Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 730 731 [732] 733 734 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #10965 : 23 Июля , 2017, 17:07:26 »

Лисена, сейчас все ставит, и 1с и сбисс дает добавить сотрудника только с тарифом, без начислений
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10966 : 23 Июля , 2017, 17:21:23 »

Лисена, сейчас все ставит, и 1с и сбисс дает добавить сотрудника только с тарифом, без начислений
ну хорошо.. а в 1 квартале я не посчитала, что это важно-именно строчка эта пустая в соответствии с порядковым номером месяца-потом встретилось в разъяснениях, что типа даже уточненку нужно из-за этого подавать.. хотя, ес-но, на цифры это квартальные никак не влияет.. но я пока не подаю... посмотрим будет ли сверка с сзв стаж ругаться... такие мелочи..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10967 : 23 Июля , 2017, 17:29:35 »

Девочки, еще нюанс по строке 041 приложени2 листа2 Декл по прибыли- 1с у меня формирует сумму косвенных налогов и взносов вместе с травматизмом, его надо вычесть..

какие налоги нужно указывать по строке 041 приложения 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль



Укажите по этой строке суммы всех налогов, которые учитываются в составе расходов, уменьшающих налогооблагаемую прибыль в соответствии с главой 25 Налогового кодекса РФ.


Строка 041 приложения 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль входит в расшифровку косвенных расходов, понесенных организацией в отчетном (налоговом) периоде. По этой строке отражаются суммы налогов и сборов, страховых взносов, начисленных в соответствии с налоговым законодательством, кроме налогов, указанных в статье 270 Налогового кодекса РФ (письмо ФНС России от 11 апреля 2017 № СД-4-3/6877).


При заполнении декларации по строке 041 укажите суммы начисленных (при кассовом методе – уплаченных):
— налога на имущество;
— НДПИ;
— транспортного налога;
— земельного налога;
— госпошлины;
— сборов за пользование объектами животного мира;
— водного налога;
— страховых взносов во внебюджетные фонды (кроме взносов на травматизм).


Кроме того, по этой строке следует указать суммы входного НДС, ранее принятые к вычету и восстановленные по активам:
— которые стали использоваться в деятельности, не облагаемой НДС (подп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ);
— которые были оплачены за счет бюджетных субсидий (подп. 6 п. 3 ст. 170 НК РФ).


Вопрос о включении в состав расходов (и отражении по строке 041) входного НДС по неоплаченным активам, кредиторская задолженность по которым списывается и включается в доходы, является спорным.


Не указывайте по строке 041:
— суммы НДС и акцизов, предъявленных организацией покупателям;
— суммы налога на прибыль, начисленного (уплаченного) организацией;
— пени, штрафы и иные санкции, перечисляемые в бюджет (во внебюджетные фонды), связанные с уплатой налогов, сборов, страховых взносов;
— суммы платежей за сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ в окружающую среду.


Такие правила следуют из положений пункта 7.1 Порядка, утвержденного приказом ФНС России от 19 октября 2016 № ММВ-7-3/572, и подпункта 1 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса РФ.


Кроме того, не включаются в расчет налоговой базы по налогу на прибыль (а следовательно, не указываются по строке 041) суммы:
– ЕНВД, начисленного при совмещении деятельности на ОСНО и ЕНВД;
– налога на игорный бизнес.

Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #10968 : 23 Июля , 2017, 19:05:19 »

Лисена, сейчас все ставит, и 1с и сбисс дает добавить сотрудника только с тарифом, без начислений

у меня тоже всё ставит
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10969 : 24 Июля , 2017, 10:13:19 »

Linia,OlgaOlgaOlga, спасибо, девочки! Я в этом году все заранее сдала, чтобы в августе в отпуск спокойно уехать.

В РСВ я не поняла, где отражать, что сотр был в отпуске без содержания? Раньше были особенности исчисления стажа, где даты можно было ставить. а теперь?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #10970 : 24 Июля , 2017, 11:45:38 »

Лисена, сейчас все ставит, и 1с и сбисс дает добавить сотрудника только с тарифом, без начислений

у меня тоже всё ставит
Коллеги, то есть нужно заполнять в 3-м разделе каждый мес и ставить 0? если у меня весь квартал без начислений сотр?
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #10971 : 24 Июля , 2017, 11:46:18 »

У меня не ставится 0..
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #10972 : 24 Июля , 2017, 11:46:41 »

Тан4ик, нигде
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10973 : 24 Июля , 2017, 12:01:01 »

Лисена, сейчас все ставит, и 1с и сбисс дает добавить сотрудника только с тарифом, без начислений

у меня тоже всё ставит
Коллеги, то есть нужно заполнять в 3-м разделе каждый мес и ставить 0? если у меня весь квартал без начислений сотр?
МашаМамаша, мне звонили из пфр- типа на какой адрес присылать письмо, что вам нужно подать уточненку.. я оч удивилась, тк обычно все четко делаю.. изучила весь свой расчет в соответствии с рекомендациями Главбха и единственную мелочь нашла как раз в этом... в 3.2.1 разделе для сотрудника, кот провел весь первый мес без содержания у меня автозаполнились две верхние строчки, столбец 190 сразу проставился 02-февраль, и вторая строчка 03- март, а третья строчка просто пробелы... Главбух утверждает, что потом не сойдется СЗВ стаж и вообще это ошибка... но требование из ПФР мне так и не пришло.. так что может они и передумали это за ошибку считать...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10974 : 25 Июля , 2017, 10:31:19 »

Девочки, научите пож-та заводить командировочные расходы так, чтоб они автоматом в ЕРСВ вставали... бесит вручную добавлять..
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10975 : 25 Июля , 2017, 11:11:21 »

Тан4ик, нигде
спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10976 : 25 Июля , 2017, 11:42:36 »

Тан4ик, мы их в конце года будем ставить в СЗВ-стаж
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #10977 : 25 Июля , 2017, 12:00:18 »

Девочки, научите пож-та заводить командировочные расходы так, чтоб они автоматом в ЕРСВ вставали... бесит вручную добавлять..
я не добавляю ...., мне нереально их добавить туда, я после сдачи ЕРСВ еще до прибыли колочу эти расходы )) , проверка не прикапалась на ФСС ни ПФ, как налоговая не знаю  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10978 : 25 Июля , 2017, 13:53:15 »

Девочки, научите пож-та заводить командировочные расходы так, чтоб они автоматом в ЕРСВ вставали... бесит вручную добавлять..
я не добавляю ...., мне нереально их добавить туда, я после сдачи ЕРСВ еще до прибыли колочу эти расходы )) , проверка не прикапалась на ФСС ни ПФ, как налоговая не знаю  :roll:
вот я и говорю, что нужно как то наладить автоматическое заполнение...

у тебя не лицензионка? вроде кто то из девочек на лицензионке обещал выяснить этот вопрос.. на просторах интернета не нашла я этой инфы.. раньшн то никто не заморачивался на расходы эти.. но я все-таки сторонник того, что если реально сделать "как положено", то нужно сделать :)
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #10979 : 25 Июля , 2017, 16:37:03 »

Девочки, научите пож-та заводить командировочные расходы так, чтоб они автоматом в ЕРСВ вставали... бесит вручную добавлять..
я не добавляю ...., мне нереально их добавить туда, я после сдачи ЕРСВ еще до прибыли колочу эти расходы )) , проверка не прикапалась на ФСС ни ПФ, как налоговая не знаю  :roll:
вот я и говорю, что нужно как то наладить автоматическое заполнение...

у тебя не лицензионка? вроде кто то из девочек на лицензионке обещал выяснить этот вопрос.. на просторах интернета не нашла я этой инфы.. раньшн то никто не заморачивался на расходы эти.. но я все-таки сторонник того, что если реально сделать "как положено", то нужно сделать :)
лицензионка, но у нас такое обслуживание никакое, толком ничего сказать не могут  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 730 731 [732] 733 734 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:25:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20. smf-srv