Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему люди не любят детей?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikrik
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672


мои подарки...


Награды
« Ответ #15 : 02 Декабря , 2010, 18:00:00 »

учителя, воспитатели... иногда поражаешься, как люди, которые ТАК не любят детей, выбирают себе профессии с ними связанные, нам пока в этом плане повезло, надеюсь, что  до людей дойдет когда-нибудь, что маленькие дети - это наше будущее
Сообщить модератору   Записан

Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #16 : 02 Декабря , 2010, 18:10:22 »

Хуже всего то, что ребенка учишь уважать "старость", а "старость", в свою очередь, не всегда уважает детей :-|
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #17 : 02 Декабря , 2010, 18:24:24 »

Ева Браун, так отсюда всё и идет
детей не уважают, не ценят, порой даже не любят....и что хотят получить взамен то?
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #18 : 04 Декабря , 2010, 15:57:23 »

К счастью с тем о чем пишет автор я во время беременности не сталкивалась..но тема знакома, неоднократно приходилось наблюдать..Страннее всего, когда взрослые "тетки" ведут себя по принципу: "Мы тоже были беременные и мучались токсикозом, да еще сумки на себе таскали..и ничего не умерли, а тут, подумаешь цаца.." Такие обычно не помнят как у самих дети болели и прочее.

Да особенно часто такое отношение вижу в детской поликлинике, когда прихожу в день грудничка на плановый осмотр к педиатру и не дай боже к узким специалистам. Мамы детей старше года забывают о том, что их дети в возрасте до 6 месяцев вне очереди проходили к специалистам (может и читать разучились, т.к. везде висят объявления с таким текстом). А уж сколько агрессии вызывает, если пытаешься с уже замученным очередью ребенком уединиться в уголке - видимо тоже забыли, что грудничку не нужен пакет с соком или машинка, чтобы поесть и успокоиться.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #19 : 04 Декабря , 2010, 22:03:56 »

BuNi, поликлинника -эт вообще отдельная тема...
вы совершенно зря нервничаете, т.к. дети постарше порой еще и похлеще чем груднички... грудничку в уголке титьку сунул и усе... ребенок счастлив и доволен, посапывает себе...
а например с годовичком???... который еще и толком ходить не умеет и везде лезит и вообще капризничает и ничем его не успакоить?
и титькой его не успакоишь...
С первым я тоже раздражалась когда меня с месячным ребенком пропускали стиснув зубы до скрежета, а еще и права качала и носом их тыкала в объявления на двери врача...
А вот когда он подроооос..., тогда я поняла что к чему... и ощутила все прелести просиживания по неск часов у двери врача, пропуская всех без очереди...
С дочей я уже была лояльна к мамочкам с ревущими малышами и пропускала их, правда сама предпочитаю лишний раз теперь не соваться в поликлиннику..
Но я ни в коем случае не хочу обижать грудничков и понимаю их... просто в наших поликлинниках отвратительно организован прием деток...
поэтому мамочки друг на друга и раздражаются...
Сообщить модератору   Записан
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #20 : 04 Декабря , 2010, 22:08:50 »

BuNi, а у нас в поликлинике и не принято грудничков без очереди, на общих основаниях шли... Хотя  сейчас понимаю, что Стрелка правильно  написала, с грудничками проще
Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #21 : 04 Декабря , 2010, 22:16:01 »

У нас в поликлиники без очереди только до 1 месяца и все....
А как я помню до месяца  в пол не ходят.
И еще у нас нет вообще ни каких объявлений о том кому можно пройти без очереди. Так что мамам детей инвалидов большая проблема. Я предпочитаю не пользоваться этим правом. Только тогда когда мамочки без очереди лезут ...
Это те мамы которые считают что если им выдали талон то все они обязаны войти в это время.
Хотя в кабинет по живой очереди. Или если они говорят у нас стационар и мы без очереди т.к. нам надо в 8 15 быть в стационаре. Хотя я стаю в общей очереди пришла пораньше что бы освободится пораньше. Такие у меня не проходят.
Все остальные  мамы детей инвалидов и мелочь без слов без очереди :)
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #22 : 04 Декабря , 2010, 22:34:54 »

вчера оказалась случайным свидетелем диалога аутсорсера и работодателя,
работадатель женщина лет 50 спрашивала, как ей лучше уволить беременную сотрудницу, которая идет в декрет за третьим ребенком..
(сотрудница проработала пять лет почти)
..
обсуждали сроки беременности, когда не придраться к увольнению на определенном сроке..

вот слов нет, одни эмоции негативные


вот такие тетеньки лет 50-ти, так дышут ядом, потому что им тогда никто, ничего не платил, декрет до 3-х месяцев, они и детей-то своих не воспитывали толком, где росли наши родители? ясли, дет-сады, а там такие же злющие воспитки.
А про нынешнюю школу, я молчу, у сестры соц. педагог, постоянно унижает, все грозить на учет в ПДН поставить, мол, тогда она в универ не поступит, и вообще ей жизнь испортит, а все потому что, сестра и подруги её как-то нарастили себе ногти :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #23 : 04 Декабря , 2010, 22:40:39 »

Ксюшенция, вы конечно путаете их с их мамоми, тем кому 50 сидели нормально  моей маме 55 и она сидела нормально до 3 лет. Но вот ее маме пришлось ее рано отдать в садик :( И льгот  ни каких не было :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #24 : 04 Декабря , 2010, 22:43:23 »

Сейчас конечно много льгот но вот ими воспользоваться не всем охота. Да и найти работу сейчас на много труднее.
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #25 : 04 Декабря , 2010, 22:56:37 »

Anhen, да неее, то, что они нормально сидели, я знаю, у меня у самой маме 49 почти. Просто почему-то именно эти тетеньки, описывают свои декреты именно так, мол вот они, воду коромыслом таскали, без памперсов, а тут мы...работать не хотим, секасом занимаемся, на шее у государства сидим.
Мне в этом плане с директором повезло, со мной носились как писаной торбой. А вот у подруг, именно такие работодательницы, и именно такие напутственнные слова.
« Последнее редактирование: 04 Декабря , 2010, 23:35:19 от Ксюшенция » Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #26 : 04 Декабря , 2010, 23:15:31 »

Ксюшенция, да зависть это все... не все понимают это... да и люди хуже зверей становятся... вроде хомосапиенс, а сгрызть готовы живьем...
Сообщить модератору   Записан
BuNi
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 220



Награды
« Ответ #27 : 05 Декабря , 2010, 00:57:34 »

Да я собственно и не требую, чтоб меня без очереди пропускали, я человек скромный и 1,5 часа в очереди с грудничком постою  :-| Непонятно зачем этот т.н. "грудничковый день" (всего 2 часа приема) - несешься как угорелая, весь режим ребенку сбиваешь, а уже спокойно сидят нахальные мамаши с сопливыми подростками больничный продлить и ты тут с малышом на руках, при этом естественно все форточки намертво закрыты - наслаждаемся инфекциями друг друга  :tickedoff: Хотя у нас история особая - наш "особо одаренный" педиатр сама приглашает всех подряд в этот день, так и говорит: "во вторник у меня будет грудничковый день - мало народу, приходите"  :uglystupid2:

А насчет зависти согласна, еще и совдеповская психология таких теток, они просто не понимают, что материнство - это радость, а не круглые сутки стирать пеленки попой кверху, сцеживать и т.д.
« Последнее редактирование: 05 Декабря , 2010, 01:02:34 от BuNi » Сообщить модератору   Записан
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #28 : 05 Декабря , 2010, 01:02:21 »

Я конечно хожу в грудничковые дни но без ребенка что нибудь выяснить и под конец приема. Хотя у нас тоже приходят такие мамашки с детьми выписать их. И что странно принимают :(
Самое противное что дети даже меньше их чихают и кашляют чем сами мамы :(
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #29 : 05 Декабря , 2010, 01:17:54 »

Ксюшенция, вы конечно путаете их с их мамоми, тем кому 50 сидели нормально  моей маме 55 и она сидела нормально до 3 лет. Но вот ее маме пришлось ее рано отдать в садик :( И льгот  ни каких не было :(
моей 52, я родилась в 80-м,декрет был до года, сестра - в 82,тоже декрет до года с ней был.
все правильно Ксюшенция написала.я в этом описании 50-летней тетки свою мамашку вижу, 100% её позиция:((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:59:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv