Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 135   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Очередь в детский сад
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #285 : 20 Ноября , 2008, 07:33:51 »

Семицветик, не знаю, как в других районо, но в нашем ленинского района плевать хотели на то, что кому-то срочно надо на работу, а то уволят. Мест нет и до свидания.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #286 : 20 Ноября , 2008, 10:20:03 »

Получается что Курчатовский самый благополучный в этом плане район чтоли?
Я путевку совершенно не просила, работы у меня нет и никто меня не ждет, а путевку дали причем можно сказать на выбор, предложили сперва в один садик, я говорю, ой только не в этот, они мне -  пожалуйста вот есть хороший 1 категории.
Я и не собиралась с 2ух лет отдавать, но раз токое счастье подвалило, то отказываться не стала.
Сообщить модератору   Записан



Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #287 : 20 Ноября , 2008, 10:48:08 »

Семицветик, прям сижу завидую!! )) вот повезло так повезло :)
Сообщить модератору   Записан
Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #288 : 20 Ноября , 2008, 13:08:23 »

Расскажите в чем разница между садиками 1, 2 и пр категорий
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #289 : 20 Ноября , 2008, 15:45:06 »

Расскажите в чем разница между садиками 1, 2 и пр категорий
Питанием, образованием воспитателей, соответственно, занятиями
Сообщить модератору   Записан
Алечка!!
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #290 : 23 Ноября , 2008, 23:08:23 »

Девочки, а путевки в садик можно передавать или дарить? мы в очереди стояли, нам позвонили на той недели, что путевка пришла, бабушка сказала что нам не надо... мы в принципе сами не в садик не хотим, а щас думаю может можно было б кому-нибудь отдать
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #291 : 23 Ноября , 2008, 23:24:45 »

Расскажите в чем разница между садиками 1, 2 и пр категорий
Питанием, образованием воспитателей, соответственно, занятиями

А я не соглашусь! Вот 3 категория - да, там есть указанные отличия, как правило там просто присмотр.
А так 1 и 2 категория - особо ничем не отличаются. Это как рулетка - повезло-не повезло при аттестации. Надо на сам садик смотреть, а больше - на педагога, которому ребенка доверяете.
Я некоторое время работала в д/саду (как раз попала на период аттестации), да и мама у меня воспитатель с огромным стажем. Так что знаю, о чем говорю. Образование воспитателей везде одинаковое  - это уж точно! Во всех д/садах (и в цетрах развития ребенка тоже, я в таком и работала) есть и с высшим образованием, есть и с пед.училищем, а есть и студентки-заочницы пед.училища. Есть с высшим образованием, а занятия у нее ну никакие, а есть молоденькая девочка, а у нее и детям интересно, и знания суперские дает.
По питаню - то же самое. Больше зависит не от категории, а от заведующей и от медсестры (она меню составляет), а продукты всем одни возят. Если Акцепт (а именно он и возит) привезет тухлую капусту, то уж во все садики, а никак не в зависимости от категории.
Так что, педагога выбирайте, а не категорию детского сада!
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #292 : 23 Ноября , 2008, 23:29:33 »

Девочки, а путевки в садик можно передавать или дарить? мы в очереди стояли, нам позвонили на той недели, что путевка пришла, бабушка сказала что нам не надо... мы в принципе сами не в садик не хотим, а щас думаю может можно было б кому-нибудь отдать

Меня вот тоже этот вопрос интересует - можно ли очнередь передать кому-нибудь другому????
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #293 : 24 Ноября , 2008, 08:42:29 »

Алечка!!, julia.79, позвоните или сходите в районо. Там вам точно ответят.

Но я однажды видела, как отказывалась мамочка от путевки и хотела подруге отдать. Ей сказали, что путевку забирают, а место достается следующему по очереди. Это в Ленинском районе было.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #294 : 24 Ноября , 2008, 23:24:14 »

NatElla, в принципе это логично. Если щас будут все для других чоереди занимать кошмар начнется в ДС. Они же типа статистику, очередь офиц. ведут.
Сообщить модератору   Записан
Алечка!!
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 520



Награды
« Ответ #295 : 25 Ноября , 2008, 10:31:32 »

Ая не раз видела объявления, что продаю путевку в такой-то детский садик или поменяю на др. район.
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #296 : 25 Ноября , 2008, 10:43:12 »

Ая не раз видела объявления, что продаю путевку в такой-то детский садик или поменяю на др. район.
На счет "продаю" слабо представляю, как это делается.
А вот обмен - это сначала родители ищут место в детсаду другого района сами, а потом работники районо между собой что-то уже внутри решают. Т.е. обмен возможен, насколько я знаю, только место искать родители будут самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан
ORCHID
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Награды
« Ответ #297 : 26 Ноября , 2008, 01:25:27 »

Расскажите в чем разница между садиками 1, 2 и пр категорий
Питанием, образованием воспитателей, соответственно, занятиями

А я не соглашусь! Вот 3 категория - да, там есть указанные отличия, как правило там просто присмотр.
А так 1 и 2 категория - особо ничем не отличаются. Это как рулетка - повезло-не повезло при аттестации. Надо на сам садик смотреть, а больше - на педагога, которому ребенка доверяете.
Я некоторое время работала в д/саду (как раз попала на период аттестации), да и мама у меня воспитатель с огромным стажем. Так что знаю, о чем говорю. Образование воспитателей везде одинаковое  - это уж точно! Во всех д/садах (и в цетрах развития ребенка тоже, я в таком и работала) есть и с высшим образованием, есть и с пед.училищем, а есть и студентки-заочницы пед.училища. Есть с высшим образованием, а занятия у нее ну никакие, а есть молоденькая девочка, а у нее и детям интересно, и знания суперские дает.
По питаню - то же самое. Больше зависит не от категории, а от заведующей и от медсестры (она меню составляет), а продукты всем одни возят. Если Акцепт (а именно он и возит) привезет тухлую капусту, то уж во все садики, а никак не в зависимости от категории.
Так что, педагога выбирайте, а не категорию детского сада!
+1000
Сообщить модератору   Записан
Анатолий50
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #298 : 13 Декабря , 2008, 02:12:35 »

Конечно я понимаю, очереди на детсад у вас нет, но может другие проблемы остались?

Присоединяйтесь.
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=189&TID=193456&PAGEN_1=1
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10025183&page=1

==
Flash mob - "мгновенная толпа". В нашем случае "трехнедельная толпа" - идея в течении короткого периода времени забросать официальный сайт "ГОД СЕМЬИ" вопросами из народа  Главное - это количество, надо хотябы 1000-2000 обращений.

Правила игры:
1. Главное - не оригинальность вопроса, а участие!
2. Все вопросы в целях "фиксации чиновников за хвост" дублируем в этой теме 
3. В теме только вопросы - обсуждения всегда рядом 
4. На сайте _http://semya2008.ru/feedback.html есть форма. Обязательно пишем, что мы из Екатеринбурга и информируем о том, что вопрос продубоирован http://www.eka-mama.ru/forum/read.php...ID=3929878
5. Задал вопрос - помоги задать другому 

ПРИМЕР: Здравствуйте! Мой вопрос - как Вы оцениваете намерение нашего Муниципалитета, который хочет отменить ясельные группы (от 1,5 до 3 лет) ? Вера. Екатеринбург. Этот вопрос продублирован на ресурсе:
Например:
http://www.eka-mama.ru/forum/read.php...ID=3929878

ЗЫ: СПЕЦИАЛЬНО после появления в теме ДЕДА!!
Акция образовалась после дружеской экспресс-переписки с проектом ДИМСИ /Детские и молодежные социальные инициативы/. Димси сотрудничает с сайтом "ГОД СЕМЬИ". Это пропровительственный рессурс, который в конце года обязан отсчитаться перед уполномоченными 

==
Не только ясельной группе. Пишите свои проблемы, свой город.
До конца года осталось немного времени, успевайте!
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #299 : 13 Декабря , 2008, 08:20:01 »

Отличная идея, уже представляю себе лица чиновников :-D
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 135   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 19:28:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 19. smf-srv