Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: В каком возрасте можно вести ребенка на елку
с 1,5 лет
с 2-х лет
с 3-х лет

Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В каком возрасте можно вести ребенка на елку
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« : 23 Декабря , 2010, 12:49:12 »

Девочки , нам 2,4 купила билеты на Елку в наш ДК ЧТПЗ,будет хоровод + представление! Мне сказали рано!!! Мы ходили в кукольный театр, цирк высиживаем нормально,более -видно что ребенку интеерсно,хлопает . радуется.!Думаю..как бы Деда Мороза не испугались бы!! Что думаете об этом вы??! Думаю эта информация для многих мам будет важна!!
« Последнее редактирование: 23 Декабря , 2010, 15:06:46 от Ягода-малина » Сообщить модератору   Записан

Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #1 : 23 Декабря , 2010, 12:52:47 »

Если вам рано, то у нас вообще засада получается(( Папа нам тоже билеты на елку принес, нам 1.5. У нас будет репетиция скоро - форумовская елка, надеюсь, отрепетируем удачно))
По поводу хоровода и пр. можно ведь не столь активно участвовать, главное, присутствие и у ребенка будет ощущения праздника))
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2 : 23 Декабря , 2010, 12:54:57 »

Ягода-малина, я думаю, если вы в кукольном хорошо высидели, то нормально все будет :)
Сообщить модератору   Записан
dUsYa
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7694



WWW Награды
« Ответ #3 : 23 Декабря , 2010, 12:56:48 »

мы на форумскую в прошлом году ходили нам 7мес было)))мамы хоровод водили)))
Сообщить модератору   Записан

Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #4 : 23 Декабря , 2010, 13:10:55 »

у нас завтра в садике будет  утренник, сказали что будет Дед Мороз!! Может не испугается!
 Если меня подпустят к елке, я с радостью вместе с ре вокру елки похожу!
Сообщить модератору   Записан

Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #5 : 23 Декабря , 2010, 13:13:10 »

Ягода-малина, мы в 2.5 ходили - отлично!!!!!! и хоровод водил и стих рассказал и приз за костюм получил ;-)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #6 : 23 Декабря , 2010, 14:01:11 »

Когда к нам пришел первый раз Дедушка Мороз нам было год с небольшим, ребенок ничего не понял, НО и не испугался :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Мечтательница
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1555



Награды
« Ответ #7 : 23 Декабря , 2010, 14:17:52 »

Я думаю вам смело можно идти на елку, в садиках же с 2х лет устраивают елки и все нормально)
Сообщить модератору   Записан
Ягода-малина
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224


Спаси-и-ибо сердце, что ты умеешь так любить!


Награды
« Ответ #8 : 23 Декабря , 2010, 15:53:30 »

Что? Где? Когда?

Как понять, что ребенок уже «дорос» до новогодней елки – и с радостью воспримет этот «выход в свет»? Единого «рецепта», конечно, не существует, ведь все дети разные, но прежде, чем купить билеты, вам стоит осмыслить некоторые общие вопросы и тщательно подготовиться.
Главное – вы должны быть абсолютно уверены в том, что ваш малыш не боится больших детских компаний. А еще на новогоднюю елку стоит вести только тех детей, которые очень любят и с удовольствием слушают сказки. Впрочем, таких – большинство.

    * Грамотно составленный план действий еще никому не навредил! Поэтому заранее соберите всю возможную информацию про новогодние елки.
    * Узнайте о ближайших местах их проведения: если ваш ребенок еще совсем маленький, для него будет тяжелой дорога на другой конец города, и, устав от «путешествия», он будет капризничать во время спектакля.
    * Внимательно изучите репертуар – это может стать гарантией того, что ребенку понравится выбранный вами сюжет. Помните, что трехлетнему малышу может быть непонятна, а значит, и неинтересна сказка, рассчитанная на шестилеток.
    * Непременно поинтересуйтесь, какие герои действуют в постановке, нет ли среди них «злодеев». Дети постарше очень любят так называемые «ужастики» с пиратами, колдунами, громкой стрельбой. Но маловероятно, что такое представление доставит удовольствие и малышу, а вот напугает его – наверняка. Особенно это касается чересчур впечатлительных и застенчивых детей – после такого «похода» новогодние елки у них будут ассоциироваться с чем-то неприятным и даже опасным.
    * Естественно, нужно обязательно узнать и о продолжительности спектакля. Детям до трех лет хватает 20–30-минутного представления, а пятилетние с удовольствием просидит и целый час. Кстати, усидчивость зависит не только от возраста, но и от темперамента именно вашего ребенка.

А пускают ли на новогоднюю елку родителей?

Не только малыши, но и дети постарше, которые еще не готовы к общению со сверстниками и даже к недолгой разлуке с родителями, ни в коем случае не должны оказаться на представлении без вашей поддержки.
И еще: елка для малыша и для ребенка, первый раз отправившегося «в свет», должна представлять собой короткое, динамичное представление, во время которого можно не только все время сидеть и смотреть, но и бегать, прыгать и веселиться.

Нет таких детей, которые не ждут чуда в новогоднюю ночь, и мы стараемся не разочаровывать их. Украшаем дом, превращаемся в добрых волшебников, разрабатываем сценарий домашнего праздника... И, конечно, ведем малышей на елку. Но все не так просто! Оказывается, даже к встрече с Дедом Морозом и к хороводу ребенка нужно заранее подготовить.
Практика показывает

«Кто предупрежден, тот вооружен»!
Выберите удобный момент и объясните малышу, куда вы собираетесь с ним пойти, что такое новогоднее представление, кого он там встретит.

    * Обязательно расскажите, что на елке водят хороводы, играют в разные игры (предложите проделать это дома).
    * Вы заранее узнали из репертуара сюжет сказки, поэтому сможете познакомить малыша с главными героями и их действиями. И тогда ему будет легче воспринимать все происходящее.
    * Если ребенок еще «не встречался» с Дедом Морозом и Снегурочкой, расскажите ему, кто они такие, покажите подходящие картинки. Кстати, непременно подчеркните, что это добрые (положительные) герои.

Позаботились о содержании? Прекрасно! Теперь перейдите к форме, иными словами – продумайте наряд для своего сыночка или доченьки.

Одежда не должна сковывать движений малыша (это важно для игр), но должна отличаться от повседневной и, возможно, содержать какие-нибудь «сказочные» элементы (корону, клоунский колпак, ушки зайчика), тогда ребенок, даже самый маленький, сможет почувствовать себя полноправным участником сказки. Одеть ребенка нужно так, чтобы ему не было жарко, тогда он сможет сосредоточиться на празднике.
Не забудьте перед тем, как идти на елку покормить ребенка!

И возьмите с собой печенье, яблоко и водичку. Малыш может проголодаться, да и, как говорится, «дурной пример – заразителен!», и тогда, увидев, как кушают другие, в самый разгар представления ваш ребенок воскликнет: «Я тоже хочу есть!!!» А вы, мудрая и подготовленная мама, как фокусник, быстро вытащите «из рукава» лакомства.
Возраст возрасту – рознь

Что касается этого вопроса, то детям до двух лет, как правило, вполне достаточно наряженной елки и украшенной комнаты у себя дома. Пригласите подходящую компанию к себе в гости, поиграйте с детьми в игры, поводите хоровод, потанцуйте и обязательно наградите всех подарками! Главное, чтобы ребенок проявил интерес к новогоднему празднику, смог повеселиться и понять, что елка – это радостно и весело.
А вот для детей трех–четырех лет пришло время в первый раз отправиться на новогоднее представление – они уже знают, что такое Новый год, кто такие Дед Мороз и Снегурочка. Кстати, детишки с удовольствием готовят какой-нибудь номер (стих, песенку) для того, чтобы выступить перед добрыми волшебниками.

И еще один совет: не старайтесь посетить как можно больше елок (количество не заменяет качество) или попасть на одну из самых популярных в городе, ведь главное – это доставить ребенку удовольствие и показать ему настоящую сказку.
Чтобы не возникло неприятных ситуаций, вы должны помнить следующее:

    * Если ребенок слишком привязан к маме, боится оставаться один со сверстниками, не хочет идти к детям, не оставляйте его одного – играйте и водите хороводы вместе с ним. Так он поймет, что здесь нет никакой опасности и, возможно, в следующий раз с удовольствием самостоятельно присоединится к шумной детской компании.
    * Если ребенок устал, начинает капризничать, просится домой, ни в коем случае не заставляйте его остаться. Значит, он еще не дорос до мероприятия или вы сами ошиблись и выбрали не совсем подходящий по возрасту спектакль.
    * Вовсе не обязательно при первом посещении елки отсидеть все представление от начала до конца. Если вы видите, что ребенок устал, спокойно предложите ему пойти домой. И получаса может быть вполне достаточно, чтобы малыш почувствовал атмосферу праздника
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #9 : 29 Декабря , 2010, 15:41:28 »

Темка первый раз попал на елку в 2 года, это была елка от работы, поэтому там было ограниченное кол-во детей - ему понравилось, после нее езе сходили в Драм. театр, но там слишком много народу было и волновалась я, когда он ушел в хоровод к елке :)
Ника попала первый раз на елку в 1,5 года, но она уже была вместе с Темой и поэтому ничего и никого не боялась :).
Сообщить модератору   Записан
Светик+
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #10 : 21 Декабря , 2012, 13:28:31 »

Нашей доченьке 1 год 8 мес. Мы, тоже, хотим ее сводить на новогоднее представление во Дворец Металлургов. Ребенок у нас общительный, активный, любит посещать общественные места, поэтому нам думается, что ей не рано, а самое время повеселиться на Новогоднем представлении.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #11 : 21 Декабря , 2012, 13:32:51 »

Мой сын не любил ёлки и в 2, и в 3 и в 4 года. Сам по себе общительный, а такие большие собрания народу его пугают. Чтобы к Деду Морозу выйти, стишок прочитать или в хороводе со всеми походить - даже и надеяться не стоило((
Посмотрим, что в этом году будет.
В садике воспитатели рассказывают, что совсем ляльки (2,5-3 года) иногда пугаются Деда Мороза, рыдают навзрыд... (хотя народу на утреннике немного, стараются даже родителей не приглашать)

P.S. Обязательно деткам носик помажьте оксолинкой или ИРС-19 побрызгайте, т.к. многие водят больных детей на елки или сами больные приходят (билет-то куплен, не пропадать же...)
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #12 : 21 Декабря , 2012, 15:21:05 »

Ягода-малина, по моему 2,5 самый хороший возраст. Конечно, если до этого вы не ходили никуда то может и испугаться. Но из вашего поста я поняла, что это не первый ваш выход. Так что будьте рядышком с ним, и по-возможности не отпускайте. Мой сын в 2,5 года испугался, когда пошел хоровод и его увели от меня.
Сообщить модератору   Записан

Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #13 : 21 Декабря , 2012, 18:37:52 »

сын с 1,5 лет на елках, ничего интересно ему было, в крайнем случае у мамы на ручках
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:21:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22. smf-srv