Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 775 776 [777] 778 779 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11640 : 23 Февраля , 2018, 07:26:14 »

Нам требование из прокуратуры пришло. По контрактам в рамках ГОЗ. Первый раз у меня такое.
Наверное, просто подтвердить факт поставки просят?
Может это просто перед выборами бдительность усилили, а может и тренд такой, ведь сколько недобросовестных поставщиков развелось по госконтрактам, наберут заказов, потом не исполняют  :sad:
Они сейчас выявляют завышение цен. Т.е. по их методичке мы должны, узнав, что у нас хотят приобрести продукцию по гоз, накинуть прибыль сверху на расходы не более 10% (сейчас уже можно 20%, вроде). Вот и будут по раздельному учету смотреть реальные расходы. А мы продавали по оптовым ценам, но все-таки...
Так-то те заказы у нас выполнены в полном объеме, все отгружено и принято вовремя. И даже некоторые уже закрыты головным заказчиком
Да, требование сразу по 5 контрактам...
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11641 : 23 Февраля , 2018, 12:07:51 »

Тан4ик,это теперь по любым закупкам который по 223 и 44ФЗ? Или специфика какая то у вашей продукции, что прям прокуратуру привлекло?
Я просто раздумываю как раз для увеличения количества контрагентов в эту сторону посмотреть... но лишний проверяющий и бумажки меня явно не вдохновят  :)
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #11642 : 23 Февраля , 2018, 15:09:43 »

Лисена, раздельный учет в рамках ГОЗ обязателен
сколько я всего по ГОЗам начиталась :idiot2:
проверка раздельного учета прокуратурой - это норма

Тан4ик, сколько вы работаете по ГОЗу уже?

у меня тоже прибыль ппц какая...почесываюсь нервно уже
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11643 : 23 Февраля , 2018, 20:13:10 »

Тан4ик, то есть, несмотря на то, что у вас УСН, вы должны по ГОЗам вести все расходы и рассчитывать себестоимость что ли? :shock:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
muzenka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611



Награды
« Ответ #11644 : 23 Февраля , 2018, 23:34:57 »

Девочки, пытаюсь убедить работодателя, что директора и учредителя ооо в одном лице надо по трудовому договору устроить. Киньте мне ссылки на документы и письма, подтверждающие это. Или я не права? И еще. Кто с аптеками работает? Обязательно в аптечном пункте заведующая должна быть? Или достаточно фармацевтов? На кого то  из них функции зав.просто возложить?
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11645 : 24 Февраля , 2018, 12:59:08 »

Лисена, раздельный учет в рамках ГОЗ обязателен
сколько я всего по ГОЗам начиталась :idiot2:
проверка раздельного учета прокуратурой - это норма

Тан4ик, сколько вы работаете по ГОЗу уже?

у меня тоже прибыль ппц какая...почесываюсь нервно уже
первый контракт в конце 2015 года. И вот с тех пор...
Мы раздельный не вели, теперь вот пытаемся хоть что-то показать. У нас упрощенная отчетность, упрощенный способ ведения БУ. Ссыкотно очень идти в понедельник.
Как думаете, если они еще захотят какие-то бумажки, они сначала нам позвонят или сразу в суд подадут?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #11646 : 24 Февраля , 2018, 13:00:40 »

Тан4ик, то есть, несмотря на то, что у вас УСН, вы должны по ГОЗам вести все расходы и рассчитывать себестоимость что ли? :shock:
Не выделяя отдельно НДС, общей суммой. Про это прямо написано в 275-фз.

Лисена, это 275-ФЗ.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #11647 : 24 Февраля , 2018, 18:25:59 »

Тан4ик, я думаю, позвонят, там тоже люди работают  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #11648 : 25 Февраля , 2018, 20:26:46 »

Тан4ик,это теперь по любым закупкам который по 223 и 44ФЗ? Или специфика какая то у вашей продукции, что прям прокуратуру привлекло?
Я просто раздумываю как раз для увеличения количества контрагентов в эту сторону посмотреть... но лишний проверяющий и бумажки меня явно не вдохновят  :)
После вашего сообщения чуть в обморок не упала((( работаем по этим законам, про ГОз и не слышала, спасибо  девочки, теперь буду знать.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #11649 : 25 Февраля , 2018, 20:27:11 »

1 марта последний день за экологию отчитаться! И кто не платил авансовые, на всякий случай пени оплатите. Была на семинаре по кадровому делу, обещали скинуть на ящик семинар, как скинут, разошлю всем, кто есть в контактах. Штрафы стали большие, прям обидно, за такую ерунду, например, у вас на сайте размещена информация об аттестации рабочих мест?
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2018, 20:30:51 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #11650 : 25 Февраля , 2018, 20:29:46 »

Тан4ик, ни пуха ни пера тебе в понедельник!!!

Девочки, по СЗВ-СТАЖ проверка пишет всякие
Блок "СтажевыйПериод" со значением "ДЛОТПУСК" элемента "СтажевыйПериод. ЛьготныйСтаж. ДопСведенияИС" должен быть только один
или еще вариант- может быть только последний.... с чего вдруг он последний или один, когда отпуска было два и в середине года, а после этого еще работал сотрудник и продолжает это делать...
не обращать внимания? код ошибки 20-это типа предупреждения...
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #11651 : 25 Февраля , 2018, 20:44:06 »

Лисена, не обращать - я в пенсионке уточняла.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #11652 : 25 Февраля , 2018, 22:17:09 »

Лисена, мне не писал таких предупреждений, ты же указываешь разные периоды на разные отпуска?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #11653 : 25 Февраля , 2018, 22:33:30 »

Девочки, пытаюсь убедить работодателя, что директора и учредителя ооо в одном лице надо по трудовому договору устроить. Киньте мне ссылки на документы и письма, подтверждающие это. Или я не права?
muzenka, если учредитель в единственном лице, то здесь единого ответа нет. Можно и не заключать (ст. 273 ТК РФ), а можно и заключить в ТК РФ нет запрета на заключение Трудового договора с директором - единственным учредителем. Так же ст 11 ТК РФ  содержит перечень лиц, на которых не распространяется трудовое законодательство, единственного учредителя там нет.
Почитайте еще здесь https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/edinstvennyy-uchastnik-i-direktor-sovpadayut-neobhodimost-zaklyucheniya-trudovogo-dogovora и здесь https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/trudovoe_pravo/edinstvennyy-uchastnik-direktor.html
« Последнее редактирование: 25 Февраля , 2018, 23:14:01 от Lala » Сообщить модератору   Записан

dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #11654 : 26 Февраля , 2018, 13:38:54 »

Девочки, может кто знает, если в фирме только директор, с которым не заключен трудовой договор. фирма не работает, начислений не было никаких. нужно ли сдавать сзв стаж?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 775 776 [777] 778 779 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:11:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv