Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 700 701 [702] 703 704 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #10515 : 26 Апреля , 2017, 00:49:11 »

Еще сегодня "подарок". Сдала СЗВМ за февраль, потом оказалось, что есть два подрядчика физ-лица, сдаю доп после 15 марта на двух человек, сегодня штраф прилетел по 500 за каждого. Никакой практики не нашла, но однозначно буду писать возражение. Получается с СЗВМ нет права на ошибку, и все, штрафуют, даже если сама исправила. Возмущена. Тупой сбор средств.
я досдавала тоже корректирующую сзв-м, ничего не прилетело

видимо, в разных районах по разному, все от начальства зависит(( Там 2 недели дается на отмену/корректировку, если не ошибаюсь, если без штрафа. В Курчатовском приняли нормально дополняющую спустя 3 недели, без штрафов, в Ленинском тоже просрочили, они написали в сбисе типа "требование объяснений, а то оштрафуем ", я ничего не писала, штрафа пока тоже нет, хотя месяца 4 прошло уже...


OlgaOlgaOlga, вам удачи в разбирательстве)))


Forever, спасибо))) заскочу все-таки завтра  в ФСС, у меня переходящее сальдо из 16 года в 17...
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #10516 : 26 Апреля , 2017, 09:27:09 »

olayka,разве есть такой отчет? корр. Есть исх, доп и отм) Какой Вы все-таки сдавали?
доп, добавляла человека
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Ирина9753
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #10517 : 26 Апреля , 2017, 11:03:03 »

olayka, вы видимо после получения уведомления о расхождениях сдавали, когда фонд сверил РСВ и СЗВ, нашел ошибку сам и вам предложил исправить. Если сдать корректирующую СЗВМ не дожидаясь их письма - будет штраф.  (п. 41 Инструкции, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 987н). Я так декретницу забыла и мне за это ничего не было.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10518 : 26 Апреля , 2017, 12:49:21 »

В ФСС сейчас была-ничего они не знают-но проверять они точно будут.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10519 : 26 Апреля , 2017, 14:52:56 »

Девочки, как в 1с 8.2 завести суточные за командировку, чтоб они встали в расчет по страховым взносам новый?
Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #10520 : 26 Апреля , 2017, 16:02:58 »

Девочки, кто работает с НДС помогите, пожалуйста. Выхожу на новую работу у них НДС, я с НДС работала, как агент и то очень давно. Я так понимаю, что отгружаем товар, выделяем НДС, покупаем услуги, товар также выделяем НДС. Формируем книгу покупок и книгу продаж. Разница между ними и будет НДС к уплате или к возмещению, правильно я понимаю?  Еще слышала, что налоговая как-то подключается то ли электронно, то ли удаленно отслеживает цепочку по НДС это как происходит? Девочки, спасайте.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10521 : 26 Апреля , 2017, 16:24:38 »

Девочки, кто работает с НДС помогите, пожалуйста. Выхожу на новую работу у них НДС, я с НДС работала, как агент и то очень давно. Я так понимаю, что отгружаем товар, выделяем НДС, покупаем услуги, товар также выделяем НДС. Формируем книгу покупок и книгу продаж. Разница между ними и будет НДС к уплате или к возмещению, правильно я понимаю?  Еще слышала, что налоговая как-то подключается то ли электронно, то ли удаленно отслеживает цепочку по НДС это как происходит? Девочки, спасайте.
ВСЕ правильно, только книги продаж и покупок сейчас вместе с декларацией, их то и проверяет налоговая.
Сообщить модератору   Записан
ccc
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 196



Награды
« Ответ #10522 : 26 Апреля , 2017, 19:08:23 »

Akva74,самое главное правильно внести всю информацию в программу по сч.ф. полученным и выданным, далее автоматом формируются Книги при формировании декларации НДС, после сдачи декларации в ИФНС, будет известно как Вас сверили с Поставщиками и Покупателями по всем показателям сч.фактур, если не прилетят Требования - значит вы молодец, и все посчитали и внесли правильно, если будут хоть малейшие вопросы, разночтения -ждите запросы от ИФНС. Не забудьте по окончании каждого квартала свериться со всеми, вдруг ВАм не донесли сч.ф. или УПД. Все конечно приходит с практикой - пробуйте,не бойтесь, иначе никак!!!!
Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #10523 : 26 Апреля , 2017, 19:52:31 »

ТИМОШЕНКО АННА,ccc, Спасибо Вам огромное!!!
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #10524 : 27 Апреля , 2017, 11:45:25 »

Девочки, можете подсказать по расчету по страховым взносам. организация на УСН, на пониженном тарифе, мы платим только в ПФ и ФСС от несчастных случаев. У нас с прошлого отчета остались невозмещенные пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, я где их сейчас должна указать? Что-то не могу понять. 
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10525 : 27 Апреля , 2017, 12:14:15 »

Девочки, как в 1с 8.2 завести суточные за командировку, чтоб они встали в расчет по страховым взносам новый?
девочки! ни у кого не было командировок в этом квартале? или все ручками добиваете? или решили их вообще не показывать в пределах норм?

спросите пож-та у поддержки 1с у кого лицензионные...  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10526 : 27 Апреля , 2017, 12:31:18 »

Девочки, как в 1с 8.2 завести суточные за командировку, чтоб они встали в расчет по страховым взносам новый?
девочки! ни у кого не было командировок в этом квартале? или все ручками добиваете? или решили их вообще не показывать в пределах норм?

спросите пож-та у поддержки 1с у кого лицензионные...  :ой засмущали:
давайте попозже посмотрю, у меня лицензионная.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10527 : 27 Апреля , 2017, 12:32:59 »

Девочки, как в 1с 8.2 завести суточные за командировку, чтоб они встали в расчет по страховым взносам новый?
девочки! ни у кого не было командировок в этом квартале? или все ручками добиваете? или решили их вообще не показывать в пределах норм?

спросите пож-та у поддержки 1с у кого лицензионные...  :ой засмущали:
у нас в пределах норм.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10528 : 27 Апреля , 2017, 12:36:19 »

Девочки, как в 1с 8.2 завести суточные за командировку, чтоб они встали в расчет по страховым взносам новый?
девочки! ни у кого не было командировок в этом квартале? или все ручками добиваете? или решили их вообще не показывать в пределах норм?

спросите пож-та у поддержки 1с у кого лицензионные...  :ой засмущали:
у нас в пределах норм.
так и у нас в пределах норм.. и их в новом расчете нужно показывать.. вот в чем дело..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10529 : 27 Апреля , 2017, 12:36:39 »

Девочки, как в 1с 8.2 завести суточные за командировку, чтоб они встали в расчет по страховым взносам новый?
девочки! ни у кого не было командировок в этом квартале? или все ручками добиваете? или решили их вообще не показывать в пределах норм?

спросите пож-та у поддержки 1с у кого лицензионные...  :ой засмущали:
давайте попозже посмотрю, у меня лицензионная.
буду очень благодарна!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 700 701 [702] 703 704 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:51:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 20. smf-srv