Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 2207 2208 [2209] 2210 2211 ... 2440   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши люди в булочную на такси не ездят!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baiker kotya
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986



Награды
« Ответ #33120 : 01 Сентября , 2016, 00:06:54 »

не бывает обоюдной вины, бывает мало опытный юрист))))))

Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33121 : 01 Сентября , 2016, 00:12:27 »

Хелин, вы раз смотрели эту тему - не обратили внимание когда такое правило появилось? Я получила в/у в 1998 и помню, что поворачивающий налево должен уступать пов-му направо.... Не было тогда вроде правила, что поворачивать направо можно только в крайний правый ряд. Может и те нарушители по привычке (старой памяти) так ездят - по незнанию "нововведений".
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33122 : 01 Сентября , 2016, 00:16:44 »

sun_sky, не смотрела, у меня правам 4 года, меня инструктор учил,что поворачивая направо я должна занять крайнее правое положение, и из правого ряда я не могу повернуть в средний, я поворачиваю в правый и перестраиваюсь. При повороте налево уступаем ВСЕМ))) Но мне не понятно, почему,почему имея два ряда, люди считают важным объехать ВПЕРЕди пешеходов и прут не в свой ряд. Ну логично же, поворачиваешь направо, едь в правый ряд, есть те кто поворачивают налево они в левый и все будут довольны.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #33123 : 01 Сентября , 2016, 00:20:59 »

Прислали штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. При детальном рассмотрении повернули мы направо
  на последнем мигании стрелки (пересекли стоп-линию) выделенного светофора. Ну вот что делать? Бодаться? Как-то отстаивать свои права? Или проще заплатить 50% штрафа в размере 500 рублей?
Вот обидно, елки-палки.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33124 : 01 Сентября , 2016, 00:21:18 »

Часто в правом припаркованы авто или остановки общ. Транспорта с этим транспортом..  еще точно помню, что меня не учили поворачивать налево одновременно с поворачивающим направо... Да и опасно это может быть - как в примере Насти В. - когда с включенным прав.поворотником авто прямо поехало
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2016, 00:37:59 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Tatianka
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Награды
« Ответ #33125 : 01 Сентября , 2016, 00:31:18 »

А ещё у нас многие водители считают, что поворачивать правым поворотом можно из двух крайних правых рядов.
И многих водителей раздражает, начинают сигналить, когда ты занимаешься вторую полосу с правой стороны и ждёшь свой светофор,чтобы ехать прямо, т.к. знаками установлен вариант прямо и направо со второго ряда.

Мои друзья, приехавшие в отпуск в конце января из Германии и получившие здесь машину для свободного перемещения семьёй с детьми по городу, сказали, что устали не от снегопада, который накрыл город, а от того, что приходится думать за других и предугадывать всякие неожиданности.

Ну, это так, о наболевшем.

Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #33126 : 01 Сентября , 2016, 02:50:24 »

Tatianka, пересечение стоп линии это одно, вы ее пересекли на мигающую стрелку, а въезд на пересечение проезжих частей это уже другая песня, на пересечение вы,скорее всего, выехали уже на красный. поэтому и штраф не за стоп -линию, а за проезд на красный. стоп-линия не является границей перекрестка. я так поняла вашу ситуацию, но надо,конечно,видео смотреть.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Рита174
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287



Награды
« Ответ #33127 : 01 Сентября , 2016, 08:40:37 »

sun_sky, не смотрела, у меня правам 4 года, меня инструктор учил,что поворачивая направо я должна занять крайнее правое положение, и из правого ряда я не могу повернуть в средний, я поворачиваю в правый и перестраиваюсь. При повороте налево уступаем ВСЕМ))) Но мне не понятно, почему,почему имея два ряда, люди считают важным объехать ВПЕРЕди пешеходов и прут не в свой ряд. Ну логично же, поворачиваешь направо, едь в правый ряд, есть те кто поворачивают налево они в левый и все будут довольны.
П. 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Т.е. в какой бы ряд я ни поворачивала направо, те, кто поворачивает налево со встречного направления, должны уступить мне дорогу.
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2016, 08:58:18 от Рита174 » Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #33128 : 01 Сентября , 2016, 12:28:09 »

Хелин, вы раз смотрели эту тему - не обратили внимание когда такое правило появилось? Я получила в/у в 1998 и помню, что поворачивающий налево должен уступать пов-му направо.... Не было тогда вроде правила, что поворачивать направо можно только в крайний правый ряд. Может и те нарушители по привычке (старой памяти) так ездят - по незнанию "нововведений".

нас тоже учили с терминологией в правый "возможный" ряд.то есть если на пути препятствие в виде другого стоящего автомобиля,то можно объехать.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33129 : 01 Сентября , 2016, 12:36:44 »

Рита174,а я не спорю, но вы должны тоже ехать по правилам и поворачивать не куда попало, а в крайнее правое положение! Речь об этом, о том что поворачивая налево я всем уступаю я в курсе, я возмущена, что все считают, что поворачивая направо все руководствуются принципу "куда хочу туда и лезу,я же права!"
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33130 : 01 Сентября , 2016, 12:38:31 »

Хелин, вы раз смотрели эту тему - не обратили внимание когда такое правило появилось? Я получила в/у в 1998 и помню, что поворачивающий налево должен уступать пов-му направо.... Не было тогда вроде правила, что поворачивать направо можно только в крайний правый ряд. Может и те нарушители по привычке (старой памяти) так ездят - по незнанию "нововведений".

нас тоже учили с терминологией в правый "возможный" ряд.то есть если на пути препятствие в виде другого стоящего автомобиля,то можно объехать.
здесь не было препятствий, пешеходы это не препятствие, он обязан их пропустить при повороте, а не объезжать как попало, считая, что он справ и ему все обязаны уступить. Ну и взаимоуважение! Объезжая пешеходов лезть под колёса не в свой ряд, а потом орать на девушку-это выше моего понимания!
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33131 : 01 Сентября , 2016, 12:44:42 »

.
sun_sky, не смотрела, у меня правам 4 года, меня инструктор учил,что поворачивая направо я должна занять крайнее правое положение, и из правого ряда я не могу повернуть в средний, я поворачиваю в правый и перестраиваюсь. При повороте налево уступаем ВСЕМ))) Но мне не понятно, почему,почему имея два ряда, люди считают важным объехать ВПЕРЕди пешеходов и прут не в свой ряд. Ну логично же, поворачиваешь направо, едь в правый ряд, есть те кто поворачивают налево они в левый и все будут довольны.
П. 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Т.е. в какой бы ряд я ни поворачивала направо, те, кто поворачивает налево со встречного направления, должны уступить мне дорогу.

И речь шла о повороте направо!

Цитировать
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности БЛИЖЕ К ПРАВОМУ КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.  
А не куда хочу и как хочу!
Как поворачивать налево, я в курсе и я ему уступила дорогу, но при всём при этом он был не прав!
« Последнее редактирование: 01 Сентября , 2016, 13:13:20 от Хелин » Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #33132 : 01 Сентября , 2016, 12:55:10 »

Хелин, а я что-то не нашла про то, что поворачивать надо исключительно в крайне-правую...  где это написано? везде пишут, что начиная манёвр (до поворота) занять то самое положение "ближе к правому краю проезжей части" и именно из-за того, что там могут ехать мотоциклисты...
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33133 : 01 Сентября , 2016, 13:12:53 »

sun_sky, я скопировала пункт 8.6 и выделила большими буквами,куда надо поворачивать из правого ряда.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #33134 : 01 Сентября , 2016, 13:14:24 »

sun_sky, здесь подробно http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-laws/highway-code/section-08/rule-8-6/
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Страниц: 1 ... 2207 2208 [2209] 2210 2211 ... 2440   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:41:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 20. smf-srv