Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автономная школа "Пеликан"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
148ф
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #255 : 08 Августа , 2017, 10:47:47 »

Добрый день. Знаю что у вас в школе ввели форму CHoup///ette. У нас есть 2 блузки(белая с длинным рукавом, синяя с коротким)  и юбка-шорты в отличном состоянии. Рост 146 -152. Если кого заинтересует пишите в личку. 
Сообщить модератору   Записан
Znay
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #256 : 02 Сентября , 2017, 20:12:33 »

А ещё в школе Пеликан на Цвиллинга на 1 сентября 2017 из третьего класса половина класса ушли в другие учебные заведения. Из 11 учеников всего осталось 6 учеников.
 Объявлен дополнительный набор для желающих.

Знакомая тоже ищет  место куда бы перевести своего ребёнка. Очень жалеет, что ребёнок не в 4 класс перешёл. Хотела, но  не рискнула в 4 класс  ребёнка перевести минуя третий.

Есть о чём задуматься.

« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2017, 20:22:36 от Znay » Сообщить модератору   Записан
~Анна~
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #257 : 07 Сентября , 2017, 08:55:26 »

148ф, Филиал на Лесопарковой и на Цвиллинга, это началки. Там хорошо. А с 6-го класса -Свободы 20. Там делать нечего, лучше уж в обычную школу, разницы никакой.
Тина80,
Интриги и расследования ))))
И какого числа я зарегилась, и всего то три сообщения, и есть ли у меня документы и чеки, и ник подставной и самое смешное : так как у меня всего три сообщения на форуме - то значит все что я пишу - враньё!
 Вы прям Капитан очевидность!))))
Во-первых: я не сижу на форумах, и если мои три сообщения вас сбили с толку, объясняю : в 12-м году зарегилась чтоб написать в личку одной мамочке, ну и в теме частных школ поинтересовалась одной школой. В 17 году оставила отзыв про Пеликан. Причём мало еще написала)
Во-вторых: ребёнок мой поступил в гимназию и уж точно это не заслуга педагогов Пеликана. У нас были хорошие репетиторы.

В завершении обращаюсь к мамочкам, кому интересно послушать про Пеликан, так как тема про эту школу))
Мой емейл 333145333@mail.ru
На форуме не сижу , сюда уже не загляну, много работы, некогда.
Пишите, обменяемся телефонами,можем встретиться даже. Рассказать есть что и много.
Всем удачи, а деткам отличной учебы!
С уважением , Татьяна ;)
Сообщить модератору   Записан
pelikan_pelikan
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #258 : 05 Октября , 2017, 16:13:19 »

Как я устала от этой школы, это тихий ужас.  Расписание составлено отвратительно, нагрузка не распределена равномерно по неделе. Информатики в 5 классе нет ,а в 1-4 есть.  Медик у них вообще не понятно, есть ли?   Манту уже второй год не делают пробу.  Информацию о прививках в поликлиники по месту жительства медик не передает. Прохождение мед. осмотров в карте рисуют.    Куллеры не обрабатываются... Короче куча всего, а руководитель  на ул.Цвиллинга  ничего не хочет решать, прям не слышит и не слушает родителей.  Вроде мужик, а действовать и конструктивно решать вопросы не умеет. Либо истерит,  как женщина,  либо за маму прячется.
Сообщить модератору   Записан
pelikan_pelikan
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #259 : 05 Октября , 2017, 16:39:59 »

Почему хорошие отзывы почти всегда — купленное враньё, а плохие — почти всегда правда?
Всё очень просто — ответ кроется в человеческом мышлении. Когда вы покупаете товар или услугу, вы уже надеетесь получить достойное качество этого товара/услуги и когда вы действительно получаете его, вы воспринимаете это как должное, никаких эмоциональных сдвигов у вас не происходит. Поэтому вы НЕ полезете в интернет писать хороший отзыв об этой компании — разве только вас ну настолько хорошо обслужили, что вы просто в экстазе.
Но скажите честно — вы помните хотя бы один случай, когда вам так сильно захотелось написать хороший отзыв в интернете о какой-то компании? Я не помню ни одного такого случая за всю свою жизнь! Я не написала ни одного хорошего отзыва за свою жизнь — не потому, что я склочница и бессердечная тварь, а просто потому что я либо получала ожидаемый сервис за свои деньги и через пять минут забывала об этой компании, либо не получала этого сервиса, и тогда приходилось писать плохой отзыв.
Сообщить модератору   Записан
pelikan_pelikan
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #260 : 05 Октября , 2017, 16:43:57 »

Забыла добавить , что я согласна со всеми отрицательными отзывами выше)
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #261 : 06 Октября , 2017, 00:40:27 »

Ну, вот, когда спрашивала- никто не отвечал про школу. А теперь мы сюда поступили - и вдруг все проснулись, сообщения пошли :)
Сообщить модератору   Записан
Svetlyachok
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Долгожданное счастье!


Награды
« Ответ #262 : 24 Октября , 2017, 16:12:39 »

Hope, Добрый день, как вам там учится, расскажите пожалуйста, собираем информацию.
Сообщить модератору   Записан
Боудикка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #263 : 10 Ноября , 2017, 12:46:58 »

 Отучились в школе 2 года  в филиале на ул.Цвиллинга. 
Плюсы: без моего участия  делал уроки в школе ,   много отвечал у доски,  маленький класс (4-5 человек) .
Минусы: В начальной школе практикуют такое,  что у учителя 2 начальных класса.  Соответственно дети часто без присмотра оставались в перемены , а бывало  и на уроках. И если случался конфликт среди детей , то своей вины в этом администрация не видела. На вас же и наезжали , что ребенок плохо себя ведет.
 Мое первое впечатление о школе:  в 3 классе я  пришла на родительское собрание , в классе 5 детей училось на тот момент , одной мамы не было на собрании . Во время собрания очень долго классный руководитель обсуждала эту маму,   что она психически не нормальная , устроила скандал , с кем-то там ругалась и прочее. То есть обсуждался вопрос,  который  присутствующих не касался.
Также неоднократно на  собраниях  и при встрече я слышала от завуча про одну и ту же семью ( даже  фамилия называлась) , ребенок у них сейчас учится в 7 или 8 классе , что был конфликт с  ними , что сын у них  чуть кого-то не задушил , что родители вызывали милицию , писали заявление на завуча за то,  что он оттолкнул и   обозвал их сына.  Я поверила в этот ужас , пока не случилось иметь дело с завучем лично.  По моему субъективному мнению, слишком преувеличенная и раздутая  история, но завуч никак не может отпустить эту ситуацию и при каждом удобном случае пытается выставить себя героем в этой истории , ну а мальчика соответственно выставить в нелицеприятном свете.   
 Перейдя в 5  класс дети остались в филиале  на ул.Цвиллинга   и оказались    без присмотра. Учителя приезжали с  ул. Свободы   только на свой урок. То же касается и классного руководителя,  она с детьми была только 1-2 урока в день. Это сразу сказалось на поведении в классе. Начались конфликты между детьми  и  между родителями, которые стал решать завуч.  Я ,  пообщавшись с родителями и сложив всю информацию,  получила не очень приятную картину , оказалось что завуч каждому из родителей про других родителей позволял  говорить нелицеприятные вещи,  обсуждать личную жизнь , проблемы другого ребенка, свои выводы и «диагнозы» ставить.   
Мы на данный момент забрали документы из этой школы.
Конфликта с завучем не удалось избежать, так как слишком непорядочными методами он  решал вопросы,  исподтишка действовал и ,   что самое неприятное,  стал отыгрываться на ребенке.  И это взрослый человек с образованием психолога.   Не удивлюсь если  про меня сейчас тоже  какие-нибудь выдумки рассказывает, что  я оскорбила,  унизила ,  а возможно и душила его)))))).   Просто администрация самоутверждается   и прикрывает свою некомпетентность за счет выставления других в плохом свете.  Вместо того чтобы тихо решать какие-то ни было проблем. Слабы в вопросах урегулирования конфликтов и человеческого общения .  Сор выносится из избы. Даже уборщица в курсе всех проблем .
Сообщить модератору   Записан
Znay
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #264 : 15 Декабря , 2017, 23:36:13 »

Согласна с пользователями, имеющими ники: "Боудикка, pelikan_pelikan, vetka7, Южанка"

Такие руководители на Цвиллинга, как зам директора, не умеющий и не желающий адекватно контактировать с родителями и детьми;

учителя начальных классов, имеющих по два класса одновременно в одну смену.
 Преподаватели начального звена откровенно слабые. Может когда-то они заслужили звания, но сейчас перегорели и слабо преподают, устали, наверно, или просто уже не хотят работать. Учителя могут себе позволить  опаздывать на уроки.

 Ученикам начальных классов, переходящим в обычную школу, приходится догонять одноклассников.

Эти факторы приведут к развалу всех хороших начинаний, создадут и уже создали соответствующую репутацию по городу.




Сообщить модератору   Записан
Fefeshka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #265 : 02 Марта , 2018, 15:37:50 »


Прочитала комментарии, решила даже зарегистрироваться, чтобы высказаться)))
В Пеликане мы второй год, сейчас в 9-м классе. Абсолютно не согласна с такими негативными отзывами. Мы переезжаем часто, дочь сменила три школы за четыре года. Все школы были гимназиями высокого уровня. Выбрали частную школу т.к. русского языка в последней школе не было. Боялись, что будут проблемы.
Что я могу сказать: учителя, в основном сильные, особенно по математике Людмила Алексеевна, остальные тоже на хорошем уровне. Я летом проводила тестирование ребёнка с другими учителями по основным предметам! Пробелов никто не обнаружил!
Теперь воспитательная часть: были проблемы в конце прошлого года, т.к. В декрет ушла любимый классный руководитель, заменили её какой-невнятной новенькой, она дороботала до конца года, и ушла. Освободилась Елена Сергеевна по физике, выпустила свой 11-й, нас сразу отдали ей - проблемы закончились.
Самое главное! Коллектив принял мою дочь замечательно! Вообще никаких проблем не было! Причём, возраст как раз самый тяжёлый, я переживала, дочь у меня стеснительная. Была! В Пеликане она стала заметно уверенне в себе, свободнее! Это не всегда хорошо отражается на дисциплине😆, но для жизни очень хорошо!
На тему того, что бегут дети: про другие классы не знаю, но 9-й они в течении года целый класс новый набрали! Дети переходят из разных школ, по разным причинам, с разной успеваемостью. Классы разделены по успеваемости: в 9-й б идут дети с проблемами, догоняют, переводятся в «а». Для поддержания дисциплины крайняя мера - индивидуальное обучение. Особо отличившихся переводят, обычно ненадолго😆 им скучно так учиться. А! Чуть не забыла: в 9-м классе стали учиться по субботам, но это только подготовка к ОГЭ, которая, кстати, входит в стоимость!
Что я хочу сказать: проблемы есть во всех школах, здесь никто их не замалчивает, озвучивают, принимают меры. Я пока не пожалела, что выбрала Пеликан, а там посмотрим)))
Сообщить модератору   Записан
Joker
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #266 : 23 Апреля , 2018, 22:45:23 »

Позвольте и мне внести свои 5 копеек в ваш женский хор. Сто раз уже пожалели, что отдали сюда ребёнка.
Насколько я понимаю, положительные отзывы в основном о Пеликане, который находится на Лесопарковой.

Почему-то никому не приходит в голову - если это такая супер Школа, почему у них средних и старших классов раз два и обчелся??

Куда деваются вдруг все дети из начальных классов?

Всем этим замшелым паноптикумом рулит женщина, которой более пристало руководить складом , и ее женоподобный сын, мнящий себя психологом. Если у вас ребёнок тупой, странный, кривой, косой, балбес или просто очень ленивый - вам сюда. Вытянут, сильно пинать не будут, аттестат средненький получит.

Сайт убогий, неинформативный (к чему платить деньги за новые технологии), оболочка электронного дневника, впрочем, такая же. До него вообще редко учителя доходят. Привыкли по старинке строчить в журналах своих и дневниках.

Педагоги не очень любят детей, впрочем дети им платят тем же, любимых учителей нет, со старшими педсостав говорит приказами и криками.
Есть, например, учитель математики у старшеклассников . На 5 знает только она, Ленин, и Перельман. Тот, классик, ну или новый, доказавший гипотезу Пуанкаре. Ваши недостойные дети больше 3-4х не получат никогда.

Старшие классы поголовно курят за углами школы и продают поштучно сигареты своим же одноклассникам.
На форму все плюют
« Последнее редактирование: 24 Апреля , 2018, 20:28:20 от Joker » Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #267 : 06 Мая , 2018, 01:21:21 »

     Про математика старшего звена соглашусь. Ее почему-то хвалят, дескать, сильная...Диву даюсь!!! Какие-то совковые представления о педагогах, строгий деспот, который топчется на детях и заявляет: "Мне скучно вам все разжевывать, почему вы ничего не знаете и ничего не понимаете?", это хорошо?  Перепрыгивает через параграфы, пропускает материал, учебник одного автора, контрольные из материалов другого автора, с которым очередность тем не совпадает. И правда, чего это дети не справляются?
      А еще обидно, что мы из-за двух таких же стервозных теток педагогов из муниципалки и уходили, и надо же - те же грабли, просто карма какая-то...
      У меня сын остался в 121 школе (ну, обычная достаточно школа) в физмате, так там математика последовательная, продуманная, прорешенная на уроке, потом дома закрепленная, видна логика в подаче материала. Это я уж молчу про очень доброжелательное и заинтересованное отношение педагога. Короче, есть с чем сравнивать, небо и земля! Эх, если б она в параллели у дочки работала, может, и остались бы!
          Но вот по остальным педагогам все спокойно, дочь неплохо отзывается. Нравится учитель русского и литературы - тоже довольно строгая, но доброжелательная. Учителя химии, английского нравятся.
     Дети в старших классах очень разные, по каким-либо причинам не прижившиеся в муниципалке. Кто-то мажористый, кто-то с комплексами, кто-то часто переезжающий, но в целом дети как дети, опять же есть с чем сравнивать
     В целом думала о школе лучше. В муниципалке руководство постоянно дергало родителей по делу и без дела, иногда это надоедало, хотя информации было намного больше. Здесь...Завуч звонит только по поводу оплаты, подхожу с проблемами - позиция   "решите уже сами как-нибудь". Да и ладно, в конце концов к ЕГЭ мы и альтернативно подготовимся, аттестат здесь будет, выживем.
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2018, 01:32:22 от Hope » Сообщить модератору   Записан
тосечка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #268 : 06 Июня , 2018, 02:17:15 »

Читаю ужасы про Пеликан и поражаюсь! Мой ребёнок учится и учится на отлично! Мы перешли в пятом классе. Сейчас закончили десятый. Ни разу не пожалела, что пришли в Пеликан! Созданы все условия для учебы ребёнка, который хочет учиться! А если ваш ребёнок ленится и вы его в этом поддерживаете, то не поможет ни один самый выдающийся педагог. Педколлектив очень сильный, все учителя Высшей категории. Все идут на встречу, помогают, можно подойти с любым вопросом. Была ситуация, когда надо было уехать на месяц( пропускалась учеба),учителя пошли навстречу , занимались перед поездкой дополнительно. Бесплатно. Про начальную школу вообще какие-то страшилки написаны! Полное враньё! С детками нянчатся так, как не обращались в садике. Каждому повышенное внимание, любовь и ласка. Мы с ними учились на Пушкина и видимся на праздниках. Так что пишу не голословно! Кому интересно пишите natalyashuvalova@bk.ru , с удовольствием отвечу
Сообщить модератору   Записан
Настя Шеленко
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #269 : 09 Июня , 2018, 14:44:44 »

Мы отучились в этой школе первый класс. ( школа на цвилинга) Очень довольны школой , учителями. Замечательный директор , который любит детей, любит свою работу.  Видно , что учителя подобраны очень тщательно. В это школе с любым ребёнком смогут найти общий язык. Ребёноку очень нравится эта школу, даже часто домой не хотел уходить. Если бы у меня не учились племянники в этой школе; я бы может быть и не узнала о ней. Потому что действительно о ней очень мало информации. Учеников в класса около 10 , поэтому у учителя есть возможность больше уделять внимания каждому ребёнку чем в школах по 25—35 человек в классе .
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 17:00:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv