Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Поперечное положение плода
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« : 23 Декабря , 2010, 14:36:11 »

У меня срок 27-28 недель, на УЗИ в 23-24 недели поставили поперечное положение плода, и вот до сих пор малыш как нужно не перевернулся  :sad: Я, конечно, надеюсь что к 32-ум неделям он успеет занять правильное положение, но если нет?
Скажите, пожалуйста, чем опасно для ребенка такое положение до родов, и знает ли кто-нибудь реальные случаи, когда ребенок рождался при поперечном положении? Очень волнуюсь  :cry: Кстати, это мои вторые роды, первую дочку родила сама, она сразу заняла правильное положение и родилась головкой вниз.
Сообщить модератору   Записан
Zебр@
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2298


бывшая lomani76


Награды
« Ответ #1 : 23 Декабря , 2010, 15:47:28 »

Rinka, не переживайте. Срок у вас еще маленький, сто раз перевернется, подрастет, ему тесно и неудобно станет в таком положении и ляжет, как надо. Поперечное положение до родов сохряняется крайне редко, чаще всего при многоводии, а на таком сроке, как у вас-это часто бывает. Так что не волнуйтесь, почаще стойте в коленно-локтевом положении и спите больше на боку, куда головка обращена.
P.S. Самостоятельные роды при поперечном положении плода невозможны-это 100% показание к КС.
Сообщить модератору   Записан

Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #2 : 23 Декабря , 2010, 16:57:52 »

У меня сын вообще долго поперек укладывался, а потом как надо лег. Срок еще небольшой, место есть, вот и крутится :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3 : 30 Декабря , 2010, 16:37:27 »

у меня сын постоянно лежал как попало и попой вниз и поперек, перевернулся за неделю до родов и больше не вертелся
 а еще я чудо наблюдала, конечно я из предродовой его наблюдала... не помню фамилию врача, дело было в мае сего года в 10 роддоме, тетенька 38 лет рожала двойню - девчонок. одна лежала головой вниз, другая попой- сама родила... они их там как-то поворачивают... короче - много от мастерства врачей еще зависит, а в других роддомах ей говорили кесарево однозначно
мне тоже говорили кесарево - тройное обвитие пуповиной вокруг шеи... Семенов сказал родишь без проблем - голову родишь, мы быстренько размотаем и все в ажуре будет :mrgreen:... так и оказалось, то что на узи было тройным обвитием с 5 месяцев беременности оказалось просто петлями возле шеи :смеется: а так бы разрезали, большинству врачей пофигу
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
HollyMakarony
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #4 : 30 Декабря , 2010, 18:04:21 »

да я тоже думаю что не стоит переживать мой тож крутился туда сюда и тоже лег за неделю до родов нормально ...:) но правда в итоге все равно КС сделали но эт по другой теме уже :)
Сообщить модератору   Записан

Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #5 : 12 Января , 2011, 11:01:03 »

спасибо всем за ответы. Вчера была на УЗИ, малыш перевернулся, но теперь попой вниз, вредина... Буду ждать когда совесть проснется и он перестанет расстраивать мамау ;-)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #6 : 12 Января , 2011, 13:13:18 »

Rinka, делайте березку (только с помощью мужа, чтобы не рухнуть. пусть за ножки вас держит)) деть и перевернется

ой точно - я делала, а еще в позе кошки стояла - так ребеночку места больше и ему легче перевернуться
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #7 : 13 Января , 2011, 11:37:23 »

Rinka, делайте березку (только с помощью мужа, чтобы не рухнуть. пусть за ножки вас держит)) деть и перевернется
Спасибо, попробую! Вот только мне интересно если он вдруг перевернется как надо, а я буду продолжать делать упражнения - он обратно не перевернется  :ой засмущали:? Как я пойму что он уже как надо лежит, он все время бултыхается когда я что-нибудь этакое делаю  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #8 : 13 Января , 2011, 11:55:08 »

У меня сын в 34 недели перевернулся. Врач в ОПБ тогда сказала, что думала, что не перевернется уже.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #9 : 13 Января , 2011, 11:59:59 »

neugomonnay, у меня вот 33 недели, а переворачивается каждый день, кувыркается)))
До этого долго поперек лежал, боюсь тоже, как бы обратно поперек не лег.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #10 : 13 Января , 2011, 12:31:42 »

Елеса, побольше гуляйте) говорят, когда кутится малыш, то кислорода недостаточно) я спецом кислородные коктейли лопала)

тоже гуляла и лопала кислородные коктейли, в аптеке продаются для домашнего применения
а еще в поликлинику на горный воздух ходила - там нет никого и очереди нет, видать люди не верят в такое лечение
а у нас  даже гипоксию плода не ставили потом, хотя у половины беременных она есть в той или иной степени, поэтому считаю что помогло
ну и конечно перевернулся, чему я была безмерно рада
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #11 : 13 Января , 2011, 12:59:14 »

neugomonnay, стоит 400рэ это правда но хватает на 20 порций... зато ходить никуда не надо... для меня это являлось большим плюсом, для кого-то может быть тоже дома проще будет
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Rinka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #12 : 13 Января , 2011, 14:50:53 »

Я передачу недавно про кислородные коктейли смотрела - сказали что абсолютно бесполезное кушанье, т.к. кислород должен поступать сразу в легкие, а никак не через желудок. В прошлую беременнность в санатории лежала - там тоже лопали коктейли эти каждый день - довольные ходили ;-)))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13 : 13 Января , 2011, 14:57:29 »

Я передачу недавно про кислородные коктейли смотрела - сказали что абсолютно бесполезное кушанье, т.к. кислород должен поступать сразу в легкие, а никак не через желудок. В прошлую беременнность в санатории лежала - там тоже лопали коктейли эти каждый день - довольные ходили ;-)))

хи.. значит мне помог "горный воздух"
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #14 : 13 Января , 2011, 16:04:06 »

У меня в 36 недель деть, лежавший всю беременность правильно, перевернулся сначала поперёк, потом вверх головкой. Потом ему всё это не понравилось, и он повернулся обратно вниз головой))) Забавно всё это было наблюдать, крупный уже был)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:39:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 22. smf-srv