Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автономная школа "Пеликан"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #240 : 26 Августа , 2016, 10:09:01 »

Vasilisa88, когда Вы пишете "пресловутым 31 лицеем", что Вы хотите этим сказать? Разве у лицея плохая репутация и дурная слава?
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #241 : 26 Августа , 2016, 13:51:02 »

Vasilisa88, когда Вы пишете "пресловутым 31 лицеем", что Вы хотите этим сказать? Разве у лицея плохая репутация и дурная слава?
Посмотрите, пожалуйста, значение слова " пресловутый" в словаре. Оно означает - "известный, знаменитый, славный". Где в этом перечне есть "плохая репутация" и "дурная слава". Я имею ввиду, что 31 лицей всем известный, а не то, что он какой-то плохой. На этом все.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #242 : 26 Августа , 2016, 15:20:30 »

Vasilisa88, прежде, чем кого-то посылать смотреть значение слова, неплохо было бы самой обратиться к толковому словарю :), и не к доисторическому, а к более современному. :) В настоящее время это слово несет отрицательную окраску.
Спасибо за пояснение того, что конкретно Вы хотели сказать, говоря "пресловутый 31 лицей".  А то иногда и не поймешь, с позитивом человек отзывается или с негативом.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 288



Награды
« Ответ #243 : 26 Августа , 2016, 21:05:50 »

Vasilisa88, прежде, чем кого-то посылать смотреть значение слова, неплохо было бы самой обратиться к толковому словарю :), и не к доисторическому, а к более современному. :) В настоящее время это слово несет отрицательную окраску.
Спасибо за пояснение того, что конкретно Вы хотели сказать, говоря "пресловутый 31 лицей".  А то иногда и не поймешь, с позитивом человек отзывается или с негативом.
Я никого никуда не посылала,а словарь "Википедия" доисторическим не назовешь.Тоже не понимаю,зачем относиться к чьим-то словам негативно,если не ясно,что человек имел ввиду.Я лично не понимаю,как обычный позитивный отзыв о преподавателе может вызвать кучу негативных эмоций.
А вообще,разговор уже далеко отошел от темы"Пеликана".Извините,если кого-то задела непонятным высказыванием,всем хорошего учебного года и новых знаний вашим деткам с хорошими учителями!
« Последнее редактирование: 26 Августа , 2016, 21:12:14 от Vasilisa88 » Сообщить модератору   Записан
Мама Левы
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #244 : 26 Февраля , 2017, 22:03:37 »

Девочки, привет. Кто в курсе, какое лучше по педагогическому составу отделение , на худякова или на цвиллинга , для начальной школы?
Сообщить модератору   Записан
Znay
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #245 : 24 Марта , 2017, 10:52:48 »

Школа Пеликан.
Оплата берётся за 10 месяцев.

Начальное звено.


Плюсы:
1) Малое наполнение классов до 8 человек;
2) Столовая;
3) Питание приличное, завтраки предусмотрены;
4) Мало человек в школе;
5) Расположение в центре и лесопарковой зоне;
6) Простая школьная программа;
7) Кружки (за дополнительную плату)
8) Есть площадка для прогулки после школы;
9) Учителя доброжелательны.


Минусы

1) У классных руководителей по два классных руководства в одну смену, поэтому какой-то класс находится без присмотра, из-за этого много проблем между детьми;
2) Нет дежурных учителей по школе;
3) Учителя-предметники за дисциплиной на перемене не следят.
4) Нет психолога в школе, нет психологической поддержки;
5) Функцию воспитания коллектива детей школа на себя не берёт;
6) Некоторые дети боятся отвечать у доски (4 класс прошлого года), дети смеются над ошибками. Коллектив сформировался не очень удачно, при такой маленькой численности учеников в классе;
7) Детей учат не делиться с родителями информацией о происходящем в школе.
8) Весь комплект учебников покупается за свой счёт.


« Последнее редактирование: 25 Марта , 2017, 19:54:02 от Znay » Сообщить модератору   Записан
Тина80
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #246 : 07 Апреля , 2017, 20:01:25 »



Учимся в 1 классе филиал на худякова.
В филиале только начальное звено с 1-4 класс.
Первых классов два: 8 и 7 человек. У каждого класса свой классный руководитель, которые между собой дежурят во второй половине дня. Дети без присмотра не остаются! На время, например, болезни одного из учителей классы объединяют.
Учатся с 9:00, но школа работает с 8:00 (всегда присутствует один из преподавателей, который осуществляет присмотр за всеми детьми) до 18:00, пятница до 17:00.
Расписание примерно такое:
9:00 первый урок
завтрак
дальше опять уроки
Прогулка
14:00 обед
Далее дети переодеваются в повседневную, более удобную одежду и занимаются приготовлением домашних заданий, внеклассное чтение, рисование, кружки.
16:00 полдник
Далее Прогулка
Гуляют под присмотром учителя на отгороженном  участке перед школой, лесопарковая зона, преимущественно хвойные деревья, много белочек.
Физкультура весной-осенью в хорошую погоду на улице на спортивной площадке. В плохую погоду - в спорт зале в соседнем корпусе.
Зимой физкультура - лыжи ( приобретают родители, средняя стоимость комплекта в районе 5000р), когда холодно - спортзал.

Обучение по программе "школа России". Но, например, математику дополнительно изучают по учебнику Гейдмана (он интереснее и сложнее). Так же английский язык с первого класса. Очень много уделяется времени внеклассному чтению (мы дополнительно закупали хрестоматии для детей, т.к. Литературное чтение по программе очень скудное).
Оценки ставят обоснованно. Нравится индивидуальный подход к каждому ребенку, например, если математика нам дается легко, то с почерком у нас беда, поэтому и усиленно налегаем на письмо, дают на дом переписывать тексты. Читать по 10 страниц в день это норма.
Дисциплине уделяется особое внимание: категорически не приветствуются опоздания в школу, следят за внешним видом учеников, все возникающие конфликтные ситуации не упускают и разбираются с детьми и родителями незамедлительно, запрещено использование сотовых телефонов и прочих гаджетов.
Школа НЕ отменяет занятия в морозы, что очень удобно для работающих родителей. А вот в карантин дети не учатся. В этом случае задания на дом ежедневно высылает учитель в группу.
Так же задают задания на каникулы.

Внеурочная культурно-массовая деятельность очень хорошо организована. В месяц  проводится не менее трех мероприятий (как правило платные): приезжает театр, мобильный планетарий, проводят различные  мастер-классы, выездные мероприятия в музеи, библиотеки. Два раза в год выездные экскурсии за город: в этом году в сентябре посещали "Бажовский парк" в Златоусте (1500руб со взрослого и 1300руб с ребенка, если я не ошибаюсь) и в мае планируется посещение "Сонькиной лагуны" в г.Сатка. (1850-1900руб с человека примерно плюс питание).
Отдельно хотела бы сказать об актерском мастерстве, которое раз в неделю преподает замечательный педагог. Отчетный новогодний концерт, который дети приготовили под ее руководством, оставил море позитивных впечатлений. Все дети участвуют в сценках, поют, танцуют, играют на гитаре. Дети раскрепощенные, не бояться выйти на сцену, выступать перед большой аудиторией, активно включаются в игры.

В целом обстановка в школе очень доброжелательная, позитивная. Дети между собой дружат классами. Мой ребенок ни разу не пожаловался на какое-либо давление или притеснение со стороны как сверстников так и старших детей.

Теперь о грустном - оплата:
В месяц у нас выходит порядка 23000-24000 руб. Сюда входит:
Обучение 14000 в месяц
Питание из расчета 250р в день (например в апреле 5000руб)
Развлекательные мероприятия (апрель 1050руб)
Кружки ( лего 2000руб, танцы 1200руб за апрель)

Оплата за 10!!! месяцев обучения.
Так же есть первоначальный взнос 20000руб
Учебники покупают родители (порядка 7000руб)
Ну, и естественно, никто не отменял дни рождения учеников, учителей, праздники день учителя, посвящение в первоклассники, новый год, 8 марта и пр.

В конце года планирую провести независимое тестирование ребенка по итогам первого года обучения. Там будет ясно уже по уровню подготовки.
Пока все устраивает, ребенок доволен, в школу ходит с удовольствием, желание учиться еще не отпало)

« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2017, 20:36:12 от Тина80 » Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #247 : 23 Мая , 2017, 13:17:48 »

Удачи выпускникам 2017!!!


* IMG_2884.JPG (145.41 Кб, 800x532 - просмотрено 280 раз.)
Сообщить модератору   Записан
~Анна~
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #248 : 02 Июня , 2017, 09:03:04 »

Мы пришли в 7 класс в январе. В мае забрали документы. И много ушло детей из нашего класса( даже те кто учились несколько лет). Из 6 класса много поуходило учеников. Ушли очень сильные ученики, отличники. Хотя аттестовались в лицее, и двойки и тройки некоторые получили . Ужас!
В Пеликане очень слабый преподавательский состав. Можете проверить результаты экзаменов прошлых годов. 5-ку ставят за старательность))) А по факту знаний нет!!! Могу рассказать про каждый предмет и даже показать тетрадки, как дети занимаются)) Это смешно. Все дети занимаются с репетиторами. Атестовывались в обычной школе, учителя в шоке!!! Одна даже хочет жалобу написать в министерство. Отношение к ученикам в Пеликане отвратительное. Никакого (заявленного) индивидуального подхода!!! Никаких мероприятий не устраивают. Только в начале и в конце года за ваш счёт скучные посиделки и просмотр выступающих старшеклассников в каком нибудь ДК. Директору наплевать на детей, её волнуют только деньги. К заведующей с вопросами можно вообще не подходить, она вас отправит самим решать свои проблемы.Питания нет! Привозят в контейнерах ( и греют в микроволновке что очень вредно)по 100 грамм на человека . Дети не наедаются а некоторые вообще не едят.  В туалетах разруха, страшно зайти, нет туалетной бумаги. На это директор отвечает: они обычно терпят до дома! И это все Частная школа! Директор с заведующей постоянно орут на детей. Я рассказала только самую малость, кому интересно, пишите.
И не тратьте свои деньги на это недостойное место. В этом году очень много народу убежало оттуда. Даже те, кто пришли недавно и оплатили вступительный взнос. Мы обошли все частные школы, и я могу вам посоветовать отличные школы. Сами мы ушли в гимназию. Там и учителя сильные, и столовая есть, и заведующая "слышит " родителей, и жизнь бьет ключом, и психологи работают, и связь с учителями есть по емейлу, всегда напишут дз если не пришёл. В Пеликане о таком только мечтать . Даже в мин образования смеются, что многие бегут с Пеликана. Жалко детей очень. Не тратьте время и нервы и деньги в никуда!!!Пеликан не достойное место. Пишите, расскажу как есть !
Сообщить модератору   Записан
148ф
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #249 : 07 Июня , 2017, 12:08:46 »

~Татьяна~, добрый день. А в каком Вы филиале учились? У школы два филиала для старших классов, на сколько я знаю.
Хочу дочь переводить в частную школу в 6 класс, ищу варианты.
Пока только в эстет съездили.
Если, можно телефон в личку напишите. Я Вам позвоню.
И в какую гимназию поступили, если не секрет?"
Сообщить модератору   Записан
Тина80
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #250 : 07 Июня , 2017, 21:30:57 »

Мы пришли в 7 класс в январе. В мае забрали документы. И много ушло детей из нашего класса( даже те кто учились несколько лет). Из 6 класса много поуходило учеников. Ушли очень сильные ученики, отличники. Хотя аттестовались в лицее, и двойки и тройки некоторые получили . Ужас!
В Пеликане очень слабый преподавательский состав. Можете проверить результаты экзаменов прошлых годов. 5-ку ставят за старательность))) А по факту знаний нет!!! Могу рассказать про каждый предмет и даже показать тетрадки, как дети занимаются)) Это смешно. Все дети занимаются с репетиторами. Атестовывались в обычной школе, учителя в шоке!!! Одна даже хочет жалобу написать в министерство. Отношение к ученикам в Пеликане отвратительное. Никакого (заявленного) индивидуального подхода!!! Никаких мероприятий не устраивают. Только в начале и в конце года за ваш счёт скучные посиделки и просмотр выступающих старшеклассников в каком нибудь ДК. Директору наплевать на детей, её волнуют только деньги. К заведующей с вопросами можно вообще не подходить, она вас отправит самим решать свои проблемы.Питания нет! Привозят в контейнерах ( и греют в микроволновке что очень вредно)по 100 грамм на человека . Дети не наедаются а некоторые вообще не едят.  В туалетах разруха, страшно зайти, нет туалетной бумаги. На это директор отвечает: они обычно терпят до дома! И это все Частная школа! Директор с заведующей постоянно орут на детей. Я рассказала только самую малость, кому интересно, пишите.
И не тратьте свои деньги на это недостойное место. В этом году очень много народу убежало оттуда. Даже те, кто пришли недавно и оплатили вступительный взнос. Мы обошли все частные школы, и я могу вам посоветовать отличные школы. Сами мы ушли в гимназию. Там и учителя сильные, и столовая есть, и заведующая "слышит " родителей, и жизнь бьет ключом, и психологи работают, и связь с учителями есть по емейлу, всегда напишут дз если не пришёл. В Пеликане о таком только мечтать . Даже в мин образования смеются, что многие бегут с Пеликана. Жалко детей очень. Не тратьте время и нервы и деньги в никуда!!!Пеликан не достойное место. Пишите, расскажу как есть !

Мне очень интересно. У Вас сын или дочь?
Где ваш ребенок учился до того, как попал в это "недостойное место"?
По какой причине Вы перевели его из одной школы в другую в середине года?
Учитывая "слабый преподавательский состав" и уровень подготовки детей, как вам удалось в итоге поступить в гимназию?
И последнее: готовы ли Вы предоставить документы, подтверждающие обучение в школе Пеликан (договор об оказании услуг, квитанции об оплате)?
Просто судя по тому, что Вы зарегистрированы на сайте 24.03.2012!!! года и в этот же день оставили всего два сообщения и следующим Ваше сообщение только в  мае 2017г, считаю возможным поставить под сомнение правдивость Вашего отзыва.
Мне очень не безразлична информация об этой школе, так как мой ребенок здесь учится и хочется понимать к чему готовиться.
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2017, 16:41:54 от Тина80 » Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #251 : 09 Июня , 2017, 19:07:50 »

Мы пришли в 7 класс в январе. В мае забрали документы. И много ушло детей из нашего класса( даже те кто учились несколько лет). Из 6 класса много поуходило учеников. Ушли очень сильные ученики, отличники. Хотя аттестовались в лицее, и двойки и тройки некоторые получили . Ужас!
В Пеликане очень слабый преподавательский состав. Можете проверить результаты экзаменов прошлых годов. 5-ку ставят за старательность))) А по факту знаний нет!!! Могу рассказать про каждый предмет и даже показать тетрадки, как дети занимаются)) Это смешно. Все дети занимаются с репетиторами. Атестовывались в обычной школе, учителя в шоке!!! Одна даже хочет жалобу написать в министерство. Отношение к ученикам в Пеликане отвратительное. Никакого (заявленного) индивидуального подхода!!! Никаких мероприятий не устраивают. Только в начале и в конце года за ваш счёт скучные посиделки и просмотр выступающих старшеклассников в каком нибудь ДК. Директору наплевать на детей, её волнуют только деньги. К заведующей с вопросами можно вообще не подходить, она вас отправит самим решать свои проблемы.Питания нет! Привозят в контейнерах ( и греют в микроволновке что очень вредно)по 100 грамм на человека . Дети не наедаются а некоторые вообще не едят.  В туалетах разруха, страшно зайти, нет туалетной бумаги. На это директор отвечает: они обычно терпят до дома! И это все Частная школа! Директор с заведующей постоянно орут на детей. Я рассказала только самую малость, кому интересно, пишите.
И не тратьте свои деньги на это недостойное место. В этом году очень много народу убежало оттуда. Даже те, кто пришли недавно и оплатили вступительный взнос. Мы обошли все частные школы, и я могу вам посоветовать отличные школы. Сами мы ушли в гимназию. Там и учителя сильные, и столовая есть, и заведующая "слышит " родителей, и жизнь бьет ключом, и психологи работают, и связь с учителями есть по емейлу, всегда напишут дз если не пришёл. В Пеликане о таком только мечтать . Даже в мин образования смеются, что многие бегут с Пеликана. Жалко детей очень. Не тратьте время и нервы и деньги в никуда!!!Пеликан не достойное место. Пишите, расскажу как есть !

Зря Вы так, Татьяна, если ушли, так ушли...Зачем грязью-то поливать! Моя дочь перешла в седьмой класс отличницей и может подтвердить свои знания. Нас устраивают учителя, конфликтов ни с кем из педагогов не было за все время обучения. Требования по предметам полноценные, а что большинство детей на уроках сидят в телефонах и не делают уроки - это уже проблемы воспитания!
Сообщить модератору   Записан
Тина80
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #252 : 14 Июня , 2017, 20:37:35 »

Похоже мои сомнения на счёт Татьяны оказались верны.
Ник подставной и ответа нам ждать не раньше чем лет через пять. Если вообще ответ будет.
Сообщить модератору   Записан
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #253 : 16 Июня , 2017, 09:24:13 »

Очень хочется узнать про старшее звено (10-11)...Думала определить сюда дочку (в общеобразовательной школе не складывается у нас что-то никак, учителей "с левой резьбой" многовато попалось)...Какая программа, есть ли профили, какие требования?
Сообщить модератору   Записан
Южанка174
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #254 : 01 Июля , 2017, 07:35:18 »

Никому не советовала бы эту школу. Мы по наивности пошли сюда в 1 класс, хотели с мужем ребёнку все самое лучшее. Обхохочешься, за свои деньги вы имеете слабое преподавание, малый коллектив был бы плюсом, если бы не полное отсутствие нормальной здоровой конкуренции, грубость и невоспитанность руководства школы, плохое питание и полное равнодушие к вашему ребёнку. Одним словом от вас нужны деньги и только! Заплатите и уходите))
Во 2 классе мы убежали в обычную школу, за нами развалился весь класс.
В другой школе пришлось доказывать, что ребёнок нормальный, спасибо выручил Афтограф и имя Амершиной. Да и потом собеседование с сыном все расставило на свои места. Руководство школы, покрутив пальцем у виска, сказало:"Родители, вы в своей любви к детям поражаете)))"
Средне-старшее звено тоже самое. Посоветовала хорошим знакомым эту  школу, когда только сама пошла, они отдали сына в 9 класс, т к в своей школе был конфликт с учителем, еле домучившись, сбежали в Ж/д институт (после 9 класса). Причины те же. Подготовка слабая.
Мой сейчас закончил 4 класс. Оценки хорошие. Парень сильный.
Советую, лучше взять репетитора для углубления программы, чем платить сюда, тем более, что аппетиты у них выросли в несколько раз за это время.
Либо смотреть другую школу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 19:47:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv