Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
РЕВНОСТЬ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #15 : 05 Января , 2011, 14:47:54 »

neugomonnay, к коллегам по работе у меня ревность на нуле
тут был корпоратив и я своему сказала - одевай розовую рубашку, светло-серый костюм и галстук в серо-розовую полоску - ты будешь неотразим
так и было - все тетки на корпоративе не давали ему сидеть, все с ним плясали, а я его настрожила чтобы и не смел отсиживаться - женщинам же обидно, когда мужики сиднями сидят... лано хоть вругие водяру глушат, а мой не пьет - сам Бог велел развлекать женскую часть коллектива
короче еще несколько дней после корпоративки и до НГ тетки неправильно реагировали... муж принес фотки, мы вместе поржали как он там в малине... но он сказал однозначно - пошла ты в ж--у со своим "будешь неотразим" в следующий раз пойду в футболке и джинсах - так им привычнее и никто потом липнуть не будет

а один из их отдела второй год в одних и тех же рабочих джинсах потертых и в свитере с горлом приходит :crazy2: ну капец просто... спросила его жену - ответ убил - нечего наряжать его, вон сколько у них дам незамужних уведут
ну где логика... если он так хорош, то и в лаптях уведут, а если у вас здравые отношения, то вряд ли такой исход вообще возможен... ну это опять же только моя позиция

напрягалась из-за дам только 1 раз в жизни - сейчас вспомнила...
когда мы с мужем познакомились, я была замужем, а он жил с девушкой и собирался жениться, вернее его тащили в ЗАГС, он сопротивлялся, но все к этому шло, еще до кучи погуливал с другой
у нас начались отношения, через какое-то время мы оба поняли что нам все это надоело и надо уже жить вместе, тем более что сыну моему он очень понравился и сын сам предложил остаться (и такое бывает однако :смеется: сама была в шоке) и вот тут началось... 2 эти мадамы друг о друге не знали... но обе ему названивали и закидывали смсками, что он мне не нужен, что я поиграю и брошу, что у меня он ни один, что привыкла я к другому, а дать он мне этого не может, а вот они то как раз его искренне любят и прочие помои на меня...
вот тут я напряглась - стало просто обидно... и правильно вы говорите - обостренное чувство справедливости... я всегда думала что не выгляжу как ветреная особа, тем более что одна меня даже не видела... ну или я не знаю... короче вот тогда я довольно резко приказала мужу разобраться и больше чтобы эти девушки меня не радовали своими бредами... больше этого не повторялось
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #16 : 05 Января , 2011, 14:53:37 »

neugomonnay, нет я не про это, а что в каждом случае свои причины. Например мой меня ревновал, как раз потому, что у него мама умерла, когда ему было 8 лет. Для ребёнка умерла=бросила, т.к. он не в состоянии осознать, что это значит. К тому же рядом не было взрослых, способных его поддержать. Его вообще на 2 месяца в детдом сдали, такая неразбериха была, потом отец его забрал. И у него по жизни сформировался страх быть брошенным. Он это всячески не показывал, впадая в другие крайности. А мне понадобилось много времени, чтобы понять, что мне с его проблемами не справиться, т.к. своих выше крыши.

Так же очень распространённая причина ревности, когда человек сам гуляет. Т.е. он ждёт, что и другие могут поступать так же.

А то, что я написала выше, это третий вариант, как привычная модель, когда примером был отец. Но суть-то всё равно одна: неуверенность в себе и страх быть брошенным.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #17 : 05 Января , 2011, 14:57:44 »

Оnlooker, а я интересуюсь... откуда неуверенность в себе может быть у здорового мужика?
проблем с бошкой у него конечно завались... чо и говорить... и помимо ревности
но как-то вариант с  гинетической предрасположенностью и наследственностью меня бы устроил больше
не хочется думать что биологический папка моего сыночка, уж такой совсем непроходимый болван :смеется: и что в его то возрасте, и 2 метрами роста еще и неуверенность в себе и боязнь быть брошеным :2funny: по-моему перебор 
конечно в каждом конкретном случае наверное свои причины возникновения ревности.... мне удобнее думать что там была наследственность
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #18 : 05 Января , 2011, 14:59:06 »

anna78, только я не поняла, зачем вы темку завели, раз у Вас таких проблем нет. Похвастаться? Или разобраться интересно? Я вот темку "Зависть" бы завела, т.к. мне непонятно это чувство. Как можно из зависти делать какие-то гадости. Ну отомстить за причинённое зло могу понять, но от зависти? Ведь если у кого-то что-то лучше, то или равняйся на него и сделай так же. Или оцени все нюансы и пойми, что нафиг такого счастья не надо.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #19 : 05 Января , 2011, 14:59:22 »

anna78, просто вы недавно женаты, а мы ну очч давно ))) это тоже влияет на мое мироощущение))

ой а мне кажется, что чем дольше женат - тем больше доверия... нет?
ты же лучше узнаешь человека и понимаешь на что он способен а на что нет
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #20 : 05 Января , 2011, 15:03:42 »

Оnlooker, а чем хвастаться? :смеется:
тем что меня ревновали 4 года подряд и устраивали истерики на пустом месте
или тем что сейчас не ревнуют :mrgreen:
повода для хвастовства не вижу, реально понять хочу почему так происходило, может чем была виновница такого поведения бывшего
послушать тех кто сам сталкивается с ревностью мужа или сам испытывает ревность к 2 половинке
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #21 : 05 Января , 2011, 15:04:15 »

anna78, то есть приятнее предполагать, что сыну ген ревности передастся?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #22 : 05 Января , 2011, 15:10:35 »

Оnlooker, проблем с ревностью сейчас к счастью нет ТТТ
есть обратная сторона, сторонние наблюдатели (друзья и часть родственников) удивляются нашим отношениям - для нас это норма, а для других видать нет и вызывает искреннее удивление... как же так... дарит цветы без повода - муж дарит цветы для того чтобы загладить вину о которой ты не знаешь и прочие бабушкины заветы... при чем это говорит тетка мужа :2funny:
завела темку в том числе и для того, что (в тайне очень надеясь) может единомышленники найдутся и расскажут что они тоже живут классно уже много лет и не тиранят друг друга беспочвенными подозреньями и это нормально
а страсть и ревность понятия различные
пытаюсь понять я просто нашла человека по себе или как и говорят люди со стороны, что якобы им виднее, что в нашей паре проблемы... на мой взгляд попахивает конечно цитатами из Д2 :2funny: но может просто я так легко отношусь и многого не замечаю... пока слушаю и обмениваюсь опытом и мне это в кайф
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #23 : 05 Января , 2011, 15:11:19 »

anna78, то есть приятнее предполагать, что сыну ген ревности передастся?

ой, об этом я не подумала :D
ну вот... теперь и не знаю
постою еще послушаю умных людей и их предположения
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #24 : 05 Января , 2011, 15:13:44 »

anna78, меня муж этим и привлёк, что не ревновал. У нас это только в шутку происходит.
Определение и википедии: Ревность — негативное чувство, возникающее из неуверенности в себе при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #25 : 05 Января , 2011, 15:18:28 »

neugomonnay, в 50 тоже можно новую жизнь построить. И ещё какую! ;)
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #26 : 05 Января , 2011, 15:20:56 »

neugomonnay, ой ну об этом даже думать не будем
у нас все отлично будет :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #27 : 05 Января , 2011, 15:22:23 »

Оnlooker, Википедию читала - сухое определение
мне живым общением видать понятнее
сухих определений мне на работке предостаточно, как только выйду - учитаюсь вусмерть опять
а вот такое общение - его не заменить - обмен опытом для меня бесценен!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #28 : 05 Января , 2011, 15:24:21 »

Ревность - неуверенность в себе и самооценка ниже плинтуса (у того,кто ревнует). А также отношение к партнеру как к личной собственности.
ага подпишусь под каждым словом.  :mrgreen:
Муж у меня любитель поревновать, мне дак это чувство вообще чуждо, не понимаю своих знакомых которые заставляют мужа лететь на машине с сумасшедшей скоростью  чтоб во время дома был или не пускать в баню, кафе и вообще с друзьями посидеть.Закатывая истерики при ребенке и крича что ре папу не видит и т.д.... Я такой ерундой не страдаю и не придумываю себе поводов поистерить.  Хотя глядя на своих некоторых знакомых мне кажется некоторым мужикам нравится такой вот тоталконтрол  :смеется:
Мама меня учила что если хочет мужик уйти то уйдет и спрашивать не будет, поэтому когда куда идет дверку открой и ботиночки почисти и проводи радостно (пусть попереживает чо ты так радуешься когда он уходит))
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #29 : 05 Января , 2011, 15:24:29 »

хотя...
мне бывший всегда орал что я ему мало внимания уделяю
коронное выражение - какие книжки? муж домой пришел!
т.е. я все увлечения бросала когда он дома был - напряжно чесслово
может это недолюбленность из детства или еще что... сказать щас тяжко
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:38:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 19. smf-srv