Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Талант у ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #15 : 26 Ноября , 2006, 17:35:39 »

Лизе 2 года и 1 месяц.
Мне кажется, еще рановато говорить про слух, попадает в ноты или нет.
Я вот в детстве вообще петь не любила, а когда в муз. школе училась, мне всегда говорили, что музыкальный слух у меня оч. хороший - и аккорды на слух строила, и подобрать любую музыку могла.
Так что еще не факт, что у Лизы нет слуха, по-моему это все же наследственное.
Сообщить модератору   Записан
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #16 : 26 Ноября , 2006, 20:10:44 »

Будем надеяться.
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #17 : 05 Декабря , 2006, 23:10:43 »

Одни мои знакомые привели ребенка на прослушивание в хор.
Так вот. Не смотря на то, что вокальные данные у девочки были хуже, чем у других, но было большое желание и артистические наклонности, она прошла конкурс. Сказали, что голос поставят. :)
Сообщить модератору   Записан

Precious
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131



Награды
« Ответ #18 : 15 Января , 2009, 01:35:28 »

Читала где-то, что склонность человека к какому-либо виду деятельности проявляется уже в двухлетнем возрасте... Не знаю, моя бусинка и поет, и пляшет, и рисует, и лепит, и кукол лупит, и с машинами ковыряется, с каблуков маминых не снимешь, рядится в любую тряпку, что найдет, красится вовсю, по клавиатуре только так стучит... Ну и как понять ее склонности после этого?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #19 : 15 Января , 2009, 01:41:26 »

разделяю мнение Элен, что рановато судить в двухлетнем возрасте о наличии или об отсутствии каких то талантов)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #20 : 15 Января , 2009, 02:29:51 »

Я так думаю, что в двухлетнем возрасте каждый ребенок талантлив, причем во всем сразу, а особенно в наведении бардака в считанные секунды.
Сообщить модератору   Записан



золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #21 : 15 Января , 2009, 08:53:12 »

Дети все талантливы и талантливы во всём! В большинстве случаев талант у ребёнка развивается в той области,что нравится родителям. Обратите внимание,если ребёнок достигает успехов в музыке-родители(мама или папа) музыканты.Если в футболе-папа футболист... Конечно это не во всех случаях,но в большинстве.  В 2 года конечно рановато судить о наличии или отсутствии талантов(я разделяю мнение Элен и Нюсик),но всё в наших руках... Развивайте таланты!
Извините,если написала сумбурно.
Сообщить модератору   Записан

Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #22 : 13 Апреля , 2009, 10:29:52 »

Лизе 4,5 года. Но ничего не изменилось. Никаких творческих наклонностей я у неё вообще не замечаю. Думаю отдать её в спорт, там она точно добьётся успеха.
Зато Егорушка у нас очень музыкальный мальчик. Мы это ещё месяцев в 7 заметили, когда он под каждую мелодию пританцовывал и что-то подпевал. Сейчас он вообще пляшет очень не плохо, сам придумывает движения.
Я думаю всё-таки талант либо есть, либо он отсутствует. Хотя раньше я считала, что всё можно в человеке развить.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #23 : 13 Апреля , 2009, 11:16:11 »

Я у своего ребенка тоже рано заметила наличие слуха, уже не помню сколько ей было месяцев, но купила я игрушку с мелодией. Через пару месяцев она стала практически идеально попадать в каждую ноту и пропевать эту мелодию на свой лад. Музыка была Бетховен "К Элизе".
Но вот про наличие у нее таланта к музыке я как-то не задумывалась.

Сама я лично имею какой-то однобокий слух (не слышу себя когда пою), а во всем остальном фальш отчетливо слышу, еще не могу подобрать мелодию по слуху. Но музыкалку закончила, хотя давалась она мне конечно с трудом.
Сообщить модератору   Записан



Verra
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14



Награды
« Ответ #24 : 31 Марта , 2010, 16:20:11 »

Таланты проявляются довольно рано у детей. У моей подруги сын начал очень хорошо играть в шахматы с 7 лет. Даже обыгрывает своего отца и деда. А я как-то видела, как они играют...
При этом ребенку совсем не поддаются.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #25 : 31 Марта , 2010, 16:39:01 »

оо у меня сын однозначно гитарист будет, он мог 40минут затаив дыхание слушать как дядя играет на гитаре, ему тогда было 6мес..  потом в 10месяцев стал играть на всём подряд, подражая игре на гитаре.. в год купили гитару детскую, там он уже реально пел и сочинял мелодии (говорить он не умел еще, т.е. запел раньше чем заговорил).. сейчас ему 2 года страсть к гитарам не прошла, он играет уже на настоящих гитаре, сочиняет поет, причем получается довольно мелодично)))

насчет подражания родителям не знаю, я интересовалась тем в чем родители мало смыслили.. в 8лет я заняла 1ое место в Ч по шахматам, имела 1ый разряд.. закончила ЮУрГУ по спец. математик, системный программист... ни мама, ни папа не имеют высшего образования, в шахматы играть не умеют, склонности к математике никогда у них не было- оба гуманитарии..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Audreyper
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



Награды
-
« Ответ #26 : 18 Января , 2022, 14:17:16 »

Сегодня, около 7 часов утра зелене жигули на пересечении Рудневки и Лухмановской улицы чуть не сбили моего старшего сына 17 лет. Водитель стремительно уехал, предварительно обмаатерив и отобрав у ребенка мобильный телефон? Может кто-нибудь видел и заполмнил номер машины? Жигули предположительно 5 или 6 или 7 модели.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:45:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv