Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3150 : 03 Октября , 2017, 10:49:02 »

alst, нам учебники выдали, а хрестоматию мы сам покупали.

мы тоже два года началки покупали - а на третий сказали не будем и нам выдали. К слову хрестоматия эта им и не нужна почти была.
И вообще речь не о том кто что себе на свои деньги купил, а о том должны все родители содержать тех кто не сдает и обеспечивать их учебниками или нет.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3151 : 03 Октября , 2017, 23:52:36 »

Диана///, нельзя в таком случае вообще без материальных подарков обойтись?
Поговорить с учителем. Пусть накануне дня рождения напоминает ребятам, что завтра именниник и его надо поздравить - нарисовать рисунок.

А то у  вас очень много и нуждающихся, для кого не жалко и тех, кто к ним пристроился.
И если учебник - это объективная необходимость и не жалко, то  материальные подарки на ДР можно и отменить.
Я наоборот настаиваю на подарках. Как так, - в  день рождения ребенка  не поздравить? У нас и так бюджет на подарки в прошлом году был. по 50 руб., в этом 100 руб. Не должны страдать ВСЕ дети из-за двоих-троих взрослых. Просто нужно найти какой-то выход, - как угодить и тем, и другим.

У нас итак ничего нет, - никуда не выезжаем (ни театров, ни цирков), не фотографируемся, подарки 100 рублевые, чаепитие для всего класса на сумму в 1000 руб. Никаких радостей школьной жизни, если еще и подарков лишить, то вообще болотная жизнь настанет.
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2017, 00:02:50 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3152 : 03 Октября , 2017, 23:53:46 »

Диана///,я вклеивала в тетрадь все чеки.И для "цифр" вела файл в эксель, чтоб был виден приход и расход. Но у нас группа ВК была я туда его размещала. А вам можно просто тетрадь взять с собой на собрание,кто захочет посмотрит.
Спасибо, тоже подумываю о такой тетради.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3153 : 04 Октября , 2017, 00:07:59 »

alst, нам учебники выдали, а хрестоматию мы сам покупали.

мы тоже два года началки покупали - а на третий сказали не будем и нам выдали. К слову хрестоматия эта им и не нужна почти была.
И вообще речь не о том кто что себе на свои деньги купил, а о том должны все родители содержать тех кто не сдает и обеспечивать их учебниками или нет.
Нам бы тоже выдали, в конце концов, но родители поторопились, нужно было школу "измором брать" (хотя мы итак уже весь сентябрь проучились без учебников), сами купили. Собирали деньги на 2 части учебника, сдали не все, хватило пока только на одну часть, ее купили на всех, в т.ч. на тех, кто не сдал. Потом школа сообщила, что вторую часть нам выделят, т.е. необходимость в сборе денег на учебники отпала, и сейчас тем более никто не станет досдавать. Получилось, что часть родителей оплатили учебники за тех, кто не сдал. А те, кто не сдал, - тем более теперь не будут сдавать, т.к. "школа обязана бесплатно выдать".
А школа и выдала - часть учебников по одному тому же предмету  по "Школе россии", часть по "Планете знаний", - пояснили, что других нет, учитесь так, главное, что учебники есть.
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2017, 00:19:39 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #3154 : 04 Октября , 2017, 01:01:03 »

Девочки,нам на собрании четко сказали: минобразования против поборов на учебники,в фонд школы,ремонты.....и в этом году нам выдали все учебники, клрук только указала какие необходимо докупить рабтетради,все!

http://eduinspector.ru/2017/09/04/chto-otvetila-na-voprosy-roditelej-ministr-obrazovaniya-i-nauki-o-yu-vasileva/
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3155 : 04 Октября , 2017, 09:00:17 »

Диана///, 2-3 взрослых,  которые могут заплатить за себя и не хотят?
Или это 2-3 родителя, которые против подарить подарки очень бедным и они не хотят им оплачивать из своих?

Ой, ну тяжёлая у вас ситуация, что тут скажешь.

Мне кажется, вы слишком близко к сердцу её принимаете.
Зачем думать о всех одноклассниках вашего ребенка, тем более, что не все они сироты? Даже если и сироты.
Ну, нет у них театров, совместных мероприятий и т.п.
Значит судьба у них такая, значит такая жизнь выпала на их долю.
Отпустите ситуацию. Думайте и заботьтесь только о своем малыше.
Вы как-то делились своей жизненной историей, она, ведь, тоже не простая.

Еще как вариант найдите спонсора. Если уж хочется и душа не на месте.  Конкретно вам надо по 100 руб на ребенка.
Присмотритесь к отцам в классе. Даже если это небольшой посёлочек, может, найдется один с вашей точки зрения добрый нормальный адекватный дядька. Не бедный при этом. Реально в моем окружении есть такие отцы.
И в этом году разово поможет классу.
 Или я уже не знаю тогда..

Ну, пусть это будет 3000. Не такие великие деньги.
« Последнее редактирование: 04 Октября , 2017, 09:40:16 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #3156 : 05 Октября , 2017, 17:59:05 »

Девочки, а подарки на др ребенку вы из фонда класса делаете? У нас каждый родитель своему чаду покупает и отдаёт перед днем рождения ребенка учителю... В 1 м классе учитель выдавала список книг,  (была хорошая скидка) - мы из него сами заказали и потом все книги у неё хранились.  Дети довольны - родители довольны - учитель доволен. Может кому такой вариант  подойдёт.
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3157 : 05 Октября , 2017, 18:20:40 »

Тинчик, это очень распространенная практика. Лично мне бы подошла.
А вот  в случае Дианы/// многие дети останутся без подарка.
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3158 : 05 Октября , 2017, 21:57:16 »

Девочки, а подарки на др ребенку вы из фонда класса делаете? У нас каждый родитель своему чаду покупает и отдаёт перед днем рождения ребенка учителю... В 1 м классе учитель выдавала список книг,  (была хорошая скидка) - мы из него сами заказали и потом все книги у неё хранились.  Дети довольны - родители довольны - учитель доволен. Может кому такой вариант  подойдёт.
Не знаю как Ваши дети относятся к разным подаркам, а у нас в прошлом году вместо радости было немного огорчения, т.к. купили наборы из бисера, но фигурки там были разные. Когда детям дарили (1 класс), несколько детей расстроились, что попалась не та фигурка.
Поэтому сейчас беру все одинаковое, завидовать некому, все довольны.
Моему ребенку почти 9 лет, но я до сих пор на день рождения его друга покупаю подарок и ему, т.к. иначе будет зависть, вместо радости - огорчение.
Неужели у вас все дети спокойно относятся, что кому-то подарили, например, лего, а кому-то книгу?

И сама я была такая же в детстве, т.к. запомнилась обида в школе, когда всему классу подарили почти одинаковые (белые и черные) шкатулки, хотела черную, а досталась белая.
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2017, 22:02:46 от Диана/// » Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #3159 : 05 Октября , 2017, 22:07:07 »

Тинчик, это очень распространенная практика. Лично мне бы подошла.
А вот  в случае Дианы/// многие дети останутся без подарка.
согласна на все +10500, вот бы нашему рк этот голос разума

Диана///,по мне так надуманная проблема - объяснить ребёнку легко, типа все выросли кто-то хочет книгу, кто-то лего - все дети разные. Фигурками можно поменяться опять же - задача взрослого научить этому элементарному манёвру, в жизни пригодится. Разные подарки- решается просто, одинаковой упаковкой, подарили, и неси домой не разворачивая.
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3160 : 05 Октября , 2017, 22:20:41 »

"Нести домой, не разворачивая" - это точно не про наших детей.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3161 : 05 Октября , 2017, 23:14:16 »

По моему подарки на др вообще в школе не обязательны. Тем более в классе где куча народу на необходимое сдать не могут.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #3162 : 06 Октября , 2017, 00:06:36 »

По моему подарки на др вообще в школе не обязательны. Тем более в классе где куча народу на необходимое сдать не могут.
Тогда и на Новый год не нужны, и, тем более  - на 8 марта и 23 февраля (ведь не женщины еще и не защитники Отечества).
А я считаю, что подарки всегда! нужны (детство - один раз в жизни, и чем оно ярче, тем лучше). Особенно на самый главный праздник в жизни - День рождения.
Другое дело - цена подарка. Дорогие подарки должны быть дома, а в школе нет, т.к всем родителям никогда не угодишь. Я бы, например, не хотела получить какую-нибудь книжку за 500 руб. (т.к. по книгам у всех предпочтения разные, это как духи, индивидуально) или какую-нибудь настольную игру (у нас это пустая трата денег, не котируются).
Я бы предпочла что-нибудь недорогое, но полезное - товары для творчества, лего и т.д. И искренне удивляюсь, когда мамам жалко 100 руб. для подарка их ребенку.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3163 : 06 Октября , 2017, 02:46:14 »

Насчет подарков немного отличающихся (цветом,картинкой) я думаю не стоит сильно заморачиваться. Ну когда еще как не в детстве объяснишь ребенку,что не это важно.Что важно внимание в первую очередь,а люди не экстрасенсы и не могут предугадать твоих желаний,а порой нет возможности что хотелось бы подарить по разным причинам.Это очень пригодится в будущем, когда ребенок станет старше и подарки уже по 100 руб. не прокатят.А захочется как у "Маши,Пети,Васи" а у родителей нет такой возможности. Не нужно боятся,что из-за такой мелочи ребенок расстроится,мы не можем всю жизнь ограждать от неоправданных ожиданий. Пока только Дед Мороз волшебный знает, о чем мечтается ;))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3164 : 06 Октября , 2017, 02:55:23 »

Цитировать
Моему ребенку почти 9 лет, но я до сих пор на день рождения его друга покупаю подарок и ему, т.к. иначе будет зависть, вместо радости - огорчение.

Я читала очень хорошую статью об этом:
В «чистом воспитании» мы учим быть щедрым и уметь делиться, уметь не осуждать и принимать разные ситуации, а также быть искренним, не обижая других людей! То, как мы отдаем, в любом возрасте показывает, насколько мы сопереживаем потребностям тех, кто нас окружает! И если мы, отдавая, испытываем чувство утраты и потери, значит, духовный урок не пройден. Отдавание в духовном понимании означает: « Я отдаю тебе, ничего не теряя, потому что ты – это часть моего мира, в своем духовном мире, все с кем я соприкасаюсь – мои друзья, а с друзьями мы всё делим пополам!». Иногда дети не могут понять эту идею и хотят единолично обладать своими сокровищами, но нужно спокойно и отчётливо объяснять этот принцип,показывать своим примером, и дети постепенно начнут чувствовать радость дарения и отдавания! Со временем дети начнут с огромным удовольствием делиться и получать удовольствие от сближения с другим человеком, всего лишь с помощью дарения и отдавания! Этот же принцип будет работать и во втором духовном уроке – «Радуйся за другого как за самого себя!» Научить ребенка радоваться победам «соседа по шкафчику» – это и есть чистое духовное воспитание.

Важный секрет духовного развития состоит в том, что ребенок должен действовать и чувствовать исходя из мыслей: это то, что я сам хочу!
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 209 210 [211] 212 213 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:36:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv