Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дисплазия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« : 09 Февраля , 2005, 12:16:31 »

Мамочки помогите разобраться с проблемой! У нас нашли дисплазию правого сустава (тяжелая стабильная). Что делать? Мы уже с 3-х месяцев находимся в стременах Павлика., а ребенку уже 5 мес. Каждый день гимнастика и массаж легкий. Профессиональный массаж нам делали уже в 3 мес. Но девочка, которая к нам ходила делать массаж показалась мне не совсем чтобы квалифицированной. Поскажите кто-нибудь хороших специалистов. И если кто-нибудь бывал в таких ситуациях подскажите: болезнь излечится или последствия все-равно будут? Мы наблюдаемся в деткой ортопедической поликлиннике, у заведующей. К платным врачам не обращались, т.к. считаю, что это просто выжимание денег и надувательство.
Сейчас очень переживаю, т.к. боюсь, что все мои усилия напрасны. А ребеночек хорошо двигается, пытается садиться, переворачивается. Но все это ограниченно, т.к. стремена мешают. В 6,5 месяцев мы должны пройти ренген второй раз. Боюсь, что нам скажут, что всё по-прежнему. Так не хочется, чтобы ребенок был ограничен в движениях!
Сообщить модератору   Записан
Мама
Гость
« Ответ #1 : 10 Февраля , 2005, 16:03:12 »

Здравствуй, Симка! И нам с нашей дочуркой пришлось через ВСЁ ЭТО пройти. В 5 месяцев мы с ней случайно оказались на приеме у ортопеда. Все врачи до 5-ти месяцев твердили нам, что все у нас хорошо. Что нам-то к ортопеду не надо, разведение в тазобедренном суставе у нас полное, складочек ассимитричных нет. Но мы решили сходить, так для очистки совести сами.  Как жалею, что не пошли еще раньше.
Поставили нам диагноз, подвывих т.б. сустава с одной стороны и дисплазия тяжелой формы с другой. И началось…электрофарез, массаж, гимнастика, парафин, шина-распорка Виленского…Причем заковали мы ее в 5 месяцев …Сколько всяких процедур пришлось перенести нашей крошке…Представляете, какой шок и какую боль мы пережили…До сих пор не могу об этом вспоминать без слез…
И только в этом году осенью, когда ей исполнилось 2 года с нас сняли все диагнозы. Я рыдала прямо в кабинете у врача от радости, не могла остановиться.
По поводу массажа - он должен быть профессиональный, могу порекомендовать своего врача, который делал нам массаж. Это врач-хирург, очень ему благодарна за его помощь...Занимается массажем уже лет 10, и массаж сделает грамотно, и советов кучу надает... у него тоже маленький ребенок есть...души в нем не чаю...столько раз выручал в трудных ситуациях...Еще самое главное делает массаж не насильно, а сначала поиграет с ребенком, "установит контакт", и делает массаж столько сколько нужно, пока не промассажирует все зоны...если малыш расплачется остановится, поиграет .. и только потом продолжает...Разница с поликлиникой существенная...
Заведующую город.ортопед.  знаю, были у нее несколько раз..Чем она нравится ставит очень точно диагноз, но что плохо ничего не объясняет, гимнастику не показывает, только дает все назначения..
Лечились мы у Абушкиной Веры Геннадьевны, она работает в областной больнице, и консультирует платно в центре "Вера", на северке, одна консультация 400 рублей... но это того стоит, надо хотя бы раз у нее побывать..Ее самый большой плюс, что лечит не только ножки, а смотрит все , и что неврологи пишут, и что с профилактикой рахита, и анализы крови, я тоже поняла что воздействуя только на Т.б. сустав далеко не уедешь, надо создать условия благоприятные, чтобы косточки разивались правильно. Питание полноценное, железа и кальция побольше, причем все в натуральном виде, каждую неделю контроль анализа мочи, как усваивается кальций(забыла как называется анализ, там плюсики ставятся).  Вера Геннадьевна все время ездит на всероссийские конференции ортопедов, обменивается опытом с другими врачами...Я считаю, что это благодаря ей мы "вытянули" своего ребенка из этой ситуации.
Она очень много показывает, рассказывает, объясняет, что для чего и зачем. Мне всегда важно знать все самой и понимать, а не слепо выполнять все назначения врачей.
Возили дочку на море 2 раза по месяцу. Снимки после моря отличаются кардинально. Один месяц на море стоит 5 месяцев лечения тут в Челябинске. Это я по снимкам высчитала своим.
Симка, тут на сайте в разделе "Обсужение статей", есть интересные ссылки по дисплазии, почитайте.
Простите за сбивчивость, просто так наболело все это.
Сейчас внешне никак не заметно, что были какие-то проблемы у нас. Единственное, что меня очень расстраивает не очень любит двигаться. Долго не хочет ходить пешком, но плавать очень любит, из воды не вытащить. Надеюсь, что со временем это все пройдет.
Удачи и здоровья Вашей дочурке и сил Вам, Симка.
[/quote]
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #2 : 10 Февраля , 2005, 22:12:42 »

Спасибо Вам, Мама, за отзыв! Очень благодарна буду за то, если Вы нам порекомендуете вашего массажиста. Можете написать здесь или на мейл: [email protected]. Огромное спасибочки!!!! Я слышала про Веру Геннадьевну Абушкину и с Вашей помощью решусь всё-же её посетить. Всё же мнение двух врачей лучше, чем одного.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #3 : 04 Марта , 2005, 19:47:26 »

Нам в 3 месяца тоже поставили этот диагноз. Сейчас делаем обертывания парафином, гимнастику, носим стремена (правда. не любим их, они очень ограничивают свободу движения), ходим на электрофорез. Была бы очень благодарна, если бы вы, Мама, также сообщили мне координаты массажиста, а то договорились с массажисткой из поликлиники, а она уже 2 недели тянет, все время выделить не может. Сначала я очень боялась, сейчас начала понимать, что страх не поможет, наоборот - усугубит ситуацию. Как сказала экстрасенс, к которой мы ездили снимать испуг, не надо накладывать негативную информацию, она только препятствует выздоровлению.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #4 : 05 Марта , 2005, 22:03:33 »

Симка, привет! Что-то давненько не пишешь ничего, как у вас там дела? Сходили к ортопеду? Какие новости? Пиши, переживаю за вас с малышом.
Сообщить модератору   Записан
Симка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 309



Награды
« Ответ #5 : 01 Мая , 2005, 23:25:05 »

Привет! Сходили в 6 мес. к ортопеду - сняли стремена!!!!!!!!!! Но, это, хочу я вам сказать, столько трудов и надежд с собой несло! С месяца мы ходили в бассейн, там и массаж и гимнастика и плавание, в 3 мес. 17 раз проф.массаж, эл.форез 2 раза, парафин, гимнастика по 3 раза в день, стремена, потом легкий массаж (мамин, в смысле мой) с гимнастикой 3 раза в день, потом в 5 мес. опять проф.массаж 20 раз + гимнастика 3 раза в день, парафин, эл. форез и стремена Павлика! Бассейн мы посещали постоянно. В 6 мес. сняли стремена и массаж и гимнастика по-прежнему в ходу, только пореже. Сейчас нам 8 мес. ортопед говорит о хороших результатах. Мы уже ходим возле дивана туда-сюда. Скоро побежим. Вот так! Удача, я считаю, и в том, что я как мама, всегда подбадривала и малышку и себя тем, что всё у нас будет хорошо и что наши ножки самые шустрые!!!!!!!!! Удачи всем в этом нелегком деле!
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #6 : 04 Июля , 2005, 20:21:37 »

:D Хочу поделиться огромной радостью - мы почти справились с дисплазией!!! Со средней степени дошли до пограничной зоны - как сказал врач, ничего страшного уже нет, все хорошо. На всякий случай снова сделаем массаж. Я просто счастлива!

Если честно, я даже не надеялась на скорый результат, знала, что все достаточно серьезно. Поэтому сейчас еще не верится. Помню свое отчаяние, когда все началось. Больше всего я боялась, что малышу нельзя будет ходить... Но все обошлось! Дай Бог всем малышам здоровья!!!
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2007, 12:02:46 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 13 Октября , 2005, 20:55:06 »

Цитата: Лесик
:D Хочу поделиться огромной радостью - мы почти справились с дисплазией!!! Со средней степени дошли до пограничной зоны - как сказал врач, ничего страшного уже нет, все хорошо. На всякий случай снова сделаем массаж. Я просто счастлива!

Лесик, не скажешь за какой период вы справились с этой страшной болезнью? Дело в том, что нам поставили легкую степень. Тоже собираемся на платный и бесплатный массаж походить.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
angel111
Гость
« Ответ #8 : 13 Октября , 2005, 20:59:32 »

Foksik
СРОЧНО!!! покупай слинг, нам в 3 мес поставили дисплазию, в 5 сняли, хирург повосхищался, как суставы замечательно разработаны, а я просто детку на бедре носила всегда, когда он не спал
Выздоравливайте !!!
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 14 Октября , 2005, 17:00:57 »

Foksik, я полность согласна с angel111 - вам просто необходим слинг!!!!!!  

Просто слинг позволяет носить малышика в положении "на бедре", проще говоря в положении "лягушка". Вам же, наверное, советовали почаще ножки малыша разводить? Так?  А тут ничего специально делать не нужно - и малыш счастлив, т.к. всё время при маме, и ножки постоянно в разведенном состоянии находятся. Так что даже не думайте, покупайте слинг и носите почаще в нем малыша.  :D  :D  

А массаж, кстати, не все детки хорошо переносят. Многих "обижает" то, что мама отдает его чужой тетке, которая делает с ним что-то непонятное, а зачастую ещё и приносящее боль, что мама смотрит на всё это "безобразие" и ничего не предпринимает, когда просто обязана "спасти" своего ребенка из рук чужого человека. Мое личное мнение, что если нет  каких-то страшных показаний к массажу, то лучше его не делать, не травмировать психику ребенка.

http://nimfa-mama.narod.ru/sling_v_chelyabinske.html

http://nimfa-mama.narod.ru/detskaya_anatomia.html

http://nimfa-mama.narod.ru/medicina_i_sling.html
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #10 : 14 Октября , 2005, 20:24:40 »

По-моему, я уже где-то писала, но не побоюсь повториться - основные факторы, которые нам помогли - плавание, массаж, ползание! Наш ортопед нам объяснил, что как только малыш начинает ползать, начинают развиваться суставчики. Ну и ездили мы только в слинге (правда, в положении лицом вперед). И вообще в этом деле главное - не поддаваться страхам! Все будет хорошо! А если не хочешь отдавать на массаж чужой тетке - делай его сама! И если честно - гимнастику мы не делали вообще, так как Поля просто не желала ее выполнять  :)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 15 Октября , 2005, 10:39:06 »

Спасибо, всем кто ответил! Слинг купим как только так сразу.... пока мани нет.
А гимнастику тоже не хотели делать, но ниче справились. Сейчас делаем по 500 раз в день. Хотя мы с мамой думали что это невозможно. А плаванием, Лесик, вы где занимались? Дома в ванной или на занятия какие-то ходили?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
angel111
Гость
« Ответ #12 : 15 Октября , 2005, 11:02:29 »

Foksik, постарайся носить малыша почаще на бедре  с разведенными ножками. Тебе Нимфа давала ссылки, там по-моему не только про слинги. Он у вас пока не слишком тяжелый - хорошо будет цепляться ногами - это лучшая зарядка для малышика.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #13 : 15 Октября , 2005, 12:36:11 »

Цитата: Foksik
Спасибо, всем кто ответил! Слинг купим как только так сразу.... пока мани нет.
А гимнастику тоже не хотели делать, но ниче справились. Сейчас делаем по 500 раз в день. Хотя мы с мамой думали что это невозможно. А плаванием, Лесик, вы где занимались? Дома в ванной или на занятия какие-то ходили?

Мы ходили в "Золотую рыбку", что на Горького, 28. Ходили в общей сложности полгода. Многие ходят по 10 занятий, а потом занимаются дома в ванной.  На счет занятий - они стоят 520 руб./10 занятий (примерно месяц). Главное, чтобы были свободные места - часто их нет.
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2007, 12:08:08 от bookmark » Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 19 Октября , 2005, 00:11:12 »

Цитата: angel111
Foksik
СРОЧНО!!! покупай слинг, нам в 3 мес поставили дисплазию, в 5 сняли, хирург повосхищался, как суставы замечательно разработаны, а я просто детку на бедре носила всегда, когда он не спал
Выздоравливайте !!!

Спасибо  за совет angel111 и Нимфе за ссылку на сайт "Берегини"!!!
Там действительно дешевые слинги.  :) До этого я лазила по инету - и находила слинги от 2200 руб.  :shock: Это я думаю дорого для слинга. По крайне мере не всем по карману.
Я себе заказала и зимний, и летний!  :D Сейчас мы делаем массаж. Максику нравится, он его хорошо переносит. Тьфу-тьфу-тьфу. Делает наш врач с поликлиники. У нее очень хорошие нежные руки.
Потом узнаем насчет плавания. Так что я думаю мы справимся :!:  :wink:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: [1] 2 3 ... 23  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:22:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv