Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #330 : 27 Июня , 2016, 13:46:55 »

Тан4ик, тебе трудно воспринимать её яркие реакции?

Я прекрасно понимаю, о чем ты.  Но, боюсь, у  меня не хватит слов и знаний объяснить своё видение))) Поведение наших детей - отражение наших поступков и представлений. Мы представляем себя какими-то родителями, в нашем представлении дети должны быть такими, вести себя так. И нам сложно перестроить себя и своё представление, когда дети отказываются соответствовать нашим придумкам, а демонстрируют свою индивидуальность. Не у всех это получается, кстати.
Тебя задело, что Алена отказалась прибрать и согласилась, что надо выбросить? Ты расстроилась, что она не так ценит подарок, как ты это хотела увидеть? Тут и есть это столкновение. Ты хочешь, чтобы она берегла подарок, слушалась маму и с готовностью кидалась делать уборку, ну пусть не с готовностью, но прибирала. А она не хочет, не может, хочет помощи, включенности мамы делом, а на только словами.
Дети такие разные... И они совсем не такие, какими были мы.... Очень трудно найти подход и не начать злиться)))) Я понимаю твоё расстройство, мои тоже с тараканами ;)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #331 : 27 Июня , 2016, 14:16:53 »

Кима, я была не готова, что после дня рождения она такое выдаст. Обидно, да. Ей уже не 2 года, и даже не 5. Когда ей надо, она собрана и деловита, исполнительна и умна.
Сейчас вот Маша у бабушки, Алена еще 2 недели будет ходить в садик. Посмотрим.
Вообще, изначально, вчера все началось с ее претензии, что папа в садик купил только чоко-пай, а соки не купил. Мы раньше покупали и то, и другое. Но тут Алена на летнее время в другой группе, мы даже не знаем, сколько там детей. Папа вспылил - он в магазин в 9 часов вечера специально пошел (он не любит спецом ходить), а она не то что спасибо, а еще и наехала. Ну и покатилось у нас.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #332 : 27 Июня , 2016, 14:47:22 »

Тан4ик, понятно. Вы взрослые люди ждете благодарности от своего ребёнка :) И обижаетесь, если она не ценит то, что вы делаете. Но стоит ли обижаться на ребёнка?
Я не пытаюсь сказать, что вы оба не правы) Я понимаю, что произошло. Просто постарайтесь в общении с ней вставать не на одну с ней ступеньку, а оставаться родителями, которые старше, мудрее, которые не ждут благодарности от ребёнка, а делают что-то для неё, потому что сами так решают (идти вечером за чоко-паем).
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #333 : 27 Июня , 2016, 14:51:40 »

Alma mater, я, видимо, мать-жажюга. Второй год подряд подарок на ДР - это поездка в ЛМШ....
Сообщить модератору   Записан
Кружилка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ранее Bronze


Награды
« Ответ #334 : 27 Июня , 2016, 15:01:23 »

МамаКэт, что означает ЛМШ? Может мне тоже стоит туда сына возить?))

А по теме, тоже срабатывает "отдадим тому, кому нужно"
Сообщить модератору   Записан

МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #335 : 27 Июня , 2016, 15:17:37 »

Кружилка, это летняя математическая школа от 31 лицея
Сообщить модератору   Записан
Кружилка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ранее Bronze


Награды
« Ответ #336 : 27 Июня , 2016, 15:25:09 »

Кружилка, это летняя математическая школа от 31 лицея
поняла, спасибо)
Сообщить модератору   Записан

уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #337 : 27 Июня , 2016, 15:32:58 »

МамаКэт, а на новый год бои?   :-D

мне кажется сейчас проблема у детей - ничего они не хотят
мой бы реально обрадовался какой нибудь поездке на отдых, но пока это маловероятно, по материальным соображениям
а так - ничего не надо
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #338 : 27 Июня , 2016, 15:41:57 »

Alma mater, я, видимо, мать-жажюга. Второй год подряд подарок на ДР - это поездка в ЛМШ....
не, я так не могу. мой не воспримет это как подарок точно.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #339 : 27 Июня , 2016, 15:43:53 »

Alma mater, я, видимо, мать-жажюга. Второй год подряд подарок на ДР - это поездка в ЛМШ....
не, я так не могу. мой не воспримет это как подарок точно.
воспримет как нечто обычное)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #340 : 27 Июня , 2016, 15:45:51 »

да нет, он скажет, лучше телефон, велик, а в ЛМШ не поеду.
тем более, у нас ДР в феврале.

Катя, а ты молодец, я завидую тем, кто может себя так в семье поставить. я вот видимо слабачка в этом деле. тащу все на себе. как прочитала где-то недавно что-то типа такого "никогда не думала, что убираться в тишине это отдых".
у меня вообще не помогают дети дома, не могу заставить, тогда когда достанет все, сильно ругаюсь, могут с кислым лицом что-то сделать, а так нет. у меня минимальные требования - я не прошу пылесосить там или полы мыть, я мечтаю просто чтобы они убирали за собой игрушки, вещи складывали на места, обувь на полочку,мыли руки после улицы и т.п.
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2016, 15:51:52 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #341 : 27 Июня , 2016, 15:55:00 »

да нет, он скажет, лучше телефон, велик, а в ЛМШ не поеду.
Мой в ЛМШ хотел, ну и для меня 25000 не маленькая сумма...У нас уже третий год так - отпуск/отдых это подарок (2 раза Египет и 2 раза ЛМШ)
Ребенок не возмущается.
По поводу уборки - не сильно-то он разбегается, но говорю, что надо. Он ведь хочет "свою" комнату, мы с мужем заработали на эту комнату. Она его, но условно его, т.е. его до тех пор, пока он согласен с нашими правилами. Если не хочет делать уборку, выносить мусор, складывать на место вещи, развешивать белье после стирки он может этого и не делать. Но не делать на СВОЕЙ ЗАРАБОТАННОЙ территории. А пока он живет на нашей стараться надо обоюдно - мы зарабатываем на эту коману, еду, возим отдыхать (кроме подарка на ДР), стирать ставлю я, отстирываю/глажу/зашиваю/пришиваю я, готовлю по бОльшей части я, но дети и муж мне помогают, муж моет посуду, обслуживает машину, возит нас, их, ремонт, ну и все прибить-прикрутить-починить его. Поэтому дети тоже должны вносить свой посильный вклад. Вот пришли, один помог 15 минут, другой 15, третий 15, четвертый 15 и у всех на целый час больше свободного времени. Как-то так. Но я реально просто считаю, что я не должна на всех пахать, у меня есть свои дела, да и вообще 3 мужика и я одна - меня надо беречь.
не знаю на сколько это правильно, но пока я не могу по-другому, я не могу жертвовать своимизанятиями, интересами во имя дома и детей. Я все просто ненавидеть начну и ругаться постоянно.
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2016, 16:06:38 от МамаКэт » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #342 : 27 Июня , 2016, 16:11:33 »

Да, кстати, очень утомляет постоянное брюзжание: помой руки, унеси чашку, почисти зубы, разбери портфель, отнеси в стирку и т.д. И причем, бывает, повторяю по нескольку раз, прежде чем сделают. Маша стала дисциплинированнее - пошла и сделала. С Аленой сложнее. Она как Дори из мультика иногда :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #343 : 27 Июня , 2016, 16:14:45 »

Тан4ик, понятно. Вы взрослые люди ждете благодарности от своего ребёнка :) И обижаетесь, если она не ценит то, что вы делаете. Но стоит ли обижаться на ребёнка?
Я не пытаюсь сказать, что вы оба не правы) Я понимаю, что произошло. Просто постарайтесь в общении с ней вставать не на одну с ней ступеньку, а оставаться родителями, которые старше, мудрее, которые не ждут благодарности от ребёнка, а делают что-то для неё, потому что сами так решают (идти вечером за чоко-паем).
я понимаю, о чем ты пишешь. Я сама могу все это рассказать, еще помню о чем мой второй диплом :)
Но вчера никакие знания, опыт и любовь не помогли. Бушевали все, кроме Маши (ей было нас всех жалко).
Речь-то о том и была, что мы ее радуем просто так, а она только за какую-нить няшку согласна. Если я ей разрешаю то, что она хочет, я - хорошая. Если не разрешаю - плохая. У нее все просто!
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #344 : 27 Июня , 2016, 16:22:06 »

Тан4ик, кризис 7 лет?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 10:17:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv