Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Петровна
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 131


Всё гениальное просто.


Награды
« Ответ #1605 : 30 Октября , 2014, 19:09:32 »

у нас  в садиках собрание в мае проводят. а РК пишет объявление общее - вывешивает в группе, и еще каждому в ящик дублирует
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1606 : 30 Октября , 2014, 23:37:39 »

А мое мнение, что пособия для детей необходимо покупать всем детям независимо от того сдали деньги или нет.Реб. не отвечает за родителей, а психолог. травму ему нанести очень легко. Кроме того, Вы не знаете, может этот родит, который не сдает деньги помогает группе руками, например, что-то отремонтировать, вскопать, привести и т.д. Знаю, что некот. помогают делать сайт садику, помогают с ПО. Ведь Вы же за это не платите, а он получается, что работает бесплатно.
И на НГ подарки надо покупать всем одинаковые, т.к. дети все равно начинают рассматривать в группе и объяснить мален. реб. почему тому мальчику дед мороз подарил планшет, а ему шоколадку очень трудно.
У на с что в яслях, что в садике подарки делают одинаковые для девчонок и одинаковые для мальчишек и никаких обид.
Сообщить модератору   Записан
Pix
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #1607 : 31 Октября , 2014, 00:41:46 »

А мое мнение, что пособия для детей необходимо покупать всем детям независимо от того сдали деньги или нет.Реб. не отвечает за родителей, а психолог. травму ему нанести очень легко. Кроме того, Вы не знаете, может этот родит, который не сдает деньги помогает группе руками, например, что-то отремонтировать, вскопать, привести и т.д. Знаю, что некот. помогают делать сайт садику, помогают с ПО. Ведь Вы же за это не платите, а он получается, что работает бесплатно.
И на НГ подарки надо покупать всем одинаковые, т.к. дети все равно начинают рассматривать в группе и объяснить мален. реб. почему тому мальчику дед мороз подарил планшет, а ему шоколадку очень трудно.
У на с что в яслях, что в садике подарки делают одинаковые для девчонок и одинаковые для мальчишек и никаких обид.
А как вы это представляете? Покупать всем, если не все сдали? Ну вот практически - мы сдавали в районе 500 рублей на рабочие тетради/пособия. И допустим, родители Васи А и Кати Б не сдали... И что? Откуда должна волшебным образом взяться 1000, чтоб не травмировать этих детей? Озвучить другим родителя, что надо скинуться ещё, так как кто-то не захотел?! А помощь общую, которую вы озвучили, сайты, копания, убирания и пр все периодически оказывают, это никак не относится к оплате личных вещей ребёнка.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1608 : 31 Октября , 2014, 09:44:49 »

Pix, согласна.
Если вы оплачивать садик не будете, то через какое-то время вашего ребенка снимут с питания, ибо средства на его кормление не поступают. Почему вы считаете, что с пособиями должно быть по-другому?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1609 : 31 Октября , 2014, 10:18:35 »

Чаще всего эти деньги берутся из фонда группы, куда их сдают на добровольной основе. И помогают садику и группе далеко не все. Причем сразу же обычно говорят, что если не могут сдать деньги, то они отрабатывают. Причем 500р на тетради, что то слишком дорого.  И если не будешь оплачивать добровольные взносы в садик, то никто никогда твоего реб. не выгонят и не снимут с питания.
И потом если принципиально не покупаются тетради за 500 р., то по крайней мере необходимо родителям назвать какие тетради необходимы реб. для занятий.
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2014, 10:23:00 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #1610 : 31 Октября , 2014, 10:19:28 »

А у нас есть люди которые помогают группе не деньгами и пособия покупаем всем из фонда ничего плохого не вижу в этом.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1611 : 31 Октября , 2014, 10:23:32 »

olenka178, ну это же например, а не буквально.
Кстати, у нас на пособия  500р. Я подумала, что это не одна тетрадь, а ещё  что-то. У нас 100 пудов есть не сдающие. Не знаю как с ними... Но знаю, что мама-комитет с запасом деньги собирает. Возможно, девочке (знаю про одну) остаётся на тетрадь.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1612 : 31 Октября , 2014, 10:25:25 »

У нас на собрании оговаривается, что
1. столько-то на подарки детям на др
2. на пособия
3. на игрушки
4. на какие-то нужды группы (кусок линолеума, краска)
Вот на первые два пункта сдают все. А дальше - по-желанию.
В подарок покупают книги. Детям, родители которых не удосужились сдать 200-300 рублей на подарок и пособия, на др просто поют "каравай" без подарка. Занимаются они все по пособиям, но у нас несдающих на эти 2 пункта нет.
  
Сообщить модератору   Записан
Pix
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #1613 : 31 Октября , 2014, 11:31:27 »

Чаще всего эти деньги берутся из фонда группы, куда их сдают на добровольной основе. И помогают садику и группе далеко не все. Причем сразу же обычно говорят, что если не могут сдать деньги, то они отрабатывают. Причем 500р на тетради, что то слишком дорого.  И если не будешь оплачивать добровольные взносы в садик, то никто никогда твоего реб. не выгонят и не снимут с питания.
И потом если принципиально не покупаются тетради за 500 р., то по крайней мере необходимо родителям назвать какие тетради необходимы реб. для занятий.
olenka178, мы сдавали именно столько в одной группе. Во второй чуть менее.
Некоторые тетради по 95 рублей, другие по 45.
Занимаются они часто и много, и домой выдают д/з.
В фонд группы сдаем по 100 рублей в месяц и эти деньги используются именно в общих целях группы.   
Добровольные взносы и вовсе оплачиваются через банк, их ест-но никто не станет тратить на личные нужды конкретного ребенка.

Ну и у нас все СБ сдавали эти деньги, и в одной и во второй группе.
Также можно было не сдавать, а самим купить при желании, каждую тетрадку показали на собрании, сказали название-автора, но всех устроила централизованная закупка.
« Последнее редактирование: 31 Октября , 2014, 11:36:06 от Pix » Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1614 : 31 Октября , 2014, 12:35:10 »

Я согласна, содержать детей неплательщиков не хочется, но и доводить до слез ребенка, исключая его из круга детей с пособиями, жестоко. И так же с подарками на др. Обидно же ребенку будет(
У нас тоже есть неплательщики, и это не малоимущие люди, просто считающие что все должно быть бесплатно. Как с ними разговаривать? Мы подарки на др закупаем для всех детей, независимо сдал-не сдал. Родители-неплательщики видимо думают что это волшебник приносит?
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1615 : 31 Октября , 2014, 15:07:55 »

Это вечный вопрос кто сдал, кто не сдал. И всегда будут те кто не сдал. Но нельзя заставить реб. 3-4-5-6 лет считать себя никчемным, т.к. его род. не сдали на пособия или подарок и он является изгоем для других. Это жестоко и в этом случае вы родители (кот. так решили) чем лучше остальных. Вы взрослые люди решили сделать изгоем др. маленького человечка и еще больше подчеркнуть его ничтожество и заставить его разбираться во взрослых взаимоотношениях и разборках. Честно говоря я таких людей презираю.    Как работать с  род., кот. не сдали  - это др. разговор. Но на детях отыгрываться нельзя.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1616 : 01 Ноября , 2014, 19:26:39 »

olenka178, странная позиция конечно - а если у вас в группе будет половина таких "не сдающих", вы тоже будете все-все покупать своему ребенку, и еще парочке чужих?
мамы/папы которых сдают на тетрадки/пособия тоже может чем-то помогают, вы не думали об этом? я вот например не согласна сдавать "за себя и за того парня..." ... хотя у нас вроде нет таких, кто просто отказывается, сдают может частями, но не отказываются в принципе ...
в этом году в фонд группы сама не полностью сдала, частями буду сдавать, но на пособия сдали ... оочень проблематично сразу после отпуска на все-все сразу сдавать ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1617 : 02 Ноября , 2014, 08:54:18 »

neAngel, согласна. Почему я должна платить за родителей, которые считают-что "им государство должно все давать". Вот пусть у государства и просят-я не спонсор!!!
Бывает, когда совсем тяжелая ситуация в семье! Но таким детям у нас в садике дают бесплатные новогодние подарки (если родители не сдают на подарок-можно этот придержать и на утреннике подарить). Рабочую тетрадь можно взять и отксерокопировать для такого ребенка! У нас одна мамочка не могла в фонд группы деньги сдать-она шила шторы в группу и покрывала на кроватки (мы закупали ткань-а она шила). Выход есть всегда!!!
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #1618 : 02 Ноября , 2014, 09:46:39 »

neAngel, когда большая часть группы не сдают на рабочие тетради, то и никто по ним заниматься не будет, просто не разрешат (Рабочая тетрадь это прихоть воспитателей, по стандарту их нет. И если не у всех детей есть эти раб. тетради, то занятия проводятся без них для всех детей).
А потом все такие грамотные и каждый знает кто что делает в садике. Откуда вам знать что какой родитель сделал для садика и вашей группы. М.б. именно этому род., кот. не оплатил в фонд группы на самом деле вы еще должны.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1619 : 02 Ноября , 2014, 12:28:38 »

olenka178, ошибаетесь, сейчас новый стандарт, фгосовский какой-то, и это на сколько я поняла - обязательно ... но там всего одна тетрадь по-моему, а вот все остальные тетради, да, так сказать инициатива воспитателя, у нас дополнительных нет, только эта одна ...
а вот кто там кому что должен и т.п. - все эти моменты проговариваются на собрании ... или по крайней мере должны проговариваться ... у нас в группе когда меняли окна и надо было прибираться в выходные, пришло всего 4 мамы (родительский комитет), из них 1 работает в этом садике ... и вообще большую часть всех дел по группе как раз и делает родительский комитет (сшить, покрасить, и т.п...) ... так что ...
тут еще про подарки говорили, дарить/не дарить, покупать/не покупать ... вообще по моему мнению подарки на НГ за 300-500р (как у нас делается) которые так сказать "централизованные" не нужны, я бы сделала минимум, например сок, фрукт и раскраску, и тогда споров возникать не будет, так как это не дорого, и все могут позволить ... но в нашей группе я такое в том году предложила, народ как-то не захотел, зато потом выбирали чуть ли не месяц ...
хотя я сама не спорю, что выбрали то выбрали, но моему ребенку, например, прошлогодний подарок был не очень интересен, сча я даже сразу не найду, куда его затолкали ... а вот набор обычных гелевых ручек (в ашане вчера за 50р купили), или еще лучше, если они будут с блестящими чернилами, это да - используется каждый день ... да и раскраски тоже пригодятся)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:15:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20. smf-srv