Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отказ от соли во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« : 11 Ноября , 2010, 16:29:16 »

Столкнулась с проблемой отеков уже на ранних сроках. Нашла в инете много информации о том, что нужно ограничить употребление соли. А лучше отказаться от нее вообще на время беременности. Ставлю эксперимент=)  Вроде помогает=) Измеряю вес утром и вечером, отеки уменьшились и вечерняя прибавка веса незначительна, особенно если сравнивать с той, что была, когда я ела соль. Но реально посолить супчик например очень хочется, потому как вкус, мягко сказать, непривычный=))) Девочки, напишите, кто пробовал отказ от соли и как это на вас действовало?=)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КОНТЕЕВАЕВ
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235



Награды
« Ответ #1 : 11 Ноября , 2010, 16:45:01 »

Lavazzia я уже месяца с 3-го от соли по максимому отказалась по совету своего врачя, и нежелею за беременность некапельки неотекла, супчик конечно посолить можно но в умеренном количестве!!!!!Мне кажется нужно несовсем из краиности в краиность, а просто если отекаете сильно - уменьшить потребление соли=)))
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #2 : 11 Ноября , 2010, 16:50:15 »

КОНТЕЕВАЕВ, Спасибо за ответ!!!! Значит я на правильном пути, и это реально помогает!=)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
КОНТЕЕВАЕВ
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235



Награды
« Ответ #3 : 11 Ноября , 2010, 16:52:33 »

Пожалуйсто, лёгкой вам беременности :рай:
Сообщить модератору   Записан

Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #4 : 11 Ноября , 2010, 16:58:46 »

Когда я была беременной, то старалась вообще отказаться от соли. Я и так соленое не люблю, а тут вообще ничего не солила практически.
Но все равно легкие отеки были - я обнаружила это уже после родов - мои красивые ножки внезапно стали очень худыми (в икрах), какими и были до беременности. Доктор этих отеков во время беременности не заметила.
Давление всю беременность было 90/60 (это мое рабочее давление)

P.S. Думаю, отказ от соли мне все-таки помог.
P.P.S. Воду я пила всю беременность в неограниченных количествах - т.е. сколько хотелось
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2010, 23:42:42 от Jun » Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #5 : 11 Ноября , 2010, 21:23:27 »

КОНТЕЕВАЕВ,Jun, :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Майрик
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3811



Награды
« Ответ #6 : 11 Ноября , 2010, 21:39:55 »

Lavazzia, при мне на приеме девушка вошла, как раз с такой проблемой- отеки. Врач ей говорит, ты можешь есть сколько хочешь, а вот жидкости потреблять в минимальных количествах. Самый идеальный вариант исключить соленное и сладкое, что вызывает жажду, и пищу делать недосоленой. Я вообще когда готовлю стараюсь делать недосоленным что ли, а вот вообще пресное наверное не смогу есть.
Легкой беременности!!!!
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #7 : 11 Ноября , 2010, 22:07:53 »

Lavazzia, чтоб вкуснее было можно недосолёную пищу лимончиком закусывать и зелени туда свежей добавить - я так "спасалась"... правда в последние недели беременности в 30 градусную жару отёки меня всёж не миновали, даже на практицки безсолевом меню :)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Саманта
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


Награды
« Ответ #8 : 11 Ноября , 2010, 23:32:40 »

Я соли так проктически не ем(проблемы с почками), поэтому мне было легко. На прошлой неделе появились отёки, я стала меньше употреблять жидкости и есть соленого и отеки прошли. Удачной вам беременности!
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #9 : 12 Ноября , 2010, 00:10:44 »

ограничивать воду и соль уже в прошлом, сейчас модно пить сколько требует организм))
с первой Б была послушная всё делала как говорил врач в итоге +7кг за всю беременность.. во вторую Б вообще не ограничивала себя никак и пила много, и плюшки, и горы винограда, и арбузы и жареную картошку ела итог +9кг, но я полная сама по себе поэтому небольшие прибавки.. а сестренка у меня худышка, да еще и аллергик ограничивала себя во всем и всё равно +18кг.. поэтому считаю уменьшать соль и воду, если организм здоровый не стоит- он сам возьмет сколько надо.. кстати не всегда отеки это гестоз- хоть врачи так и пишут.. гестоз это когда вместе 3фактора отеки, высокое давление, белок в моче если хоть одного фактора нет это уже не гестоз..
вообщем это моё имхо издеватся и насиловать свой организм тем более беременный не стоит- он лучше нас знает что ему надо, если хочется пить надо пить..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #10 : 12 Ноября , 2010, 00:59:23 »

У меня были отеки, но у меня сидячая работа, а потом жара была, но я себя ни в чем абсолютно не ограничивала, прибавка была в пределах нормы, меня это не беспокоило.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 12 Ноября , 2010, 01:03:29 »

я бы не экспериментировала с радикальной сменой режима питания во время беременности.

небеременная как-то "пооздоравливалась" вместе с мужем - сократила соль и сахар (не убрала совсем, просто существенно ограничила). Давление за пару дней упало с привычных 120/80 до 80/60 и ниже. Когда я не смогла встать с дивана, потому что упала в обморок - оздоровление прекратила :).

муж у меня гипертоник, так что ему резкий переход на правильный образ жизни не стоил обмороков. зато у него начала из почек выходить вся шняга, что там копилась за годы "неправильной" жизни, и он повалялся в больнице. сейчас он здоровый веселый и правильно живущий, но беременным нужны ли приключения. а я ем соленое и сладкое с ощущением полного на то право. и никаких отеков в беременность на себе не наблюдала.

нормальное питание свое просто оздоровите по мере возможности, соль уменьшите - если есть охота.
Сообщить модератору   Записан
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #12 : 12 Ноября , 2010, 01:25:02 »

когда ходила бер, врач выписывала мне хофитол(он травяной какой то) и вроде бы безвредный совершенно) Я ни в чем себя не ограничивала, сын родился в августе и летом в жару даже не отекала, хотя пила столько сколько хотела.Прибавка веса была в норме.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #13 : 12 Ноября , 2010, 15:20:09 »

Девочки, спасибо за Ваши ответы!
Дело в том, что в прошлую Б я набрала 18 кг веса... это слишком, хотя у меня был изначально дефицит массы, но организму под конец Б стало тяжко с такой прибавкой веса. Про соль я тогда ничего не знала, да и доктор была неграмотная, поэтому единственной рекомендацией было только ограничение употребляемой жидкости. Итог: сгущение крови, маловодие, повышенное давление. Вообщем после родов падала в обморок. Думаю, что ограничение количества жидкости все же не является решение проблемы отеков. Поэтому в эту Б решила уменьшить употребление соли, а как следствие и употребление жидкости.
В любом случае, спасибо всем за высказанное мнение, буду наблюдать за своим организмом=)).
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fedarse
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #14 : 10 Марта , 2011, 19:38:18 »

Lavazzia, Вы правы, употребление жидкости ограничивать нельзя! Амниотическая жидкость в 3 триместре обновляется каждые 3 часа. Представляете, какой расход жидкости?!

Но полностью исключать соль тоже не хорошо. Лучше ограничивать потребление продуктов, вызывающих жажду: копчености, тортики, халва, твердые сыры, майонез...

Вот тут можете почитать, что лучше пить и в чем себя ограничивать при беременности: http://4mother.ru/2010/12/7-faktov-o-pitevom-rezhime-pri-beremennosti/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:34:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv