Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egozinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



Награды
« : 14 Декабря , 2010, 17:15:30 »

Девочки, кто в родительском комитете? Поделитесь опытом  работы с родителями - сбор денег с неплательщиков, поздравления воспитателей, организация помощи группе и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1 : 14 Декабря , 2010, 17:27:52 »

Да уж, вопрос сбора денег с неплательщиков - это вопросище, а не вопрос. Но, что самое интересное, у сына в классе нет такой проблемы (может, потому, что все знали ,что идут в лицей и готовы были платить: :не знаю:), но я там не в комитете. А вот в садике.... На подарки сдают не все. В фонд группы тоже. К здравому смыслу, что для детей это надо, что на канцтовары деньги идут - не прислушиваются. Особенно одна мамочка отличается, либо не сдает совсем, либо самая последняя! Подарки для воспитателей - это нечто... Сейчас заранее собираем деньги на выпускной, сдают только 7 человек из 17. Эта же "особая" мамочка заявила, что им не нужен ни выпускной, ни подарки. Как бороться - не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #2 : 14 Декабря , 2010, 17:49:26 »

Кима, neugomonnay, вот такая же фигня в садике.  :knuppel2:
Закупали на группу стульчики, столики и шкафчики, т.к. реально в группе был ясельный размер всего этого.  :shock:
7 человек уже полгода "сдают" деньги. Вернее, просто тупо не сдают и всё, хотя на собрании не было ни одного, кто выступил бы с протестом такой закупки!  :knuppel2:
Я вот думаю, за полгода уже по 200 рублей в месяц сдать можно было... в рассрочку!
Наверное, надо было, чтобы их дети сидели на стульчиках с упирающимися в уши коленками? Может тогда они поняли бы, что надо все-таки мебель менять? Или воспринимали бы это как должное, что ребенок ест за столиком в три погибели?
Как надо было поступать? Хотите полностью бесплатного государственного обеспечения - так и "сидите" на бесплатном, что дало государство? :не знаю:
Сейчас воспитатель по-очереди просит родителей обзванивать должников (даже тех, кто не в родительском комитете) с фразой: "Мне этого делать нельзя". (ну, в смысле требовать деньги с родителей)

п.с. да семьи то не бедные... есть и с худшим материальным положением, но кто деньги сдал!
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2010, 21:53:39 от Фиалёна » Сообщить модератору   Записан
Jun
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1432



Награды
« Ответ #3 : 14 Декабря , 2010, 21:16:18 »

Может, повесить в группе (раздевалке) объявление (с просьбой оплатить) с фамилиями неплательщиков? Некорректно, конечно, но вдруг поможет...
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 14 Декабря , 2010, 21:31:58 »

Jun, не помогает :не знаю:. Вешала объявление насчет выпускного (решили на собрании, что легче сдавать деньги понемного, заранее, чем одной суммой), оно исчезло бесследно, даже воспитатели удивились. Но они предполают, чьих рук это дело. Кто не платит, тот и объявления убирает.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #5 : 14 Декабря , 2010, 21:46:56 »

То же самое  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #6 : 14 Декабря , 2010, 21:51:05 »

И у нас тоже самое....требуют чеки-отчет куда деньги потрачены, говорят после этого сдадут и все равно не сдают....такие родители есть наверно в любой группе, как говорит наша заведующаа- не страшно если это 1-2 человека, вот если больше.....
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #7 : 14 Декабря , 2010, 23:23:14 »

У нас пока сдали деньги те, кто не на больничном. Каждого родителя встречаю в раздевалке, протягиваю прайс из Канц*бюро и предалагаю ознакомиться, мол, вот на это и на это такая-то сумма в итоге. Сдают. На подарки сдают. Еще осталось 8 человек, не знаю, как быть с НГ подарками, ведь покупать надо быстрее (решили развивашки), за свой счет?
Да.. про подарки воспитателям не заикаюсь, представляю, какая будет реакция.
Сообщить модератору   Записан

Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #8 : 15 Декабря , 2010, 12:02:16 »

блин,девочки это больная тема.... и такие неплательщики раздражают...мне кажется они просто ХИТРЫЕ!!!!Как сказать...хотят " и рыбку съесть и ........." А остальные родители обязаны все расходы нести из своих взносов!
 Вывесить список неплательщиков пыталась, увидела зам.заведующий, сказала, что это противозаконно....вдру придет проверка и их накажут!!! Думаю НОРМАЛЬНО...то что в нашей руппе на 22 ребенка - 6 оршков..это нормально...не боятся проверок( простите за офф-топ, но рне заню как бороться с этим)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 15 Декабря , 2010, 12:06:52 »

Да, меня вот ситуация возмущает именно с неплательщиками на выпускной!
Дети-то будут ведь участвовать, их никто не отстранит. Подарки и цветы педагогам/сотрудникам будем дарить только на деньги тех ,кто сдал, а хорошие будут все! но вот объявление, что тем детям, чьи родители не сдали деньги, не будет подарка и фотоальбома, напишу  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #10 : 15 Декабря , 2010, 12:24:10 »

Да, меня вот ситуация возмущает именно с неплательщиками на выпускной!
Дети-то будут ведь участвовать, их никто не отстранит. Подарки и цветы педагогам/сотрудникам будем дарить только на деньги тех ,кто сдал, а хорошие будут все! но вот объявление, что тем детям, чьи родители не сдали деньги, не будет подарка и фотоальбома, напишу  :knuppel2:
я тоже хотела такой подход, воспитка сказала..ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!! Блин..а   почему родители этих детей то об этом не думают!!! О чем речь может идти...если уже отсюда идет безразличие!
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 15 Декабря , 2010, 12:36:45 »

Ягода-малина, дети не виноваты, верно. В таком случае, почему я должна потратить деньги, в ущерб своему ребенку (могла бы купить яблок, сводить в театр), чтобы купить подарки педагогам? Почему я должна купить подарок своему ребенку и чьему-то Васе? Получается, ущемив своего ребенка! В чем мой-то ребенок виноват? Почему, думая о чужих детях, я должна ущемить своего потому, что другие о своих детях не думают?!
Сообщить модератору   Записан

Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #12 : 15 Декабря , 2010, 12:40:44 »

Да, меня вот ситуация возмущает именно с неплательщиками на выпускной!
Дети-то будут ведь участвовать, их никто не отстранит. Подарки и цветы педагогам/сотрудникам будем дарить только на деньги тех ,кто сдал, а хорошие будут все! но вот объявление, что тем детям, чьи родители не сдали деньги, не будет подарка и фотоальбома, напишу  :knuppel2:
я тоже хотела такой подход, воспитка сказала..ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!!! Блин..а   почему родители этих детей то об этом не думают!!! О чем речь может идти...если уже отсюда идет безразличие!

вот именно, что дети то не виноваты!
реальная картина в садике - приходит папа "сдавать" ребенка, выходит воспитатель. Ребенок дрожащим голосом и последующими слезами отцу говорит: "Папа, а деньги? Опять нету?"...
Ну она же слышит, как постоянно ему напоминают про задолженность и, видимо, уже болезненно эту ситацию воспринимает сам ребенок... Папаша, не раздев ребенка, быстро сматывается из раздевалки, почти бегом со второго этажа убегает...((
У ребенка истерика...)))  :shock:
Хотя при ней никто резко на него никогда не наезжал, всегда интеллигентно интересовались, когда же соизволят и сколько ждать...))
Я бы умерла со стыда ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПЕРЕД СВОИМ РЕБЕНКОМ! Чувствовать себя ущербным в коллективе, по-моему, хуже нет...((
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #13 : 15 Декабря , 2010, 12:43:42 »

Кима, так в том и дело! Сдавали деньги и на мебель, и на канцтовары, и на "сладкие часы" заранее..))
Но потратили всё на мебель из-за неплательщиков (на их детей, в том числе же), и теперь все сидят без всего остального!
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #14 : 15 Декабря , 2010, 12:50:08 »

Кима, так в том и дело! Сдавали деньги и на мебель, и на канцтовары, и на "сладкие часы" заранее..))
Но потратили всё на мебель из-за неплательщиков (на их детей, в том числе же), и теперь все сидят без всего остального!
думаю у нас тоже этим закончится.........
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:01:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv