Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #315 : 14 Апреля , 2016, 14:26:25 »

Кима, есть здравая мысль, да. Надо ее подумать :)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #316 : 14 Апреля , 2016, 14:42:54 »

Кима, здорово!
Сообщить модератору   Записан
Кружилка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ранее Bronze


Награды
« Ответ #317 : 14 Апреля , 2016, 15:22:01 »

Кима, спасибо за заметку! Очень своевременно, у меня сын никак не хочет становиться взрослым, хотя я читала и слышала неоднократно от психологов, что все дети хотят повзрослеть. И, к слову, вспомнилось, у родственников мужа ( а их много, за стол всех не усадить) когда проходят семейные встречи, за стол изначально садятся взрослые, дети после. Думаю очень верная тактика. Буду размышлять и внедрять в семью принцип лучшее взрослым)
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #318 : 14 Апреля , 2016, 15:30:55 »

Кружилка, есть семьи где традиционно детей вообще за стол не сажают, или устраивают им отдельный стол

и вставлять свое слово при разговоре взрослых тоже не во всех семьях разрешено

хотя сейчас появляются и полные противоположности - семьи, где если ребенок что-то сказал- взрослые должны все замолчать и делать, что сказал ребенок
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #319 : 14 Апреля , 2016, 15:50:47 »

Alina, мы в семье никогда не встревали в разговоры взрослых, ну и мы никогда не сидели со взрослыми - всегда играли в своей комнате...
наши периодически встревали ещё пару лет назад, теперь вроде не встревают, но ... всё слышат)

да, и за стол садятся взрослые у нас, а деткам отдельно питьё и перекус (фрукты, мини-пиццы) или  "особо голодающие" :смеется: там же кушают
Сообщить модератору   Записан


Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #320 : 14 Апреля , 2016, 16:07:43 »

Кима, есть здравая мысль, да. Надо ее подумать :)
Именно так, есть здравая мысль, но ее надо тонко вычленить.
Как же наших детей достала новый учитель с этой "взрослостью". Долбит ежедневно. Поэтому тут тоже, как всегда золотая середина важна
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #321 : 14 Апреля , 2016, 16:38:16 »

У нас сейчас ляльканье Аленино в полный рост. Достало уже, скажу вам откровенно. Она не хочет становиться взрослее, вести себя сообразно возрасту. И выносит нам мозг ежедневно.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #322 : 14 Апреля , 2016, 17:08:50 »

У нас тоже младшая мозг выносит каждое утро. Причем, не сказать, чтобы мы ее активно баловали... Вчера детям с вечера пообещала дать по чоко-паю в машине, если утром без истерик и проволочек соберутся. Старшим дала в итоге (они старались как могли  :-D), а младшей принципиально не дала, так как она с самого пробуждения истерила по поводу и без  :uglystupid2: Получила в итоге еще одну полномасштабную истерику в машине  :2funny: Посмотрим, что завтра будет (в машине коробка с оставшимися чоко-паями лежит). Если будет снова истерить, принципиально при ней съесть что-ли чоко-пай самой?  :смеется: Правда, не люблю я подобные пластмассовые сладости, угостили вчера.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2016, 17:12:13 от Njusya » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #323 : 27 Июня , 2016, 11:52:19 »

осилила тему до 15 страницы.
у меня вот с детства такое ощущение осталось.
помню, как было маме тяжело нас с сестрой поднимать. я 78, сестра 88 года.
мы шикарно не жили, но у нас все было необходимое.
у меня было пианино, велосипед каму мне папа, который  с нами не жил, подарил на 10 лет. он был единственный у  меня. у сестры своего по-моему не было.
но мы всегда жили на съемной квартире, это больше всего засело, всегда с ощущением, что квартира чужая, в ней была чужая мебель. я лично спала на кровати, на которой умерла женщина, я не боялась, но было какое-то неприятное ощущение.
это мне дало цель - пока нет своей квартиры, детей заводить не буду.
в детстве я не просила себе особо ничего, было неудобно напрягать маму, я всегда мечтала, чтобы она купила что-то себе, платье, хотела видеть ее красивой, заботящейся не только о нас, но и о себе.
а вот с сестрой маму сорвало, видимо, появились возможности, покупалось очень много одежды, украшений. ну и себе стала покупать конечно. я как-то уже оторвалась и в этом не участвовала особо, было немного обидно, что детство было бедненькое.
наши дети,я  считаю, не нуждаются ни в чем, большая проблема - что подарить на день рождения, особенно с младшими, со старшим то уже более или менее понятно - гаджеты.
и они конечно в своих желаниях не стесняются, просят все. иногда раздражает жутко, но все равно покупаешь, в ущерб может быть своим интересам. сейчас какое-то такое время, все можно купить, все хочется, я не могу отказывать. хотя все в меру, конечно, ферби вот к примеру дочь просила, я не купила, т.к. вообще не понимаю, какая польза от этой игрушки.
нам нравится то, что развивает детей, великов самокатов скейтов столько, что некуда складывать это добро. велики переходят по наследству от старших к младшим. сейчас вот думаем гироскутер купить, будем кататься все по очереди.

Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #324 : 27 Июня , 2016, 12:05:26 »

Прямо подняла Alma mater темку, созвучно моему вчерашнему состоянию. Аленке на д/р чего только не подарили! Но она слушается только когда ей что-то от нас надо :( Если мы ей что-то говорим сделать, то у нее сразу то живот болит, то есть она хочет, то еще что-нить. И вчера я уже не выдержала - она рыдала, я на нее обижалась. ( Маша поплакала тихонько при этом)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #325 : 27 Июня , 2016, 12:26:32 »

Тан4ик, а чего ты обижалась-то????

Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #326 : 27 Июня , 2016, 12:39:05 »

Тан4ик, а чего ты обижалась-то????
она раскидала по полу подарок, который мы подарили. Я ее попросила убрать перед сном. Она выступила на тему Не хочу, не буду! Я спросила: "Выбросить?". Она ответила: Да!
Вообще не понимает, что не фея подарки приносит, а родители работают, чтобы подарок купить.
Я все собрала в коробку, отдадим другой девочке.
Шарики воздушные в коридор-карман вынесла. Она вот за них попереживала (была у меня мысль их в окно выпустить, но я побоялась ее реакции)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #327 : 27 Июня , 2016, 12:42:40 »

Тан4ик, вот козюлина какая!
У нас покамест на вариант "отдадим тому кому нужно" собирается с мыслями быстро..
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #328 : 27 Июня , 2016, 12:53:55 »

Тан4ик, а для чего задаешь такой вопрос, ответ на который тебя может не устроить?
Ты же уже большая девочка :) И наверняка понимаешь, что к вечеру маленькая девочка могла устать в принципе и от впечатлений. Скорее всего, она бы не отказалась прибрать вместе с тобой, если бы ты предложила ей свою помощь

Нередко мы сами провоцируем детей на то поведение, которое нежелательно, если не учитываем их возрастные особенности, а действует из того, как бы нам хотелось, как бы нам представлялось.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #329 : 27 Июня , 2016, 13:03:46 »

Кима, вчера был не день рождения. А обычный день после дня рождения. И она так себя вела не только вчера. У нее это бывает - корона на мозг давит. Она у нас девочка творческая, реакции яркие выдает.
Вчера, например, отходя от меня (я ей резинку с волос сняла), она заламывала руки, приговаривая " Мама меня не назвала как всегда! Завтра уже не будет как прежде!" Мы с мужем сидим такие... как в кино попали.
Или на днях она сказала, что она такая дурочка, потому что мы ее бьем. Я аж слова все позабыла. Она на меня посмотрела, и сказала, что она не это имела в виду, а что мы ее ругаем. Небольшая такая разница...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:29:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv