Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2204 2205 [2206] 2207 2208 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #33075 : 25 Августа , 2016, 21:44:54 »

Linia, я не знаю, впервые слышу))), не проще обновить?)))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #33076 : 25 Августа , 2016, 21:47:24 »

Linia, я не знаю, впервые слышу))), не проще обновить?)))

ну, баллончик краски явно дешевле новых номеров))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #33077 : 25 Августа , 2016, 21:49:27 »

Linia, а потраченное время?) и риск того, что потом забракуют?) Я тоже много чего сама крашу... Но чтобы номера...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #33078 : 25 Августа , 2016, 21:57:53 »

Тоже от кого-то слышала, что подкрашивал номер, тк цифры бледные стали. Это же просто обновление, а не рисование новых.
Правда что гаи считает на этот счёт не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #33079 : 26 Августа , 2016, 08:25:11 »

Рита174, вы подкрасили гос.номера?)
Да, полностью прошлась по всей поверхности цифр (чтобы цифры друг от друга не отличались). Уж очень они у меня были подстёртые. Некоторые сомнения у меня, конечно, присутствовали, что перед сверкой так делать не стоит ) Но я решила рискнуть. Подумала, ну развернут во второй раз, тогда закажу новые. И да, баночка краски обошлась дешевле новых номеров ) Главное, всё сделать аккуратно. Времени заняло совсем немного, за ночь они высохли.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #33080 : 26 Августа , 2016, 08:28:55 »

Цитировать
Что касается черных цифр, то к ним требований по светоотражению нет. Т.е. цифры можно подкрасить, главное не испортить при этом белую светоотражающую часть регистрационного знака.

Если Вы все же решитесь красить номера самостоятельно, то рекомендую предварительно заклеить белую часть номера малярным скотчем и лишь после этого подкрашивать цифры. Это обезопасит номера от порчи.

http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/chto-delat-esli-sterlis-nomera-na-mashine.html отсюда
Сообщить модератору   Записан
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #33081 : 29 Августа , 2016, 12:00:19 »

В субботу мою машину эвакуировали с наземной парковки у ТЦ Радуга. По невнимательности припарковалась на месте для инвалидов ( первые 4-5 мест на парковке сделали для инвалидов, раньше не замечала никогда там знака, видимо, недавно  повесили). Зашла в комплекс буквально на 20 минут, выхожу, нет машины, и сигналка не сработала (странно вообще, датчик наклона-перемещения есть). 1900 эвакуатор + 5000 штраф за стоянку на месте д/инвалидов.
Будьте бдительны ) Как я поняла, эвакуаторы  прям ждут, пока кто-нибудь припаркуется на этих местах. А потом сразу забирают. Я пока стояла ждала такси, эвакуатор мимо несколько раз проехал. И ведь много машин стоят на этих местах, видимо, не в курсе пока народ.
« Последнее редактирование: 29 Августа , 2016, 12:16:34 от Рита174 » Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #33082 : 29 Августа , 2016, 18:40:52 »

Вообще на выходных часто вижу эвакуаторы вкупе с гайцами. Раньше такого не было. По будням же проблемней машину забрать, поток мешает. Вот похоже план на неделю по выходным выполняют. Хотя лучше бы в центре что-нить с парковками придумали, а не парковок для инвалидов нарисовали. Машины с такой наклейкой почти не встречаю. А судя по парковкам каждый первый должен быть...
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33083 : 29 Августа , 2016, 21:23:00 »

Рита174, на 74ру месяца 2 назад статья была про эту парковку - что там знак с зоной действия.. много кто там попался
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #33084 : 29 Августа , 2016, 21:55:34 »

Сейчас реализуется программа типа "Доступная среда" для инвалидов, вот и в ГИБДД пришла директива, раньше всем плевать было, кто припаркован под знаком, а сейчас им нужно плюсик в отчете поставить. С другой стороны, мало, но есть у нас машины с инвалидами и припарковаться у ТЦ им было большой проблемой. Мы с мужем часто смеялись, что стоит огромный джип с "блатными" номерами под знаком "инвалид". Ну точно сам себе диагноз поставил! А посл.месяц все места для инвалидов свободны, даже на забитых парковках у ТЦ. Конечно, организовано все через одно место, как обычно!
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #33085 : 30 Августа , 2016, 13:32:09 »

В Челябинске  редко встречаю  машины  со  знаком "Инвалид",  а  вот  были  этим  летом на  нашем  юге - машин с  такими  знаками просто "море", по  ощущениям  - каждая  вторая. Знаю, что там  с парковками туго, вот  видимо и рисуют знак "Инвалид",  чтобы  обезопасить себя  от  эвакуатора.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #33086 : 30 Августа , 2016, 14:00:34 »

Сейчас реализуется программа типа "Доступная среда" для инвалидов, вот и в ГИБДД пришла директива, раньше всем плевать было, кто припаркован под знаком, а сейчас им нужно плюсик в отчете поставить. С другой стороны, мало, но есть у нас машины с инвалидами и припарковаться у ТЦ им было большой проблемой. Мы с мужем часто смеялись, что стоит огромный джип с "блатными" номерами под знаком "инвалид". Ну точно сам себе диагноз поставил! А посл.месяц все места для инвалидов свободны, даже на забитых парковках у ТЦ. Конечно, организовано все через одно место, как обычно!
Припарковаться-то припаркуется, а дальше куда? У нас везде либо бортики, либо пандусы такие, что там здоровый спортсмен при попытке спуститься-подняться убьётся. Почти отвесные делают, издевательство же просто.
Сообщить модератору   Записан

Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33087 : 30 Августа , 2016, 14:03:37 »

bookmark, так не все же инвалиды не ходят. У меня папа инвалид, он ходит, дядя тоже, мне кажется больше именно таких ездят на машинах, или с детьми инвалидами. Хотя согласна,что тем кто на колясках в разы сложнее(
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #33088 : 30 Августа , 2016, 14:19:13 »

Греюля, знак так просто не нарисуешь. Даже имея ребенка-инвалида и разрешение ездить с этой наклейкой, я его имею право клеить только когда ребенок в машине и при себе должна иметь розовую справку.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #33089 : 30 Августа , 2016, 15:37:48 »

Греюля, знак так просто не нарисуешь. Даже имея ребенка-инвалида и разрешение ездить с этой наклейкой, я его имею право клеить только когда ребенок в машине и при себе должна иметь розовую справку.
Это понятно. Рисуют, дабы  облегчить парковку,  а  сотрудники  ГИБДД - это уже  другой вопрос. Может я  и не  права, но просто удивило  такое  количество машин  с  такими знаками.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 2204 2205 [2206] 2207 2208 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:07:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 20. smf-srv