Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 225   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Родительский комитет. Опыт.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
malacasha74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Награды
« Ответ #3225 : 22 Октября , 2017, 13:06:39 »

Действительно, справку не просили у нее, так поверили. Утром приводят ее после завтрака, а уводят до обеда. Беда пришла к ним год назад, не стали переводить ребенка в другой сад, но и от социума отрывать не стали.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3226 : 22 Октября , 2017, 13:51:07 »

fishchel, теперь как мама другого ребенка,  любящего бананы,  посмотрите на эту ситуацию.  Совсем другая картина вырисовывается.

Ничего не другая. Был бы хороший повод рассказать, что не все люди одинаковые, есть с аллергией, диабетом, с ограниченными возможностями. И когда им что-то нельзя, это не их прихоть, а вопрос жизни и смерти. Можно и нужно мириться с особенностями здоровья других людей, быть терпимее.
 Мой ребенок почему-то может смотреть, как вся группа кушает яблоки, которые она любит, но ей нельзя, а другие не могут пережить ее банан.
все и всё могут пережить.  Вопрос в том,  что зачем?  Ваш ребенок должен пеРежить присутствие яблок у других,  потому что именно она болеет.  Остальные то дети почему что-то должны переживать?

А что им переживать-то?У них есть яблоки. Я вообще предлагала, пока все едят яблоки за столами, мою отпускать к шкафчику на пять минут. Почему другим детям позволяют держать в шкафу конфеты, жвачки и печенюшки, а моей нельзя банан?Если бы ко всем был одинаковый подход, не было бы обидно. Для одних делают исключение, для других категорически нет. Или нет, не так. На нарушения режима в виде запрещенных сладостей в шкафах закрывают глаза, потому что работать в этом направлении, обсуждать, доводить до сведения, лень. А на открытую просьбу отказ. Это несправедливо, потому мне и не понравилось.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Gretka
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Сообщений: 4398



Награды
« Ответ #3227 : 22 Октября , 2017, 23:30:10 »

У нас запрещены сладости в двух ДС, так же и конфеты. Пиццы и блины вообще не допустимы. Фрукты выдают в руки. У младшего в шкафчике яблоко лежит, у старшего перед выходом отдают.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #3228 : 22 Октября , 2017, 23:31:51 »

У наших тоже фрукты отдают перед уходом.  Продукты питания приносить запрещено
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #3229 : 23 Октября , 2017, 11:21:03 »

fishchel, теперь как мама другого ребенка,  любящего бананы,  посмотрите на эту ситуацию.  Совсем другая картина вырисовывается.

Ничего не другая. Был бы хороший повод рассказать, что не все люди одинаковые, есть с аллергией, диабетом, с ограниченными возможностями. И когда им что-то нельзя, это не их прихоть, а вопрос жизни и смерти. Можно и нужно мириться с особенностями здоровья других людей, быть терпимее.
 Мой ребенок почему-то может смотреть, как вся группа кушает яблоки, которые она любит, но ей нельзя, а другие не могут пережить ее банан.
все и всё могут пережить.  Вопрос в том,  что зачем?  Ваш ребенок должен пеРежить присутствие яблок у других,  потому что именно она болеет.  Остальные то дети почему что-то должны переживать?

А что им переживать-то?У них есть яблоки. Я вообще предлагала, пока все едят яблоки за столами, мою отпускать к шкафчику на пять минут. Почему другим детям позволяют держать в шкафу конфеты, жвачки и печенюшки, а моей нельзя банан?Если бы ко всем был одинаковый подход, не было бы обидно. Для одних делают исключение, для других категорически нет. Или нет, не так. На нарушения режима в виде запрещенных сладостей в шкафах закрывают глаза, потому что работать в этом направлении, обсуждать, доводить до сведения, лень. А на открытую просьбу отказ. Это несправедливо, потому мне и не понравилось.
то есть вы самолично наблюдали в шкафах других детей конфеты/печенье и т.п.??? Ну так и задали бы этот вопрос воспитателю, почему так.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3230 : 23 Октября , 2017, 12:15:40 »

блин, что за нетерпимое общество такое, просто диву даешься!
все всеми недовольны, все должны что-то терпеть ради других, не дай бог в театр оденешься не по правилам... заклюют, загнобят.
я смотрю канал про жизнь в америке, там услышала, что американцы отличаются особой терпимостью, принимают людей такими какие они есть, все всем фиолетово, как ты одет, какие у тебя привычки и т.п. вот нам бы хоть немного такого заиметь менталитета, может проще бы стало жить.
 про банан кончено жесть, не понимаю. к чему эта уравниловка?
у нас делают проще в садике, я считаю, фрукты нарезают в тарелки кусочками, дети едят что хотят.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #3231 : 23 Октября , 2017, 12:18:22 »

Alma mater, а им какими-то санпинами по-моему фрукты резать запрещено.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3232 : 23 Октября , 2017, 12:23:18 »

Alma mater, а им какими-то санпинами по-моему фрукты резать запрещено.
это уже маразм по-моему, дома же режете? или в садике  антисанитария, почему нельзя?
они там режут хлеб, к примеру.
я последнее время телевизор редко смотрю, но одну передачу стараюсь смотреть даже в записи, на канале Трэвел "дорога в школу" называется, о том, как организовано обучение в школах в разных уголках мира.
советую всем посмотреть, как вообще живут люди в мире, и не умирают без ортообуви, облегченных рюкзаков, парт по санпинам и прочего. в платочек учебюники завязали, за спину перекинули, сланцы на ноги и поперли часа 3-9 до школы по горам, морям, джунглям, кушают ан полу, парт нет, уроки делают на корточках.
зажрались мы с вами, товарищи, я так скажу.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3233 : 23 Октября , 2017, 12:49:26 »

Alma mater, спасибо за поддержку!Полностью с вами согласна.

Где-то на форуме читала про контакты фирмы, которая организует автобусы, сама получает разрешение на перевозку детей. Не могу вспомнить, где видела. Помогите, кто в курсе.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3234 : 23 Октября , 2017, 12:54:07 »

marisabelca, и сама видела печенье и дочка рассказывала. Не стала конфликт устраивать, просто сделала для себя соответствующие выводы.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #3235 : 23 Октября , 2017, 12:54:36 »

fishchel, мы просто в турагентстве арендуем автобус. Спутник
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3236 : 23 Октября , 2017, 12:56:03 »

fishchel, пассажирофф.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #3237 : 23 Октября , 2017, 12:58:10 »

Сибирочк@, не в курсе сколько там час?
в Спутнике 1700 на 30 мест, только что ездила экскурсию оплачивать)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3238 : 23 Октября , 2017, 12:59:53 »

Budur_, я не помню.
Последний раз в мае заказывала.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3239 : 23 Октября , 2017, 13:01:59 »

fishchel, пассажирофф.

Сибирочк@, спасибище!
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 225   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:24:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 21. smf-srv