Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #2835 : 23 Января , 2017, 19:24:58 »

Я считаю,что поздравлять с днем рождения воспитателей совсем ни к чему.День рождения-личный праздник,семейный, к работе отношения не имеющий.Мой ребенок в этом году заканчивает садик,и за эти годы я даже знать не знаю,когда у наших воспитателей дни рождения. Единственный праздник,когда можно поздравить-день воспитателя.Все остальное может быть личной инициативой родителя.Я всегда покупаю небольшие сувенирчики и открытки на праздники от нашей семьи лично в благодарность за тяжелый труд и доброе отношение к ребенку,а вот совместное скидывание на подарок и последующее дарение лишает подарок личного отношения и превращает его в бОльшую или мЕньшую стоимость.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2836 : 23 Января , 2017, 20:23:15 »

Таша777, вот я полностью согласна, поздравлять должны дети, а не кошельки родителей!!!
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2837 : 23 Января , 2017, 22:08:09 »

Таша777, вот я полностью согласна, поздравлять должны дети, а не кошельки родителей!!!

дети то почему должны?  особенно ясельные группы сильно должны
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2838 : 23 Января , 2017, 22:22:41 »

alst, потому что на мой взгляд это воспитательный момент - научить ребенка не только принимать как должное подарки, но и дарить ... мы с младшей группы всегда вместе маленькие "презентики" или делаем, или выбираем, на мой взгляд важно, чтобы ребенок принимал участие в процессе и выбора и поздравления ... пусть даже это будет выражаться в выборе цвета для полотенца, или выборе рисунка на пачке с чаем - но ребенок принимает непосредственное участие ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2839 : 23 Января , 2017, 22:34:27 »

marisabelca, а вам кажется какой праздник из этого списка можно вычеркнуть?
все)))
Еще не так давно я так не считала, а сейчас считаю, реально воспитатели заж**сь, 1000 - это уже мало, выбирают в какие магазины им карточки и т.п.
Я считаю, что подарки должны быть личными, вижу я как воспитатель для моего ребенка старается идет мне навстречу, я например постоянно задерживаюсь. а он всегда терпеливо и с улыбкой меня встречает и т.п, тогда я беру и дарю подарок или даю ребенку - он дарит. а премию воспитателям должна заведующая выписывать, а не родители.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2840 : 23 Января , 2017, 22:36:07 »

Таша777, вот я полностью согласна, поздравлять должны дети, а не кошельки родителей!!!

дети то почему должны?  особенно ясельные группы сильно должны
а почему один воспитатель не может устроить для другого, чтобы детки нарисовали открытку например совместную именнинику или поделку или песню и т.п.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #2841 : 23 Января , 2017, 22:57:50 »

На какие праздники дарите подарки воспитателям?
на день воспитателя, НГ, день рождение и 8 марта - мы щедрые и это уже раздражает
marisabelca, а вам кажется какой праздник из этого списка можно вычеркнуть?
по мне так НГ и 8марта вполне хватит поздравить с подарками
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2842 : 23 Января , 2017, 23:02:32 »

Если бы я была воспитателем,то читать подобное было бы крайне не приятно.Подарки дело добровольное.И дарение подарков должно решаться коллективом который непосредственно имеет к человеку отношение.Даже если этот коллектив будет состоять из двух родителей.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #2843 : 23 Января , 2017, 23:05:04 »

У старшего были воспитатели- затейници: и постряпают печеньки( и сами поедят, и родителям в красивых бумажных корзинках приподнесут), и выращивают рассаду для сад. участка, и что-то мастерят ( икебана и тд) и выдумывают. Старший выпустился, но мы на ДР. и 1 сентября всё равно дарим подарки. И это приятно!! У младшего всё наоборот: ничего не знают, не видят, не слышат. Все время в телефонах. Зато перед своим др за 2 недели намекают "что скоро..." Мои поздравления только в устной форме, причём без лишних слов- "с др!" и всё.
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2844 : 23 Января , 2017, 23:15:43 »

Если бы я была воспитателем,то читать подобное было бы крайне не приятно.Подарки дело добровольное.И дарение подарков должно решаться коллективом который непосредственно имеет к человеку отношение.Даже если этот коллектив будет состоять из двух родителей.
вот-вот добровольное - ключевое слово, но вот 2 мамы решают за всех дарить или не дарить, хотят дарить, пусть и дарят за свой счет, а не за счет всех родителей.
Подарок должно хотеться подарить на любой праздник, я вот не хочу.
Наверное я неблагодарная скотина...
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2845 : 23 Января , 2017, 23:20:44 »

Таша777, вот я полностью согласна, поздравлять должны дети, а не кошельки родителей!!!

дети то почему должны?  особенно ясельные группы сильно должны
а почему один воспитатель не может устроить для другого, чтобы детки нарисовали открытку например совместную именнинику или поделку или песню и т.п.

мне вот не понравится если один воспитатель будет другого поздравлять заставляя моего ребенка петь или плясать - да еще все это разучивать - я что ребенка в аренду для развлечения воспитателей сдаю? Уж не говоря о том что удовольствие в общем-то сомнительное - для всех участников подобного мероприятия
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2846 : 23 Января , 2017, 23:34:57 »

alst, в смысле заставлять, зачем ребенок ходит в садик, если так неприятен воспитатель, что не хочется никак его поздравить? Ну и можно ведь спросить, у нас точно на опрос "кто хочет спеть песню воспитателю" откликнуться все девченки.
Дети целый день в садике, ничего страшного по-моему нет, если часть этого времени они посвятят поздравлению своего воспитателя. Так то это мне она никто, а ребенок проводит с ней бОльшую часть времени.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2847 : 24 Января , 2017, 00:10:41 »

alst, в смысле заставлять, зачем ребенок ходит в садик, если так неприятен воспитатель, что не хочется никак его поздравить? Ну и можно ведь спросить, у нас точно на опрос "кто хочет спеть песню воспитателю" откликнуться все девченки.
Дети целый день в садике, ничего страшного по-моему нет, если часть этого времени они посвятят поздравлению своего воспитателя. Так то это мне она никто, а ребенок проводит с ней бОльшую часть времени.
+
ну выучат песню - тренировка памяти опять таки. Открытку нарисовали - руку разработали, готовим к письму.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2848 : 24 Января , 2017, 00:12:36 »

alst, это не ребенок в аренду, это опять же воспитательный момент - умение делать сюрпризы и поздравлять))) а сомнительное удовольствие это только для воспитателей))))) для большинства детей вот 100% это в радость)
да и мне наоборот бы понравилось, если бы, например, открытки рисовали, у нас в младшей группе на "юбилей" (5 лет) каждого ребенка остальные что-нибудь рисовали, и потом воспитатель оформляла это в виде альбомчика, так моя знаете как ждала своего ДР, чтобы и ребятам в садике подарки подарить, и чтобы ей альбом подарили, а потом еще месяц наверное чуть ли не каждый день-через день разглядывала ... хотя мы как раз практически в ДР заболели, и пошли только через 2 недели, так она так переживала, что в садике не отметит ... я у нее спрашивала "может не будем в садике? давно же было", она не согласилась)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2849 : 24 Января , 2017, 06:36:13 »

У нас дети с одним воспитателем рисуют или клеят открытки на ДР  другого воспитатели или няни. Считаю, что это правильно.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:50:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 19. smf-srv