Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
краснуха и ветрянка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 17 Октября , 2006, 16:06:32 »

Брат заболел краснухой в самый неподходящий момент :-(. Сама вроде переболела в детстве ею. Сейчас поеду анализы сдавать на антитела. Вот засада. Кто сталкивался?
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2007, 11:56:20 от bookmark » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 17 Октября , 2006, 21:25:41 »

Вроде бы если переболела, то не должно быть страшно. На всякий случай лучше не контактировать с больным родственником
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #2 : 18 Октября , 2006, 07:12:56 »

Я сталкивалась. Но сдала анализы и все было ок. Сама я не знала, что у меня есть антитела. Сказали болезнь в детстве была в скрытой форме.
Аидик а вообще какой у тебя срок?
Если еще прошли первые 10 недель, то уже не так страшно, по словам врачей только в первые 8-10 недель страшна эта болезнь для будующей мамы и ребенка. Удачи.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 18 Октября , 2006, 08:59:29 »

у брата определили не краснуху, а ветрянку. Мама говорит, что я не болела, я тоже не помню.
Буду сдавать теперь еще кровь на антитела к краснухе
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 18 Октября , 2006, 09:10:02 »

у брата определили не краснуху, а ветрянку. Мама говорит, что я не болела, я тоже не помню.
Буду сдавать теперь еще кровь на антитела к краснухе

Удачи :)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #5 : 18 Октября , 2006, 09:44:49 »

Краснуха опасна в ЛЮБОЙ триместр беременности, а в случае заражения в первом триместре вообще прерывание делают. В редких случаях возможно и повторное заражение краснухой, даже если в детстве и болели. Так что лучше кровь на антитела сдать. Чтобы не дергаться.
А ветрянка, кажется для беременных не так опасна. :)
Аида, главное не нервничай! Все хорошо будет! :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 18 Октября , 2006, 16:36:49 »

краснуха-опасна.
а разве опасна ветрянка?
кстати,я ветрянкой болела в детстве.а когда заболела Буба-я переболела вновь,но легко-легко.
На мое удивление врачь сказала,что болезни мутируются и ничего удивительного нет.
но контактировать то конечно не стоит.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 18 Октября , 2006, 23:21:33 »

Краснуха опасна в любом случае, просто на последних триместрах идет вероятность заражения ребенка, и в последствии у ребенка возможно развитие глухоты и еще что-то (не помню).
Тоже боялась поэтому поводу .... но потом просто решила не контактировать с больными, если такие появтся.
Ветрянка опасна по-моему только взрослому, потому что тяжелей переносится во взрослом состоянии,  а вот про ребенка ничего не знаю.
Но контактировать НЕ СТОИТ однозначно! Не зачем этот риск!

Да и кровь на антитела тоже стоит сдать.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Евгения
Гость
« Ответ #8 : 19 Октября , 2006, 07:22:58 »

и в последствии у ребенка возможно развитие глухоты и еще что-то (не помню).

и порока сердца, а я читала и врачи говорили, что это в 1-ом триместре.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #9 : 20 Октября , 2006, 11:43:26 »

Вчера была у врача, пугает что будут решать вопрос о прерывании, если все таки заболею ветрянкой. Говорит, так же опасна, как краснуха. Отправила сдавать на антитела к ветрянке. А их не делают нигде. В "прогрессивных технологиях" говорят ветрянка не так опасна, как краснуха.
Была первый раз только у врача в ЖК, она пишет жалобы задержка менструации :-). Я говорю, что какие жалобы, это РАДОСТЬ. Так и запишите :-)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #10 : 20 Октября , 2006, 12:41:02 »

ничего не понимаю,чем ветрянка то опасна? краснуха понятно....опять наверно перестраховка прет?

" она пишет жалобы задержка менструации..." это вообще меня всегда поражало и удивляло......


как же здорово быть пузожителем :):):):)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 20 Октября , 2006, 22:42:55 »

Вчера была у врача, пугает что будут решать вопрос о прерывании, если все таки заболею ветрянкой. Говорит, так же опасна, как краснуха. Отправила сдавать на антитела к ветрянке. А их не делают нигде. В "прогрессивных технологиях" говорят ветрянка не так опасна, как краснуха.
Была первый раз только у врача в ЖК, она пишет жалобы задержка менструации :-). Я говорю, что какие жалобы, это РАДОСТЬ. Так и запишите :-)

А что пишут в инете? Не знаю .... ничего по поводу ветрянки я страшного не видела.
Мой совет, во-первых, не забивай голову этой ерундой, а думай о ребенке!
О том, что малыш чувствует себя прекрасно, что все с ним супер, и врачи эти.....больше перестраховываются, и ни раз ТАК перестраховывались..... :tickedoff: :mad:.
Во-вторых, если УЗИ показывает, что все у ребеночка СУПЕР, то нужно задуматься, а стоит ли действительно прерывать беременность или послать всех к..... :knuppel2:
В-третьих, не общайся с теми кто в данный момент болеет, меньше будет поводов думать.

ИМХО, наши врачи, все поголовно перестраховываются...а иногда просто переходят границы уже :tickedoff:
Так запугают беременных, что у тех истерика начинается, и как следствие ребенок нервничает очень сильно. А если еще мамочка мнительная, то вообще "пиши-пропало".
Недавно история, прихожу к знакомой, у нее невестка беременная, на 20 неделе. Делают анализ на гормон ХГЧ, по анализу он у нее повышенный в 7 раз.
Звонит ей ревет, жалуется, кладут на прерывание! :tickedoff: :tickedoff: :tickedoff:
Я знакомую успокаиваю, все объясняю, и говорю что анализы проверить еще нужно в другом месте. И не забивать себе голову всякими прерываниями, тем более если на УЗИ все ОК.
И что вы думаете?
Легла на сохранение в другую больницу, по знакомству, сдала анализы, проставила капельницы и все ОК.
А как переживали бедные, места себе найти не могли.
Мне после этих всех переживаний мамочек, просто послать всех врачей охота (простите :embarassed:)

Аидик, уверяю тебя у тебя все просто СУПЕР с малышом :smitten:

PS: Поищу в инете, что же там такого опасного ??? (ничего :roll:)

ЗЫ: И вообще о каких "жалобах" речь, не пойму?
А посмотреть она не посмотрела? Неужели не могла подтвердить беременность? ???
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #12 : 20 Октября , 2006, 22:45:30 »

Ну меня же тоже пугали, вот смотри ВУИ-ВУИ :tickedoff:.
Ребенок инвалид или мертвый родится.
Я тихо промолчала и сделала анализ в Блиновской клинике, принесла и тыкнула ....ВУИ_ВУИ....
Тьфу ты....сами вы ВУИ...
Ребенок там, а не ВУИ, причем прекрасный ребенок :smitten:.

Ну не верю я им (ИМХО). Хоть убейте меня.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 23 Октября , 2006, 01:25:50 »

Вчера была у врача, пугает что будут решать вопрос о прерывании, если все таки заболею ветрянкой. Говорит, так же опасна, как краснуха. Отправила сдавать на антитела к ветрянке. А их не делают нигде. В "прогрессивных технологиях" говорят ветрянка не так опасна, как краснуха.
Была первый раз только у врача в ЖК, она пишет жалобы задержка менструации :-). Я говорю, что какие жалобы, это РАДОСТЬ. Так и запишите :-)

Ну вот, нашла в инете: http://nokb.natm.ru/consult/answers/a277.htm

Цитата: "...В случае заражения при беременности ветрянка протекает без последствий для матери и ребенка." !!!

И еще: http://akusherstvo.policlinica.ru/vet2.html

« Последнее редактирование: 23 Октября , 2006, 01:37:02 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #14 : 23 Октября , 2006, 10:13:56 »

Спасибо огромное! Мы тоже почитали, что это не критично. Не пойду пока в ЖК - отсижусь дома, не хочется нервы трепать себе :-)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:21:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv