Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кормлю сцеженным молоком
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОляМ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Жду ЕГО!!!!


Награды
« Ответ #45 : 17 Марта , 2012, 15:33:24 »

девочки, подскажите. сын на гв, но молока не хватает явно, мы за первый месяц не набрали норму по весу, хотя он возле груди очень часто и кушаем мы долго.
я пью и фемилак и хипповский чай и гомеопатические таблетки для лактации, все равно его больше не становится. что делать?
по груди чувствую, что молоко есть. она не каменная как раньше после ночи, мягкая, но молоко там есть. идет оно тонкими струйками.
молокоотсосом пользуюсь.
Сообщить модератору   Записан
Вronze
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3059



Награды
« Ответ #46 : 06 Мая , 2012, 08:39:09 »

Напишу для отчета. Сыночку 10 месяцев и я заканчиваю наше грудное вскармливание. Поначалу было очень тяжело, часто плакала и портилось настроение что не могу нормально накормить ребенка. Молока не хватало и приходилось докармливать смесями. Причем сцеживание длилось час, а через два часа приходилось сцеживаться вновь... Но вопреки всему я выкормила своего малыша :) (особенно хотелось бы сообщить об этом детскому врачу в роддом, которая уверяла что мой ребенок будет искусственником)
 Молока стало предостаточно, сцеживалась уже минут по 15, порой даже выливала излишки молока. Так стало где то в 3-4 ребенкиных месяца. После 6 месяцев я ввела прикорм, и к нынешнему моменту я стала сцеживаться утром и перед сном. Кормить можно и дальше, но если честно устала сил нет, причем больше морально - просыпаюсь, а первые мысли - надо сцедиться. Перед сном тоже самое плюс еще бутылочки помыть и простерилизовать...
Хотелось бы поддержать девушек, у которых возникнут проблемы с грудью - ребенка можно кормить сцеженным молоком, и вес он будет набирать хорошо, и здоров будет! Главное ваше желание!
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #47 : 06 Мая , 2012, 15:14:53 »

Мы тоже заканчиваем наше ГВ))). Думаю еще недельку и усе, завяжу с энтим делом. На дочин год подарок себе сделаю :). Времени реально становиться больше))).
Сообщить модератору   Записан
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #48 : 29 Июля , 2012, 09:50:55 »

 уф не знаю уже что и делать.
у меня следующая ситуация.. в роддоме сын взял грудь правльно, но на второй день( в первый после кесарева у меня сил не было вообще) а где-то на четвертый день, когда был прилив молока. и оно само собой текло. стал брать только сосок, в итоге две недели мучилась от дикой боли и голодного ребенка.... на груди висел 1, 5 часа а съедал 10-15 грамм грудь изнывала пошли трещины. я решила дать груди отдохнуть три дня сцеживалась, первый день кормили из ложечки, но потом нам отключили свет (гроза с дождем, авария была) и мы стали кормить из бутылочки. грудь прошла зажила, теперь ре ест из груди.... но мне кажется что он не правильно ее все равно берет. и еще почему то в правой груди молока намного меньше чем в левой, когда сцеживаюсь в левой может быть 60-120 мл. а в правой 20-30 мл.  и как сделать чтоб в правой появилось молоко не понятно. сейчас кормила его на правой провисел час съел 30 грамм потом сцедила еще 10, а на левой за 15 минут съел 60 грамм и заснул))  причем я еще сцедила с нее грамм 30 и еще в ней молоко осталось, оставила на тот случай, что еще сейчас после того как столбиком походим, может попросить грудь))
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #49 : 29 Июля , 2012, 10:34:53 »

Я тоже кормлю сцеженным молоком, также в одной груди больше, а во второй меньше молока. По началу тоже молоко замораживала, сейчас уже все подъели. Боролась за то чтобы оставить ребенка на груди 3 недели, но в итоге и дочь и я измучались, сейчас с бутылочками мучаюсь только я ребенок доволен. Да тяжело,но мы даже в санаторий съездили с молокоотсосом бутылочками и всеми  прочими причиндалами.
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #50 : 20 Сентября , 2012, 13:38:04 »

Я кормила сыночка сцеженным молоком до года и почти 2 месяцев. Сейчас, вспоминая то что было, могу сказать что больше не возьму в руки молокоотсос. Только грудью. Жалко потраченного времени. Мамочки, если детки еще маленькие, возвращайте ребенка на грудь, поверьте это возможно, тяжело и психов со стороны ребенка будет много, но это возможно. Думайте о том, что все проблемы пройдут. Меньше заморачивайтесь и вы считывайте сколько молока в каждой груди и постарайтесь не докармливать смесями. Все проблемы из головы.
Сообщить модератору   Записан


росточек^
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159



Награды
« Ответ #51 : 04 Октября , 2012, 11:17:25 »

Я стала кормить сцеженным молочком после мастита с высокой температурой, отказывался грудь брать...видимо я горячая была...кормила из бутылочки, так и привыкли....пробовала снова перевести на грудь, но ре сопротивлялся, нервничал и плакал....решила, что нервы сынули дороже...сосёт грудь когда сыт...видимо мамино тепло необходимо почувствовать и засыпает. Если Бог даст второго ребёнка, буду стараться оставаться на груди...в этом случае сил и времени больше достанется ляличке!
Сообщить модератору   Записан


Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #52 : 04 Октября , 2012, 11:30:40 »

могу сказать что больше не возьму в руки молокоотсос. Только грудью. Жалко потраченного времени.

Есть такое выражение "Никогда не говори никогда"))). Все правильно написали, надо биться на оставление на груди до последнего. НО! Я тоже так думала... не буду больше сцеживаться..... когда-то. А по опыту - первый и третий ре выкормлены сцеженым молоком(до 9 мес и до 1 года), вторая- на груди до 2.2 лет.))). Есть много ситуаций в жизни.
Сообщить модератору   Записан
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #53 : 04 Октября , 2012, 13:21:40 »

Katika,подпишусь под каждым словом +++
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #54 : 04 Октября , 2012, 22:28:22 »

Katika,я к тому, что многие мамочки сильно зациклены на том что их ребенок настолько беспомощный что ему все в жизни сложно, они быстро сдаются и считают что так легче и им и ребенку. Вы молодец, кормили сцеженным молоком и успевали по хозяйству с тремя детьми, мне иногда сложно бывает с одним ребенком
Сообщить модератору   Записан


ОляМ
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37


Жду ЕГО!!!!


Награды
« Ответ #55 : 19 Октября , 2012, 17:27:36 »

нам 8 месяцев и мы до сих пор пьем молочко) чаще из бутылочки, потому что мы лентяи) титю сосем тока утром) я как-то привыкла уже, на автомате, причем не молокоотсосом, потому что он не берет, а ручками....зато малыш активный, живой, не болеем, вес хорошо набираем! ради этого я готова на все, а сцедить молочко не так тяжело!
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #56 : 01 Декабря , 2012, 10:58:20 »

нам скоро 10 мес и я до сих пор сцеживаюсь. сказать, что я устала от этого, это ничего не сказать. до сих пор жалею, что тогда не настояла пусть через крики и оры брать грудь.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Женькин
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды
« Ответ #57 : 01 Декабря , 2012, 11:14:33 »

@Enigma@, еще можно вернуть ребенка на грудь, если вы этого хотите.
Сообщить модератору   Записан

alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #58 : 01 Декабря , 2012, 12:42:38 »

Я когда кормила рано вышла на работу, днем ребенка кормила бабушка -сцеженным, чтоб не отвыкла от груди покупала специальную бутылочку в виде груди - из неё молоко надо было высасывать как из груди, после неё доча не отказывалась грудь сосать
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
TuLips
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62


Я всегда такая разная


Награды
« Ответ #59 : 07 Декабря , 2012, 12:39:25 »

Я тоже кормила сцеженным,зато не перевели на ИВ.Мне как раз необходимо было сессию сдавать, а мама сидела с ребенком дома, вот и обходились так.От груди не отказались , только вот тяжело мне было,т.к. молоко пребывало, а сцеживаться не всегда удобно было в институте
Сообщить модератору   Записан

Мама Даши и Арины
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:39:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv