Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #15 : 15 Декабря , 2010, 12:53:31 »

Фиалёна, ну так и было, когда сдавали деньги на игрушки, в фонд группы и прочее... Сейчас опять вопрос открыт про подарки педагогам к НГ. Вот честное слово, мне проще самой купить и подарить, чем от одних и тех же выслушивать о поборах!
При этом в плане выпускного дали свободу некоторую по сумме. Обязательно: подарки и цветы педагогам, подарок ребенку. По желанию: фотоальбом + кафе (это недорого: 300 руб. на ребенка + 700 руб. на взрослого). так ведь нет, даже на это не сдают! Некоторые требуют провести чаепитие в группе, но не согласны заниматься сами закупкой продуктов и организацей. На собрании решили, что удобнее всем (и дети по головам не скачут) в кафе. Вот где были те, кто против?
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #16 : 15 Декабря , 2010, 13:03:35 »

Кима, у нас с выпускным так было - не сдал ВСЮ сумму - ребёнок на выпускной не идёт. Просто вычёркивали и просили в этот день в садик не приводить.
Сообщить модератору   Записан


Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #17 : 15 Декабря , 2010, 13:06:52 »

Кима, ну писец ваще!
Ага-ага, вот это и бесит. На собрании все согласны! Стыдно встать сказать, видимо: "идите лесом, мой ребенок перебьется". А зато потом, поодиночке, начинают типа "другие варианты надо, я платить СТОЛЬКО (или вообще) не хочу, а давайте так, только я лично так делать не могу-не хочу-некогда"...((

Мы не в родительском комитете, но прям реально бесят!

И вот который год получается так, что ВСЕ РАВНО дарится типа общий подарок (общий праздник, общее имущество) - но, ес-но в ограниченном варианте или дешевле! НО ОТ ВСЕХ (и для всех)!
Люди наглые просто, слов нет.
Мило улыбаются, как так и положено и при вручении подарка, и при непосредственном использовании купленных благ...((
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #18 : 15 Декабря , 2010, 13:16:02 »

Кима, у нас с выпускным так было - не сдал ВСЮ сумму - ребёнок на выпускной не идёт. Просто вычёркивали и просили в этот день в садик не приводить.
это супер!! Жестко..но справедливо!!!
Сообщить модератору   Записан

Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #19 : 15 Декабря , 2010, 13:17:14 »

Кима,
Люди наглые просто, слов нет.
Мило улыбаются, как так и положено и при вручении подарка, и при непосредственном использовании купленных благ...((
да!!!!
Сообщить модератору   Записан

MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #20 : 15 Декабря , 2010, 13:22:21 »

Кима, у нас с выпускным так было - не сдал ВСЮ сумму - ребёнок на выпускной не идёт. Просто вычёркивали и просили в этот день в садик не приводить.
это супер!! Жестко..но справедливо!!!
А иначе - никак. Мы выделили отдельные деньги на мебель, отдельные - на канцелярию, отдельные - на выпускной. Не сдал на канцтовары - твой ребёнок не будет заниматься, потому что не в чем - папки подписаны. Не сдал на выпускной - не приходи.
Мебель не покупали, пока не сдадут все, бюджеты не пересекали, ибо это чревато тем, что неплательщики так и не заплатят. У нас родители выжимали из родителей же))
А на выпускной 2 чел не пошли; одна мамаша давай за 2 дня до выпускного претензии предъявлять - поезд уехал, может ребёнок придти на праздник, но не на чаепитие, и подарка тоже не получит, т.к. подарки куплены уже давно.
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #21 : 15 Декабря , 2010, 13:34:35 »

Кима, у нас с выпускным так было - не сдал ВСЮ сумму - ребёнок на выпускной не идёт. Просто вычёркивали и просили в этот день в садик не приводить.
это супер!! Жестко..но справедливо!!!
А иначе - никак. Мы выделили отдельные деньги на мебель, отдельные - на канцелярию, отдельные - на выпускной. Не сдал на канцтовары - твой ребёнок не будет заниматься, потому что не в чем - папки подписаны. Не сдал на выпускной - не приходи.
Мебель не покупали, пока не сдадут все, бюджеты не пересекали, ибо это чревато тем, что неплательщики так и не заплатят. У нас родители выжимали из родителей же))
А на выпускной 2 чел не пошли; одна мамаша давай за 2 дня до выпускного претензии предъявлять - поезд уехал, может ребёнок придти на праздник, но не на чаепитие, и подарка тоже не получит, т.к. подарки куплены уже давно.
А по-моему это ужасно и отвратительно. Кого мы растим? Чему учим уже в детском саду?
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #22 : 15 Декабря , 2010, 13:46:28 »

Intraverta, а как? Вы будет оплачивать праздник чужому ребёнку просто потому, что его мама решила "проехаться" за чужой счёт? У кого реально нет денег - сдают по частям, ищем варианты.
Сообщить модератору   Записан


Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #23 : 15 Декабря , 2010, 13:50:45 »

Кима, у нас с выпускным так было - не сдал ВСЮ сумму - ребёнок на выпускной не идёт. Просто вычёркивали и просили в этот день в садик не приводить.
это супер!! Жестко..но справедливо!!!
А иначе - никак. Мы выделили отдельные деньги на мебель, отдельные - на канцелярию, отдельные - на выпускной. Не сдал на канцтовары - твой ребёнок не будет заниматься, потому что не в чем - папки подписаны. Не сдал на выпускной - не приходи.
Мебель не покупали, пока не сдадут все, бюджеты не пересекали, ибо это чревато тем, что неплательщики так и не заплатят. У нас родители выжимали из родителей же))
А на выпускной 2 чел не пошли; одна мамаша давай за 2 дня до выпускного претензии предъявлять - поезд уехал, может ребёнок придти на праздник, но не на чаепитие, и подарка тоже не получит, т.к. подарки куплены уже давно.
А по-моему это ужасно и отвратительно. Кого мы растим? Чему учим уже в детском саду?
а я не считаю это отвратительным!!! Отдаем детей в садик, в садике ребенок проводит основное время! Хочется чтобы времяпровождение ребенка в садике было плодотворным! Что бы  было плодотворным нужно мноое, а на это мноое у   садика не хватает дене! А дети наши, и остается нам- родителям вкладывать наши( свои) денежки! Вопрос в том, что есть родители, которые  прикрылись тем что  В БЮДЖЕТ ЗАЛОЖЕНО!!!!  НО что и  как закладывают в НАШ БЮДЖЕТ видно всюду...и зарплаты ,и социальная жизнь,и медицинское обслуживание!И думаю в этом случае( воспитание и времяпровождение детей) экономить не стоит!!
 Пусть родители помимо тоо что родили и отдали своео ребенка в садик  еще и несут ответственность за  эмоциональное и социальное  развитие ребенка( это я про то что ребенка не пустят на праздник).Да это ЖЕСТОКО, но пусть об этом родители думают,прежде всео, кода хотят проехаться за счет друих!!!
 Все люди, если нет возможности сдавать полностью сумму, некоторое сдают частями!!
 У нас есть в руппе родители,работающие в д\с, так они вообще заявили, что они  они не будут сдавать деньи ,т.к ОНИ ЖЕ РАБОТНИКИ....!!ЛЬотники!!( извините у меня одна буква не раьботает на клавиатуре.. вот и пишу без нее).......НУ ЭТО РАЗВЕ нормально , адекватное объяснение!!!! Сами,казалось бы, знают положение дел!!!
 Не на шубы и машины или для своих личных нужд денежки собираем...ДЛЯ ДЕТЕЙ!
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2010, 14:00:07 от Ягода-малина » Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #24 : 15 Декабря , 2010, 14:03:29 »

Intraverta, а чему Вы предлагаете учить? Твои родители не сдали за тебя деньги, но ты можешь сейчас проехаться за чужой счёт. И в дальнейшем бери пример со своих родителей-люби халяву и везде её ищи. Ведь ребёнок тоже отлично всё понимает. И причинно-следственные связи и выводы делает соответствующие. И пусть ему будет стыдно за своих родителей и он не захочет сам быть таким и так подводить своего ребёнка. Не такая уж смертельная ситуация: остаться без чаепития.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #25 : 15 Декабря , 2010, 14:10:43 »

Мы показывади бюджет и предупреждали, что уговаривать не будем. С мебелью сложно, но решаемо, а с выпускным - однозначно - ты не платишь - я за твоего ребёнка платить не буду!
Парадоксально, но те, у кого действительно нет денег - платят... У нас была семья, где мама выпивала... Я девочке этой на выпускной купила розовую ренточку в цвет платья, потому что папа забыл, а позаботиться больше было реально некому. Он был ТАК благодарен!
Сообщить модератору   Записан


Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #26 : 15 Декабря , 2010, 14:10:51 »

Intraverta, а чему Вы предлагаете учить? Твои родители не сдали за тебя деньги, но ты можешь сейчас проехаться за чужой счёт. И в дальнейшем бери пример со своих родителей-люби халяву и везде её ищи. Ведь ребёнок тоже отлично всё понимает. И причинно-следственные связи и выводы делает соответствующие. И пусть ему будет стыдно за своих родителей и он не захочет сам быть таким и так подводить своего ребёнка. Не такая уж смертельная ситуация: остаться без чаепития.
++++++
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #27 : 15 Декабря , 2010, 14:14:20 »

Оnlooker,так же думаю
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #28 : 15 Декабря , 2010, 14:16:00 »

Раздражает ,что стоит мама в норковой шубе и с золотом в ушах ,но сдавать деньги ,что на подарок ре ,что воспитателям нету , а зачем другие лохи сдадут
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #29 : 15 Декабря , 2010, 14:16:44 »


Парадоксально, но те, у кого действительно нет денег - платят...

Да, они ищут выход! Сдают частями, договариваются, что не сразу. У нас есть девочка ,которую воспитывают 2 бабушки, родителям она не нужна совсем, помощи от них деньгами нет, там родители очень неблагополучные. Так  вот за эту девочку сдают в первую очередь! Мы и выпускным стали так рано заниматься именно потому, что сложно потом одной суммой сдавать. А здесь рассрочка получается, можно силы свои рассчитать. Ведь потом еще и покупка наряда, и формы, и подготовка к школе, и взнос в школу.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:25:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv