Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вниз
  Печать  
КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #15 : 12 Сентября , 2006, 10:07:45 »

Кстати, о создании благотворительной/общественной организации. Вы же где-то писали, что начинаете это делать. Как успехи? Нюсик полностью права насчет того, что любая организация, желающая помочь и являющаяся более-менее "послушным налогоплательщиком" не сможет перечислить деньги "вникуда". Нужно основание. Я бухгалтер, и наша организация постоянно осуществляет различную благотворительную деятельность, не такую большую, но все же.. Если бы была конкретная организация, то при скором выходе на работу, можно было бы посодействовать о постоянном сотрудничестве.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #16 : 12 Сентября , 2006, 10:30:57 »

Одежда не нужна потому, что приносят все что жалко выбросить. В пакетах для передачи в больницы почему-то оказываются взрослые грязные носки :-(
Не во всех больницах принимают одежду. Иногда просят что-то конкретное, мы приносим то теплые вещи, то новые пеленки и распашонки шьем.
По игрушкам: мягкие игрушки не принимают ни в одной больнице, так как они не подлежат обработке. Очень просили неоднократно крупные игрушки для игровой на ЧТЗ. Там оборудовали комнату, а игрушками заполнить ее пока не можем.
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #17 : 12 Сентября , 2006, 10:36:25 »

Наша организация тоже регулярно оказывает помощь различным организациям: церкви, спортивным школам и прочим учреждениям. Суммы от 5000 до 35000. Но эти организации указывают р/счета и прочие реквизиты. Помочь наличкой в никуда предприятие не может. А собирать деньги у сотрудников дело тоже тяжелое. Нужно как можно скорее организовать юридичекое лицо и думаю, дело пойдет легче. Может кто-то сможет ежемесячно подкидывать, а может и разово.
Прошу прощения DAMA, что опять не совсем в тему.
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #18 : 12 Сентября , 2006, 10:46:34 »

коли так много бухгалтеров есть просьба: какую отчетность надо будет предоставлять некоммерческой организации? и вообще что можете нарыть в базах по экономической стороне вопроса.
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #19 : 12 Сентября , 2006, 10:57:45 »

Могу выслать закон о некоммерческих организациях.
В Челябинске есть Центр общественных объединений Челябинска. Его сайт coo.ru.
Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #20 : 12 Сентября , 2006, 13:04:07 »

легко сказать - создайте организацию
Ну, создадим. И что дальше? Снова мы вчетвером. И кто из нас должен будет бросить свою работу, чтобы вести все дела? Кто из нас проживет на энтузиазме без зарплаты?
Кто из вас будет помогать? Делом помогать? Кто?
Извините за резкий тон, но организации нет именно потому, что кроме нас четверых нет больше никого. А ответственность с организацией на нас будет возложена еще бОльшая, чем сейчас.
Записан
Евгения
Гость
« Ответ #21 : 12 Сентября , 2006, 13:18:11 »

Мы с моим гл. бухгалтером можем без проблем вести бух. учет. Там вести то нечего будет, только для удобства р/сч в Тюменьэнергобанке открыть надо. Если предложение заинтересует  - пишите.
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #22 : 12 Сентября , 2006, 13:22:27 »

дальше средства будем привлекать легально, будет свой р/с и предмет разговора будет уже не тот как раньше-сколько дадите?-сколько перечислите и счет выписывать или нет. а сейчас голову ломай и руководство уламывай... и что обидно все хотят но незнают как :-|
с фондом конечно сложно очень, но сейчас по моему мнению все идет к фонду
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #23 : 12 Сентября , 2006, 13:23:52 »

Могу выслать закон о некоммерческих организациях.
В Челябинске есть Центр общественных объединений Челябинска. Его сайт coo.ru.

закон уже есть. надо полный расклад какие декларации и сколько в налоговую, какая отчетность и сколько ее в статистику и пенсионный
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #24 : 12 Сентября , 2006, 13:44:49 »

Некоммерческие организации могут не представлять в составе бухгалтерской отчетности Отчет об изменениях капитала (форма N 3), Отчет о движении денежных средств (форма N 4), Приложение к бухгалтерскому балансу (форма N 5) при отсутствии соответствующих данных.
Некоммерческим организациям рекомендуется включать в состав бухгалтерской отчетности Отчет о целевом использовании полученных средств (форма N 6).
То бишь: 1 форма, 2 форма и № 6 + декларации по налогам (в зависимости от формы налогообложения).
Что касается статистики, нашла только N 11 "Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов". А вообще, при регистрации в органах статистики они сами говорят какие формы им предоставлять.
Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #25 : 12 Сентября , 2006, 14:03:28 »

Мамы, разговор сворачивает опять не туда.  :knuppel2:
...На данный момент ситуация действительно стала критическая. Финансирования оставшихся нянь хватит лишь на этот месяц. Две больницы уже без нянечек. Нет питания, средств на покупку детского крема и прочего...
...Кто сможет периодически приобретать детское питание, и средства ухода? Нжны ходунки б/у, стульчики для кормления. Это тот минимум который необходим сейчас...

Я могу сегодня привезти 250 руб. Эту сумму я могу отрвать от своего бюджета безболезненно.
Можно привезти в "Умную Игрушку"?
Кто со мной?
Будет очень жаль, если труд девушек пропадет напрасно, правда же? А он пропадет, если няни сейчас уйдут, пока мы рассуждаем...
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #26 : 12 Сентября , 2006, 14:07:55 »

Я в четверг присоединюсь, сегодня и завтра никак (только если Елькина 77 или 250 лет Челябинску 9  кому-нибудь по пути).
Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #27 : 12 Сентября , 2006, 14:49:03 »

Елькина, 77 где? Возможно, мне по пути.
Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #28 : 12 Сентября , 2006, 14:57:36 »

Между Регистрационной палатой и сэс.
Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #29 : 12 Сентября , 2006, 15:02:40 »

Нет не по пути, к сожаленью. Ну завтра ведь тоже не поздно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:34:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. smf-srv