Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1498 1499 [1500] 1501 1502 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #22485 : 23 Октября , 2014, 13:54:34 »

Блин, во девчонки даете, вообще не пойму про че вы, повороты направо, повороты налево. Читаю на работе бегло. Домой приду и в тихой спокойной обстановке буду перечитывать и вникать. Я вообще если поворачиваю на право, и нет машин сразу встаю туда куда надо, если есть естессно пропускаю, но муж говорит, что подрезаю всех, хотя я честно говоря это не замечаю)))). Так подумаем, если я поворачиваю налево из крайней левой полосы, то встаю после перекрестка на крайнюю левую, а там уже вправо отхожу сразу. А если в разметке можно повернуть и со второй полосы, ну например со средней, то и встаю после перекрестка на среднюю тоже. Фу вроде объяснила))) А теперь вопрос на засыпку так же можно ездить?) :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #22486 : 23 Октября , 2014, 14:00:01 »

Блин, во девчонки даете, вообще не пойму про че вы, повороты направо, повороты налево. Читаю на работе бегло. Домой приду и в тихой спокойной обстановке буду перечитывать и вникать. Я вообще если поворачиваю на право, и нет машин сразу встаю туда куда надо, если есть естессно пропускаю, но муж говорит, что подрезаю всех, хотя я честно говоря это не замечаю)))). Так подумаем, если я поворачиваю налево из крайней левой полосы, то встаю после перекрестка на крайнюю левую, а там уже вправо отхожу сразу. А если в разметке можно повернуть и со второй полосы, ну например со средней, то и встаю после перекрестка на среднюю тоже. Фу вроде объяснила))) А теперь вопрос на засыпку так же можно ездить?) :смеется:
Налево можно хоть в какую полосу, главное, всех встречных пропустить и никого не подрезать)) а направо, если нет разметки, то только из крайней правой в такую же крайнюю правую, а если разметка есть, то по ней в свою же по счету полосу.
Ох, надеюсь не посчитают опять мой пост за "мочало-начинай сначала")))
Сообщить модератору   Записан
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #22487 : 23 Октября , 2014, 14:02:15 »

Strawberry, ага только сейчас из форума узнала, что из левой на любую, только в ту же самую, мне кажется безопаснее)))
Сообщить модератору   Записан

Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #22488 : 23 Октября , 2014, 14:04:00 »

мама Лиля, нет :)

Особенно так как Вы поворачивать направо.

Но и налево, если полос более чем 3, в крайнюю левую поворачивать нельзя.

Это если по правилам.
Сообщить модератору   Записан
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #22489 : 23 Октября , 2014, 14:05:43 »

мама Лиля, стесняюсь спросить, Вы как права-то получали? :))))))))))))))))

Если налево только крайняя левая полоса автомобилистов поворачивает, то в любую безопасно. А вот если несколько полос, то лучше в свою...
Сообщить модератору   Записан
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #22490 : 23 Октября , 2014, 14:20:41 »

восьмиклассница, вот как бы правильно объяснить то...
Перекресток Кашириных - Косарева, разметка только по Кашириных, по Косарева разметка только до перекрестка. Если ехать по Косарева, со стороны Холидея, то направо, на Кашириных, 2 полосы.
А очень часто, люди, едущие от пр. Победы и поворачивающие налево с Косарева на Кашириных, пытаются повернуть во вторую полосу. Еще и обматерят тебя иногда, мол куда прешь направо во вторую... вот я и засомневалась что-то  :ой засмущали:
Натуся-колючка, спасибо) нашла ПДД, посмотрела. Верно. Поворачивающие налево должны пропустить.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #22491 : 23 Октября , 2014, 14:24:49 »

Шелена, водители едущие от пр. Победы, поворачивающие налево на Братьев не правы в данном случае

там, кстати, 4 полосы, обычно на этом перекрестке нормально все разъезжаются

а еще с утра там народ просто на красный прет! и те, кто с Братьев налево по стрелке поворачивают в сторону Университетской набережной, каждый раз ждут пока толпа поворачивающих на красный проедет... а едет она не особо... потому что там небольшой затор образуется и это в 8 утра с копейками, боюсь представить, что там творится ближе к 9 ))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
мама Лиля
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


Награды
« Ответ #22492 : 23 Октября , 2014, 14:27:43 »

Рузеля, 10 лет назад получала, а за руль села только несколько месяцев назад. Вроде так и написала про левую полосу как и вы :не знаю: Просто если одна только полоса для поворота налево, там где я езжу, все равно, нарушая правила, водители со средней поворачивают еще, хотя там только прямо. И поворачиваешь на дорогу, где по 2 полосы для движения в одну сторону, то волей неволей поворачиваешь на крайнюю левую, т.к. те, что,  нарушая правила, поворачивают со средней - в итоге выезжают на правую. Не знаю понятно ли обрисовала ситуацию.
Поймала ваши тапки - пошла читать правила еще раз с картинками и дотошно разбираться во всем :knuppel2:
Р.S. где по 3 полосы пока не попадались такие ситуации, езжу от работы домой)
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 14:36:24 от мама Лиля » Сообщить модератору   Записан

Katty74
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1163


Счастье есть!!!


Награды
« Ответ #22493 : 23 Октября , 2014, 14:30:23 »

ооо,почитала вас и вспомнила мадам на красном лансере. Перекресток Гагарина/Ш.Руставели,я стою на Руставели на поворот налево в сторону Авроры,дама поворачивает направо,также в сторону Авроры,я пропустила встречку,и начинаю поворачивать,дама поворачивает направо в ЛЕВУЮ полосу,при наличии пустой правой или средней,не помню сколько там полос,создавая просто огромную помеху))вот вам и правила...
Сообщить модератору   Записан

URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #22494 : 23 Октября , 2014, 14:44:00 »

Forever, ага, я уже поняла. видимо только мне там такие одаренные водители встречаются)))

Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22495 : 23 Октября , 2014, 20:47:06 »

Прочитала все по диагонали, не буду ничего цитировать. Отвечала про конкретный перекресток Барбюса-Дзержинского. Там свободно для поворота налево с Барбюса в сторону вокзала бывает только в 1% случаев, потому как всегда есть прямоидущие по Барбюса. Когда же поворачиваешь направо с Барбюса в сторону вокзала, то хоть какие пируэты выделывай на дороге, она пустая! Потому что дорога широкая - раз, машины ушли прямо и на поворот в другую сторону - два, ну и те, кто поворачивает налево в сторону вокзала сначала пропускают прямоидущих - три. С трудом представляю ситуацию, когда поворачивающий направо становится реальной помехой. Ну и иногда там пешеходы переходят дорогу на свой зеленый, некоторые водители не ждут ,когда они пройдут, а уезжают в другую полосу, чтобы проехать перед ними. То, что они не правы - это другой вопрос, но я говорю как бывает. ;)
Но хоть как крути, а все равно, если оба совершают маневр на равнозначной дороге, то преимущество у того, кто окажется помехой справа. Об этом и говорила. И не могу понять, как, как тот, что поворачивает направо в сторону вокзала мог стать помехой для тех, кто ехал прямо???? Если только те ехали в том же ряду, который шел направо - так они видели, куда встали.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #22496 : 24 Октября , 2014, 22:30:15 »

Кима, если вы будете поворачивать направо с Барбюса в сторону вокзала, а я (допустим) буду поворачивать с Барбюса налево в сторону вокзала, то машина,едущая прямо по барбюса, которую я  должна буду пропустить, процентов на 99 будет ехать за вами, так как вторая полоса с вашей стороны (левая) обычно поворачивает налево (в сторону Авроры).
Таким образом, я вижу ваш правый поворотник, и начинаю движение, а вы вопреки правилам едите наискосок через 3 полосы??? Да я вам в бочину приеду и буду права.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22497 : 24 Октября , 2014, 23:11:42 »

Мамаша Паприка, я на этом перекресте езжу каждый день не по разу. И в 99% случаев в правом ряду стоят и те, кто едут прямо по Барбюса и те, кто поворачивают направо на вокзал. А еще практически всегда бывает ряд между первым и вторым))) Те, кто едут прямо, но перед ними внезапно включили поворотник налево. Так вот вот вы в 99% случаев, поворачивая налево на вокзал будете стоять на перекрестке, пропуская прямоидущих, а при желании въехать в кого-то, въедете в них, но никак не в тех, кто поворачивает на вокзал.

Это из практики, а не из теории. ;)

Да и вообще там нет особой нужды уходить сразу же в крайнюю полосу, потому как практически всегда дорога пустая, при необходимости перестроиться, можно совершенно спокойно хоть поперек ездить, крайне редко там много машин.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #22498 : 25 Октября , 2014, 16:46:58 »

Кима, я там езжу так же как и вы. Часто. То, что там бывает - я знаю. Бывает, что и налево в сторону вокзала 2 полосы образуются. Особенно с утра. 
А про то, что въеду и буду права я написала после вот этих ваших слов:
 
Когда же поворачиваешь направо с Барбюса в сторону вокзала, то хоть какие пируэты выделывай на дороге, она пустая! Потому что дорога широкая - раз, машины ушли прямо и на поворот в другую сторону - два, ну и те, кто поворачивает налево в сторону вокзала сначала пропускают прямоидущих - три.
Я уверена, что мы КОНКРЕТНО С ВАМИ бы там "разъехались". Хоть вы бы поворачивали не в крайнюю правую, а в среднюю, к примеру, хоть я, НО! Не забываем, что болталку читают и начинающие водители, а по правилам ТАК ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя поворачивать направо и наискосок через 3-4 полосы ехать в крайнюю левую. Хоть какая дорога пустая.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #22499 : 25 Октября , 2014, 18:38:51 »

Мамаша Паприка, лекцию прочитали?)))

Суть моего первого поста была в том, что поворачивая налево с Барбюса в сторону вокзала у человека будет помеха справа - поворачивающие с Барбюса направо в сторону вокзала. И не надо вылетать, возмущаясь, кто как едет, а надо смотреть, что у тебя помеха справа.
В свою ли полосу выехала помеха - другой вопрос. Но если поворачивающий налево не убедился в безопасности маневра - это уже его головная боль. И тут однозначно будет обоюдка (если полоса была не своя), но никак не только вина того, кто повернул направо не в свою полосу.

Сегодня специально рассматривала этот перекресток, когда поворачивала там)))) Я поняла каким образом мог кто-то выехать в третью полосу - объезжая пешехода, переходящего на свой зеленый. Ну это уже другое нарушение, ага ;)
Но чтобы въехать в него на этом перекресте (теоретически), это надо поворачивать, не останавливаясь на середине... Ну это маловероятно... Не то направление...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 1498 1499 [1500] 1501 1502 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:42:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 20. smf-srv