Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #3180 : 07 Октября , 2017, 09:16:21 »

Диана///, а если у вас будет в будущем двое или трое детей, как тогда? Каждый поход в гости с подарками для всех детей иначе им будет завистно и обидно?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3181 : 07 Октября , 2017, 10:41:33 »

По поводу ребенка, который собрался домой и прихватил с собой подаренную им же игрушку.
Тут, конечно, его родители должны вмешаться. Категоричное НЕТ! А уж объяснения почему нет и беседа на эту тему дома. Да,  он ребёнок, но ему не 1,5 годика.
Если же уходил один или родители не смогли или не захотели поставить собственного  ребенка на место , я бы в таком случае сама пояснила чужому ребенку, что так вот не делается.
Ничего, пережиет, раз уж дожил до 7-8 лет, элементарной культуры поведения нет.
Мы живем в обществе, в нем есть границы и нормы поведения,  культура и   этикет.  
« Последнее редактирование: 07 Октября , 2017, 11:49:02 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3182 : 07 Октября , 2017, 11:12:00 »

Диана///,ваш сын молодец, я считаю.эта обсуждаемая ситуация с человечком выяденного яйца не стоит. Дети намного лучше и добрее взрослых если не лезть к ним по поводу и без каждые пять минут.
Я честно говоря видимо отвыкла от форума. Меня удивляет почему так на человека накинулись, который свое личное тут пишет. Из за ерунды, которая никого тут не касается, как грязными сапогами прошли.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3183 : 07 Октября , 2017, 11:19:52 »

Цитировать
да ну конечно - не подарили в школе фигнюшку за 100 рублей - все - детство прошло мимо.
дело не в фигнюшке за 100 руб.,а во внимании близкого окружения.Школьный класс является близким окружением,они проводят вместе по пол дня порой.Это элемент воспитания- быть внимательным в значимый праздник для человека. Все равно дети чувствуют сопричастность к подарку и поздравлению.
Наши в прошлом году на стульчике поднимали именинника по количеству исполнившихся лет. Весело). Я видео снимала как моего поздравляли).

ну сами говорите- нашли же способ проявить внимание - а я отвечала на фразу - "что это за детство без школьных подарков по 100руб "- можно ведь внимание и без подарков проявить. И никакой душевности в одинаковых безделушках на всех по 100руб. я не вижу. Какая сопричастность -родители купили учитель отдал - двадцать раз одно и то же - формализм и бездушие в таком подарке а не "сопричастность"

Да, возможно все зависит от окружения и от учителя. У нас учитель поменялась и теперь чувствуются отличаи, хоть она хорошая, но на ДР  просто пару слов и подарок .Дети никак не участвовали. Я думаю надо брать в свои руки и возвращать традиции. Разговаривать с учителем на эту тему. Но вот если бы я не узнала, что теперь так все и подарка бы не было еще... Как то совсем грустно.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #3184 : 07 Октября , 2017, 20:05:20 »

У меня, вообще, проблемы с рк ( Я в него не пошла). Школа у нас далеко от города. И не каждый туда ездит.
На мой взгляд, задачи рк( конкретно о ДР) состоят в сборе денег, предложений о подарках и покупке, если есть возможность, дешевле.
У нас один папа работает в какой-то канц.компание, и каждый раз предлагает супер-пупер дорогущую фигню. Якобы у него там скидка. Пролистав инет и сравнивая цены его предложений( со скидкой) и других магазинов, оч удивляюсь... В магазинах всё на порядок дешевле, почти 50%.
Начинаю ворчать, потом ругаться. Меня уже истеричкой называют. Вроде, тебе какое дело до дел рк, это их головняк( закупать). Но я уверенна, если сейчас спустить на тормоза, то после НГ скажут- нет денег, давай ещё...
Есть какие-нибудь пути выхода из этой ситуации или бесперспективняк?
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #3185 : 07 Октября , 2017, 21:23:41 »

Мы так по подарками детям ничего не решили ... День именинника или ещё как ... В принципе мне все равно, как решат, так пусть и будет, главное, чтобы не дороже 100р фигня))) моя все равно будет рада ровно 5-10 минут, и закинет на полку к остальным игрушкам ... Играет дома только своими "медведями" (деревянные головы, туловища, ноги) с 1,5 лет, и всякой мелочевкой к ним - бусины, счётные палочки, карточки ... На самом деле я даже не знаю - что дарить ей уже ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #3186 : 07 Октября , 2017, 21:35:28 »

qiwi, войти в рк ))
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
qiwi
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



Награды
« Ответ #3187 : 07 Октября , 2017, 22:22:36 »

qiwi, войти в рк ))

придётся((
Сообщить модератору   Записан

С годами я делаю всё меньше и меньше ошибок. Но зато их качество, несомненно, растёт.
М@шуля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3188 : 19 Октября , 2017, 16:27:34 »

Девочки, поделитесь опытом: Что на ДР воспитателям и няне дарите??
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3189 : 19 Октября , 2017, 16:50:36 »

Девочки, поделитесь опытом: Что на ДР воспитателям и няне дарите??

Букет и подарочную карту.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #3190 : 20 Октября , 2017, 09:22:53 »

М@шуля,
Девочки, поделитесь опытом: Что на ДР воспитателям и няне дарите??

Букет и подарочную карту.
мы так же.были карты и в родник и в аптеку, и в конкретные отделы аксессуров(молодые они у нас), даже был в Пандору-но там точно знали что воспитка мечтает о той покупке
Сообщить модератору   Записан
М@шуля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #3191 : 20 Октября , 2017, 14:01:23 »

Спасибо за ответы, тоже про карты подарочные думала. У нас просто фишка - деньгами в конверте просят)) Но я против этого.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3192 : 20 Октября , 2017, 14:04:13 »

Спасибо за ответы, тоже про карты подарочные думала. У нас просто фишка - деньгами в конверте просят)) Но я против этого.
я б наоборот за была.  Сертификат - те же деньги.  Только еще время свое личное нужно потратить,  чтоб купить его
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #3193 : 20 Октября , 2017, 15:08:53 »

Девочки, поделитесь опытом: Что на ДР воспитателям и няне дарите??
Вообще не знали за все "садичные" годы, когда у воспитателей и няни дни рождения. Вам мало других праздничных дат?)
Сообщить модератору   Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #3194 : 20 Октября , 2017, 16:26:22 »

Таша777, а мы знали День Рождения воспитателя и даже сейчас, учась в школе, ездим поздравить с Днем Рождения. Потому что она прямо супер-классная, как родная нам всем)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 05:56:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv