Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Новое поколение МНЕ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #390 : 28 Июня , 2016, 14:22:46 »

Кима, рассуждения,как у моей мамы/я мама,я сказала.../
А про желания детей:сын у нас уже пол года про новый комп выносил мозг,приехал из лагеря на свой ДР и получил ноут,от радости плакал,с ним и я,не знаешь,как сложится жизнь,поэтому по возможности желание детей исполняем,но объяснить тоже надо,что желание надо обосновать.По мне дети все подряд хотят а определенным возрасте.
У одной знакомый спросила,почему взрослая дочка ничем не помогает по хозяйству,в ответ она сказала,что замуж выйдет,все самой сделает,а пока у меня,пусть отдыхает :не знаю:
На НГ сын записал у нас все пожелания на этот год,закрыл в конверте и будет открывать в следующем году,чтоб посмотреть у кого,что исполнилось  :ура:
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2016, 14:44:57 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #391 : 28 Июня , 2016, 14:48:21 »

...У одной знакомый спросила,почему взрослая дочка ничем не помогает по хозяйству,в ответ она сказала,что замуж выйдет,все самой сделает,а пока у меня,пусть отдыхает :не знаю:...
бывает всяко) мне коллега рассказал про семью своего приятеля, там жена не работает, при двух детях не готовит дома вообще, ее мама приезжает и готовит, а муж питается в основном по ресторанам.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #392 : 28 Июня , 2016, 14:55:17 »

Alma mater,но я ее не понимаю,из работы приходит поздно,работает 2/2,а дома немытая посуда за весь день,неубранная квартира...меня тоже по дому никто ничем не помогает,но надеюсь вырастит дочка и поможет :),а мы с сестрой все за маму делали,так как с детства к этому были приучены.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #393 : 28 Июня , 2016, 14:56:11 »

Я смотрела, помню, передачу с Равиковичем и Мазуркевич. И вот она рассказывала, что ее мама никогда не заставляла ее ничего делать по дому. Вообще. И когда сама Ирина приехала в Ленинград и стала жить в общаге, она сама всему научилась. И свою дочь она воспитывала так же. Типа, жизнь заставит - сделаешь.
У меня двоякое мнение по этому поводу. У нас родители работали много, я и рано умела по дому все делать. И с 18 лет живу отдельно от родителей. Но все равно лень меня сильнее. Я могу. Но неохота :) А если бы я ничего не умела?!
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #394 : 28 Июня , 2016, 14:59:57 »

Вообще странные рассуждения про то, что вырастет-наработается.
Такое ощущение, что ребенка в шахте пахать заставляют.
У меня такое мнение, что в семье все на равных.
По возможности, должны помогать делать то, что могут. Это каждого члена семьи касается.
А то получается, что родитель-это раб, работающий на ребенка, а ребенок-царь и бог, возлежащий на перинах и требующий (в слезах) планшет, компьютер, поездочку (устали они).....
« Последнее редактирование: 28 Июня , 2016, 15:05:42 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #395 : 28 Июня , 2016, 15:03:41 »

А если мальчик ничего не умеет по дому?
Я вот все время думаю, вот выращу сына, а он не будет уметь готовить, как он будет жить с женой потом?
Что она обо мне подумает: ну, и мамашаааа, вырастила спиногрыза...теперь вот мне (жене) его обслуживай...
Но я планирую учить готовить, навык необходим молодому мужчине в жизни. Пока умеет варить кашу) нравится.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #396 : 28 Июня , 2016, 15:52:42 »

Пожалуй, в кино "Саранча" хорошо показано поколение МНЕ.
И дело тут не в том, кто и что делает или не делает по дому, например.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #397 : 28 Июня , 2016, 15:55:21 »

Пожалуй, в кино "Саранча" хорошо показано поколение МНЕ.
И дело тут не в том, кто и что делает или не делает по дому, например.

надо посмотреть.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #398 : 28 Июня , 2016, 16:07:23 »

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)


Вечные проблемы...


 :2funny:
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #399 : 28 Июня , 2016, 16:11:30 »

Ой, читаю вас, вспомнила :). У меня старший сын тоже иногда беспокоит мен тем, что ничего не хочет. На последний день рождени уже по-взрослому попросил подарить ему деньгами. Подарили все родственники, кто сколько захотел. Сперва вынашивал идею с телескопом-микроскопом. Но всё зависло, потому что для того, чтоб выбрать нормальную оптику нужно для начала определиться, для каких целей, а цель у нас - так, позырить :). Я пыталась намекнуть на новую клюшку, т.к. старая мала, но он-то знает, что к новому сезону папа раскошелится.
И вот сейчас в лагере резко возжелал фотоаппарат. Уже дважды звонил и спрашивал, где его денрожденные деньги?! На месте ли?!  :смеется: Я говорю: "Ты ж вчера спрашивал уже? Зудит чтоли?" Да, мол, хочу свой фотик и точка. Ну как не порадоваться такому?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #400 : 28 Июня , 2016, 16:27:24 »

Рузеля, я не считаю молодежь невыносимой и ужасной. Мне очень нравится общаться с ней и я много общаюсь, и с разными возрастами.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #401 : 28 Июня , 2016, 16:37:53 »

слушайте, а я думаю уже такую мысль (глупость, конечно, но думается все чаще), что бытовая неумелость передается по наследству. вот муж у меня к порядку равнодушен совершенно, когда мы с ним познакомились, он жил один в съемной квартире, и это был ужас-ужас, как он там жил, антисанитария полная по моим понятиям. сам он не следит за одеждой, своим внешним видом, ему пофиг, в чем ходить. я взяла на себя все эти заботы, его отношение не изменилось даже самую малость, я порой так сержусь на свекровь, что она не приучила его к порядку. сказать, что она сама нечистоплотная, не могу, хотя претензии у меня конечно есть к этой  стороне. вот сейчас воспитываю сына сама - та же картина один в один, надо только мне, слежу, чтоб был вымыт, одет чисто, порядок в комнате. при том, я выношу мозг постоянно, прошу, требую это все делать, подкупаю, как угодно, - бесполезно.
с другой стороны, как мужчина и муж он конечно молодец, все умеет, вопросов нет.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #402 : 28 Июня , 2016, 16:48:43 »

Alma mater, есть ли смысл сердиться на свекровь, если сейчас со своим сыном можно убедиться, что желания и рвения мамы по приучению сына к порядку недостаточно?
И дело не в наследственности в принципе. Сын сейчас подсознательно копирует папу, "мужской" тип поведения.
На мой взгляд, гораздо хуже, когда мужчина одержим порядком, пыль с лупой проверяет, но при этом сам даже мусор не вынесет.
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #403 : 28 Июня , 2016, 16:50:59 »

Chocolaty, хм... Вы это к чему?

Я сии известные цитаты древних мудрецов привела в качестве иллюстрации вечности проблемы недовольства "молодежью". Х, У, индиго, МНЕ и ты ды...а они просто другие.

Alma mater, я считаю, что конечно, передается. Сейчас модно говорить о "внутренней энтропии", то есть количестве хаоса в человеке. Когда одному - уже бардак, а другому - еще порядок.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #404 : 28 Июня , 2016, 16:51:34 »

Alma mater, ой, трудный вопрос про аккуратность.

Все же думаю, этот навык из семьи идет)
Мы с мужем педанты, но такие "умеренные", то есть полы моем через день, не каждый день)
Сына прям чуть ли не с младенчества приучала к аккуратности, меня бесит грязь и небрежность.
И он никогда сильно не портил ничего, за собой прибирал, одежда всегда была чистая...но я не могу скрыть свою злость по поводу грязи и небрежности-одна из немногих вещей, которые не переношу. Мужчину неаккуратного не потерпела бы в квартире, мы бы просто не ужились.
Причем сын бесится, когда испачкается тоже, или нарисует в прописи некрасивую закорючку) "неаккуратнооооо" ( и в слезы)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:12:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv