождает такие перелеты, чреват образованием отеков ног, обострением тромбофлебита, варикозной болезни. Поэтому перед полетом погуляйте по аэропорту, желательно войти в накопитель в последнюю очередь, чтобы не находиться там слишком долго. Во время полета время от времени отрывайтесь от интересного чтива или занимательной беседы и ходите по коридору. Сидя в кресле, периодически разминайте ноги, сгибая их в голеностопных и коленных суставах.

Захватите с собой в самолет или купите уже на борту специальные подушечки для шеи, а плед, который по вашей просьбе даст стюардесса, можно будет подложить под поясницу. Эти меры будут препятствовать появлению боли в шее и спине.

Готовясь к перелету, наденьте широкую, комфортную одежду, которая бы не сковывала движений.

Если вам захочется пить, не стесняйтесь попросить у стюардессы "лишней" минеральной воды или сока.

Ремень безопасности предпочтительно застегивать под животом.

Желаем счастливого полета!
Лидия Лиходед,
врач акушер-гинеколог,
медицинский центр ОАО "Аэрофлот"

источник: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2184
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 07 Сентября , 2006, 10:08:21 »

У меня много знакомых летали, в том числе моя мама, я во время беременности побоялась, врачи отговаривали, и я сдалась  :-|.  Кто летал, сказали, что переносили перелет легко.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #5 : 08 Сентября , 2006, 08:26:30 »

Моя подруга, находящаяся в положении, собирается лететь в отпуск в Египет, им предстоит 6-ти часовой перелет. Кто-нибудь летал во время беременности на самолетах? Есть ли какие-то противопоказания? Посоветовала ей обратиться к ее врачу, хотя врачи такие перестраховщики. Скажут:" НЕТ, НЕТ и НЕТ" :-)
Я месяц назад летела из Анапы на ТУ-154. :) Перенесла хорошо. ГОРАЗДО лучше, чем поезд! Читала, что нежелательными считаются дальние перелеты, длящиеся более 5-6 часов. И нежелательно летать в первом и третьем треместре беременности.
Сообщить модератору   Записан
Anasko
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 65



Награды
« Ответ #6 : 09 Сентября , 2006, 06:57:05 »

Я во время первой беременности летала несколько раз, на разных сроках, во время текущей - МНОГО раз, так уж получилось.   :crazy2: 2 раза в течение 1,5 месяцев слетала в США туда-обратно, а это стыковочный до Москвы + 12 часов до места. Не скажу, что сильно приятно, есть неудобства, связанные с тем, что нельзя ножки вытянуть и т.д, зато преимущество - на борту все очень предупредительно к тебе относятся.  :angel:
Только нужно быть готовой к проблемам в аэропорту. Например, СибАвиа не хотели сажать меня на рейс в Москве по возвращении из отпуска в июне (всего -то 22 недельки), потому что у меня на руках не было справки от врача, что мне авиаперелет не противопоказан. На мои доводы, что из Челябинска за неделю до этого я как-то улетела, они не реагировали. Ссылаются на внутренние правила авиакомпании, что нужнен докУмент , и все тут!  :twisted: Пришлось просто перейти на жесткий тон  :twisted: , в результате дома я оказалась, но всем беременным рекомендую или иметь с собой обменную карту, или запастись справкой от своего аушера, что проблем с беременностью нет и чтобы был указан срок беременности.
Так что если в самочувствием все впорядке, пусть подруга летит, впечатления от отдыха для нее важнее, чем переживать об опасностях авиаперелета, которые имеют место быть, но они минимальны.  :roll:
Сообщить модератору   Записан



Юлька
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1248



WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Октября , 2006, 09:20:20 »

Я тоже летела на самолете, первый раз в 5 недель, а второй в 7 недель… Думала, что будет тошнить, но все обошлось без эксцессов  Врач перед поездкой сказала, что летать не рекомендуют только в третьем триместре из-за перепадов давления. Хотя, если бы у меня была возможность, то я бы лучше отказалась от перелетов, так на всякий случай
Сообщить модератору   Записан


Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #8 : 18 Октября , 2006, 11:36:43 »

Я слышала, что тем, кто родился в самолете, тот может всю свою жизнь летать бесплатно!  :mrgreen: Так что вперед-вверх  :2funny:.
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #9 : 27 Апреля , 2007, 11:18:31 »

Я на 7-10 неделе беременности с жутким токсикозом летала в Челяб-Москва-Тайланд-Москва-Челябинск. Никаких особенностей. Перенесла нормально, так же как и все свои перелеты. Кстати врач была не против, хотя у мня была угроза
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #10 : 15 Октября , 2009, 12:25:33 »

Вот наверно вечный вопрос "Лететь или не лететь?
А если очень хочется...понимаю когда НАДО, а когда в отпуск.
У меня срок будет 27 недель и врач конечно же НЕТ, НЕТ и НЕТ, а справку где то брать придётся  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Бригита
вечный житель
********

Карма: 281
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11280



WWW Награды
« Ответ #11 : 25 Ноября , 2009, 20:13:10 »

Я летала в Турцию на сроке 9-10 недель, все замечательно! На время перелета свечечку с папаверином и вперед))) Уж очень в отпуск хотелось, теперь неизвестно когда придется отдохнуть! Дома животик постоянно болел, а на отдыхе все как рукой сняло, вот, что значит полный релакс)))
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #12 : 25 Ноября , 2009, 21:10:37 »

Девочки, добавлю ложку дегтя в вашу бочку меда.
в прошлую Б летала в Египет на сроке 6 недель. перелет прошел нормально. но выносить потом не удалось, была в т.ч. отслойка плаценты. многие из моего окружения винят во всем мои перелеты. Утверждать не буду, что это было причиной, но как вариант...
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #13 : 23 Февраля , 2010, 20:45:44 »

А нам доктор разрешил в Москву лететь, нам сейчас 25!
Сообщить модератору   Записан

Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #14 : 11 Марта , 2010, 18:28:03 »

А мы летали пару недель назад в Египет на сроке 5-6 недель. Перелеты нормально преренесла  :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:14:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 19. smf-srv