Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Цирк
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« : 22 Октября , 2006, 18:33:07 »

Мы идем в цирк всей семьей 4 ноября, билеты взяли на 16-00.
Открытие челябинского цирка и премьера представления тигров Запашного 28-29 октября (а потом еще будет насколько представлений).
Билеты от 150 до 500 руб., дети до 3 лет бесплатно (а нам уже нет, пришлось за полную сумму купить :crazy2:)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #1 : 22 Октября , 2006, 20:59:49 »

цирк на месяц откроют, а потом - опять на ремонт...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #2 : 23 Октября , 2006, 08:24:14 »

цирк на месяц откроют, а потом - опять на ремонт...
Ого! Откуда такая информация?
Тогда нужно успеть сходить...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3 : 23 Октября , 2006, 08:52:40 »

цирк на месяц откроют, а потом - опять на ремонт...
Ого! Откуда такая информация?
Тогда нужно успеть сходить...
Я прочитала в "Комсомолке", что цирк будет гастролировать у нас до Нового года, а потом, да, закроют. Т.к. там сейчас сделали самый минимальный ремонт, в частности, отопление, а потом, заработав деньги на гастролях Запашных, доведут ремонт до конца, и осенью 2007 года цирк откроется совсем.
Кстати, люди у нас соскучились по цирку, и с билетами уже напряженка, по крайней мере на хорошие места раскуплены намного вперед. :-|
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #4 : 23 Октября , 2006, 09:00:13 »

Кстати, люди у нас соскучились по цирку, и с билетами уже напряженка, по крайней мере на хорошие места раскуплены намного вперед. :-|

Мы средние места вчера на ноябрь без проблем взяли в центральный сектор, но народ идет и идет, покупают все, поэтому кто хочет - поторопитесь с билетами! :)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #5 : 23 Октября , 2006, 18:26:30 »

цирк на месяц откроют, а потом - опять на ремонт...
Ого! Откуда такая информация?
Тогда нужно успеть сходить...
Родственница там работает.
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #6 : 24 Октября , 2006, 11:26:36 »

Цирк возвращается    
   
   23 октября 2006   
   

28 октября после долгого перерыва возобновляет свою работу Челябинский цирк. Он откроется спектаклем «Триумф XXI века» под руководством народного артиста России Мстислава Запашного. Напомним, что цирк не работал последние несколько лет, в прессе то и дело появлялась информация об аварийном состоянии здания и огромных задолженностях по коммунальным платежам и зарплате сотрудникам. Правда, нынешний директор учреждения Роман Гармаш уточнил, что челябинская арена «простаивала» всего лишь 2,5 года, а не семь лет, как считают некоторые СМИ.

«Я руковожу цирком с ноября 2003 года, и пришел сюда не в лучшие его времена, – рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Роман Гармаш. – Все здание находилось в бедственном состоянии. Полностью отсутствовала система не только пожаротушения, но и пожарооповещения. Электропроводка находилась в аварийном состоянии, во всем здании не было тепла. В мае 2004 года пришлось приостановить активную развлекательную работу и начать восстановительную».

Первым делом руководство цирка выбралось из долгов, которых по всем статьям накопилось шесть миллионов рублей. Половину задолженности погасили сразу же – «просто перестали разбазаривать деньги», отмечает Роман Гармаш.

К сожалению, пришлось расстаться, казалось бы, с неотъемлемым атрибутом Челябинского цирка – двумя металлическими клоунами, приветствовавшими всех прохожих. По распоряжению экспертной группы из Москвы их демонтировали. Фигуры были неправильно сконструированы и расположены, из-за чего стена, на которой они держались, дала большую трещину, а часть фасада здания грозила просто обрушиться.

Сейчас здание цирка получило допуск к эксплуатации, однако ремонтные работы все еще продолжаются. Полный порядок Гармаш пообещал навести к осени 2007 года, несмотря на то, что затея стоит немалых денег. За последние полтора года уже освоено около пяти миллионов рублей. При этом еще не все помещения допущены к работе. В планах у руководства – полная замена фасада, демонтаж слова «цирк» на крыше, обустройство прилегающей территории. Помимо этого, необходимо обустроить систему аварийного освещения. Только на доработку противопожарной системы понадобится 7,3 миллиона рублей.

«В обозримом будущем цирк станет элитным учреждением культуры, – обещает Роман Гармаш. – Он будет располагаться в нормальном здании, его сотрудники будут получать достойную зарплату. К нам поступают средства из Росгосцирка, из федерального бюджета. Но я считаю, что нужно уметь самоокупаться, ведь нет ничего постыдного в желании заработать деньги».

Пока мы разговаривали с Гармашем, ему позвонил бывший руководитель цирка Александр Сергеев. Оказалось, они поддерживают нормальные приятельские отношения. Гармаш даже пригласил Сергеева посетить цирк, пообедать вместе и пропустить по рюмочке, как в старые добрые времена.

«До 2003 года вопрос о плачевном состоянии Челябинского цирка активно поднимался в прессе и вызвал немалый общественный резонанс, – подчеркнул Гармаш. – За это большое спасибо журналисту Владимиру Филичкину, который не обошел вниманием эту проблему».

«Электропроводка во всем здании была в ужасном состоянии, а противопожарная система вообще отсутствовала, – рассказал г-н Филичкин корреспонденту Chelyabinsk.ru. – При этом в цирке всегда находилось много различных горючих и легковоспламеняющихся материалов. На носу тогда были зимние каникулы, опасность того, что пострадают дети, возрастала в разы. Деньги на наведение порядка, конечно, были, но тратились они не самым подходящим образом».

Бывший директор цирка Александр Сергеев, а ныне начальник управления охраны культурного наследия, строительства, реставрации и материально-технического обеспечения министерства культуры Челябинской области, не захотел комментировать сложившуюся под его руководством ситуацию. «Я был в цирке в прошедшую субботу, – сказал он, – и заметил перемены к лучшему, хотя и не очень значительные. Говорить об этом пока еще рано».
Мария ВАСИЛЬЕВА, специально для Chelyabinsk.ru


http://www.chelyabinsk.ru/news/999.html
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мама Наташа
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #7 : 30 Октября , 2006, 09:29:17 »

Мы тоже идем 4 ноября в 16-00.
А кто был в эти выходные расскажите: работает-ли гардероб? Холодно-ли в самом здании (во что одевать ребенка)?
Сообщить модератору   Записан


мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #8 : 31 Октября , 2006, 14:27:34 »

Мы тоже идем 4 ноября в 16-00.
А кто был в эти выходные расскажите: работает-ли гардероб? Холодно-ли в самом здании (во что одевать ребенка)?
Мы были на премьере 28 октября.
Гардероб работает, в цирке было жарко, душно. Я ребенка раздевала до футболки, штаны не трогала, но ей явно в них было жарко(утепленные). Сама я тоже была в футболке.
У моей подруги дочка была в майке и легком трикотажном свитре, так она вспотела, а снять не могли, так как футболки не было.
Еще в этот раз внизу буфета не было, наверху только продавали соки, чипсы.
В общем одевайтесь так, чтобы можно было остаться в легком.
Сообщить модератору   Записан

Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #9 : 31 Октября , 2006, 15:13:20 »

А само представление как? Понравилось?
Сообщить модератору   Записан
мама Джульетты
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Я и Джул


Награды
« Ответ #10 : 31 Октября , 2006, 15:41:40 »

А само представление как? Понравилось?
Я вообще цирк не очень люблю, я только из-за дочи шла, мне интересно было на ее реакцию посмотреть, все-таки, в первый раз.
А вообще именно этот цирк больше для старших  детей и взрослых, так как акцент был именно на шоу Запашного с тиграми, на его мастерство в области дрессировки.
Придумано, конечно, интересно.
Клоун выступал один, одна белая лошадь была, и пара мишек чуть выступала, а остальное в основном было:пара на роликах, акробаты разные. А само шоу с тиграми было уже в конце, так что мелкие под конец уже рассеянно смотрят.
Не было в этот раз ни собачек, ни обезьянок, ни еще каких-либо зверей.
Ну все-равно я осталась довольна, дочка смотрела, широко раскрыв глаза, хлопала, яркие -а мне это и нужно было.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #11 : 31 Октября , 2006, 17:49:42 »

Тигры на зеркале    

Премьера спектакля «Триумф XXI века» состоялась 28 октября в челябинском цирке. Уникальную программу южноуральцам представили сценарист, режиссер-постановщик, генеральный директор компании «Росгосцирк» Мстислав Михайлович Запашный и его сын – директор и художественный руководитель спектакля – Мстислав Мстиславович Запашный. А младший сын дрессировщика Мстислав Третий, как его называют в семье, во время представления сладко спал в коляске.

В первом отделении зрители увидели выступления жонглеров, конный меланж-акт, медведей-спортсменов, трио акробатов-вольтижеров «Гаврош и его друзья», акробатическую пару. Особый восторг у детей вызвал лирический клоун Владимир Чура. Во время антракта можно было пройти в закулисную часть цирка и познакомиться с двумя белыми тигрятами. А во втором отделении спектакля на арену вышли тигры Роки, Эра, Джина, Акбар и Лада и их укротитель Мстислав Запашный. Тигры, чей вес достигает 340 килограммов, катались на зеркальных шарах, прыгали друг через друга и исполняли сложные пируэты. (Смотреть видео, 1,42 Мб, 8 сек.)

Спектакль готовился шесть с половиной лет. Как отмечает Запашный-старший, аттракцион «Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе», входящий в спектакль, уникален. «Во всем мире в цирках демонстрируют животных, – сказал дрессировщик, – а мы их дрессируем. Вообще, русская дрессура – самая лучшая в мире, это давно всеми признано».

Тигры, наверно, единственные животные в мире, которым необходимо чувствовать под собой твердую поверхность. Поставить этого зверя на шар и заставить выполнять на нем сложные, почти танцевальные элементы, казалось бы, невозможно. Поэтому для программы разработаны специальные шары. (Смотреть видео, 1,62 Мб, 9 сек.) Их вес около 900 килограммов, а внутри размещены авиационные двигатели и электронный «мозг», который подчиняется команде дрессировщика. Мировой патент на это изобретение принадлежит Запашному-старшему. «Американцы предлагали мне за идею 500 тысяч долларов, – рассказывает он, – но так как у меня уже есть полмиллиона, мне они не нужны».

Труппа Запашного пробудет в Челябинске до января. Москвичи приготовили для южноуральцев еще один спектакль – «Волшебная лампа Алладина, или Новые приключения Синбада».


http://www.mychel.ru/report/helpful/79.html
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #12 : 06 Ноября , 2006, 16:46:15 »

Сходили мы в цирк в субботу. Очень понравилось!
Правда антракт у них затянулся на 40 мин. по техническим причинам (вместо 20 :sad:) и дети подустали ждать...
Но тигры просто шикарные! Трюки - сногсшибательные!
Тигры слушались четко: и на задних лапах стояли, и с шара на шар прыгали, и между шарами "зависали", вобщем, много чего - и все на шарах! Движения у них такие плавные (как будто нехотя), но все время оставалось ощущение, что Запашный сейчас отвернется и тигр вцепится ему в спину..., ой, аж мурашки по коже! :crazy2: Рычали иногда (а может так и было задумано???), а один пару раз заносил лапу на дрессировщика и один раз зацепил его! Страшноооооо!
Но трюки - блеск! :mrgreen:

Первая часть была больше для детей - танцы, клоун, шикарная танцующая лошадка, медведи, а вторая часть - полностью тигры!
Сходите, не пожалеете! :)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #13 : 11 Марта , 2007, 21:57:37 »

Девочки,  подскажите, кто знает - у нас цирк сейчас работает? И еще несколько вопросов. Мы хотим ть сходитье с дочей, ей полтора года. Не рано ли мы собрались? Просто она у нас очень усидчивая - всегда внимательно смотрит мультики, очень любит животных. Нам с мужем кажется, что если мы просидим хотя бы полчаса - нам этого хватит, зато сколько впечатлений будет у ребенка! :) Кто ходил с такими малышами? Не боялись ли дети громкой музыки и клоунов (я в детстве очень боялась клоунов)? И еще - где покупать билеты - в самом цирке или есть какие-то спец кассы ? (зашла на кассы.ру , но что-то цирка там не нашла).
Сообщить модератору   Записан


Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #14 : 12 Марта , 2007, 14:06:55 »

Если ей 1,5 года и она усидчивая и внимательная - запросто выдержит, минут 40-50 точно. А может быть и до конца, разные дети бывают. Не берите билеты на 1-3 ряды, ну и на последние тоже не стоит. Мы всегда берем билеты в кассах цирка, где еще можно купить - я не знаю. Дети до 5 лет - бесплатно. Самое тяжелое - уйти из цирка до того, как ребенок начнет хныкать, обычно выносят из зала уже ноющих. Смотри по ребенку: как начала скучать, крутиться, пинать впередисидящего соседа - до свидания!

Если сама любишь цирк - заранее договаривайся с мужем: как только дите устало, пусть он выходит с ней в холл, а ты досматривай программу. На первом этаже игрушки продают, на втором этаже очень много ободранных кресел, на которые дети любят залезать-слезать. Вот и пусть ходят-гуляют, маму ждут.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: [1] 2 3 ... 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:27:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv