Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1497 1498 [1499] 1500 1501 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #22470 : 23 Октября , 2014, 11:36:53 »

Ставропольчанка, почему? не понятно мне - почему поворочивающий налево может в любую поворачивать а не в крайнюю левую по аналогии как мне в крайнюю правую... и перестроении в среднюю у меня было бы преимущество... надо в правилах найти

Ну давайте рассуждать логически: для того, чтобы повернуть в данной ситуации вам надо всего лишь дождаться зеленого светофора, спокойно повернуть в свою правую поехать дальше :-)  А встречке надо как минимум выехать на перекресток, пропустить всех кто едет прямо и только опотом поворачивать, что зачастую уже на мигающий зеленый, желтый, либо красный уже делается. Поэтому и преимуществ п ри таком повороте больше, иначе вообще бы никто никогда не повернул, образовались пробки на перекрестке и т,д,
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #22471 : 23 Октября , 2014, 11:39:25 »

Ставропольчанка, а если одновременно повернули? ну не было авто, едущих прямо  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #22472 : 23 Октября , 2014, 11:43:58 »

sun_sky, тогда правило 3Д действует :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #22473 : 23 Октября , 2014, 11:44:54 »

Ставропольчанка,это точно... и еще очень часто - у кого круче машина тот и прав  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #22474 : 23 Октября , 2014, 11:47:43 »

sun_sky,человек, который уважает в первую очередь себя, никогда не будет самоутверждаться засчет других, в том числе и ездящих на более дешевых машинах. А остальных можно просто пожалеть:-) я уже давно не обращаю на таких внимания, ну иногда разве что они меня веселят :-)
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #22475 : 23 Октября , 2014, 11:57:13 »

Ставропольчанка,это точно... и еще очень часто - у кого круче машина тот и прав  :crazy2:
Вообще дебильное правило :idiot2:, сегодня выезжаю из парковки (парковка подземная, "Легион" умнички- даже внутри разметку сделали и знаки развесили "главная дорога", "уступи дорогу"), так меня одна мадам настойчиво пропускала на выезд, стояла она при этом на главной дороге :uglystupid2:, я ее вежливо попросила не смотреть, на какой машине я еду, я адекватная, а посмотреть на знаки :coolsmiley:
Интересно, на городских дорогах она так же ездит :coolsmiley:

А другая дама (причем постоянно, пару раз со мной был случай, соседи тоже рассказывали) наоборот важно выезжает всегда на главную из-за угла (причем на скорости), на мой вопрос - видит ли она знаки и знает ли их значение - возмутилась - что пропустить не могли (она на мерсе большом, я на маленькой БМВ копейке), недавно выезжала опять - так пропустила меня (по правилам ехала :mrgreen:), либо знаки выучила, либо потому что я на новом Х6 была :смеется:

А вообще, заметила я на дорогах осторожнее к "дорогим машинам" относятся, не подрезают, перестраиваются "вежливее"--- ну почему, почему так, ведь в любой машине люди едут, уважительное отношение каждому приятно, правила  - они же для всех одинаковые, и вообще - сегодня ты в мерседесе едешь, а завтра - может и не едешь вовсе, а пешком идешь, так что я за ПДД в том виде, в каком они утверждены для изучения и исполнения :angel:
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 12:07:55 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21565


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #22476 : 23 Октября , 2014, 12:21:04 »

Ставропольчанка, так и я также ))) я про преимущество спрашивала - у меня или у авто со встречной?
Муж однажды поворачивал направо, а там стояло такси. А налево поворачивал автобус. И вот муж, бодаясь с автобусом, задел такси. Приехали гайцы и взяли штраф за неправильный поворот. Сначала надо было пропустить автобус, а потом объезжать припаркованное такси.
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #22477 : 23 Октября , 2014, 12:25:17 »

Дзержинского - это 4 полосы. Поэтому при моем левом повороте в крайнюю левую я никаким образом не могла мешать встречной машине, поворачивающей направо.  Если бы он прямо ехал - пожалуйста, проезжай, пропускаю и не мешаю. А он своим маневром еще и едущим прямо по Барбюса застопорил движение. Машина, кстати, да, была большая и дорогая.
Если при повороте направо в крайней правой полосе помеха, то там уже вступают действия правила перестроения из одной полосы в другую, т.е. нужно ждать, чтоб пропустили.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #22478 : 23 Октября , 2014, 12:26:56 »

Тан4ик, да чтож такое то )))) вроде толькочто разобрались кто-кого  :-D это неправильные гайцы  :ой ой:
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #22479 : 23 Октября , 2014, 12:28:03 »

Тан4ик,ты права сейчас.
много написали.
гайцы в прошлом году мне так и объяснили. никаких но нет. при повороте направо поворачиваем в крайнюю правую полосу, потом пропуская всех, кто ехал прямо/криво, поворачивая куда надо, и только убедившись, что тебя пропускают перестраиваемся в полосу левее))))))))
я ж год назад сдала)))))) я помню))))))) нет в правилах никаких "давайте рассуждать логически"))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #22480 : 23 Октября , 2014, 12:28:41 »

Тан4ик, да чтож такое то )))) вроде толькочто разобрались кто-кого  :-D это неправильные гайцы  :ой ой:
все правильные гайцы.
в ПДД так же написано)))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #22481 : 23 Октября , 2014, 12:34:13 »

Liza Caddy,"давайте рассуждать логически" было к тому, чтобы понять, почему у поворачивающих налево больше преимуществ.
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #22482 : 23 Октября , 2014, 12:45:37 »

А если  поворот направо из 2-х полос? тогда с крайней правой - в крайнюю правую, а из 2-ой во вторую так? И если ты поворачиваешь направо из 2-ой полосы, то пропускаешь еще и тех кто поворачивает, со встречного потока, налево?
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #22483 : 23 Октября , 2014, 12:50:19 »

Шелена, разметка регламентирует эту ситуацию
плюс п13.12 (если не ошибаюсь) обязывает поворачивающих налево водителей уступать движение встречным авто, которые едут прямо или поворачивают направо
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #22484 : 23 Октября , 2014, 12:50:44 »

Шелена, если из двух полос, то движение по полосам. Какие сложности???
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 ... 1497 1498 [1499] 1500 1501 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 12:13:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 21. smf-srv