Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1689 1690 [1691] 1692 1693 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #25350 : 27 Марта , 2015, 15:08:08 »

Абс на гололеде - это зло, а пешеходы еще и не смотрят. Муж в гололед предохранитель вынимает, чтоб абс отключить. Тоже так чуть не сбили, ехали медленно, тормозить начали заранее, но абс срабатывает и машина просто катится и не останавливается, а пешеходы под нее прыгают..
:uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #25351 : 27 Марта , 2015, 15:25:10 »

Абс на гололеде - это зло, а пешеходы еще и не смотрят. Муж в гололед предохранитель вынимает, чтоб абс отключить. Тоже так чуть не сбили, ехали медленно, тормозить начали заранее, но абс срабатывает и машина просто катится и не останавливается, а пешеходы под нее прыгают..
:uglystupid2:

Я кстати тож не поняла...я всегда считала что абс это классно
только на пляже на песке отключала
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #25352 : 27 Марта , 2015, 18:36:42 »

Абс на гололеде - это зло, а пешеходы еще и не смотрят. Муж в гололед предохранитель вынимает, чтоб абс отключить. Тоже так чуть не сбили, ехали медленно, тормозить начали заранее, но абс срабатывает и машина просто катится и не останавливается, а пешеходы под нее прыгают..
:uglystupid2:

Я кстати тож не поняла...я всегда считала что абс это классно
только на пляже на песке отключала
абс это классно, но не всегда и не везде. Пляж, гравий - тут ей не место. И когда ты на шипах, а на дороге лед, припорошенный снегом - тормозной путь увеличивается. Ну вот примерно так получается
http://www.youtube.com/watch?v=JNisynLAqgc
Я конечно не спорю, каждому свое, кто-то с первого раза смог ее приручить и тогда все ок... С абс дружить надо. Вот на трассе, на пустой дороге и относительно высокой скорости абс реально может выручить, т.к. остается возможность маневрировать. А в плотном потоке на маленькой скорости, когда места для маневров нет, да и необходимости в них нет, а срабатывает абс - вот в таких случаях зло. Любой тазик бы уже остановился, а у тебя сработала и ты катишься, да, ты можешь маневрировать, да некуда - впереди пешеходы, по бокам машины. Не претендую на истину и никого не пытаюсь в чем то убедить, просто высказала свое мнение, понимая, что есть и другие, совершенно противоположные. Кстати, отработав 6 лет на сервисной приемке в  диллерском центре японского производителя авто, неоднократно слышала просьбы отключить абс, а так же и наоборот восторженные отзывы о том, как абс помогла. В общем, сколько людей, столько мнений.
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2015, 20:52:39 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #25353 : 28 Марта , 2015, 02:10:59 »

Oksana_V, дело-то не в том, что в потоке маневрировать некуда, дело в том, что при блокировке колес на льду машина уходит в занос с непредсказуемыми последствиями. Да и не всегда мы в городе едем медленно и в плотном потоке, а неуправляемый занос на скорости 60 гораздо большее зло, чем удлинение тормозного пути при сохранении управления. Это тоже всего лишь моё мнение :)
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #25354 : 28 Марта , 2015, 15:56:39 »

Миндаль в шоколаде,колеса блокируются. если резко нажать тормоз в пол, при кратковременным нажатиях блокировки не будет. А вот если срабатывает абс, то блокировки то нет, вы можете маневрировать,  но вы теряете контроль над торможением. за вас тормозят датчики и вы точно не можете спрогнозировать остановку  - вот в чем опасность, если перед вами никого нет, то это не проблема, а если выскакивает пешеход, то датчикам все равно. Я о том и писала, когда нет плотного потока и скорость достаточно высокая - абс это супер вещь. АБС- зло, когда поток плотный(это не утверждение, а лично для меня). Ну как нужно тормозить на скорости 20 км чтоб заблокировались колеса и вас развернуло. это уж совсем без опыта и в супер экстренной ситуации. Аккуратно без абс можно остановиться, а вот при сработке абс на торможение вы уже не влияете, за вас умная электроника тормозит.
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2015, 16:17:19 от Oksana_V » Сообщить модератору   Записан

Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #25355 : 28 Марта , 2015, 16:29:57 »

Oksana_V, это так, и если бы абс отключалась/включалась просто кнопкой где-то под рукой, было бы удобно. А отключить её напрочь или хотя бы на всю поездку - это опасно, имхо. Я так вообще редко в плотном потоке езжу, и очень рада, что у меня абс есть. Приноровилась, уже чувствую, когда она сработает и как долго будет работать :)
Сообщить модератору   Записан
Oksana_V
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3239



Награды
« Ответ #25356 : 28 Марта , 2015, 16:59:08 »

Миндаль в шоколаде,точно, кнопочки вкл/выкл  не хватает))))) Мы отключаем (если дорожное полотно таит кучу опасностей), когда по работе нужно объехать 30-40 мест, которые близко друг с другом, макс. 1-2 км отдаленность. Т.е скорость всегда невысокая, пешеходники, дворы..  На последнем пункте включаем. В остальное время абс всегда включена.
Сообщить модератору   Записан

Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #25357 : 28 Марта , 2015, 23:02:48 »

Oksana_V, а, ну в таком-то режиме можно ездить :) У меня другая ситуация - я километров 15 за раз проезжаю и почти без пробок :)
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #25358 : 02 Апреля , 2015, 10:19:32 »

девочки))кто очки хотел автомобильные ))
я вчера купила в альп//ине на свободы.
форма как у авиаторов,коричневые.цена 1300 с чем то
такие классные)))оценила сегодня,глаза на утреннее солнце вообще не напрягались.
еще там примеряла желтые,для ночного и сумеречного вождения.тоже оч понравились,но сразу 2е очков не потянула )))
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #25359 : 02 Апреля , 2015, 10:55:05 »

Сегодня конечно коллапс с этими троллейбусами, светофоры еще отключены
Сообщить модератору   Записан
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #25360 : 02 Апреля , 2015, 11:26:21 »

Сегодня конечно коллапс с этими троллейбусами, светофоры еще отключены

А где коллапс? Что случилось? Бабушка внучку в горки повезла, доедут?
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #25361 : 02 Апреля , 2015, 11:35:16 »

RimEli, ну с утра не работал светофор на Кашириных / молодогвардейцев. Троллейбусы штуки три на мосту родника стояли, на Энгельса, пробки из за этого. Везде стоят эти желтые машины с гор света
Сообщить модератору   Записан
RimEli
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1852


счастливая!


Награды
« Ответ #25362 : 02 Апреля , 2015, 12:05:07 »

RimEli, ну с утра не работал светофор на Кашириных / молодогвардейцев. Троллейбусы штуки три на мосту родника стояли, на Энгельса, пробки из за этого. Везде стоят эти желтые машины с гор света

Ого! Ну может до горок не докатилось..
Сообщить модератору   Записан

анна сокол
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


1


Награды
« Ответ #25363 : 02 Апреля , 2015, 19:28:00 »

Девочки, как думаете переобуваться пора?
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #25364 : 02 Апреля , 2015, 19:33:55 »

анна сокол, вспомни конец апреля прошлого года.. Я пока даже и не думаю.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Страниц: 1 ... 1689 1690 [1691] 1692 1693 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:26:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 20. smf-srv