Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #3210 : 21 Октября , 2017, 14:26:08 »

Здравствуйте! На Новый год деткам какие подарки планируете?
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3211 : 21 Октября , 2017, 15:48:41 »

Я тоже раньше всегда от себя поздравляла воспитателей со всеми праздниками, плюсом к тому, что скидывались группой на подарок. Пока не произошел один случай, когда я попросила давать ребенку вместо яблок банан, который буду сама приносить. У дочки аллергия на яблоки и в период лечения, а это два месяца, хотела заменить ей фрукт. Мне ответили отказом, мотивируя тем, что она может и не есть яблоко, ничего страшного с ней не случится, а вот как они будут обьяснять другим детям, почему всем яблоки, а одной банан. И тогда я поняла, что им все равно на чувства одного конкретного ребенка, главное не делать лишней работы. И у меня как отрезало, не хочу поздравлять от себя больше. На коллективный подарок сдаю деньги, а от себя нет, не хочу кривить душой.  Да, у нас хорошие воспитатели, они меня устраивают. Но для них наши дети это работа, и им за это платят зарплату.
то есть воспитатель должна была наплевать на чувства других 25  детей. чтобы вашему было хорошо. По мне так воспитатель права, если ребенок не поест фрукт ничего страшного, а вот что она будет делать с 25 детьми просящими бананы.... даже представить страшно
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3212 : 21 Октября , 2017, 15:51:31 »

А вообще  все примеряю на себя. Приятно бы мне было в мой день рождение, если бы просто знакомые меня с ним поздравили, не близкие и не за то, что я "поляну"накрыла, а просто так, от души. Да, конечно приятно, так почему бы не порадовать совсем даже не чужого человека, а лучше вообще, дать ребенку возможность поздравить своего педагога.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #3213 : 21 Октября , 2017, 16:01:15 »

А почему детей в садике и в школах поздравляют? Это же личные домашние праздники. Ещё воспитателей просим помочь организовать угощение и поздравление.

Мы обожаем праздники, подарки: всегда на все скинемся, хоть каждый день праздновать что-нибудь будем.

Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3214 : 21 Октября , 2017, 16:52:50 »

fishchel, теперь как мама другого ребенка,  любящего бананы,  посмотрите на эту ситуацию.  Совсем другая картина вырисовывается.

Ничего не другая. Был бы хороший повод рассказать, что не все люди одинаковые, есть с аллергией, диабетом, с ограниченными возможностями. И когда им что-то нельзя, это не их прихоть, а вопрос жизни и смерти. Можно и нужно мириться с особенностями здоровья других людей, быть терпимее.
 Мой ребенок почему-то может смотреть, как вся группа кушает яблоки, которые она любит, но ей нельзя, а другие не могут пережить ее банан.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3215 : 21 Октября , 2017, 16:58:14 »

Я тоже раньше всегда от себя поздравляла воспитателей со всеми праздниками, плюсом к тому, что скидывались группой на подарок. Пока не произошел один случай, когда я попросила давать ребенку вместо яблок банан, который буду сама приносить. У дочки аллергия на яблоки и в период лечения, а это два месяца, хотела заменить ей фрукт. Мне ответили отказом, мотивируя тем, что она может и не есть яблоко, ничего страшного с ней не случится, а вот как они будут обьяснять другим детям, почему всем яблоки, а одной банан. И тогда я поняла, что им все равно на чувства одного конкретного ребенка, главное не делать лишней работы. И у меня как отрезало, не хочу поздравлять от себя больше. На коллективный подарок сдаю деньги, а от себя нет, не хочу кривить душой.  Да, у нас хорошие воспитатели, они меня устраивают. Но для них наши дети это работа, и им за это платят зарплату.
то есть воспитатель должна была наплевать на чувства других 25  детей. чтобы вашему было хорошо. По мне так воспитатель права, если ребенок не поест фрукт ничего страшного, а вот что она будет делать с 25 детьми просящими бананы.... даже представить страшно

Что делать?Я уже написала выше. Рассказать про людей с особенностями здоровья. Это не ясельная группа, детям по 5-6 лет, они все понимают. Конечно проще всего запретить одному. Но или все дети что-то кушают, пусть разные фрукты, но все вместе. Или все едят, один смотрит. Выбор для меня очевиден.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3216 : 21 Октября , 2017, 17:06:19 »

Так в садиках же запрещено продукты приносить. Якобы, из-за сертифицированных-не сертифицированных продуктов. Но нам даже на др нельзя было угощения приносить. Вместо угощений мы приносили всем мелкие подарочки (раскраску там или еще что-то), а имениннику дарили шарики и пели каравай. С фруктами, вероятно, та же история. Нельзя продукты и все. И воспитатель не хочет брать на себя ответственность. Во-первых, если какой понос-рвота на них вся ответственность. Во-вторых, если кто-то из детей просто расскажет маме, а мама окажется скандалисткой и побежит качать права, то улетит опять же воспитателю. Ну и плюс, кто-то запросит тоже банан. Получается, Вы обиделись за то, что она не пошла на нарушения ради Вашего ребенка и выполнила свою работу.
Мы составляли список, какие продукты ребёнку нельзя временно или постоянно. Нам нельзя сок и у меня всегда ребенок пил водичку, видя как остальные пьют сок.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2017, 19:26:57 от Polundra » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #3217 : 21 Октября , 2017, 17:14:40 »

Что верно, то верно.
Свою еду приносить нельзя.
Воспитатель - молодец, что выполнила сан-гиг требования.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3218 : 21 Октября , 2017, 17:15:18 »

Polundra, я знаю, что нельзя. Подняла всю законодательную базу. Но на праздники разрешают приносить фрукты, дети в шкафчиках хранят печеньки и конфеты, едят в течение дня, на ДР приносят в виде угощений конфеты, на утреники приносим и заказываем блины, пиццу и т.д. То есть когда захочется воспитателям, они с легкостью могут отступить от правил. Ради моего ребенка не захотели.

Я же не призываю всех не дарить подарки. Я всего лишь описала трансформацию моего желания одаривать. Не нужно меня переубеждать и писать что “самадура”. Подарки дело добровольное. Я не хочу дарить от себя и не буду, мое право. На подарок от группы скидываюсь.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3219 : 21 Октября , 2017, 17:22:00 »

По поводу НГ. Заказали все-таки книги. Всем детям разные. Определили бюджет и каждый выбирал книгу своему ребенку. Дополнительно решили купить маленькую собачку-брелок или магнит, большую хлопушку. Сладости индивидуально каждому. Упаковка будет одинаковая.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #3220 : 21 Октября , 2017, 17:54:34 »

На ДР приносили угощение только в заводской упаковке, никаких фруктов.

И тем более никаких блинов и пицц в садике на праздники.
Сообщить модератору   Записан
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3221 : 21 Октября , 2017, 19:30:32 »

Если второй абзац относился тоже ко мне, то я не призываю и не доказываю)) Подарки однозначно дело добровольное. В школе вот мне учитель не особо нравится, так и в мыслях нет индивидуально подарки дарить.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3222 : 22 Октября , 2017, 12:10:28 »

fishchel, теперь как мама другого ребенка,  любящего бананы,  посмотрите на эту ситуацию.  Совсем другая картина вырисовывается.

Ничего не другая. Был бы хороший повод рассказать, что не все люди одинаковые, есть с аллергией, диабетом, с ограниченными возможностями. И когда им что-то нельзя, это не их прихоть, а вопрос жизни и смерти. Можно и нужно мириться с особенностями здоровья других людей, быть терпимее.
 Мой ребенок почему-то может смотреть, как вся группа кушает яблоки, которые она любит, но ей нельзя, а другие не могут пережить ее банан.
все и всё могут пережить.  Вопрос в том,  что зачем?  Ваш ребенок должен пеРежить присутствие яблок у других,  потому что именно она болеет.  Остальные то дети почему что-то должны переживать?
Сообщить модератору   Записан
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #3223 : 22 Октября , 2017, 12:31:03 »

В нашей группе девочка болеет сахарным диабетом. На праздники ей приносят вместо конфет яблоки. Все дети понимают, что шоколад для нее это "смертельно" и они переживают за нее. Я считаю это неплохое качество в наше время - сопереживание и принятие проблемы другого человека.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3224 : 22 Октября , 2017, 13:04:26 »

В нашей группе девочка болеет сахарным диабетом. На праздники ей приносят вместо конфет яблоки. Все дети понимают, что шоколад для нее это "смертельно" и они переживают за нее. Я считаю это неплохое качество в наше время - сопереживание и принятие проблемы другого человека.
что то верится с трудом.  При сахарном диабете меню садика подходит крайне слабо ребенку. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:01:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 20. smf-srv