Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 731 732 [733] 734 735 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10980 : 25 Июля , 2017, 17:32:17 »

Девочки, научите пож-та заводить командировочные расходы так, чтоб они автоматом в ЕРСВ вставали... бесит вручную добавлять..
я не добавляю ...., мне нереально их добавить туда, я после сдачи ЕРСВ еще до прибыли колочу эти расходы )) , проверка не прикапалась на ФСС ни ПФ, как налоговая не знаю  :roll:
вот я и говорю, что нужно как то наладить автоматическое заполнение...

у тебя не лицензионка? вроде кто то из девочек на лицензионке обещал выяснить этот вопрос.. на просторах интернета не нашла я этой инфы.. раньшн то никто не заморачивался на расходы эти.. но я все-таки сторонник того, что если реально сделать "как положено", то нужно сделать :)
лицензионка, но у нас такое обслуживание никакое, толком ничего сказать не могут  :tickedoff:
это как называются такие "умники"?
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #10981 : 26 Июля , 2017, 00:14:57 »

Девочки спасите-помогите!Взяли в аренду участок под строительство, провели кучу работ подготовительных (план, земельные работы, оплатили мощность) итого на 30.06.17 насобиралось 1 600 тыс руб, 30 мая получили выписку с регистрацией права собственности,на основании акта ввода в эксплуатацию. А теперь самое главное - по факту за эти 1600 стоит будка, как на стоянках, площадь3,5 кв.м. согласно выписки, а кадастровая -36000 руб, всего этого богатства.
ВВодить в эксплуатацию, амортизацию начислять, налог на имущество платим с 1600 тыс. руб???
И каким числом вводим? Датой акта администрации или датой регистрации?( у меня просто за эти дни расходы были) или вообще последним днем месяца ( 1с так мне считает)
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2017, 00:34:20 от Yuar » Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10982 : 26 Июля , 2017, 12:51:51 »

у меня ндс со вчерашнего утра еще до налоговой не дошел... только тензор зафиксировали дату получения вчерашнего... пишут, что проблемы с сервером фнс... интересно у нас потом "проблем" не будет?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10983 : 26 Июля , 2017, 13:12:10 »

Счас позвонили контрагенты из Армении. У них перепутали бумаги для таможни. Просят вернуть оплату за продукцию, а они заплатят от российской фирмы.  Оплата была в июне, мы уже налоги заплатили. Шо делать теперь? как переплату учитывать в прошлом периоде?
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #10984 : 26 Июля , 2017, 13:43:42 »

у меня ндс со вчерашнего утра еще до налоговой не дошел... только тензор зафиксировали дату получения вчерашнего... пишут, что проблемы с сервером фнс... интересно у нас потом "проблем" не будет?
пишут, что нет (главбух) главное вовремя отправить, дата отправки фиксируется оператором. Проблемы не наши))
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10985 : 26 Июля , 2017, 13:45:28 »

Yuar, бум надеяться.. чет первый раз такое, что сутки уже висит и еще даже до приемки налоговой не добрался не то, что до ввода..
Сообщить модератору   Записан
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #10986 : 26 Июля , 2017, 15:02:13 »

Лисена, по аналогии с отправкой отчетов по почте, когда датой сдачи считается дата почтового штемпеля об отправке, - проблем быть не должно.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10987 : 26 Июля , 2017, 16:47:13 »

Девочки спасите-помогите!Взяли в аренду участок под строительство, провели кучу работ подготовительных (план, земельные работы, оплатили мощность) итого на 30.06.17 насобиралось 1 600 тыс руб, 30 мая получили выписку с регистрацией права собственности,на основании акта ввода в эксплуатацию. А теперь самое главное - по факту за эти 1600 стоит будка, как на стоянках, площадь3,5 кв.м. согласно выписки, а кадастровая -36000 руб, всего этого богатства.
ВВодить в эксплуатацию, амортизацию начислять, налог на имущество платим с 1600 тыс. руб???
И каким числом вводим? Датой акта администрации или датой регистрации?( у меня просто за эти дни расходы были) или вообще последним днем месяца ( 1с так мне считает)
Yuar, по порядку - вы земельный участок с кадастровой стоимостью 36тыр в аренду взяли? Или будку вашу оценили в 36? Если будку - то налог на имущество недвиж-ти платится с кадастровой ст-ти, а не с балансовой  (остаточной)
Опять же - как в выписке эта будка обозвана? Я бы и не посчитала ее объектом недвиж-ти)
И те затраты, которые у вас сейчас копятся - это незавершенное пр-во, до сдачи объекта, а ваша "будка" ни разу не объект))) - учёт на 08 счете, никаких отчислений по имуществу
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2017, 16:53:24 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10988 : 26 Июля , 2017, 16:51:35 »

