Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
УраГС. Юриспруденция, второе высшее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #105 : 17 Апреля , 2012, 16:19:44 »

 задачи и тесты (там надо правильные ответы выбрать). тесты я еще осилю а вот задачи-даже разбирать некогда.
Сообщить модератору   Записан

LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #106 : 31 Июля , 2012, 11:32:51 »

вы на заочное? Тогда скажу-лекции очень интересные, только слушать если. Готовиться к экзаменам-мало что подойдет. Единственный предмет, по которому учебник вообще не катит-административное право (если препод черепанов). Он принимает только то, что ему расскажешь по его же лекциям. Если вкратце-в книжных магазинах краткие курчы лекций по дисциплинам. Емко, кратко , понятно. Мы уже покупаем определенную серию-всех устраивает. Если надо, могу посмотреть издательство.  ну по гражданскому праву я купила себе полноценный учебник-пригодится (ведь гражд. права целых  4 части). Где-то прокатили вообще "разрезные" шпоры. Все зависит от предмета. если вопросы будут возникать по ходу учебы-пишите. сразу отпишусь.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #107 : 31 Июля , 2012, 11:35:34 »

Динка, сколько обучение в этом году?
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #108 : 31 Июля , 2012, 11:37:18 »

Динка, какой смысл в конспектах. законодательство меняется так часто что не успеваешь отследить. У меня в конспектах по конституционному праву еще губернатора выбирали, с тех пор уже по назначению президента и с этого года опять выбираем )))
у меня так было с уголовным правом, учила по старому учебнику, на экзамене попалось изнасилование, вроде определение дала, и все рассказала, а нет, в определение оказывается внесли дополнение. Так что со старыми конспектами можно в лужу сесть. Поэтому уж если что-то берете, то не раньше 2011 года выпуска. ИМХО
Сообщить модератору   Записан


Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #109 : 31 Июля , 2012, 13:41:34 »

LinDay, я на заочное (второе высшее), если что по ходу учёбы можно к вам обращаться?)))

Фиалёна, 14750 руб за симестр.

puzyaka, это я всё понимаю, подстраховываюсь, боюсь не смогу посещать установочную сессию. а за подсказку спасибо)
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #110 : 31 Июля , 2012, 14:03:56 »

Динка, ну вполне нормально) я тут между ними и еще вторым вузом выбираю пока, но там 36 тыс. уже в этом году)
а сколько человек наберут известно, и в 1 группе - не знаете?

девочки, у вас как с численностью, кто уже учится?
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #111 : 31 Июля , 2012, 21:57:55 »

Фиалёна, по численности даже не знаю. когда приходила квитанцию сдать, мне сказали будет 1 группа, посмотрим в сентябре)
Сообщить модератору   Записан
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #112 : 01 Августа , 2012, 11:39:54 »

Динка, обращайтесь всегда подскажу. Если вдруг контрольные совпадут-отдам. Девочки по численности-возьмут ВСЕХ!!! Отказываться от абитуриетов экономически не выгодно!! В группе в среднем ок. 30-35 человек, но посещают не все , поэтому 20-25- уже хорошо. Повторю, наверное, хороший ВУЗ. Преподы-практики в своем деле. Монотонно и сухо практически лекции никто не читает. Из-за этого лекции интересные.  За преподами никто не бегает, все разрешается в ходе сессии. Очень удобно что сессий в год всего 2. каждая 3 недели . в это время начитывают лекции и тут же по каким-то  предметам проходят зачеты, а часть предметов, по которым экзамены должны быть-переходят на след.сессию. И так далее. Очень удобно. Если долги остаются с прежней сессии-приходишь на след.сессию и сдаешь. Как-то все преподы идут навстречу. Есть конечно "звезды"-воображют из себя, но все равно в итоге все кто хочет все сдают. Из-за долгов у нас еще никто не вылетел.
Сообщить модератору   Записан

puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #113 : 01 Августа , 2012, 11:56:05 »

а у нас из-за долгов вылетали. Но не из-за преподов, а из за собственной лени. У нас методист была Согрина Елена Львовна (вроде так), она душевная такая тетка, прям очень мы ее любили, она звонила домой тем, у кого долги и пыталась договариваться. Получалось только у тех, кто сам хотел естественно. И за преподами не бегали, правильно сказал LinDay,, приходишь на след. сессию и все долги досдаешь. 
Сообщить модератору   Записан


Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #114 : 01 Августа , 2012, 12:22:02 »

Фиалёна, если выбираете между РАНХ и ГС и РАПом, первый вариант намного предпочтительнее)))
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #115 : 01 Августа , 2012, 12:45:23 »

LinDay, спасибки))))
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #116 : 01 Августа , 2012, 15:32:10 »

Palma, ага, между ними)))
У меня была уже попытка в ЮРГУ пойти, но от численности в одной группе убежала))))
Сообщить модератору   Записан
puzyaka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 999


Жить надо в кайф!


Награды
« Ответ #117 : 01 Августа , 2012, 15:57:28 »

Фиалёна, а чем вас пугает численность в группе? Какая разница сколько будет человек учиться вместе с вами, тем более на заочке?
Сообщить модератору   Записан


Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #118 : 01 Августа , 2012, 16:07:03 »

puzyaka, на экзамен одновременно приходило по 70 человек. Отношение, соот-но, как бы "отвязаться от такой толпы", или ждешь, когда можно в аудиторию зайти по 5-6 часов...))
На лекциях согласна, можно и по 70 сидеть)
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #119 : 01 Августа , 2012, 16:08:49 »

Это был последний год, когда "специалиста" присваивали, и "учились" все, кто понял это и кому подсказали.
Мне диплом постольку поскольку, а знаний - минус)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 05:27:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv