Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 716 717 [718] 719 720 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #10755 : 15 Июня , 2017, 12:58:22 »

Тоже сегодня пришло требование: сколько планируем заплатить налогов. Единственное смутило, что в требовании просят до определенной даты ответить, а срок уже прошел. Буду соблюдать сроки по закону, а не по их хотелкам.

Мне такое, как письмо пришло. Не планирую отвечать.
Я так же мыслила, пока акт не выкатили по 129.1 НК РФ. Сейчас буду отвечать хоть что-нибудь. Акт еще не видела, напишу, что формулируют в обоснование.
Акт получили на 5 тыс) Буду пытаться на 2,5 снизить, на конец июля пригласили. Кому интересно могу в лс выслать наш акт, чтобы знать.

а можно и мне в личку?
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #10756 : 15 Июня , 2017, 16:20:06 »

Девочки, помогите плиз с видом деятельности, вдруг у кого есть что то похожее
нужно для патента

Услуги по зеленому хозяйству и декоративному цветоводству
брали 81,30 (закладку, обработку и обслуживание: парков и садов для частных и общественных жилых домов, общественных и нежилых зданий (школ, больниц, административных зданий, церковных зданий и т.п.), городских территорий (парков, городских зеленых зон, кладбищ и т.п.), зеленых зон вдоль транспортных магистралей (дорог, железнодорожных и трамвайных линий, водных путей, портов), промышленных и торговых зданий, зеленых зон зданий (сады на крышах, озеленение фасадов, внутренних помещений), спортивных площадок, игровых площадок, зон отдыха, полей для гольфа и прочих мест для развлечений и отдыха, стационарных и проточных водных пространств (водоемов, прудов, плавательных бассейнов, рвов, водных трасс, заводских сточных систем);
- озеленение и благоустройство зон для защиты от шума, ветра, эрозии, яркого света и т.п.

завернули, сказали, что данный вид деятельности не попадает под патент...
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10757 : 15 Июня , 2017, 21:31:23 »

Девочки, помогите плиз с видом деятельности, вдруг у кого есть что то похожее
нужно для патента

Услуги по зеленому хозяйству и декоративному цветоводству
брали 81,30 (закладку, обработку и обслуживание: парков и садов для частных и общественных жилых домов, общественных и нежилых зданий (школ, больниц, административных зданий, церковных зданий и т.п.), городских территорий (парков, городских зеленых зон, кладбищ и т.п.), зеленых зон вдоль транспортных магистралей (дорог, железнодорожных и трамвайных линий, водных путей, портов), промышленных и торговых зданий, зеленых зон зданий (сады на крышах, озеленение фасадов, внутренних помещений), спортивных площадок, игровых площадок, зон отдыха, полей для гольфа и прочих мест для развлечений и отдыха, стационарных и проточных водных пространств (водоемов, прудов, плавательных бассейнов, рвов, водных трасс, заводских сточных систем);
- озеленение и благоустройство зон для защиты от шума, ветра, эрозии, яркого света и т.п.

завернули, сказали, что данный вид деятельности не попадает под патент...
а вот этот же попадает:услуги по зелёному хозяйству и декоративному цветоводству;
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10758 : 15 Июня , 2017, 21:32:06 »

может чуть заменить, я так в спорт клубе делала.
Сообщить модератору   Записан
АрНика
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


две дочки и сыночек


Награды
« Ответ #10759 : 15 Июня , 2017, 22:11:35 »

Девочки помогите с регистрацией предприятия.
Получили из налоговой док-ты: св-во о постановке, устав и выписка из ЕГРЮЛ.
Куда теперь? в статистику за кодами?
Св-во о гос регистрации теперь нет?
Да, как такового свидетельства не выдают, выдают выписной лист о регистрации. Бумагу экономят. :)
сейчас  при регистрации создания юрлица, Вы получаете св-во о постановке на налоговый учет, лист записи и устав.
Св-во о рег-ии отменили с 01.01.17 приказом ФНС,  сейчас его заменяет лист записи.
Сообщить модератору   Записан
Jul`etta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366



Награды
« Ответ #10760 : 16 Июня , 2017, 10:43:47 »

Всем доброго утра. Девочки кто сталкивался с онлайн кассами? Помогите разобраться пожалуйста. Сегодня кассир случайно пробила чек "Возврат прихода" вместо чека "Приход". Написала служебную записку, приложила чек возврата и пробила правильный чек, который отдала клиенту. Я вот думаю, нужно ли ей еще один чек пробивать с признаком "приход" на эту же сумму или нет? Ведь так-то получается, что сейчас у ней касса в 0 закрылась, а должна быть сумма прихода?
Сообщить модератору   Записан

Jul`etta
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366



Награды
« Ответ #10761 : 16 Июня , 2017, 16:46:39 »

Всем доброго утра. Девочки кто сталкивался с онлайн кассами? Помогите разобраться пожалуйста. Сегодня кассир случайно пробила чек "Возврат прихода" вместо чека "Приход". Написала служебную записку, приложила чек возврата и пробила правильный чек, который отдала клиенту. Я вот думаю, нужно ли ей еще один чек пробивать с признаком "приход" на эту же сумму или нет? Ведь так-то получается, что сейчас у ней касса в 0 закрылась, а должна быть сумма прихода?
Нашла ответ - может кому-то пригодится. В данной ситуации на эту сумму необходимо пробить чек коррекции.
Сообщить модератору   Записан

solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #10762 : 21 Июня , 2017, 11:45:26 »

Подскажите. кто у кого импорт из Казахстана. в таможню по какой форме отчитываться? Я посмотрела в списке обязательных форм в К-экстерн по таможне нет ничего. Там просто ответственность  :roll:
Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #10763 : 21 Июня , 2017, 12:29:01 »

Подскажите. кто у кого импорт из Казахстана. в таможню по какой форме отчитываться? Я посмотрела в списке обязательных форм в К-экстерн по таможне нет ничего. Там просто ответственность  :roll:

Я по экспорту тут отчитываюсь http://ed*ata.cust*oms.ru/FtsPersonalCabinetWeb/
Ни в Контуре ни в Сбисе эта отчетность не предусмотрена
Сообщить модератору   Записан
Кукумария
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 547


кукумария - род иглокожих из класса голотурий


Награды
« Ответ #10764 : 22 Июня , 2017, 09:29:20 »

solo, статистическая форма по учету перемещения товаров через....    длинное название.  Сайт edata.custom   регистрируетесь на нем. заполняете там эту форму, система присваивает ей номер и отвозите ее в таможню возле фокуса. там кидаете в ящичек. Просрачивать нельзя, будут штрафы.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« Ответ #10765 : 22 Июня , 2017, 10:17:16 »

MamAnnya Кукумария  спасибо Вам большое. век живи век учись
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #10766 : 23 Июня , 2017, 16:36:41 »

Девочки подсобите по такому вопросу - у меня сотрудница  в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 15.12.2016 без оплаты, так как не предоставила справку с места работы мужа, а 20.06.2017 справку предоставила.
Каким документом в 1с нужно сделать начисление  общей суммой с декабря 2016 по июнь 2017
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #10767 : 25 Июня , 2017, 00:06:16 »

Lala, а ведомость начисления зарплаты не подойдет? только вид начисления указать - пособия за счет ФСС, не облагается СВ и НДФЛ
Сообщить модератору   Записан
mamaidochki
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176



Награды
« Ответ #10768 : 25 Июня , 2017, 11:50:24 »

Девочки! Напишу ещё разок: на новый завод нужен налоговик с высшим образованием и опытом работы, отличный соц.пакет достойная залата, все "белое", без лишних заморочек. Налоги: имущество, ндс, прибыль. Пишите в личку
Сообщить модератору   Записан

mamaidochki
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #10769 : 26 Июня , 2017, 12:26:39 »

Девочки, привет! подскажите пож по жд билетам кто сталкивался- сотрудник купил жд билет на оф сайте ржд- с карты списалось 897 рублей, на самом же билете стоимость прописана только 632 рубля, никаких страховок дополнительных или белья он не выбирал при покупке (я сама ему помогала), какую мне сумму ему компенсировать и брать в затраты? ему нужно конечно 897, но я не пойму какое у меня основание, если в билете сумма такая не стоит? это что -специфика РЖД какая то?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 716 717 [718] 719 720 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 13:42:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 21. smf-srv