И, чтобы проверить - сходите на сайт Росреестра, где карта, там по кад. номеру ищете свой з/участок - если на нём строение розовое с кадастровой стоимостью - надо платить налог на имущество)))
У нас просто старые здания ещё не оценили - хожу проверяю, пора уже или ещё неть)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10989 : 26 Июля , 2017, 17:01:48 »

Счас позвонили контрагенты из Армении. У них перепутали бумаги для таможни. Просят вернуть оплату за продукцию, а они заплатят от российской фирмы.  Оплата была в июне, мы уже налоги заплатили. Шо делать теперь? как переплату учитывать в прошлом периоде?
Тан4ик, я всё конечно понимаю - партнёры, все дела)
Но я никогда бы не возвращала деньги за то, что получено по факту! Пусть СНАЧАЛА кидают с рос. фирмы, а Вы потом им назад - возврат, приходовать технически и юридически возврат товара как будете? Как подтвердите ИФНС факт получения товара от них? и отгрузку другим? В этом основные риски у вас! А возврат и отгрузка - в июле просто "обнулится" вернули одни, продали другим - к оплате по данной сделке "0"
Если ничего не отгружали - тогда проще), но всё равно я бы не возвращала, пока не увидела аванс от второй фирмы - т.к. у вас затраты по этой сделке - те же налоги, уплаченные, рко и ты пы)))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #10990 : 26 Июля , 2017, 17:07:44 »

Ма..., да, они уже прислали оплату от росс.фирмы. Им теперь нужны от нас отгрузочные доки на нее, чтобы они могли через границу перевезти. Бухгалтер извинялся, говорил, что работает недавно. ОНи все товары собрали в Москве, а оттуда отправили в Ереван. Ну и доки сделали от московской фирмы... А таможня не пускает.
В следующий раз будем им напрямую отгружать. Сейчас в страны таможенного союза вообще проблем нет с отгрузкой.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10991 : 26 Июля , 2017, 17:18:24 »

Тан4ик, тогда без проблем - от первых возврат, вторым отгрузка)
Налог уже оплачен, поэтому доход-расход (возврат)=0
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #10992 : 26 Июля , 2017, 18:17:51 »

Тан4ик,Ма..., девочки, тут же валютный контроль, тут не так все просто. Надо детально разбираться, от заключения контракта, условия, перешел ли товар границу, получен ли, на каком основании возможен возврат, понимаю, что не помогла, но у предприятия, на котором я участвовала в проверке, были серьезные проблемы. Каким образом предусморен возврат уплаченного налога. Надо с законодательством разбираться капитально.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #10993 : 26 Июля , 2017, 18:30:21 »

OlgaOlgaOlga, у Тани упрощенка, поэтому эти траблы ее не касаются и как я поняла из поста - товар стопнули в Москве
Из Армении в другой валюте? Я думала им можно рублями...
Подождем спецов по Ближнему зарубежью)
« Последнее редактирование: 26 Июля , 2017, 18:37:07 от Ма... » Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #10994 : 26 Июля , 2017, 19:43:02 »

Yuar, по порядку - вы земельный участок с кадастровой стоимостью 36тыр в аренду взяли? Или будку вашу оценили в 36? Если будку - то налог на имущество недвиж-ти платится с кадастровой ст-ти, а не с балансовой  (остаточной)
Опять же - как в выписке эта будка обозвана? Я бы и не посчитала ее объектом недвиж-ти)
И те затраты, которые у вас сейчас копятся - это незавершенное пр-во, до сдачи объекта, а ваша "будка" ни разу не объект))) - учёт на 08 счете, никаких отчислений по имуществу
36 тыр это будка, участок зараза 300 тыщ в месяц выходит по краткосрочному договору аренды.
Будка названа нежилым зданием , итого этажей -1, подземных - 0, год завершения строительства -2017, год ввода в эксплуатацию по завершению строительства - не определен.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 731 732 [733] 734 735 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 10:16:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 20. smf-srv