Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Лечени эрозии шейки матки.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #15 : 13 Декабря , 2010, 12:11:35 »

Поделюсь свои опытом. Обнаружили эрозию матки, по словам врачам очень большую, с заворотом. Лечилась в Фемине. Долго ходила на процедуры, потом врач мне прижигал током (больно), потом опять очень долго ходила на процедуры всякие. Отвалила денег кучу, сказали, что причиной эрозии стал вирус, лечилась таблетками за раз выпивала по 15 таблетов (и так три раза в день. результат полностью подорванный имунитет). Естественно и за таблетки отвалила не мало. Итог потрачено было ОЧЕНЬ много денег, через месяц в другой поликлинике мне опять говорят, что у меня эрозия (очень большая). В этот раз лечилась в цетре Гименей (врач Дементьева Татьяна Георгиевна). прижигали азотом (тоже больно). Результат идеален! Все выличили, после лечения через несколько месяцев забеременела.
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #16 : 13 Декабря , 2010, 20:10:51 »

Мою эрозию лечили чуть-ли не всем миром! За 6 лет сменила много гинекологов, отвалила тоже кучу денег, а результатов ноль! Мазок всегда показывает большое кол-во лейкоцитов, а воспалительного агента нет! Сдавала много раз на кучу всяких инфекций. Ничего не обнаружено. После стольких лет лечения, заработала дисбактериоз кишечника, пустой кошелек, а главное, время!!!! , которое я могла бы потратить на планирование! Но хотела как путевая, чтобы малыш рос в здоровом теле! Предпоследняя биопсия показала дисплазию под вопросом. раньше ее не было. Сейчас доблестные врачи говорят почему запустила??? Спасибо вашим коллегам - отвечаю я. Поэтому сейчас иду удалять ее одназначно. Только куда? пока не знаю.
Мария-Мирабелла, кольпоскопию сделали на прошлой недели и взяли кусок ткани на биопсию. На этой неделе узнаю результаты. А после нового года удаляться. И я очень надеюсь, что она не возникнет вновь!
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2010, 20:28:25 от Наглюша » Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #17 : 13 Декабря , 2010, 20:16:29 »

Методы лечения эрозии.
Прежде чем назначить лечение, доктору нужно достоверно изучить, с чем он имеет дело. Поэтому вам придется сдать некоторые анализы-  кольпоскопия (осмотр эрозии в увеличительных приборах), мазки на состав флоры, анализы крови на сифилис, ВИЧ. Перечень необходимых определит врач.
Прежде чем лечить эрозию, нужно устранить видимую причину, если таковая имеется исходя из результатов анализов. Например, излечить воспаление, возникшее на фоне инфекций, передающихся половым путем, и непосредственно сами эти инфекции. А после этого доктор подберет наилучший для вас метод воздействия непосредственно на эрозию.
Методы воздействия на эрозию бывают следующие:

1. Диатермокоагуляция
В простонародье, прижигание эрозии электрическим током, в результате чего образуется ожог, а после и рубец на шейке матки. Её разновидность – диатермоконизация, при которой ткань не только прижигается, но и полностью удаляется с зоны эрозии.
Еще в 18 веке лекари пользовались для прижигания чем-то вроде паяльника. До наших времен мало что изменилось. Диатермокоагуляция – самый распространенный метод лечения, в плане того, что аппарат для прижигания есть практически в любой женской консультации. Да и сравнительно недорого провести такую процедуру. На этом плюсы прижигания электрическим током заканчиваются. Процедура явно не из приятных. Хоть и говорят что прижигание не очень болезненно, а слухи о нестерпимых муках распространяют мнительные женщины, не верьте. Процесс длится до 20 минут и с каждым разрядом тока матка очень сильно сокращается. Напоминает это самые сильные родовые схватки, в месте прикосновения чувствуется жар. Да и запах, витающий в воздухе, напоминает запах жженого мяса. После процедуры около месяца идут очень обильные прозрачные, а иногда кровянистые выделения, часто ноет поясница, мучает слабость. Вот как все происходит. Но и это не все.
С первого раза эрозия может не исчезнуть и потребуется повтор процедуры. Помимо этого возможны осложнения: проблемы с вынашиванием детей, бесплодие, обострение воспалений, кровотечения, гематомы. Думаю, мало кому захочется испытать на себе диатермокоагуляцию. Тем более сейчас от этого метода постепенно уходят, а за рубежом изредка используют только диатермоконизацию для лечения рака.
Полное заживление за 6-7 недель.
Применение у нерожавших: запрещено.

2. Криотерапия
Суть данного метода в том, что ткани участка, пораженного эрозией, разрушаются под действием потока жидкого азота из специального криозонда. Участок выбирается предельно точно и здоровые ткани практически не повреждаются, рубец на шейке матки не образуется. Процедура длится около 10 минут. Она безболезненна, ощущаешь лишь то, что внутри что-то происходит, немного живот тянет. Никакого запаха. обильные водянистые выделения, но никакой слабости и болей в пояснице. Этот метод бескровный и очень щадящий. Но он не всегда применим в случаях глубокой эрозии. Да и в редких случаях может понадобиться повторная криотерапия.
Полное заживление за 4-6 недель.
Применение у нерожавших: возможно.

3. Лазеротерапия
Новый современный метод. Его считают эффективным и наименее опасным. Правда, пройти лазеротерапию можно лишь в нескольких современных клиниках, так как хирургический лазер – довольно дорогое оборудование. Суть процедуры – участок эрозии поддается прицельному воздействию лазерным лучом, полностью контролируется глубина деструкции. Рубцов не остается, но некоторые врачи считают этот метод не подходящим для применения у нерожавших.
Мне известны несколько случаев, когда с помощью лазеротерапии девушки полностью избавлялись от эрозии. Но, знаю и женщину, у которой эрозия только уменьшилась.
Так что 100% гарантии излечения никто не дает. Постарайтесь выбирать опытного врача и зарекомендовавшие себя клиники.
Полное заживление месяц.
Применение у нерожавших: возможно.

4. Радиоволновая хирургия
Единственный бесконтактный метод. Воздействие происходит радиоволной. Она стимулирует внутреннюю энергию клетки, которая в свою очередь разрушает и испаряет клетку. Метод быстрый и безболезненный. Рубец не возникает, правда, возможны сукровичные выделения.
Полное заживление месяц.
Применение у нерожавших: рекомендуется

5. Химическая коагуляция
Применяется только при незначительных размерах эрозии (меньше 2-х копеечной монеты). По сути это обработка эрозии специальными препаратами (такими как солковагин), которые губят цилиндрический эпителий. Требуется несколько (до пяти) процедур. Не гарантирует полное заживление.
Полное заживление индивидуально.
Применение у нерожавших: рекомендуется.
Не буду писать о народных методах лечения. Различные облепиховые масла, примочки и спринцевания могут не только не улучшить состояние тканей, но и усугубить эрозию. А могут сделать так, что эрозия сверху затянется, но продолжит развиваться вглубь. Поэтому не экспериментируйте на себе – не занимайтесь самолечением!
Все эти методы прижигания делаются только в начале менструального цикла. До полного заживления запрещается половая активность, принятие ванн, общий перегрев. И если вы не хотите осложнений, необходимо строго следовать рекомендациям врача.
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2010, 20:26:55 от Наглюша » Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #18 : 13 Декабря , 2010, 20:22:42 »

+
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #19 : 13 Декабря , 2010, 20:34:17 »

Наглюша, спасибо за исчерпывающую информацию. На этой или следующей неделе пойду лечить эрозию, от диатермокоагуляции откажусь!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #20 : 13 Декабря , 2010, 20:36:15 »

Лечила эрозию Солковагином - 1 процедуру всего сделала, после этого за 4 года ни один врач (даже в родах) не увидел, что была эрозия когда-то. С раскрытием шейки в родах проблем не было - от момента отхождения вод до родов 4 часа прошло
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #21 : 13 Декабря , 2010, 21:27:37 »

У каждой все индивидуально! Стпень раскрытия шейки матки после прижигания  зависит еще и от площади эрозии и ее глубины! Если уже есть дисплазия, то шейка матки однозначно после прижигания будет неаластичной. Потому что атипичные клетки проникают до самого базального слоя!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #22 : 13 Декабря , 2010, 21:47:54 »

Katika, я тоже троих сама родила потом.
Сообщить модератору   Записан
МИрр@
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1869



Награды
« Ответ #23 : 13 Декабря , 2010, 21:52:25 »

Наглюша, расскажу про свой опыт...мне 25, эрозию обнаружили в 18 лет, "большущую", вроде принялась ее лечить, сдала все анализы..ничего не нашли, кроме ВПГ (вирус простого герпеса) и встретила свою знакомую врача, которая просто запретила мне ее прижигать хоть азотом, хоть током, хоть чем ПОКА НЕ РОЖУ ДЕТЕЙ!!! Я наблюдала за эрозией и лечила 2 раза бабушкиными рецептами, делала тампоны с медом, каланхое и она уменьшалась в размерах...в общем забеременела с 1 раза, родила без проблем за 4 часа, как выплюнула, шейка великолепно себя вела...СОВЕТУЮ ЭТОТ ПРОСТОЙ СПОСОБ: листик 3-х летнего каланхое, выжимаешь из него сок и смешиваешь с медом, заранее растопленным....делаешь самодельные тампоны, стерильную вату и нитку и как можно дальше заталкиваешь на ночь...лучше начинать лечение после менструации и так минимум 10 дней...эффект колоссальный!!!! Проверено на себе, мамах, бабушках..короче многие знакомые так делали)))))
Сообщить модератору   Записан
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #24 : 13 Декабря , 2010, 22:04:51 »

Любимая, смотри выше мою историю! испробовано было все! эффекта ноль. Беременности нет и когда она будет неизвестно. И ждать я больше не хочу и уж тем более опять лечиться! сил уже нет.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #25 : 13 Декабря , 2010, 22:26:06 »

Девочки,кто в платных центрах лечил,сколько по стоимости выходит?
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #26 : 13 Декабря , 2010, 22:32:42 »

Bee, смотря каким методом! Лпзер около 3 тыс. рублей. Сургитрон от 1600 до 3500.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #27 : 13 Декабря , 2010, 22:38:53 »

Сургитрон от 1600 до 3500.
В Дельфине делала, 1000 руб. взяли за саму процедуру. Ну и плюс консультация врача была перед этим и кольпоскопия.
Сообщить модератору   Записан

Савунья
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 704



Награды
« Ответ #28 : 13 Декабря , 2010, 22:39:38 »

Наглюша,спасибо,наверно радиоволны самый дорогой метод?
Сообщить модератору   Записан

@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #29 : 13 Декабря , 2010, 22:50:51 »

Bee, в разных центрах цена разная. самая высокая цена в ДНК-клинике - 3500.
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:42:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv