Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болит сосок
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pochemu4ka88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #15 : 21 Декабря , 2010, 16:20:41 »

При чем мы у другого педиатра-то были
« Последнее редактирование: 21 Декабря , 2010, 16:28:34 от Ольга Владимировна » Сообщить модератору   Записан

Контрольные и переводы по английскому. Стучитесь в личку.
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #16 : 21 Декабря , 2010, 16:21:23 »

Ольга Владимировна, А Вы сами-то про буру читали в инете например, гадость это :(
педиатры видимо не читали...
Сообщить модератору   Записан

pochemu4ka88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #17 : 21 Декабря , 2010, 16:29:24 »

Ольга Владимировна, А Вы сами-то про буру читали в инете например, гадость это :(
педиатры видимо не читали...
читала :shock:
Сообщить модератору   Записан

Контрольные и переводы по английскому. Стучитесь в личку.
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #18 : 21 Декабря , 2010, 17:26:06 »

Ольга Владимировна, я что-то сразу не сообразила.
Сходите на форум АКЕВа, у меня в подписи стоит ссылка.
там консультируют и педиатры и гинекологи, имеющие в т.ч. и образование консультантов по ГВ.
Думаю, они Вам помогут)
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #19 : 15 Марта , 2011, 12:57:20 »

:( у меня похоже тоже молочница.....соски болят, шелушаться и трещины,  покругу,  как будто сосок ещё немного и от ареолы отпадет. При кормлении боль адская, прям грудь отнимается
Маргарита Дик, а у нас есть гинекологи которые нормально воспримут то что я долгокормительница? Просто кроме моей участковой гини я была ещё у 3х, так как скажу что ре на ГВ в 2 года так они глаза на выкат и чуть ли не пальцем у виска крутят....

зашла в темку для другого, хорошо что наткнулась на эту темку.

п.с. заглянула к Алисе в ротик, чистенький.
Может ли молочница быть только у меня? ну например на фоне снижения иммунитета, я на диете второй месяц или просто весеннего авитаминоза.
« Последнее редактирование: 15 Марта , 2011, 13:13:59 от Ульянка » Сообщить модератору   Записан
pochemu4ka88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #20 : 20 Марта , 2011, 22:45:54 »

Ульянка,у меня продолжение))) (кстати почему-то мне думается что у вас именно с долгокормлением и с диетой это и связано)

в январе после праздников пошла к дерматологу на яблочкина, попался молодой мужчина, как мне показалось, он даже грудь мою постеснялся осмотреть, соскоб показал, что грибов нет, вот врач мне и выдал диагноз: вам нужно всего-навсего перестать кормить, ре большой(целый год!!), у вас раждраженение от слюны ребенка. Конечно,я так и кинулась в эпидемию гриппа, в период прорезывания зубов отучать дочу от груди)))

Пошла к дерматологу на блюхера (нед через 2 уже просто было невтерпеж, молоко с кровью буквально было), девушка-врач тож достаточно молодая, но грамотная)) опять-таки на соскоб, опять гриб нет, сказала, что у меня что-то вроде экземы, выписала пимафукорт мазь, мне она помогла, так же она отругала меня за то,что не пью витамины(надоели уже они просто :roll:) + попросила сдать анализы, чтобы удостовериться с чем связана моя проблема, к сожалению анализы платные, в платном каб мне насчитали 2 тыс, пока никак не могу выкроить(канеш, это еще связано с тем, что мне полегчало)

Мазью пользовалась нед, раза 2 в день, потом перестала, через нек время опять начало появляться раздражение, мазь когда помогает, когда нет, но я честно говоря уже забила, т.к.планирую в мае отучать, с одной стороны корю себя, с другой- устала, но это уже другая история)))))

Еще заметила, когда мы с дочей не усердствуем со сладким и прочими вредностями,с грудью проще.    
Сообщить модератору   Записан

Контрольные и переводы по английскому. Стучитесь в личку.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #21 : 21 Марта , 2011, 00:05:28 »

pochemu4ka88, я уже отлучила от груди, доча пару раз попросила а потом вобще забыла, сегодня 5й день как не сосём. Я труднее отлучение переживаю чем Алиса
Сообщить модератору   Записан
Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #22 : 21 Марта , 2011, 03:47:37 »

Ой, жуть какую пишите! Дык я тоже долгокормящая, впервые как стала мамой свою будущую свекровь сегодня увидела, прослушала лекцию о вреде долгого кормления. Ну их всех! Я не кормила 18 часов, у меня грудь каменая, а дочка спит....
У меня такого нет на сосках, может у моего ребенка слюна не такая :смеется:
по поводу груди, у меня были зверские трещины и  залечила их облепиховым маслом. Может вам попробовать? Дочке недели 3-4 было я так начала лечить, а до этого рыдала от боли.
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #23 : 21 Марта , 2011, 10:03:55 »

Жэжэчка, у меня были трещины в роддоме, посоветовали облепиховое масло, сказали что его смывать ненадо а у дочи реакция на него, высыпало. Облепиха очень алергенна. В 1,6 у меня даже намеков  небыло на  трещины.

pochemu4ka88, вобще при дерматитах и молочнице сладкое исключают, провоцирует сильно
Сообщить модератору   Записан
Маргарита Дик
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 242


8 351 905 36 59 (с 9 до 21)


Награды
« Ответ #24 : 21 Марта , 2011, 15:57:36 »

Маргарита Дик, а у нас есть гинекологи которые нормально воспримут то что я долгокормительница? Может ли молочница быть только у меня?
да, есть такие гинекологи.
Молочница может быть только у мамы (при условии сниженного иммунитета), а ребенок - просто носитель

pochemu4ka88, да, кстати, может быть и дерматит, экзема на груди. очень похоже по симтомам на молочницу
Сообщить модератору   Записан

АКЕВ НОВЫЙ сайт Матушка
Консультант по ГВ, член АКЕВ
Преподаватель курса ВОЗ
отзывы можно оставить ТУТ
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #25 : 22 Марта , 2011, 13:35:24 »

pochemu4ka88, вопрос офф-топом: сколько стоит сейчас к дерматологу сходить?
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
pochemu4ka88
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172



Награды
« Ответ #26 : 22 Марта , 2011, 16:27:17 »

cosy,я ходила бесплатно и там и там с полисом, платно не знаю

дык, трещин у меня до этого дерматита и впомине не было, даже в роддоме,

все- таки, даже при отказе от сладкого, если доча много насасывает появляется ни сколько трещины, сколько краснота и раздражение
Сообщить модератору   Записан

Контрольные и переводы по английскому. Стучитесь в личку.
Гертруда
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #27 : 23 Марта , 2011, 01:46:21 »

Девочки, подскажите пожалуйста, а какому врачу кроме гинеколога можно пойти с такой проблемой? У меня также аналогичная ситуация - один сосок опухший, с краснотой, уже с шелушением, вокруг ареолы краснота разрослась, кормить больно. Гинеколог сказала прикладывать компресс из календулы или софоры + мазь. О молочнице ничего не сказала, хотя я спросила. И кроме того, после того, как ребенок грудь опустошит, грудь ужасно щипет часа 2.
Кстати, компрессы не помогли, усиленно мажу бепантеном, вроде получше становится. Я вообще-то грешила на то, что у меня на этой груди сосок был втянутым, и ребенок его вытянул, и , как следствие, изгрыз...
Сообщить модератору   Записан
Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #28 : 23 Марта , 2011, 02:11:37 »

Гертруда, это вам к Маргарите Дик! она спец! Боль может быт,е сли у вас малыш совсем-совсем маленький и еще на научился правильно захватывать сосок. К нам Маргарита приходила и учила правильно кормитьи лечить трещины! Помогло:)
Может к дерматологу? От гинеколога я так и не услышала дельного совета как лечить трещины.
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
Гертруда
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



Награды
« Ответ #29 : 23 Марта , 2011, 02:34:27 »

[Жэжэчка, спасибо за совет. Ребенку моему 9 месяцев, уже захватывать, слава богу, научились. Первое время кормила только через накладки, больно ужасно было. Просто моя дочка "жадный сосун", никогда не откажется покушать. А по поводу молочницы я у педиатра своего спрашивала, но ротик у ребенка чистый, и врач ничего внятного не сказала. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 13:39:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 13:13 → Садовая болталка 7361 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv