Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Отношения с нянями
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
3373Katy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« : 02 Ноября , 2006, 22:58:58 »

Девочки, о чем вы говорите...Няни у вас долго не задерживваются...А как вы к ним относитесь? Вы попробуйте сами с этими детками посидеть целый день, а потом уже няню осуждайте
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2006, 11:30:18 от Аидик » Записан
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #1 : 04 Ноября , 2006, 04:03:06 »

3373Katy, разве кто-то осуждает няню? При приеме на работу с ними оговариваются все условия, ньюансы...
Конечно не легко, но ведь никто никого не принуждает. Искали работу, хотите работать - работайте.
И потом, они получают зар.плату, которая, до недавнего времени, выплачивалась только лишь из пожертвований обычных мамочек. И если вы с самого начала прочитали темку, то должны знать, что нянь не было, потому что не было денег  на оплату их работы.
Разве я не права?

Записан
3373Katy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2 : 04 Ноября , 2006, 09:06:35 »

TiniK, возможно и права. Тогда почему няни постоянно меняются? Разве не из-за отношения к ним?
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #3 : 04 Ноября , 2006, 09:12:13 »

Вопрос, почему меняются няни, из области вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?". Жизнь просто такая. Мы (а конкретно - Яна) нормально к ним отноимся. Мы платим деньги и хотим за это качественную работу. Поэтому мы их контролируем. Баш на баш, ничего личного.
Кати, вам показалось, что мы тут сами нянь ищем, нанимаем (спасибо Яне за этот непростой труд), а потом сами же к ним относимся плохо?
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
3373Katy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #4 : 04 Ноября , 2006, 09:17:20 »

Мне показалось что вы не в курсе как это тяжело работать там
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #5 : 04 Ноября , 2006, 01:02:38 »

Кати, все, кт опишет в этой теме, бывают в больницах. И знают, что там и как.
Няням мы платим фиксированную зарплату, без задержек. Нет командировок, переработок и тому подобного. Свою часть договора мы выполняем. А взямен получаем разное. Можем получить просто золотого человека, как сейчас на ЧТПЗ. Я лично готова ее носитьь на руках, она просто добрая бабушка всем деткам. Она их и вправду любит. А можем получить уход по-английски, как это случилось с одной няней на ЧТЗ. Или недобросовестную работу. И тому подобное.
С малышами работать тяжело, но Яна при подборе кадров не обещает им райские кущи. Они знают, на что идут.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #6 : 04 Ноября , 2006, 10:33:27 »

Кати, мне кажется что на критику имеет право в этой теме тот, кто сам работает по проекту помощи. Вы были в больнице хоть раз? Я сама руководитель и знаю, что человек хорошо работает только тогда, когда он заинтересован в работе. Вот как няня на ЧТПЗ. Спрашиваю - "Нужна помощь, вы одна на 8 человек?" Ответ- "Нет я справляюсь", вытирая пот со лба. А женщине за 50!
Или на ЧТЗ - "А можно я пораньше буду уходить, а вытирать за всеми, извините, попу я не буду" и т.д.
Все в равных условиях, но отношение к работе разниться. Не нужно нас критиковать, лучше помогайте в меру сил.
А вообще-то, если мы помогаем отказникам, то в первую очередь думаем о детях и об их интересах, оставляя интересы нянь на второй план.
Для сравнения : з/пл няни в д/с - 1200 руб, детей 25 человек.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 06 Ноября , 2006, 18:39:46 »

Кати, мне показалось, что вы были нашей няней или знакомы с ней??? Может, конечно, я ошибаюсь. Если это действительно так, то хотелось бы узнать напрямую, в чем причина "конфликта". Давайте поговорим в открытую.
Думаю, Яне, которая не спит ночами и отдает все свои силы малышам-отказным, не работе и своей семье НИСКОЛЬКО не легче. Сколько ей приходится решать конфликтов с мед. персоналом, когда выходишь от них оплеванная, но знаешь, что завтра снова придешь, потому что детям помощь нужна. Когда знаешь, что вещи украли, а поднимать скандал нельзя - просто выгонят из больницы, не допустят до детей. Кто с этим не сталкивался это трудно понять. Каждый раз поднимаешься со дна и снова идешь и делаешь. Считаю, что она в праве требовать от нянь хорошего отношения к детям.
Это действительно тяжелый физический труд - ухаживать за малышами. Но никто не скрывает этого. Няне сразу оговаривают все условия. 

Записан
3373Katy
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #8 : 06 Ноября , 2006, 19:26:28 »

Да, я действительно знакома с няней (бывшей), а сама работаю в больнице. Конечно разница в зарплате у меня и ваших нянь большая. Но тем ни менее ваше отношение к няням ужасное
Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 06 Ноября , 2006, 19:33:03 »

а что за ужасное отношение? расскажите уж все!"
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #10 : 06 Ноября , 2006, 19:38:05 »

Кати, во-первых о какой больнице идет речь?
Что-то мне подсказывает, что речь идет о  ЧТЗ, именно там няни меняются постоянно.
На ЧТПЗ и ЧМЗ - няни замечательные.
Во-вторых, если есть претензии, то лучше высказать их.  Ходить и говорить: "Все плохо!", не объясняя причины, не очень честно. Если не можете пойти на открытый разговор, напишите мне в личку.

Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #11 : 07 Ноября , 2006, 11:40:06 »

Ситуация по данному конфликту ясна. Кати, я знаю кто вы.
Хочется сказать только одно, что для работы нянями нужны люди, которые не просто будут работать с детьми по действующему прейскуранту, а проявляющие милосердие. Работать няней очень тяжело, об этом предупреждают на собеседовании всех претендентов. Яна иногда даже запугивает условиями работы многих женщин, чтобы они были готовы ко всему. Многие мамы, которые здесь пишут сами ездят в больницы и помогают ухаживать за детьми, моют попы, кормят, пеленают - делают это совершенно бесплатно. Поэтому не понаслышке знают о том, как это тяжело.
Нам нужны няни единомышленники. В данной ситуации трудно описать сразу, что придется делать в больнице. Самое главное нужно создать хорошие условия для жизни этих малышей. Если бы Вы знали Кати, сколько приходилось воевать с персоналом, чтобы нянь не заставляли мыть туалеты и этажи в больнице. Руководство больниц вовсе не считает уход за детьми большим трудом. "Раз уж даете помощника больнице, то пусть она пашет на все отделение!". У них такая позиция.
Но со своей стороны няни должны обеспечивать максимальный уход. А не так: это я делаю за эти деньги, это нет. Не каждый человек способен на эту работу, поэтому стараемся подбирать очень внимательно. Если трудно, то лучше не работать с этими детьми совсем.
Удачи Вам, Кати!
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2006, 11:41:57 от Аидик » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 03:34:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 19. smf-srv